Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 12:49
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Сегодня утром 20 февраля выше сфотографированная калитка была закрыта на проволоку :)
Лучше чем ничего, но все равно не идеал. Будем бороться дальше.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 20:01
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 18:09
Сообщения: 104
Спасибо, грамотно! Чем меньше машин катается в поселке, тем лучше.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 22:48
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Shadow писал(а):
Соседи,

В предверии встречи ИГ с Керамо-Сервис предлагаю начать собирать материал (проблемы, вопросы и предложения) по охране посёлка.
Для завтравочки утром 18 февраля 2014 года снято данное фото (выход на поле у 6 линии 4 очереди)

Вложение:
kalitka.jpg


Данная калитка не закрывается никогда на протяжении 2 последних месяцев (специально мимо езжу каждый раз).
Во вторник сказал об этому Нарту. Посмотрим завтра, что изменилось.

Выношу на обсуждения свои предложения:

Правила въезда автотранспорта в посёлок:
- жители посёлка по предъявлению постоянного пропуска на машину
- рабочие по предъявлению временного пропуска въезжают на ограниченное время разгрузки (время определить). При этом охрана записывает госномер, адрес тауна и время въезда в журнал. После разгрузки машина должна выехать с территории и стоять на гостевой парковке (по выезду машину отмечают в журнале, как выехавшую с проставлением времени выезда). Если машина не выехала, охрана должна её разыскать и посодействовать, чтобы машина покинула посёлок. [Сейчас начнутся крики, что это жесть несусветная. Отвечаю: для того, чтобы шпаклевать и делать другие ремонтные работы автомобиль не нужен, я бы даже сказал, что он противопаказан, ибо создаёт желание погонять по посёлку].
- машины, пропуска на которые заказаны по телефону также записываются в журнал.

Ужесточить правило прохода пешеходов.
Для этого установить калитки с чип-ключами. Основную калитку, например, можно прорубить в заборе, в месте где выходит дорожка от озера вдоль 2 очереди (вдоль кирпичного забора).
Остальные калитки в лес из 3 и 4 очередей и возможно в Светлую поляну также закрыть на чип-ключи.
Рабочие с временными пропусками могут ходить по пропускам через охрану.

На все калитки и шлагбаумы надо направить камеры для контроля как самой охраной, так и контроля охраны со стороны УК и возможно жителей.


Вот если честно, то с правилом проезда на территорию рабочих не очень согласен, потому что это реально очень большой геморрой, нормальный бригадир плюнет и уйдет через месяц, потому что предугадать все невозможно, а момент сгонять за нужным вырастает в головную боль по дороге до машины, оформления пропуска и т.д. А потом это перекладывание чужих обязанностей на свою шею!!! Охрана должна следить за порядком, и если заметили пьяную езду то таким делать въезд по такой сложной схеме, а если человек добропорядочный, то зачем ему усложнять жизнь, если есть охрана и она должна выполнять свою функцию!
Давайте просто заставим их работать, это наверное правильнее всего... и порядок будет тогда..все идет от примера - когда даже собственники видят раздолбайство на въезде, отсутствие порядка и контроля за ним, то и поведение соответствующее..

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 22:54
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
alex2013 писал(а):
Спасибо, грамотно! Чем меньше машин катается в поселке, тем лучше.


Езды меньше не станет, если надо разгрузиться человек все равно заедет, а если ему еще и забрать что то нужно,так наоборот езды станет больше!! вместо того чтобы приехать и встать человек приехал, потом уехал, потом опять приехал, опять уехал..
Мне в принципе все равно, мы вроде заканчиваем, но повторюсь - перекладывать их работу на свою голову изначально не правильный вектор действий.

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 23:04
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
Мои предложения к рассмотрению и обсуждению:
1. Было бы не плохо иметь тротуары в 3-ей очереди для прогулок. Например как во 2-ой очереди вдоль дороги. Можно и пошире.Можно сделать вдоль забора граничащего с кп Светлые поляны. Или же вообще оборудовать пешеходную зону. Считаю одну дорогу в 3ей очереди можно именно для этого приспособить.
2.Было бы не плохо получить ключи от ворот или
оборудовать проход в заборе 3-очереди между кпп к Светлым полянам и калиткой с детской площадки. Там где поворот забора и дороги(сейчас там ворота на навесном замке) это в районе 5 дома . По причине наименьшего расстояния до остановки Хутор,до которой 12 мин.ходу и транспорт ходит и до Тепл.стана и до Юго-западной. Испытано опытным путем.
3.Обязателен вопрос про калитку,которую придеться прорубать для прохода к 4-ой очереди и к пруду- чтобы не мучить наших соседей в 81 доме 2 очереди.
4. Что со спртивной площадкой, нужен хоть мини стадион или коробка, где литем покидать, попинать мяч, а зимой все залить для всех нас! Можно все сделать на первой гостевой парковке, которая перед въездом в поселок.
5. Какие новости со стройки детского сада-центра?
Спасибо, давайте все вместе обсуждать, корректировать и принимать участие-тогда мы сможем выработать единую политику наших мнений.

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 23:11
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
gronin писал(а):
alex2013 писал(а):
Спасибо, грамотно! Чем меньше машин катается в поселке, тем лучше.


Езды меньше не станет, если надо разгрузиться человек все равно заедет, а если ему еще и забрать что то нужно,так наоборот езды станет больше!! вместо того чтобы приехать и встать человек приехал, потом уехал, потом опять приехал, опять уехал..
Мне в принципе все равно, мы вроде заканчиваем, но повторюсь - перекладывать их работу на свою голову изначально не правильный вектор действий.


Согласен, что вариант с постоянными рабочими не совсем удобный, но как взять под контроль движение внутри посёлка? Только если камеры поставить вдоль транзитных проездов. Надо думать как это оптимально сделать.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 00:00
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Shadow писал(а):
gronin писал(а):
alex2013 писал(а):
Спасибо, грамотно! Чем меньше машин катается в поселке, тем лучше.


Езды меньше не станет, если надо разгрузиться человек все равно заедет, а если ему еще и забрать что то нужно,так наоборот езды станет больше!! вместо того чтобы приехать и встать человек приехал, потом уехал, потом опять приехал, опять уехал..
Мне в принципе все равно, мы вроде заканчиваем, но повторюсь - перекладывать их работу на свою голову изначально не правильный вектор действий.


Согласен, что вариант с постоянными рабочими не совсем удобный, но как взять под контроль движение внутри посёлка? Только если камеры поставить вдоль транзитных проездов. Надо думать как это оптимально сделать.

да это элементарно делается, они все это прекрасно знают, кто где и как... главное желание руководства.

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 07:03
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 03:45
Сообщения: 259
Любая охранная деятельность на объекте - это внешняя охранная зона (включая КПП и иные точки доступа на территорию), а также территория ККК, - строится на основании внутренних инструкций.

ИГ необходимо запросить в Керамо Сервис и ознакомиться с Правилами охраны на территории ККК Рависсант, если таковые правила существуют.

Со 100% вероятностью следует считать, что таких правил у Керамо Сервис в открытом доступе нет, поскольку за их нарушение им придется отвечать, в т.ч. и в суде.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 11:37
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:20
Сообщения: 311
я бы добавила к списку вопросов еще очень актуальный вопрос про выгул собак ( конечно он не относится к проблеме охраны), но честно сказать фекалии и "желтый снежок" от чужих домашних питомцев около дома уже просто не в какие ворота.
как предложение, может организовать где-то место для выгула собак, или установить спец баки для утилизации данной проблемы, на сколько я знаю там такая штука где и пакетики есть чтоб собрать и место куда выкинуть, не знаю есть ли такое в России, но заграницей точно видела.
Просто честно, уезжали из города чтоб дышать свежим воздухом, чтоб дети могли спокойно играть и гулять, ходить и не задумываться не наступить ли он на очередную "мину":(((((

_________________
ул. Прудная 6-3-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 15:58
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Olena писал(а):
Давайте я переименую эту темы в "Собираем проблемы, вопросы и пути решения относительно охраны в посёлке"


Есть еще одна актуальная тема: очистка крыш от снега. Актуально для всех очередей! Я посмотрела старую тему, выкопировку прикрепила. Снег сходит именно по сценарию, описанному в комментарии выше Shadow. Вопрос нужно поднимать именно сейчас, чтобы подготовиться к следующей зиме. В эти выходные по счастливой случайности в 3-й очереди, первый дом, ледяная глыба чудом не упала на ребенка. Приезжали из керамо, посмотрели.[/quote]

А что с этим можно сделать? Снегозадержатели стоят (выполняют свою функцию), УК чистит крыши.
Я вижу только один выход. Каждый житель должен следить за состоянием своей кровли и если у него есть подозрение о сходе снега или падении льда вызывать УК для устранения проблемы.
Ледянная глыба не мога лежать на крыше, скорее всего она висела в виде сосульки и была видна. Ежедневный визуальный осмотр состояния кровли занимает максимум 10 минут.
Если Вы знаете какие-то другие способы решение данного вопроса, расскажите нам.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB