Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О сайте и о тех, кто здесь "тусит"
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 23:44
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Всем доброго времени суток.
Предыстория такова ( и вы все ее знаете конечно): был сайт - на сайте Керамо. И там общалось много людей. Причем, тех людей, кто и из 2й очереди и из 3й, и потом из 4й присоединились. Сейчас - на этом сайте 90% людей из 4й очереди . Да и тех не много, Что на мой взгляд странно. Надо дальше двигаться " в массы",так сказать. Суть в том, что как-то надо сделать этот сайт рупором для Керамо и площадкой для обсуждения и ОСТАЛЬНЫХ жителей. Слишком мало людей здесь что-либо обсуждают, чтобы решать что-либо. В общем предложение такое - хозяину сайта обратиться к Керамо, чтобы они в "письма счастья" свои с коммуналкой и т.п. включали и ссылку на адрес сайта. Мне кажется, что основная проблема этого форума - его малая известность. Можно еще что-нить придумать - было бы желание...

P.S. Лично я одно время очень активно на форуме Керамо писал и читал инфу. А потом стало скучно (как сюда переехал форм) есть 5-10 человек чье мнение как минимум интересно, и столько же примерно, чье мнение не интересно совсем. Но как ни крути 20 человек - слишком мало, чтобы понять что думают другие.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 00:21
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
Всем доброго времени суток.
Предыстория такова ( и вы все ее знаете конечно): был сайт - на сайте Керамо. И там общалось много людей. Причем, тех людей, кто и из 2й очереди и из 3й, и потом из 4й присоединились. Сейчас - на этом сайте 90% людей из 4й очереди . Да и тех не много, Что на мой взгляд странно. Надо дальше двигаться " в массы",так сказать. Суть в том, что как-то надо сделать этот сайт рупором для Керамо и площадкой для обсуждения и ОСТАЛЬНЫХ жителей. Слишком мало людей здесь что-либо обсуждают, чтобы решать что-либо. В общем предложение такое - хозяину сайта обратиться к Керамо, чтобы они в "письма счастья" свои с коммуналкой и т.п. включали и ссылку на адрес сайта. Мне кажется, что основная проблема этого форума - его малая известность. Можно еще что-нить придумать - было бы желание...

P.S. Лично я одно время очень активно на форуме Керамо писал и читал инфу. А потом стало скучно (как сюда переехал форм) есть 5-10 человек чье мнение как минимум интересно, и столько же примерно, чье мнение не интересно совсем. Но как ни крути 20 человек - слишком мало, чтобы понять что думают другие.


На форуме на данный момент зарегистрировано и идентифицировано 284 пользователя. Соотношение по очередям попозже напишу. Для информирование о форуме было предпринято 3 рассылки по электронке (по пользователям старого форума) и 2 бумажные рассылки листовками по квартирам. В теме про становление посёлка первые 10 страниц были посвящены привлечению и раскачке соседей. Были уже предприняты 2 попытки договарится через Керамо разослать пресс релиз о форуме. Обе неудачные. Были мысли повесить баннеры на домах. Но никто не откликнулся на клич. Многие просто заходят и читают, но ничего не пишут.
Я не понимаю почему соседи так неактивны. По-моему мы обсуждаем на форуме вполне актуальные темы.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 01:16
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Lazycat писал(а):
А потом стало скучно (как сюда переехал форм) есть 5-10 человек чье мнение как минимум интересно, и столько же примерно, чье мнение не интересно совсем.


Все в Ваших руках. Предлагайте темы, интересные на Ваш взгляд, приглашайте людей к обсуждению этих тем. Для развития форума делается многое, не стоит недооценивать эти усилия.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 12:02
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:20
Сообщения: 311
Lazycat писал(а):
Всем доброго времени суток.
Предыстория такова ( и вы все ее знаете конечно): был сайт - на сайте Керамо. И там общалось много людей. Причем, тех людей, кто и из 2й очереди и из 3й, и потом из 4й присоединились. Сейчас - на этом сайте 90% людей из 4й очереди . Да и тех не много, Что на мой взгляд странно. Надо дальше двигаться " в массы",так сказать. Суть в том, что как-то надо сделать этот сайт рупором для Керамо и площадкой для обсуждения и ОСТАЛЬНЫХ жителей. Слишком мало людей здесь что-либо обсуждают, чтобы решать что-либо. В общем предложение такое - хозяину сайта обратиться к Керамо, чтобы они в "письма счастья" свои с коммуналкой и т.п. включали и ссылку на адрес сайта. Мне кажется, что основная проблема этого форума - его малая известность. Можно еще что-нить придумать - было бы желание...

P.S. Лично я одно время очень активно на форуме Керамо писал и читал инфу. А потом стало скучно (как сюда переехал форм) есть 5-10 человек чье мнение как минимум интересно, и столько же примерно, чье мнение не интересно совсем. Но как ни крути 20 человек - слишком мало, чтобы понять что думают другие.


На мой взгляд, проблема в том, что мы разговариваем сами с собой! На прежнем форуме хоть изредка в диалог с нами вступал представить УК (керамо) и диалог был конструктивным, и многие были заинтересованны в общении таком. А вот без участия УК конечно многие перестали заглядывать и писать сюда. Нужно как то налаживать общение с ук, ИГ пытается, но пока УК сопротивляется, по каким причинам лично мне не понятно:(

_________________
ул. Прудная 6-3-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 12:57
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
На встрече вопрос поднимался, но на форум УК приходить не хочет, зато была высказана готовность сделать рассылку с квитанциями, плюс сделать форму общения на сайте УК.

Плюс лично я вижу что хоть и медленно но форум оживает, совсем недавно он был совсем мертвый)))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 19:23
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
Наталья писал(а):

На мой взгляд, проблема в том, что мы разговариваем сами с собой! На прежнем форуме хоть изредка в диалог с нами вступал представить УК (керамо) и диалог был конструктивным, и многие были заинтересованны в общении таком. А вот без участия УК конечно многие перестали заглядывать и писать сюда. Нужно как то налаживать общение с ук, ИГ пытается, но пока УК сопротивляется, по каким причинам лично мне не понятно:(


В данный момент смысл форума в объединении людей в одном месте для обсуждения и решения накопившихся проблем.
Раньше мы просили, теперь самостоятельно ищем варианты решения, подключая застройщика.

Хоть Керамо и присутствовало на форуме, но дальше обещаний редко что-то заходило.

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 00:55
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:15
Сообщения: 116
Могу только добавить, что кроме сетевого общения должно налаживаться и личностное.....ну то есть, если Вы хотите быть сплоченее, что ли, надо и в живую быть "живее", простите за тавтологию... А то, бывает, идешь, гуляешь, навстречу тебе тоже кто-то из "своих", здороваешься, а в ответ тишина (ну такое, конечно, редко, но все же). Или чаще просто народ гордый какой-то, все ждут, что с ними обязательно первыми поздороваться должны....блин, люди, ну попроще надо быть!!!...

_________________
"Бабушка учила сначала выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, вместо того, чтобы спрашивать "кто там?".... )))))) (шутка)....


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 10:40
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
DragonFly писал(а):
... А то, бывает, идешь, гуляешь, навстречу тебе тоже кто-то из "своих", здороваешься, а в ответ тишина (ну такое, конечно, редко, но все же). Или чаще просто народ гордый какой-то, все ждут, что с ними обязательно первыми поздороваться должны....блин, люди, ну попроще надо быть!!!...


Есть люди интроверты и экстраверты . Это нормальное поведение разных людей.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 13:06
  

Аватара пользователя
Активист
Активист

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 23:41
Сообщения: 67
ИМХО, пик форумного общения приходится на момент, когда люди еще не въехали (ремонт), или на первые месяцы проживания (обустройство). Когда люди уже заселились и перезнакомились со всеми соседями вживую, потребности в интернет-дублировании общения нет. Это объясняет сравнительно бОльшую форумную активность 2 и 3 очередей в прошлом, и 4 очереди - в настоящем.

Плюс тут все-таки не рабочая почта и не соцсеть, многие заходят нерегулярно и постфактум вникают в уже состоявшееся обсуждение.
Плюс из активно пишущих здесь уже сложилась группа людей, чье мнение на 100% отвечает моему собственному, или чья компетенция в разы перекрывает мою. Какой смысл плодить сообщения формата "+100"?:)

В общем, я тоже думаю, что форум очень жив:) за что отдельным соседям большое спасибо.
По полезности он для меня неоценим.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 03:24
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
lyush писал(а):
В общем, я тоже думаю, что форум очень жив:) за что отдельным соседям большое спасибо.
По полезности он для меня неоценим.


А между тем незаметно форуму на данной площадке исполнился год! Процветания и удачи желаю всем его обитателям и хранителям!

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB