Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 13:32
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:51
Сообщения: 16
Cчитаю категорически неправильным исключать из Форума и лишать возможности высказаться всех участников Форума. Это ведь общий Форум, а не только членов ИГ. Не одобряю хамского отношения и грубых высказываний, но в данном Форуме их достаточно с обеих сторон. Желание укусить и помериться пи...ми, просто поражает.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 13:35
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:51
Сообщения: 16
Остается только радоваться, что нам с соседями повезло!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 14:45
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
NadinaBest писал(а):
Cчитаю категорически неправильным исключать из Форума и лишать возможности высказаться всех участников Форума. Это ведь общий Форум, а не только членов ИГ. Не одобряю хамского отношения и грубых высказываний, но в данном Форуме их достаточно с обеих сторон. Желание укусить и помериться пи...ми, просто поражает.


Это общий форум собственников/жителей посёлка. Есть сомнение что заблокированные пользователи являются ими. Поэтому им временно ограниченны права до подтверждения, что они собственники.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 14:52
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 21:58
Сообщения: 145
Shadow писал(а):
NadinaBest писал(а):
Cчитаю категорически неправильным исключать из Форума и лишать возможности высказаться всех участников Форума. Это ведь общий Форум, а не только членов ИГ. Не одобряю хамского отношения и грубых высказываний, но в данном Форуме их достаточно с обеих сторон. Желание укусить и помериться пи...ми, просто поражает.


Это общий форум собственников/жителей посёлка. Есть сомнение что заблокированные пользователи являются ими. Поэтому им временно ограниченны права до подтверждения, что они собственники.


Думаете это тонкая игра Керамо на нашем разобщении?

_________________
______________________________________________


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:14
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Даже смешно смотреть на всю переписку 10 жителей 4й очереди (ну не считал, так что не обессудьте ) с остальными. Я из 3й, в которой "срач". Так вот у нас есть линии и есть линии. Честно говоря, меня не особо напрягает самозахват территорий (а я не из торцевиков), если б он был хоть в какой-то мере организован. Без "танцполов" и т.п. Детям у нас есть где погулять и рядом с захваченным. И они это делают редко. Далее, как я понял, нам, в 3й очереди, земля не принадлежит . Соответственно - Керамо сказало "нехай делают " том с этим сделать я ничего не могу. Ну и, наконец, после того как все сделали ремонт, вы не сможете что-то изменить. Все ограничения необходимо было делать ДО, а не после. В 4й очереди жителей мало, а уже не можете справиться с хозяевами рыцарей. Что можно сказать про то когда вьедут остальные и посмотрев на 3ю очередь сделают то самое? Максимум что можно сделать - запретить делать навесы для машин. Но, может проще сделать навесы всем, единообразно? У нас, в 3й очереди, есть места, которые и не торцевые , и сделаны ради зелени и т.п. Но выглядят как с другой планеты. Честно говоря, я смирился со всем. Хотя, конечно, когда-то хотелось уютный единообразный поселок ( с небольшими дополнениями в виде роз или тюльпанов). Реальность диктует совершенно другую парадигму посёлка.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 18:49
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Вопрос даже не "в захвате" земли в 3-ей очереди, а в последствиях и в обслуживании керамо-сервис. Выруливая от дома, я видел газон и несколько деревьев. А теперь я вижу лист пластиковый коричневый в 2,5 метра высоты. :-) Завтра ракушка появится.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 01:16
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
Даже смешно смотреть на всю переписку 10 жителей 4й очереди (ну не считал, так что не обессудьте ) с остальными. Я из 3й, в которой "срач". Так вот у нас есть линии и есть линии. Честно говоря, меня не особо напрягает самозахват территорий (а я не из торцевиков), если б он был хоть в какой-то мере организован. Без "танцполов" и т.п. Детям у нас есть где погулять и рядом с захваченным. И они это делают редко. Далее, как я понял, нам, в 3й очереди, земля не принадлежит . Соответственно - Керамо сказало "нехай делают " том с этим сделать я ничего не могу. Ну и, наконец, после того как все сделали ремонт, вы не сможете что-то изменить. Все ограничения необходимо было делать ДО, а не после. В 4й очереди жителей мало, а уже не можете справиться с хозяевами рыцарей. Что можно сказать про то когда вьедут остальные и посмотрев на 3ю очередь сделают то самое? Максимум что можно сделать - запретить делать навесы для машин. Но, может проще сделать навесы всем, единообразно? У нас, в 3й очереди, есть места, которые и не торцевые , и сделаны ради зелени и т.п. Но выглядят как с другой планеты. Честно говоря, я смирился со всем. Хотя, конечно, когда-то хотелось уютный единообразный поселок ( с небольшими дополнениями в виде роз или тюльпанов). Реальность диктует совершенно другую парадигму посёлка.


Очень печально, что Вы смирились. Есть способы бороться. Главное - это желание. За последний месяц было предотвращено четыре попытки самозахвата и колхозинга, в том числе одна из них от хозяина рыцарей. На самом деле Керамо-Сервис никому разрешения не даёт. По крайней мере документально. И даже более того, очень часто КС даже не в курсе того, что происходит. Фраза "Нарт разрешил" ничего за собой не несёт.
Что касается ситуации 3 очереди. Несмотря на то, что земля в собственности у Керамо это не даёт ей право делать на ней что хочет. Есть утвержденный генплан строительства в Москомархитектуре и отступать от него не законно.
Вообще после исполнения инвест-контракта застройщик должен передать землю обратно городу в независимости от того в собственности она или в аренде. Земля идет одним куском и является общедолевой, не общедомовой. В доле участвуют все квартиры очереди.

По Вашей логике, если завтра Керамо захочет снести Ваш дом и построить на его месте многоуровневый паркинг, оно может это сделать? Земля то их.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 08:22
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
jaguest писал(а):
Shadow писал(а):
NadinaBest писал(а):
Cчитаю категорически неправильным исключать из Форума и лишать возможности высказаться всех участников Форума. Это ведь общий Форум, а не только членов ИГ. Не одобряю хамского отношения и грубых высказываний, но в данном Форуме их достаточно с обеих сторон. Желание укусить и помериться пи...ми, просто поражает.


Это общий форум собственников/жителей посёлка. Есть сомнение что заблокированные пользователи являются ими. Поэтому им временно ограниченны права до подтверждения, что они собственники.


Думаете это тонкая игра Керамо на нашем разобщении?


Скорее это риэлторы, которым мы мешаем врать своим покупателям. Или рассерженные соседи, которым не дали совершить самозахват и колхозинг.

Керамо-Сервис нас сталкивает вне форума. Стандартная тактика УК от застройщика: в течении срока гарантии "подоить" нас финансово. При этом не сильно напрягаясь. А через 5 лет бросить с кучей проблем по коммуникациям и домам. Давая устные разрешения и участвуя в противоправных действиях ("подрядчик" переносящий забор это сотрудники Партнера) они создают лояльный КС электорат, чтобы затянуть смену способа управления посёлком.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 14:37
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
Shadow писал(а):
Керамо-Сервис нас сталкивает вне форума. Стандартная тактика УК от застройщика: в течении срока гарантии "подоить" нас финансово. При этом не сильно напрягаясь. А через 5 лет бросить с кучей проблем по коммуникациям и домам. Давая устные разрешения и участвуя в противоправных действиях ("подрядчик" переносящий забор это сотрудники Партнера) они создают лояльный КС электорат, чтобы затянуть смену способа управления посёлком.

Всё это уже настолько очевидно, что заметно не вооружённым взглядом! Соседи, пора просыпаться!

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 15:11
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:29
Сообщения: 81
Откуда: ул. Троицкая
Shadow писал(а):
Вот первые цветочки...

Вложение:
IMG_5696.JPG


Ягодки ещё впереди...

О! Я как раз на выходных слышал как прораб общался с рабочими, которые плитку укладывают в четвертой очереди, что кто-то увел несколько пустых поддонов, а их надо сдавать :))
Видимо эти они :))


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB