Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 15:43
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Лариса писал(а):
Shadow писал(а):
Евгения писал(а):
я провела личный тест в течении месяца, все машины наших друзей и знакомых попадают на территории беспрепятственно ( не зависимо от класса машины и наличия вообще какого-либо цвета бумажки (


С нашей "охранной" как про суслика

-Ты суслика видишь?
-Я нет
-И я нет. А он есть.

Вам, мне и ещё какому-то количеству людей это не нравится (не факт, что меньшинству).
Но обсуждать и говорить об этом можно бесконечно. А толку от разговоров будет ноль.
Надо что-то делать, чтобы изменить ситуацию.
Я считаю что надо подавать в суд на расторжение договора обслуживания территории, так как она не обслуживается толком (охраны нет, уборка только для галочки, вывоз мусора 2 раза в неделю).
А у Вас какие мысли по этому поводу?

P.S. Меня, например, сильно напрягает количество мусорных контейнеров на посёлке (30 штук на 480 квартир). Куда ни глянь одни мусорные контейнеры. УК за год превратило посёлок в помойку.


Сейчас снова начнут писать про хитро составленный договор и всё в этом роде. На этом и остановимся, а ведь составить иск с помощью юриста, не обращая внимание на нюансы действующего договора, где изложить всё по существу, не такая уж сложная задача. Да и отвести его в суд тоже просто. Собирается ИГ вместе с юристом, с котором составляется тех.задание. Затем юрист всё это оформляет в виде иска и вперед. Перед тем как собраться, провести опрос жителей, у кого какие доказательства, в любом виде, на предмет плохой работы ук есть. Ведь как сегодня выяснилось, целые исследования проводятся!


Я такое исследование уже 3 год провожу. Крайний раз, когда у меня попросили 2й раз за 3 года предъявить пропуск, я в свою очередь уточнил на каком основании они это делают. И что Вы думаете? Ни у охранника, ни у начальника смены охраны нету никаких документов. Вообще ничего, что бы утверждало, что их требование законно. Охранник даже не знает какого цвета постоянный пропуск на посёлок. Списка машин с постоянными пропусками на КПП нет, инструкции охранника нет. Чистая профанация. Даже функцию консьержей они толком выполнить не могут. Просто человек-кнопка, открывающая всему, что движется.

P.S. Когда охранник связался со старшим для уточнения, есть ли у них документ, регламентирующий их деятельность, то в ответ получил: "там есть табличка "предъяви пропуск". Но такой таблички обнаружено не было. Если найдёте оную, напишите мне где она, чтобы я тоже знал. :)

P.P.S Про иск и суд - это уже в процессе.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 23:31
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:13
Сообщения: 38
У меня сегодня первый раз за полгода попросили предъявить пропуск, я даже удивилась :lol:

Но а если серьезно, ради интереса узнала про стоимость охраны в доме у моей сестры. Она живет в огромном доме с закрытой территорией в Москве. Стоимость охраны составляет 4 с небольших рубля за м2, т.е. за квартиру в 100 м2 она платит около 400 рублей в месяц. Я понимаю, что там квартир значительно больше, чем у нас, однако. В эти деньги включено: 2 входа в дом, на каждом расположен пост охраны + 1 въезд в дом - пункт охраны. Не пускают никого без пропуска или звонка от владельца квартиры, включая фирменные авто ресторанов. Плюс в каждом подъезде на первом этаже пункт охраны. Плюс на территории дома (на улице) постоянно находятся 3-4 охранника, которые следят за порядком, корректной парковкой, велосипедами, колясками и другим имуществом жильцов (для этого имущества отдельная площадка под крышей). Если кто-то паркуется некорректно или временно оставляет машину, например, для разгрузки, обязательно спросят номер квартиры и если что позовут.

Недавно был случай, убежало молоко на плите, открыли входную дверь и окна, чтобы скорее проветрить квартиру, запах горелого потянуло на лестничную клетку, охранник прибежал через минуту, узнать, ничего ли у нас не горит...

И это без установленных систем видеонаблюдения, пожаротушения и т.д., которые также присутствуют.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 23:46
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Olga333 писал(а):
У меня сегодня первый раз за полгода попросили предъявить пропуск, я даже удивилась :lol:

Но а если серьезно, ради интереса узнала про стоимость охраны в доме у моей сестры. Она живет в огромном доме с закрытой территорией в Москве. Стоимость охраны составляет 4 с небольших рубля за м2, т.е. за квартиру в 100 м2 она платит около 400 рублей в месяц. Я понимаю, что там квартир значительно больше, чем у нас, однако. В эти деньги включено: 2 входа в дом, на каждом расположен пост охраны + 1 въезд в дом - пункт охраны. Не пускают никого без пропуска или звонка от владельца квартиры, включая фирменные авто ресторанов. Плюс в каждом подъезде на первом этаже пункт охраны. Плюс на территории дома (на улице) постоянно находятся 3-4 охранника, которые следят за порядком, корректной парковкой, велосипедами, колясками и другим имуществом жильцов (для этого имущества отдельная площадка под крышей). Если кто-то паркуется некорректно или временно оставляет машину, например, для разгрузки, обязательно спросят номер квартиры и если что позовут.

Недавно был случай, убежало молоко на плите, открыли входную дверь и окна, чтобы скорее проветрить квартиру, запах горелого потянуло на лестничную клетку, охранник прибежал через минуту, узнать, ничего ли у нас не горит...

И это без установленных систем видеонаблюдения, пожаротушения и т.д., которые также присутствуют.


Вас попросили предъявить пропуск потому, что стоят новые охранники. Завтра они уже на это забьют.
Самое интересное, когда спрашиваешь у них на основании чего они проверяют пропуска, они ссылаются на регламент, который в глаза никогда не видели (их даже не ознакомили с видами пропусков) и все время посылают "завтра в 112 кабинет" Не он ли кабинет Нарта?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 13:26
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
Olga333 писал(а):
У меня сегодня первый раз за полгода попросили предъявить пропуск, я даже удивилась :lol:

Но а если серьезно, ради интереса узнала про стоимость охраны в доме у моей сестры. Она живет в огромном доме с закрытой территорией в Москве. Стоимость охраны составляет 4 с небольших рубля за м2, т.е. за квартиру в 100 м2 она платит около 400 рублей в месяц. Я понимаю, что там квартир значительно больше, чем у нас, однако. В эти деньги включено: 2 входа в дом, на каждом расположен пост охраны + 1 въезд в дом - пункт охраны. Не пускают никого без пропуска или звонка от владельца квартиры, включая фирменные авто ресторанов. Плюс в каждом подъезде на первом этаже пункт охраны. Плюс на территории дома (на улице) постоянно находятся 3-4 охранника, которые следят за порядком, корректной парковкой, велосипедами, колясками и другим имуществом жильцов (для этого имущества отдельная площадка под крышей). Если кто-то паркуется некорректно или временно оставляет машину, например, для разгрузки, обязательно спросят номер квартиры и если что позовут.

Недавно был случай, убежало молоко на плите, открыли входную дверь и окна, чтобы скорее проветрить квартиру, запах горелого потянуло на лестничную клетку, охранник прибежал через минуту, узнать, ничего ли у нас не горит...

И это без установленных систем видеонаблюдения, пожаротушения и т.д., которые также присутствуют.

Вот интересно, неужели кому-то в нашем посёлке до сих пор не ясно, что мы за такое качество по охране, (да и не только по охране) переплачиваем огромные деньги? Если да, то вот вам пример от Olga333! А у нас, дорогие соседи, в скором времени возникнут проблемы с канализацией, с водоочистными сооружениями и т.д.
Когда в экстренном порядке собирали собрание по поводу роспуска охраны из-за долгов по зарплате, то ИГ посёлка в чём только не обвинили и получили результат. Устраивает? Очень надеюсь, что нет!!!! Во сколько обходятся услуги этих ребят для Керамо, не трудно догадаться..... Соседи, давайте просыпаться и снимем уже розовые очки!

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 15:02
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 06:59
Сообщения: 72
Вчера выяснила, что охрана у нас уже и не охрана, теперь эти мужчины на кпп называются контролеры. Соответственно, и обязанности у них другие, да и спрос с них меньше. Раньше были овчарки, вечерами с собаками обходили территорию, уже такого нет и не будет. Ко мне всю неделю проезжали все, кто хотел. Шлагбаум открывался сразу! Я уже и звонить перестала на охрану.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 19:57
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:14
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Safsla писал(а):
Вчера выяснила, что охрана у нас уже и не охрана, теперь эти мужчины на кпп называются контролеры. Соответственно, и обязанности у них другие, да и спрос с них меньше. Раньше были овчарки, вечерами с собаками обходили территорию, уже такого нет и не будет. Ко мне всю неделю проезжали все, кто хотел. Шлагбаум открывался сразу! Я уже и звонить перестала на охрану.

Ну Вы неправы: я в субботу вызвал такси - для внучки, у которой были дела в Москве в воскресенье. Мне из такси отзвонили, сказали номер такси, попросили заказать пропуск. Я поленился, подумал пропустят, так нет, через несколько минут гневный звонок из такси - задержали машину на кпп. так что пришлось заказать пропуск. А вы говорите....

_________________
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 20:27
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Валерий, дай Бог так бы всегда.

А на деле это скорее исключение.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 21:42
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Валерий писал(а):
Safsla писал(а):
Вчера выяснила, что охрана у нас уже и не охрана, теперь эти мужчины на кпп называются контролеры. Соответственно, и обязанности у них другие, да и спрос с них меньше. Раньше были овчарки, вечерами с собаками обходили территорию, уже такого нет и не будет. Ко мне всю неделю проезжали все, кто хотел. Шлагбаум открывался сразу! Я уже и звонить перестала на охрану.

Ну Вы неправы: я в субботу вызвал такси - для внучки, у которой были дела в Москве в воскресенье. Мне из такси отзвонили, сказали номер такси, попросили заказать пропуск. Я поленился, подумал пропустят, так нет, через несколько минут гневный звонок из такси - задержали машину на кпп. так что пришлось заказать пропуск. А вы говорите....


Такси с шашечками и грузовые автомобили они тормозят. Легковые за редким исключением. И то в случае, если машина одна въезжает, если две и более сразу открывают шлагбаум всем.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 21:47
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:20
Сообщения: 175
Валерий писал(а):
Safsla писал(а):
Вчера выяснила, что охрана у нас уже и не охрана, теперь эти мужчины на кпп называются контролеры. Соответственно, и обязанности у них другие, да и спрос с них меньше. Раньше были овчарки, вечерами с собаками обходили территорию, уже такого нет и не будет. Ко мне всю неделю проезжали все, кто хотел. Шлагбаум открывался сразу! Я уже и звонить перестала на охрану.

Ну Вы неправы: я в субботу вызвал такси - для внучки, у которой были дела в Москве в воскресенье. Мне из такси отзвонили, сказали номер такси, попросили заказать пропуск. Я поленился, подумал пропустят, так нет, через несколько минут гневный звонок из такси - задержали машину на кпп. так что пришлось заказать пропуск. А вы говорите....

Ну если бы такси ездили В посёлок раза В три-четыре раза чаще чем сейчас, то и проезжали бы без проблем. Это самоуспокоение - у одного такси спросили пропуск, при этом пропустив десяток другой машин без пропуска....... Бардак, прослеживается желание ЭО урвать ещё чуть деньжат, пока жители не "проснулись"

_________________
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 00:47
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 10 апр 2014, 06:59
Сообщения: 72
Валерий, что значит " неправы"? Я написала все, как есть.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB