Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интернет
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:17
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Centurion писал(а):
Shell писал(а):
У меня есть на примете контора, которая хотела "зайти" в поселок с интернетом и телефонией.

Если Керамо согласится, то можем встречаться и говорить на эту тему.


Надо быстрее завтра звонить Нарту :)


Считаю что в посёлке должно быть минимум 2 поставщика телекоммуникационных услуг. Для здоровой конкуренции.
Кстати Yota уже в Троицке.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:28
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Для справки. Когда мэром города Троицка был Сиднев. То в Троицке на протяжении всех сроков Сиднева был только один поставщик услуг связи-это компания ТТК(Троицктелеком). Это его компания.Единственным конкурентом мог быть только диалап и только у тех, у кого был "подольский" телефон. Потом ADSL и тоже только на "подольских" телефонах. В новостройках изначально сразу после сдачи дома спиливались антенны. А в домах уже было протянуто кабельное ТВ от ТТК.
Ни о каких конкурентах не было речи. Их просто не пускали. При этом тарифы были не просто разарительными. Они отличались от аналогичных моковских в 2 раза.
Только с уходом Сиднева появилась конкуренция в услугах связи.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:52
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Николай писал(а):
gronin писал(а):
Веста писал(а):
Соседи, уже проживающие или собирающиеся в ближайшее время проживать в 3-ей очереди - как обстоят дела с интернетом? Говорят, что в нашу очередь еще кабель не заведен и интернет будет не сразу. Кто что знает по этому поводу - подскажите. А то современная жизнь осложняется без интернета.


насколько мне известно интернет уже даже в четвертую заведен, и скорее всего еще на этапе подвала)) так что звоните и подключайте,думаю проблем нет с этим))


Не далее как вчера звонил в "Интерлогику" по поводу 3 очереди. Отвечают: Кабели не проложены!!!
Месяц полтора ждите!? :evil:


странно...очень странно..

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 21:17
  

Администратор

Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:21
Сообщения: 247
В данный момент поставщиком услуг является компания Интерлогика.

Других поставщиков услуг пока не планируется.

Информация о 2,5 месяцах срока подключения для третьей очереди строительства будет уточнена 25.02.13.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 10:50
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 май 2012, 12:44
Сообщения: 21
А тарифы интерлогика не называла? У нас безлимитный обходится 2000/ месяц, для сравнения йота при оплате года 750 рублей на верхней скорости!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 12:30
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
sersap писал(а):
А тарифы интерлогика не называла? У нас безлимитный обходится 2000/ месяц, для сравнения йота при оплате года 750 рублей на верхней скорости!


Но yota нет пока в Пучково и альтернативы пока нет. Поэтому и такая цена.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 15:57
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
Насколько я понимаю, то УК для нас, а не мы для УК. Поэтому при нашем желании УК должна разрешить введение второго провайдера в посёлок. Мы же должны мирно сосуществовать.

Керамо, не так ли? Вы ведь сами вынуждаете такие вопросы задавать. Вы же видите недовольство вашим монопольным провайдером. Я, надеюсь, что интересы Интерлогики не выше наших... да?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 18:31
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 май 2012, 12:44
Сообщения: 21
Выше, выше! Увидим


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:20
  

Администратор

Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:21
Сообщения: 247
Centurion писал(а):
Насколько я понимаю, то УК для нас, а не мы для УК. Поэтому при нашем желании УК должна разрешить введение второго провайдера в посёлок. Мы же должны мирно сосуществовать.

Керамо, не так ли? Вы ведь сами вынуждаете такие вопросы задавать. Вы же видите недовольство вашим монопольным провайдером. Я, надеюсь, что интересы Интерлогики не выше наших... да?


Хотели бы заметить, что это не "наш монопольный провайдер".

Компания Интерлогика является абсолютно независимым юридическим лицом.

УК не является балансодержателем слаботочных сетей и не выбирает поставщика услуг телекоммуникаций.

Пока решение о допуске к работе второго поставщика услуг не планируется.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 14:45
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
OAOКерамо писал(а):
Centurion писал(а):
Насколько я понимаю, то УК для нас, а не мы для УК. Поэтому при нашем желании УК должна разрешить введение второго провайдера в посёлок. Мы же должны мирно сосуществовать.

Керамо, не так ли? Вы ведь сами вынуждаете такие вопросы задавать. Вы же видите недовольство вашим монопольным провайдером. Я, надеюсь, что интересы Интерлогики не выше наших... да?


Хотели бы заметить, что это не "наш монопольный провайдер".

Компания Интерлогика является абсолютно независимым юридическим лицом.

УК не является балансодержателем слаботочных сетей и не выбирает поставщика услуг телекоммуникаций.

Пока решение о допуске к работе второго поставщика услуг не планируется.


Я позволил себе такое высказывание после ваших слов "Других поставщиков услуг пока не планируется." Этакий намёк на монопольность. Вот если бы вы написали "пока есть только Интерлогика, но мы готовы рассмотреть предложения", то я бы и полслова не сказал. Может быть, вы и имели в виду другое, но не совсем точно изложили... извините, не телепат :)

Так что, готовы рассматривать других провайдеров? :)

Статус Интерлогики (а про юридические лица совсем не интересно - аффилированность может быть по множеству схем) абсолютно не важен. Важен конечный результат - доступный Интернет по адекватным ценам.
Я понимаю идею Интерлогики - отбить вложения как можно скорее. Но так получается, что отбивать свои деньги они будут на пользователях-первопроходцах. А логичней было бы продумать более гуманный бизнес-план со среднесрочной перспективной возврата инвестиций с расчётом на весь посёлок (т.е. "размазать" нагрузку на всех пользователей и во времени).


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB