Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 11:08
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
Lastick писал(а):
bsu писал(а):
Возможно сообщение не совсем в тему, однако про УК.
Имел неосторожность связаться с УК на тему вывоза строительного мусора. Заказал контейнер 8 м3 за 4500, после чего последовало требование вынести мусор из помещения в мешках. Хорошо, вынесли,
частным так сказать образом силами работников УК еще за трешку.
После вывоза мусора обнаружил половину кучи на прежнем месте. На вопрос в диспетчерскую "А с чего бы это ?" Получил четкий ответ - "А Вы что думали, они его укладывать в контейнер будут ? Накидали сверху и все". Итог операции - оплата дворникам идиотского выноса мусора в мешках, и полная оплата наполовину заполненного контейнера. Знал бы, не связывался бы вообще. Теперь придется заказать самому контейнер без УК и за свой счет грузить туда мусор, т.е. оплатить операцию второй раз. Экспериментировать больше не буду.
Потому что делается это так: заказывается контейнер - день стоит, его грузит заказчик, затем вывозят.
Собственно, понятно, что вывоз мусора строительного это моя обязанность и проблема, ну на хрена нужна такая бестолковая услуга и разводилово на деньги ?

Я правильно понял, что Вы действовали дистанционно, без личного присутствия?


Очень некрасивая история.

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 21:02
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:01
Сообщения: 169
Shadow писал(а):
bsu писал(а):
Возможно сообщение не совсем в тему, однако про УК.
Имел неосторожность связаться с УК на тему вывоза строительного мусора. Заказал контейнер 8 м3 за 4500, после чего последовало требование вынести мусор из помещения в мешках. Хорошо, вынесли,
частным так сказать образом силами работников УК еще за трешку.
После вывоза мусора обнаружил половину кучи на прежнем месте. На вопрос в диспетчерскую "А с чего бы это ?" Получил четкий ответ - "А Вы что думали, они его укладывать в контейнер будут ? Накидали сверху и все". Итог операции - оплата дворникам идиотского выноса мусора в мешках, и полная оплата наполовину заполненного контейнера. Знал бы, не связывался бы вообще. Теперь придется заказать самому контейнер без УК и за свой счет грузить туда мусор, т.е. оплатить операцию второй раз. Экспериментировать больше не буду.
Потому что делается это так: заказывается контейнер - день стоит, его грузит заказчик, затем вывозят.
Собственно, понятно, что вывоз мусора строительного это моя обязанность и проблема, ну на хрена нужна такая бестолковая услуга и разводилово на деньги ?


УК всегда прибавляет к истинному объему мусора процентов 20. С УК имеет смысл вывозить мусор только если у Вас его 1-4 куба. Если полный контейнер, то выгоднее заказать на стороне.


Не уверен. Мне приезжали с пустым контейнером и забирали все с горкой. Конечно только с асфальта, из помещения его никто за эти деньги выносить не будет. Сам смысл заказа через Керамо именно в том, что они его грузят фактически за 500 рублей. (контейнер на стороне стоит 4000 сюда заказать). Ну и вывоз мусора должен быть в присутсвии заказчика, никак без этого.

_________________
ул. Прудная, 4-2-10


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 02:40
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 04:40
Сообщения: 15
Польщен, что сообщение вызвало столь живой отклик. По поводу моих действий - да,увы, действовал дистанционно. Хотя, просил разумеется, предупредить когда вывозить будут. Не предупредили. Про 20% недогруза - не 20%, а 50% не убрали. Имею некоторый опыт в данном вопросе. Был бы на месте, все до пылинки собрали бы. Увы ... А то что за 500 р грузят - прекрасно. Только в итоге обходится в два раза дороже. Тут, конечно, сам виноват - ибо, если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB