Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и Блохи!!!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 16:02
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Lazycat писал(а):
Вот вам статья со статистикой. http://green-profi.ru/news/statistika-u ... oj-oblasti
Количество проживающих людей в подмосковье - 7 млн (это без учета приезжающих москвичей) . Вобщем вероятность 0,3% что вас просто укусят. От энцефалита - сделайте себе прививку, если так боитесь.


Не показатель!
Консультировалась с врачами морозовской и филатовской б-цы(есть там знакомые врачи, которые подтвердили данные на сайте, который привела в пример). По их же словам: прививка есть только от энцефалита (причем делать ее надо было за месяц до активности клещей, иначе иммунитет не успевает вырабатываться), а от других, не менее серьезных болезней - прививок НЕТ, еще не придумали! И ИМ я верю больше, чем ВАМ :roll:
Вы случайно не работаете на УК, раз подстрекаете людей на беспечность?!

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и Блохи!!!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 16:10
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Shell писал(а):
Светлана, а у Вас прямо блохи в квартире ?
:shock: :o

Честно? Даже не знаю, рабочие вроде пока не жаловались))))) Кристина написала, что у кого-то были замечены.
Я просто с ними сталкивалась, на старой работе и на отдыхе в Крыму - не очень-то приятные существа! По крайней мере мне не понравились, а у моих детей к тому же оказалась аллергия на их укусы. В общем, об этих "тварях" знаю не по-наслышке. И знаю как их трудно вывести! :roll: Не хотелось бы иметь их в своей квартире :(

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и Блохи!!!
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 10:52
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 12:28
Сообщения: 89
resident писал(а):
Shell писал(а):
Проблема с клещами брррр аж старшно, я их тоже боюсь.

Но я думаю, УК не обязана обрабатывать чем-то специальным траву и деревья. Может, но не обязана. ИМХО

P.S.У нас у дома тоже парк, но мы в ТСЖ ни разу у дома траву не обрабатывали ничем.


УК-выбираем мы и набор услуг тоже
В договоре с УК прописать и все
Детализация расходов на обслуживание необходима(благоустройство территории и что там в договоре?..,возможно там и денег достаточно для вызова спецов по обработке лужаек в поселке)


Наша УК не является УК. Керамо по документам - собственник инженерных сетей и подстанций, и присоединением таунов и посёлка Рависан к сетям - это их жест "христа ради". Могут отсоединить в любой момент. И выкручивать руки тоже, устанавливать любой набор услуг и тарифы - их желание. Чтобы этого не было, необходимо создать ТСЖ и получить себе на баланс все эти сети и подстанции. Ведь их стоимость была оплачена в составе цены на тауны и участки.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и Блохи!!!
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 13:51
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:54
Сообщения: 79
Честно говоря, впервые слышу, что у нас завышенные тарифы. Была рассылка, где приводились тарифы, установленные правительством Москвы. Они вроде соответствуют тем, которые мы имеем. Вопрос есть только, возможно, к услугам охраны. Эта услуга должна быть, на вот на сколько в данный момент эта услуга отрабатывается - вопрос. И вообще, личное мое отношение к Керамо - положительное. Проблемы есть везде.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и Блохи!!!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 10:33
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
Mas писал(а):
Честно говоря, впервые слышу, что у нас завышенные тарифы. Была рассылка, где приводились тарифы, установленные правительством Москвы. Они вроде соответствуют тем, которые мы имеем. Вопрос есть только, возможно, к услугам охраны. Эта услуга должна быть, на вот на сколько в данный момент эта услуга отрабатывается - вопрос. И вообще, личное мое отношение к Керамо - положительное. Проблемы есть везде.



Тарифы копейка в копейку соответствуют тарифам опубликованными Правительством Москвы.
Вопрос лишь в том, почему вода, добываемая Керамо лично стоит столько же, сколько и в городе?
Хотя, если подумать, спасибо что не дороже.

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и Блохи!!!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 15:58
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:31
Сообщения: 77
Ну думаю, что воду тоже как то нужно добывать, поставлять жильцам, ну какие то затраты они несут при этом...эт если выкопать у себя в подвальчике колодец , то сэкономить можно)))) и то наши власти и это скоро на счётчик поставят для частников. А может Керамо по счётчику со скважины уже башляет...

_________________
Прудная 6-3-8


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и Блохи!!!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 22:04
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Я так думаю, чтобы брать за воду по тарифам Москвы - надо для начала довести ее до качества воды в Москве :roll:
У нас на даче - вода из скважины - бесплатная( вырыли "вскладчину", за свой счет= 350 000р. на 100 домов, без фильтров), а качество лучше чем в Рависсанте.

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и Блохи!!!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 23:33
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Светлана писал(а):
Я так думаю, чтобы брать за воду по тарифам Москвы - надо для начала довести ее до качества воды в Москве :roll:
У нас на даче - вода из скважины - бесплатная( вырыли "вскладчину", за свой счет= 350 000р. на 100 домов, без фильтров), а качество лучше чем в Рависсанте.


тем более вода у нас стала откровенно грязной, по сравнению с тем, что было в начале. Сужу по тому как быстро фильтр становится кирпичного цвета..

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещи и Блохи!!!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 11:33
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:39
Сообщения: 151
Соседи! будьте бдительны!!!

С газона у дома принесли в квартиру клеща.
Откуда он взялся?
кошки и собаки,гуляющие по поселку???
Берегите себя и детей!
(Надо,надо обрабатывать поселок,живем то в лесу)


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB