Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 19:21
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:12
Сообщения: 203
serg144 писал(а):
Nushasha

Как только определюсь с местом покупки, сразу сообщу.

Один из вариантов есть в моем сообщении (кликните на слово "сосен").


Отлично, этот питомник мы как раз и рассматривали, так что мы с Вами.

_________________
4 очередь, Прудная 1-5


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 00:12
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 20:24
Сообщения: 56
Есть мысли сделать вертикальное озеленение торцевой стороны. Будет очень красиво. Может это сделать в единой концепции? :ugeek:


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 08:19
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
gercog писал(а):
Есть мысли сделать вертикальное озеленение торцевой стороны. Будет очень красиво. Может это сделать в единой концепции? :ugeek:

Мне кажется озеленение стены должно привести к её отсыреванию и, в конечном счёте, к разрушению, хотя в европе часто вижу стены увитые плющём и удивляюсь как они выживают.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 12:57
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:14
Сообщения: 70
Всем привет и с праздником!!! есть предложение, туи по 2500-3000руб. высота 2м. можно и поменьше. Минимальная партия 100шт. Кому интересно пишите.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 18:54
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 03:45
Сообщения: 259
Nushasha

Здравствуйте,

Завтра, 03 мая, буду заказывать посадочный материал в этом садовом центре.

Сообщите, если что-либо решите купить для себя.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 23:44
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Буду благодарен за лопату в субботу 4 мая на пару часов днём.
Надо доозеленится, а лопату увёз :(

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 14:56
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:00
Сообщения: 13
Shadow писал(а):
serg144 писал(а):
Ответ УК Керамо на мой мейл от 14.04.2014 так и не получен.
С планами озеленения у этих товарищей, как видно, туго.


УК озеленеят посёлок по простому принципу. Воткнул в землю палку и она проросла, то есть посадили что-то и оно само растёт. В связи с этим отказались от елок, потому что их поливать нужно три года пока они приживутся.


Все посаженные сосны съел короед((( Поэтому и решили заменить их лиственными деревьями. И сажали их (сортовые деревья!) специально приглашенная озеленительная компания. Так что если вы не владеете информацией не стоит писать то, что пришло в голову. С поливом - да, УК не всегда справлялась, но в самые засушливые дни фирма приезжала и поливала сама. И УК шевелила с этим делом. Короед еще пару лет будет проявлять активность, поэтому лучше с соснами - елками повременить.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 17:12
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
alenka писал(а):
Shadow писал(а):
serg144 писал(а):
Ответ УК Керамо на мой мейл от 14.04.2014 так и не получен.
С планами озеленения у этих товарищей, как видно, туго.


УК озеленеят посёлок по простому принципу. Воткнул в землю палку и она проросла, то есть посадили что-то и оно само растёт. В связи с этим отказались от елок, потому что их поливать нужно три года пока они приживутся.


Все посаженные сосны съел короед((( Поэтому и решили заменить их лиственными деревьями. И сажали их (сортовые деревья!) специально приглашенная озеленительная компания. Так что если вы не владеете информацией не стоит писать то, что пришло в голову. С поливом - да, УК не всегда справлялась, но в самые засушливые дни фирма приезжала и поливала сама. И УК шевелила с этим делом. Короед еще пару лет будет проявлять активность, поэтому лучше с соснами - елками повременить.


Как жалко... Приходило письмо от Керамо с информацией об обработке растений от разного рода паразитов, в.ч. и короедов. Может после этого больше не будет печальных случаев?

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 23:03
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 20:24
Сообщения: 56
ВладимирВ писал(а):
gercog писал(а):
Есть мысли сделать вертикальное озеленение торцевой стороны. Будет очень красиво. Может это сделать в единой концепции? :ugeek:

Мне кажется озеленение стены должно привести к её отсыреванию и, в конечном счёте, к разрушению, хотя в европе часто вижу стены увитые плющём и удивляюсь как они выживают.


Ничего подобного! Много видел и старых домов в том числе, с плющем, стоят как миленькие, не осыпаются. Так что тут вопрос в другом: нравится-хочу/не нравится-не буду ? ))


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 13:25
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
gercog писал(а):
ВладимирВ писал(а):
gercog писал(а):
Есть мысли сделать вертикальное озеленение торцевой стороны. Будет очень красиво. Может это сделать в единой концепции? :ugeek:

Мне кажется озеленение стены должно привести к её отсыреванию и, в конечном счёте, к разрушению, хотя в европе часто вижу стены увитые плющём и удивляюсь как они выживают.


Ничего подобного! Много видел и старых домов в том числе, с плющем, стоят как миленькие, не осыпаются. Так что тут вопрос в другом: нравится-хочу/не нравится-не буду ? ))


Ерунда!!!! Одно время был "бум" на дикий виноград и плющи - засаживали всё подряд: фасады домов, беседки, веранды и т.д. и т.п.. Десятки примеров в нашем и соседнем дачном поселке, через 8-10лет непросушиваемый и невентилируемый фасад РУШИТСЯ!!!!!!! А сколько насекомой твари там заводится :roll: Дерево - гниет, кирпич крошится на песок - видела своими глазами!!!!!
Как вариант можно посадить клематисы или вьющиеся розы, они не так плотно растут. По крайней мере - это не так губительно для фасада.

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB