Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 19:41
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
vys писал(а):
gronin писал(а):
Родилась рекомендация: пока не положили утеплитель договоритесь и привезите свой, хороший, сэкономите деньги и сделаете для себя очень хорошо, а так же сразу проверьте пленку чтобы была положена правильно))Кровля это сложное дело и должно быть сделано хорошо))


А что за косяк с их утеплителем? Может проще выставить замечание при подписании акта-приемки и они сами исправят бесплатно?


Их материалы проходят и заставить их поменять нереально, просто кто вам положит хороший материал? только вы)) и теплее будет и экологичнее, я очень жалею, что не сменил эту стекловату на что то более приличное...

Даже если оставите как есть рекомендую прежде чем что то делать закройте крышу изнутри пенофолом, чтобы у вас утеплитель не насосался влаги, иначе он потом высохнет, но свойства свои он утратит....соответственно и тепло будет держать не так хорошо, но ощутить вы это врядли сможете..

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 17:08
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Вопрос к собственникам 5 очереди: откуда вы узнали о форуме?

В последнюю неделю массовые регистрации на форуме, каждый день по 2-3 новых пользователя. Не похоже на сарафанное радио.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 18:01
  

Гость
Гость

Зарегистрирован: 18 май 2014, 02:24
Сообщения: 2
"Вопрос к собственникам 5 очереди: откуда вы узнали о форуме?
В последнюю неделю массовые регистрации на форуме, каждый день по 2-3 новых пользователя. Не похоже на сарафанное радио."

Добрый день, уважаемые жители и форумчане!
Пришлось попотеть, чтоб найти ваш форум. Побывав в поселке и оценив его масштаб, был уверен, что форум обязательно есть, остальное - дело техники.
Рад, что в паре-тройке веток идет активное обсуждение, отдельное спасибо за эту ветку про 5 очередь. Сейчас штудирую весь форум "от корки до корки", нахожу очень много интересного и полезного.
Мы пока только в стадии подготовки и заключения ДДУ, место в Каменке очень понравилось, подкупили места вокруг и обещания застройщика относительно садика, школы и магазина. Сдерживала транспортная доступность, но, почитав про амбициозные планы Новой Москвы в этой части, решили брать.
Если возможно, киньте кто-нибудь в личку рыбу вашего ДДУ, убрав конфиденциальную информацию. Особенно интересно, если кто-то сумел настоять на изменениях в свою пользу касательно приоритетного использования земли, изменения отделки и т.д.
И еще вопрос: все ли платили до регистрации ДДУ в Регпалате (Керамо при этом дает скидку в 10%). Регистрация занимает от 5 до 18 дней, не пойму, в чем интерес застройщика? Нет ли здесь подвоха?)
Спасибо!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 18:12
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
EAndrey71 писал(а):
"Вопрос к собственникам 5 очереди: откуда вы узнали о форуме?
В последнюю неделю массовые регистрации на форуме, каждый день по 2-3 новых пользователя. Не похоже на сарафанное радио."

Добрый день, уважаемые жители и форумчане!
Пришлось попотеть, чтоб найти ваш форум. Побывав в поселке и оценив его масштаб, был уверен, что форум обязательно есть, остальное - дело техники.
Рад, что в паре-тройке веток идет активное обсуждение, отдельное спасибо за эту ветку про 5 очередь. Сейчас штудирую весь форум "от корки до корки", нахожу очень много интересного и полезного.
Мы пока только в стадии подготовки и заключения ДДУ, место в Каменке очень понравилось, подкупили места вокруг и обещания застройщика относительно садика, школы и магазина. Сдерживала транспортная доступность, но, почитав про амбициозные планы Новой Москвы в этой части, решили брать.
Если возможно, киньте кто-нибудь в личку рыбу вашего ДДУ, убрав конфиденциальную информацию. Особенно интересно, если кто-то сумел настоять на изменениях в свою пользу касательно приоритетного использования земли, изменения отделки и т.д.
И еще вопрос: все ли платили до регистрации ДДУ в Регпалате (Керамо при этом дает скидку в 10%). Регистрация занимает от 5 до 18 дней, не пойму, в чем интерес застройщика? Нет ли здесь подвоха?)
Спасибо!


В наших ДДУ про землю нет ни слова, и про отделку тоже (тауны продаются без отделки). Выложите свой ДДУ на форум (без персональных данных), посмотрим что нового появилось.
Думаю, что никакого подвоха нет. В договоре есть пункт, если в регпалате не зарегистрируют, то деньги в полном объёме возвращаются (по крайней мере в моём так было). Просто скидка на 100% предоплату. По ипотеке дают 5% по той же самой причине.

Ещё один спецпост для 5 очереди viewtopic.php?f=23&t=1658

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 19:05
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 май 2014, 01:05
Сообщения: 47
Узнал про форум так же, как описал это EAndrey71, искал правда его неделю наверное) Просто сейчас идет продажа 5-ой очереди, вот люди и ищут форум.
Мы так же на стадии подписания ДДУ, в конце мая планируем. Они дают предварительный ДДУ для ознакомления, ничего там нового я думаю нет с прежними очередями. Из основного - квартира в малоэтажном доме, земля в общей долевой собственности. Только речь идет об участке всем, где строится эта очередь, этот момент непонятен. Я думал что под каждым домом будет сформирован участок и собственники дома и будут им владеть в общей доле, или их потом сформируют? И как владеть если земля у Керамо в аренде? А вот про оплату до регистрации даже не узнавали еще момент, а были случаи отказа регистрации?
По поводу штудировать весь форум, я тоже вначале стал расстраиваться, что здесь не так и тут не сказка.. Проблемы есть, да, они описаны, но они в уже существующих очередях поселка Пучково, в 5-ой очереди и дома немного другого проекта, и пока непонятно как у нас будет здесь все организовано, общее только застройщик и УК. Думаю будет мало одной темы для 5 очереди, все в кучу по всем вопросам. Хорошо бы форум вообще разделить на подразделы по очередям, было бы намного удобнее, но это наверное уже трудоемко сделать, но создать для 5-той новую ветку можно ;)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 19:21
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
HammeR писал(а):
Узнал про форум так же, как описал это EAndrey71, искал правда его неделю наверное) Просто сейчас идет продажа 5-ой очереди, вот люди и ищут форум.
Мы так же на стадии подписания ДДУ, в конце мая планируем. Они дают предварительный ДДУ для ознакомления, ничего там нового я думаю нет с прежними очередями. Из основного - квартира в малоэтажном доме, земля в общей долевой собственности. Только речь идет об участке всем, где строится эта очередь, этот момент непонятен. Я думал что под каждым домом будет сформирован участок и собственники дома и будут им владеть в общей доле, или их потом сформируют? И как владеть если земля у Керамо в аренде? А вот про оплату до регистрации даже не узнавали еще момент, а были случаи отказа регистрации?
По поводу штудировать весь форум, я тоже вначале стал расстраиваться, что здесь не так и тут не сказка.. Проблемы есть, да, они описаны, но они в уже существующих очередях поселка Пучково, в 5-ой очереди и дома немного другого проекта, и пока непонятно как у нас будет здесь все организовано, общее только застройщик и УК. Думаю будет мало одной темы для 5 очереди, все в кучу по всем вопросам. Хорошо бы форум вообще разделить на подразделы по очередям, было бы намного удобнее, но это наверное уже трудоемко сделать, но создать для 5-той новую ветку можно ;)


Конструктивно и по материалам дома 5 очереди отличаются от домов 4 очереди процентов на 10. Что касается ремонтов, у Вас будет всё тоже самое с небольшими нюансами. Отдельные темы создадите для обсуждения жизни в посёлке (инфраструктура посёлка), правда до этого момента пройдёт от полугода до года.
Подразделы по очередям разделять не будем, потому что было так уже и показало себя не эффективно (одни и те же вопросы обсуждались в разных очередях).
В связи с тем, что на форуме отсутствует застройщик и УК, то форум это инструмент для сбора, анализа информации, которую приходится собирать по крупицам, кроме его основной функции общения между соседями.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 21:14
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 май 2014, 22:04
Сообщения: 12
Shadow писал(а):
Вопрос к собственникам 5 очереди: откуда вы узнали о форуме?

В последнюю неделю массовые регистрации на форуме, каждый день по 2-3 новых пользователя. Не похоже на сарафанное радио.


муж нашел в интернете, давно довольно..в конце марта-начале апреля,я с тех пор читала, как гость, сейчас оформляем ДДУ и я решила, что пора "официально" появиться на форуме :D тем более, тут столько полезного и интересного..


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 21:48
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 май 2014, 22:04
Сообщения: 12
Shadow писал(а):
HammeR писал(а):
Узнал про форум так же, как описал это EAndrey71, искал правда его неделю наверное) Просто сейчас идет продажа 5-ой очереди, вот люди и ищут форум.
Мы так же на стадии подписания ДДУ, в конце мая планируем. Они дают предварительный ДДУ для ознакомления, ничего там нового я думаю нет с прежними очередями. Из основного - квартира в малоэтажном доме, земля в общей долевой собственности. Только речь идет об участке всем, где строится эта очередь, этот момент непонятен. Я думал что под каждым домом будет сформирован участок и собственники дома и будут им владеть в общей доле, или их потом сформируют? И как владеть если земля у Керамо в аренде? А вот про оплату до регистрации даже не узнавали еще момент, а были случаи отказа регистрации?
По поводу штудировать весь форум, я тоже вначале стал расстраиваться, что здесь не так и тут не сказка.. Проблемы есть, да, они описаны, но они в уже существующих очередях поселка Пучково, в 5-ой очереди и дома немного другого проекта, и пока непонятно как у нас будет здесь все организовано, общее только застройщик и УК. Думаю будет мало одной темы для 5 очереди, все в кучу по всем вопросам. Хорошо бы форум вообще разделить на подразделы по очередям, было бы намного удобнее, но это наверное уже трудоемко сделать, но создать для 5-той новую ветку можно ;)


Конструктивно и по материалам дома 5 очереди отличаются от домов 4 очереди процентов на 10. Что касается ремонтов, у Вас будет всё тоже самое с небольшими нюансами. Отдельные темы создадите для обсуждения жизни в посёлке (инфраструктура посёлка), правда до этого момента пройдёт от полугода до года.
Подразделы по очередям разделять не будем, потому что было так уже и показало себя не эффективно (одни и те же вопросы обсуждались в разных очередях).
В связи с тем, что на форуме отсутствует застройщик и УК, то форум это инструмент для сбора, анализа информации, которую приходится собирать по крупицам, кроме его основной функции общения между соседями.


Извиняюсь, если пишу не в ту тему, полазила по форуму после регистрации и, к моему сожалению, не смогла "подсмотреть" вариантов планировок или хотя бы лесниц (фото отсутствуют).. а было бы очень интересно, чем больше смотрю картинок в интернете, а еще и после того, как заглянули в почти достроенный шоу-рум в 5й очереде, тем больше замешательство.. мне уже кажется, что тесно, что никак не помещается у меня и нормальная кухня и гостинная на 1м этаже.. в общем, я в панике, думаю искать архитектурное бюро или дизайнера.. но, может сначала Вы могли бы подсказать, где можно варианты планировок маленьких таунов посмотреть? заранее благодарна!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 22:05
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 май 2014, 16:43
Сообщения: 26
Откуда: Троицк
Присоединяюсь. Но, думаю, фото удалили сами авторы. Я тоже начала писать здесь с вопроса о готовности шоу-рума и что хочу кухню под окно и сомневаюсь в размерах. В Пучково метражи больше. Хотя у нас подвал и окна в крыше) надеюсь, там не будет бассейн весной и осенью. И в подвале, и под крышей)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 22:24
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
irinam писал(а):
Присоединяюсь. Но, думаю, фото удалили сами авторы. Я тоже начала писать здесь с вопроса о готовности шоу-рума и что хочу кухню под окно и сомневаюсь в размерах. В Пучково метражи больше. Хотя у нас подвал и окна в крыше) надеюсь, там не будет бассейн весной и осенью. И в подвале, и под крышей)


Фото никто не удалял. Это последствия переноса информации после неожиданного закрытия форума застройщиком.
Выложу заново свои планировки в профильной теме, думаю соседи меня поддержат.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB