Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 20:22
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
Валерий писал(а):
Shadow писал(а):
Оптимально будет видимо устроить массовые посадки осенью 2014 года. Тогда и заборчики поставят и соседи, которые только начинают сейчас ремонт, отремонтируются.

Самое лучшее в смысле приживаемости время для посадки - это весна. Растения, высаженные осенью, хуже зимуют и часто вымерзают. Но времени для посадки весной осталось от силы недели две. Очень доволен, как нас обслужила фирма агросад. http://agrogarden.ru/ Очень разумные цены, профессиональная посадка деревьев. Рекомендую.


Ёлка Ваша - просто загляденье!

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 10:46
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:14
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Lastick писал(а):
Валерий писал(а):
Shadow писал(а):
Оптимально будет видимо устроить массовые посадки осенью 2014 года. Тогда и заборчики поставят и соседи, которые только начинают сейчас ремонт, отремонтируются.

Самое лучшее в смысле приживаемости время для посадки - это весна. Растения, высаженные осенью, хуже зимуют и часто вымерзают. Но времени для посадки весной осталось от силы недели две. Очень доволен, как нас обслужила фирма агросад. http://agrogarden.ru/ Очень разумные цены, профессиональная посадка деревьев. Рекомендую.


Ёлка Ваша - просто загляденье!

Спасибо! Самим Нравится :D

_________________
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 16:29
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:45
Сообщения: 142
Всем добрый день!
В очередной раз подходила к Нарту с вопросом об озеленении нашего поселка. Он пообещал пригласить меня, когда приедет наш ландшафтный дизайнер. Мне очень хочется понять , какой концепции он придерживается при проектировании нашего поселка. Пока я ничего не вижу кроме разрозненно посаженных деревьев. Что он хочет сделать? Или это будет пейзажный стиль или английский парковый или т.д. Вот смотрите, при въезде в наш поселок мы видим красивую скульптуру Маленького Принца! Так вот, мы можем оттолкнутся от этого! Что ассоциируется с этим героем, конечно образ трогательной розы. Я думаю, если бы возле памятника появился розарий то, памятник заиграл бы по другому. Можно сделать красивые миксбордеры подчинить все одной концепции.
Господин Shadow я бы очень хотела присутствовать в след раз на встрече с УК. Заранее спасибо


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 16:38
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:45
Сообщения: 142
Nushasha писал(а):
serg144 писал(а):
Предлагаю самоорганизоваться.

Есть питомник агросад, который при заказе от 25000 рублей бесплатно доставит, также они предлагают услугу по высадке, которая включает все этапа этого мероприятия: подготовка ямы, удобрение, посадка, мульчирование. Стоимость услуги 40% от стоимости растения. Не знаю дорого это или нет, но как вариант для тех, кто сам боится не справиться, тем более, что почва у нас очень плохая.

Это очень дорого, можно "вылететь в трубу" :D


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 17:32
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:14
Сообщения: 281
Откуда: Москва
рыбка писал(а):
Nushasha писал(а):
serg144 писал(а):
Предлагаю самоорганизоваться.

Есть питомник агросад, который при заказе от 25000 рублей бесплатно доставит, также они предлагают услугу по высадке, которая включает все этапа этого мероприятия: подготовка ямы, удобрение, посадка, мульчирование. Стоимость услуги 40% от стоимости растения. Не знаю дорого это или нет, но как вариант для тех, кто сам боится не справиться, тем более, что почва у нас очень плохая.

Это очень дорого, можно "вылететь в трубу" :D

Туи, которые мы брали, стоят 449 руб. (акция), посадка 40% от стоимости от прайса 284 руб. итого 733 руб. за тую с посадкой. За эту цену мало где тую купишь!

_________________
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 21:35
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:12
Сообщения: 203
рыбка писал(а):
Nushasha писал(а):
serg144 писал(а):
Предлагаю самоорганизоваться.

Есть питомник агросад, который при заказе от 25000 рублей бесплатно доставит, также они предлагают услугу по высадке, которая включает все этапа этого мероприятия: подготовка ямы, удобрение, посадка, мульчирование. Стоимость услуги 40% от стоимости растения. Не знаю дорого это или нет, но как вариант для тех, кто сам боится не справиться, тем более, что почва у нас очень плохая.

Это очень дорого, можно "вылететь в трубу" :D


Света, смотря сколько сажать. Мне от них нужна одна елочка стоимостью около 6000 рублей и я готова заплатить 40% от ее цены за то, чтобы ее посадили так как надо. Боюсь, что если я буду сама заниматься посадкой, то деревце не приживется. Ну не умею я этого делать - не умею. Поэтому буду ждать желающих для совместной покупки.

_________________
4 очередь, Прудная 1-5


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 23:46
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 19:25
Сообщения: 39
Откуда: Троицк
Есть питомник агросад, который при заказе от 25000 рублей бесплатно доставит, также они предлагают услугу по высадке, которая включает все этапа этого мероприятия: подготовка ямы, удобрение, посадка, мульчирование. Стоимость услуги 40% от стоимости растения. Не знаю дорого это или нет, но как вариант для тех, кто сам боится не справиться, тем более, что почва у нас очень плохая.[/quote][/quote]
Это очень дорого, можно "вылететь в трубу" :D[/quote]
Туи, которые мы брали, стоят 449 руб. (акция), посадка 40% от стоимости от прайса 284 руб. итого 733 руб. за тую с посадкой. За эту цену мало где тую купишь![/quote]

Я так понимаю ваша супруга помогла нам с соседями организоваться с посадкой туи :P Спасибо большое!!!Очень радуют нас :P

_________________
5-7-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 08:43
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:45
Сообщения: 142
рыбка писал(а):
Всем добрый день!
В очередной раз подходила к Нарту с вопросом об озеленении нашего поселка. Он пообещал пригласить меня, когда приедет наш ландшафтный дизайнер. Мне очень хочется понять , какой концепции он придерживается при проектировании нашего поселка. Пока я ничего не вижу кроме разрозненно посаженных деревьев. Что он хочет сделать? Или это будет пейзажный стиль или английский парковый или т.д. Вот смотрите, при въезде в наш поселок мы видим красивую скульптуру Маленького Принца! Так вот, мы можем оттолкнутся от этого! Что ассоциируется с этим героем, конечно образ трогательной розы. Я думаю, если бы возле памятника появился розарий то, памятник заиграл бы по другому. Можно сделать красивые миксбордеры подчинить все одной концепции.
Господин Shadow я бы очень хотела присутствовать в след раз на встрече с УК. Заранее спасибо


Еще раз добрый день!! Очень странно , что никто не отреагировал на мое предложение о создании единой концепции поселка, а она очень важна! Прошу поддержите, с вашей поддержкой мне будет легче давит на УК!
Что касается елочек, туй, ребята, каждый выбирает то, что хочет,но... цена материала зависит от года и размера. Какая высота туй за 499 руб? скорей всего до метра.... Туи, которые я высадила стоят от 500 до 1000 руб ( в питомнике деревья растут не в кадках , а в земле и их выкапывают при продаже), но высота их 180 метров, а это существенная разница! Метровым туям надо расти лет пять до 180. Таким же образом можно рассуждать о покупке обой, один предпочтет купить дешевые обои, другой практичные, а третий самые изысканные...На самом деле, это не важно, где кто, что покупает. Я же еще раз заостряю ваше внимание на общем озеленении поселка!!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 08:56
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
рыбка писал(а):
рыбка писал(а):
Всем добрый день!
В очередной раз подходила к Нарту с вопросом об озеленении нашего поселка. Он пообещал пригласить меня, когда приедет наш ландшафтный дизайнер. Мне очень хочется понять , какой концепции он придерживается при проектировании нашего поселка. Пока я ничего не вижу кроме разрозненно посаженных деревьев. Что он хочет сделать? Или это будет пейзажный стиль или английский парковый или т.д. Вот смотрите, при въезде в наш поселок мы видим красивую скульптуру Маленького Принца! Так вот, мы можем оттолкнутся от этого! Что ассоциируется с этим героем, конечно образ трогательной розы. Я думаю, если бы возле памятника появился розарий то, памятник заиграл бы по другому. Можно сделать красивые миксбордеры подчинить все одной концепции.
Господин Shadow я бы очень хотела присутствовать в след раз на встрече с УК. Заранее спасибо


Еще раз добрый день!! Очень странно , что никто не отреагировал на мое предложение о создании единой концепции поселка, а она очень важна! Прошу поддержите, с вашей поддержкой мне будет легче давит на УК!
Что касается елочек, туй, ребята, каждый выбирает то, что хочет,но... цена материала зависит от года и размера. Какая высота туй за 499 руб? скорей всего до метра.... Туи, которые я высадила стоят от 500 до 1000 руб ( в питомнике деревья растут не в кадках , а в земле и их выкапывают при продаже), но высота их 180 метров, а это существенная разница! Метровым туям надо расти лет пять до 180. Таким же образом можно рассуждать о покупке обой, один предпочтет купить дешевые обои, другой практичные, а третий самые изысканные...На самом деле, это не важно, где кто, что покупает. Я же еще раз заостряю ваше внимание на общем озеленении поселка!!


Почему никто не реагирует? Потому, что соседи не в курсе о текущей концепции. А не зная её сложно сказать хороша она или нет. И тем более обсуждать другую (новую). Нам пока даже не понятен конечный генплан посёлка (что будет около озера, что на 6 линии на газоне), а без этого обсуждать озеленение бесполезно.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 09:11
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:45
Сообщения: 142
я согласна, но поселок уже озеленяют, липы уже сажают...На мой взгляд, ландшафтник на форуме должен предоставить дендроплан, он за это деньги получает...


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB