Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 09:05
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
HammeR писал(а):
Shadow писал(а):
Думаю облегчу Вам вхождение, если опубликую свой блог по процессу своего ремонта (публикуется впервые, пора выйти из Тени :) Там найдёте и планы и фото реализованного.


А не подскажете, почему одна стена в вашем тауне заложена кирпичом? Такое ощущение, что стену из большого кирпича сломали по всей высоте и залепили ее из мелкого кирпича, просто видел такое в других домах, это у все такая особенность строительства или что это?


Это у всех так. Вентшахты так выкладывают. То, что гладкое из обычного кирпича у вас это веншахта соседа. В этом месте толщина стены к соседу всего 12 см. В 5 очереди должно быть больше. У вас боковые стены 40 см, у нас 25 см (вот где потерялись 4 кв.м)

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:29
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 май 2014, 16:43
Сообщения: 26
Откуда: Троицк
Shadow писал(а):
HammeR писал(а):
Shadow писал(а):
Думаю облегчу Вам вхождение, если опубликую свой блог по процессу своего ремонта (публикуется впервые, пора выйти из Тени :) Там найдёте и планы и фото реализованного.


А не подскажете, почему одна стена в вашем тауне заложена кирпичом? Такое ощущение, что стену из большого кирпича сломали по всей высоте и залепили ее из мелкого кирпича, просто видел такое в других домах, это у все такая особенность строительства или что это?


Это у всех так. Вентшахты так выкладывают. То, что гладкое из обычного кирпича у вас это веншахта соседа. В этом месте толщина стены к соседу всего 12 см. В 5 очереди должно быть больше. У вас боковые стены 40 см, у нас 25 см (вот где потерялись 4 кв.м)


Стесняюсь спросить, а откуда Вам размеры известны? Или мы сами даже элементарное по картинке на сайте посчитать не можем? Очень нужны размеры от окна до стены на 1-ом этаже.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:37
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 май 2014, 22:04
Сообщения: 12
irinao писал(а):
Natali писал(а):

Извиняюсь, если пишу не в ту тему, полазила по форуму после регистрации и, к моему сожалению, не смогла "подсмотреть" вариантов планировок или хотя бы лесниц (фото отсутствуют).. а было бы очень интересно, чем больше смотрю картинок в интернете, а еще и после того, как заглянули в почти достроенный шоу-рум в 5й очереде, тем больше замешательство.. мне уже кажется, что тесно, что никак не помещается у меня и нормальная кухня и гостинная на 1м этаже.. в общем, я в панике, думаю искать архитектурное бюро или дизайнера.. но, может сначала Вы могли бы подсказать, где можно варианты планировок маленьких таунов посмотреть? заранее благодарна!


Вы не переживайте,все поместится в Ваш ,,маленький,, таун,как только придумаете свою версию плана,под ваши запросы и потребности. Наверное,большинство через эту стадию проходило. Тут уже звучали предложения-попробуйте походить по ,,соседям,, в Пучково,посмотреть планировки живьем,помимо шоурумов. Если люди уже заселились и живут-это проблематично для многих,а на этапе ремонта-организовать это более реально. Если хотите,заезжайте к нам,покажем наш вариант,мы пока в активном ремонте(только пишите в ЛС,если надумаете,чтобы по времени договориться).

Спасибо за гостеприимство, в ближайшее время мы в те края не собирались, во второй половине июня только, я обязательно напишу и, если у вас будет время, мы с удовольствием посмотрим на ваш ремонт!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:41
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 май 2014, 22:04
Сообщения: 12
gronin писал(а):
irinao писал(а):
Natali писал(а):

Извиняюсь, если пишу не в ту тему, полазила по форуму после регистрации и, к моему сожалению, не смогла "подсмотреть" вариантов планировок или хотя бы лесниц (фото отсутствуют).. а было бы очень интересно, чем больше смотрю картинок в интернете, а еще и после того, как заглянули в почти достроенный шоу-рум в 5й очереде, тем больше замешательство.. мне уже кажется, что тесно, что никак не помещается у меня и нормальная кухня и гостинная на 1м этаже.. в общем, я в панике, думаю искать архитектурное бюро или дизайнера.. но, может сначала Вы могли бы подсказать, где можно варианты планировок маленьких таунов посмотреть? заранее благодарна!


Вы не переживайте,все поместится в Ваш ,,маленький,, таун,как только придумаете свою версию плана,под ваши запросы и потребности. Наверное,большинство через эту стадию проходило. Тут уже звучали предложения-попробуйте походить по ,,соседям,, в Пучково,посмотреть планировки живьем,помимо шоурумов. Если люди уже заселились и живут-это проблематично для многих,а на этапе ремонта-организовать это более реально. Если хотите,заезжайте к нам,покажем наш вариант,мы пока в активном ремонте(только пишите в ЛС,если надумаете,чтобы по времени договориться).


Мы уже заселились, но все еще живо на бумаге и в голове, так что заезжайте, покажу нашу планировку и может даже получится показать в живую)))
Shadow писал(а):
Natali писал(а):

Извиняюсь, если пишу не в ту тему, полазила по форуму после регистрации и, к моему сожалению, не смогла "подсмотреть" вариантов планировок или хотя бы лесниц (фото отсутствуют).. а было бы очень интересно, чем больше смотрю картинок в интернете, а еще и после того, как заглянули в почти достроенный шоу-рум в 5й очереде, тем больше замешательство.. мне уже кажется, что тесно, что никак не помещается у меня и нормальная кухня и гостинная на 1м этаже.. в общем, я в панике, думаю искать архитектурное бюро или дизайнера.. но, может сначала Вы могли бы подсказать, где можно варианты планировок маленьких таунов посмотреть? заранее благодарна!


Всё у Вас точно поместится. Все в замешательстве поначалу. Потом вливаешься.
Думаю облегчу Вам вхождение, если опубликую свой блог по процессу своего ремонта (публикуется впервые, пора выйти из Тени :) Там найдёте и планы и фото реализованного.
Начинается отсюда http://puchkovo.tumblr.com/page/13 (хронология снизу-вверх, 1-2 раза в неделю обновления)
Не пугайтесь, если встретите неожиданные фото. Блог изначально планировался для узкого круга людей. Качество фото среднее (фоталось на Iphone), но в целом все понятно.

Захотите посмотреть вживую, милости прошу. Пишите в личку, договоримся о времени.


Спасибо! Если соберемся, я напишу в ЛС, чтобы о времени договориться!
Блог -просто супер!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:45
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
irinam писал(а):

Стесняюсь спросить, а откуда Вам размеры известны? Или мы сами даже элементарное по картинке на сайте посчитать не можем? Очень нужны размеры от окна до стены на 1-ом этаже.


Приехал посмотреть 5 очередь. В процессе спросил у менеджера за счёт чего потерялось 4 метра. Он сказал, что увеличили стены между соседями.
План с размерами вы можете запросить у застройщика.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 21:52
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 май 2014, 22:04
Сообщения: 12
HammeR писал(а):
Будущие жители 5 очереди, кто планирует ездить каждое утро в старую Москву на заработки к 9? Не пугает транспортная ситуация, я имею ввиду пробки по киевки и калужке. По киевке все стоит от Московского, по калужке от новых ватутинок.

очень пугает, мужу к 10 утра на работу, а мне как раз к 9.. но решили, что если совсем беда будет с пробками, то свою я брошу))) Хотя, очень хотелось бы чтобы в дальнейшем ситуация изменилась.. т.к. всю жизнь не работать не реально, а искать работу только рядом, тоже крайне проблематично...


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 22:07
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 май 2014, 16:43
Сообщения: 26
Откуда: Троицк
Shadow писал(а):
irinam писал(а):

Стесняюсь спросить, а откуда Вам размеры известны? Или мы сами даже элементарное по картинке на сайте посчитать не можем? Очень нужны размеры от окна до стены на 1-ом этаже.


Приехал посмотреть 5 очередь. В процессе спросил у менеджера за счёт чего потерялось 4 метра. Он сказал, что увеличили стены между соседями.
План с размерами вы можете запросить у застройщика.



Спасибо за блог. У Вас и вид из окна хороший, на такого уже не досталось) И как там наша стройка? Ваше экспертное мнение?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 22:55
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
irinam писал(а):
Спасибо за блог. У Вас и вид из окна хороший, на такого уже не досталось) И как там наша стройка? Ваше экспертное мнение?


Да это было ещё зимой. Какие-то изменения порадовали (подвал, окна на третьем, мансардные окна, толстые стены к соседям, балка на крыше спрятана).
Но есть и минусы (мало вентканалов, мансардные окна сужают варианты планировок).

А в целом вроде ничего. Свои косяки всегда найдутся. Но позже.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 23:16
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 май 2014, 16:43
Сообщения: 26
Откуда: Троицк
Да, обязательно что-нибудь оптимизируют, урежут и накосячат. Это еще подумать надо, что лучше - 4 лишних метра площади или больше тишины. Убрать стиралку с сушкой в подвал тоже заманчиво, но вот вода. Во всех поселках, в которых были, на вопрос про подвал отвечали "что Вы, что Вы, в этом районе все топит, мы не делаем". Ну и здесь на форуме такая тема есть. И еще вопрос: на какой адрес можно отправить запрос на чертеж с размерами? На сайте Керамо который указан?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести со стройки 5ой очереди
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 23:34
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
irinam писал(а):
Да, обязательно что-нибудь оптимизируют, урежут и накосячат. Это еще подумать надо, что лучше - 4 лишних метра площади или больше тишины. Убрать стиралку с сушкой в подвал тоже заманчиво, но вот вода. Во всех поселках, в которых были, на вопрос про подвал отвечали "что Вы, что Вы, в этом районе все топит, мы не делаем". Ну и здесь на форуме такая тема есть. И еще вопрос: на какой адрес можно отправить запрос на чертеж с размерами? На сайте Керамо который указан?


keramo@bk.ru

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB