Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Акция "Happy place every day"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 14:53
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
олегминин писал(а):
DragonFly писал(а):
Вообще странно как то...((( Получается, любая из очередей может диктовать правила не только у себя, но и другим очередям. И любой человек из любой очереди может тыкнуть пальцем, сказать, что не нравится и...что? Что дальше то? Ну давайте и правда "раздолбаем" все кирпичные заборы и поставим кованку, а раз будет кованка то сразу и калиток появится больше...))))))
И раз пошла такая пьянка, я хочу калитку в нашей китайской стене для входа/выхода к коттеджам... А что? Они тоже закрылись от нас, их калитка в лесу вечно на ключе и нашими таблетками не открывается, а идти туда огого!..это не 2-ю очередь обойти. А они оттуда спокойно приходят/приезжают на нашей площадке играть. Я не против! Но я тоже хочу на их территории гулять не обходя как Ломоносов тысячу верст......


Правильно. Долой буржуев!

А если серьёзно, то следует написать ругательное письмо в Гортехнадзор (АТИ) с просьбой провести проверку законности установки заборов промеж жилой застройки на федеральных землях, а то устроили тюрьму народов, особенно вторая очередь - как зона - вся в заборах - не подходи - убьёт.


Давайте паритет.
Мне не нужно ходить насквозь через дома второй очереди, поэтому их заборы - это субъективное воплощение безопасности.
Гортехнадзор не трогает их ворота, а они не выступают против прорубания прохода.

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция "Happy place every day"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 15:00
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lastick писал(а):
олегминин писал(а):
DragonFly писал(а):
Вообще странно как то...((( Получается, любая из очередей может диктовать правила не только у себя, но и другим очередям. И любой человек из любой очереди может тыкнуть пальцем, сказать, что не нравится и...что? Что дальше то? Ну давайте и правда "раздолбаем" все кирпичные заборы и поставим кованку, а раз будет кованка то сразу и калиток появится больше...))))))
И раз пошла такая пьянка, я хочу калитку в нашей китайской стене для входа/выхода к коттеджам... А что? Они тоже закрылись от нас, их калитка в лесу вечно на ключе и нашими таблетками не открывается, а идти туда огого!..это не 2-ю очередь обойти. А они оттуда спокойно приходят/приезжают на нашей площадке играть. Я не против! Но я тоже хочу на их территории гулять не обходя как Ломоносов тысячу верст......


Правильно. Долой буржуев!

А если серьёзно, то следует написать ругательное письмо в Гортехнадзор (АТИ) с просьбой провести проверку законности установки заборов промеж жилой застройки на федеральных землях, а то устроили тюрьму народов, особенно вторая очередь - как зона - вся в заборах - не подходи - убьёт.


Давайте паритет.
Мне не нужно ходить насквозь через дома второй очереди, поэтому их заборы - это субъективное воплощение безопасности.
Гортехнадзор не трогает их ворота, а они не выступают против прорубания прохода.


Проведём референдум?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция "Happy place every day"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 15:08
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
Для начала нужно ещё раз объяснить, чего мы добиваемся.
С фотографиями и гугл-картами. (Попробую сделать).
Далее опросник внутри форума. (Можно совместить).

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция "Happy place every day"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 16:15
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Я предлагаю всё делать законным путём. Мухи отдельно -котлеты отдельно.
Заборов и ворот во второй очереди быть не должно. С проходом к остановке также. Нужно искать законный способ.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция "Happy place every day"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 17:12
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:15
Сообщения: 116
Может это и будет звучать как "опять двадцать пять", но заборы с воротами отгораживающие 2-ю очередь это не совсем блажь.... Будь я на их месте, я б тоже такие себе захотела поставить и уж явно не хотела бы сносить. Попробую объяснить почему : у них очередь не как у нас тупиковая, а растянутая вдоль оживленной дороги по которой едут каждые полминуты машины и не только легковые и не только жильцов! Детей просто так гулять как у нас с вами в очередях не отпустишь + постоянно снующие рабочие (у них это дорога жизни из пункта А в пункт Б..так уж сложилось)! Есть и еще всякое по мелочам, но даже описанного выше, вот лично мне, хватает за глаза, чтобы их не осуждать.
Не понятно другое, неужели так трудно поделиться ключами от калиток для своих же, ведь не для чужих, не для таджиков или строителей- для таких же жильцов комплекса?!?....

_________________
"Бабушка учила сначала выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, вместо того, чтобы спрашивать "кто там?".... )))))) (шутка)....


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция "Happy place every day"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 18:55
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Ворот между жилыми домами быть не должно. Это факт и тут можно тысячу раз принимать ту или иную сторону. Можно понять жителей 2-ой очереди, можно понять жителей 4 и 3 очереди. Можно понять людей, которые на велике катаются и хотят проехать между домами к пруду. Можно понять жителей 3 очереди, что им мешают рулить мамаши с колясками. Но можно понять что у всех есть дети. Можно понять, что кто-то пирожки в русской печи любит печь прямо у дома, а кто-то захочет, как я писал ранее, копчением рыбы заниматься. Именно поэтому, чтобы не заниматься ерундой -нужно жить по закону. А не по принципу кому как удобней и кого можно понять.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция "Happy place every day"
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 23:43
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Открою вам маааленький секрет: во второй очереди во многих "дворах" калитки маленькие закрыты просто на щеколду, которую любой может открыть, ворота закрыты для детей, плюс летом борзая(наглая и с матами) молодежь ставила машины им во дворы и шла купаться, спокойно закрывая кого нибудь, а места там, в тупиковом дворе вообще нет практически даже для себя, а для чужаков тем более. поэтому я их понимаю в плане желания закрыть свой двор, доступ к нему есть. но за возможность во дворе детям играть спокойно они будут бороться, и я буду на их стороне, не только из-за того, что там живут мои друзья(мои дети к ним бегают играть во двор и мы спокойны), а и по той причине, что это абсолютно логично и адекватно на мой взгляд. А вот не желание некоторых личностей снизойти и позволить сделать калитку в конце дорожки от пруда не логично и не адекватно, и считаю, что резонно поставить вопрос ребром: или калитка или ваши заборы, иначе компромисс не найти))

А потом, вот тауны вдоль дороги на 4 очередь, там тоже ворота и заборы снести?и как тогда людям наслаждаться своим жильем?все мимо ездят, ребенка не выпустишь за дверь вообще!Туи хоть немного звук убирают, и что?убрать это все? они тут при чем?чем провинились то? я наоборот рад, что застройщик им сделал по сути все что смог, чтобы искупить свою вину и это неудобство. мне каждый раз неудобно, что я под их окнами езжу, но нет другой дороги((( и что? убрать? не согласен я, мой голос можете засчитать первым - я против сноса заборов второй очереди!сколько катался на велике, ну ни разу меня не напрягли заборы и ворота...как то так..

А может это УК так спряталось за спины якобы жителей второй очереди, дабы не делать лишнюю работу?и может там никого против то и нет?))а мы тут компромиссы ищем, воюем друг с другом..

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция "Happy place every day"
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 10:12
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Ворота и калитки нужно будет убирать всем. Иначе если одним добиться сноса, а другим оставить. Всё начнётся заново.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция "Happy place every day"
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 19:44
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
Ворота второй очереди не могут быть предметом неудобств третьей или четвертой очереди.
Конечно, если будет проход-калитка будет на соответствующем месте.

Тому, кто хочет применения своим талантам сноса мешающих построек - обратите внимание на домик с рыцарями.

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция "Happy place every day"
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 13:49
  

Аватара пользователя
Активист
Активист

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 23:41
Сообщения: 67
Я за маленькие оградки, для маленького ребенка так удобнее - есть условная граница "своего" участка, куда можно навалить матрасы-бассейны-игрушки, и дать четкое указание на дорогу не бегать.
Высокие заборы парят по эстетическим причинам - смешно и грустно видеть такие формы самовыражения или паранойи за счет общего облика поселка.
Заборы, отхватывающие "не свою" территорию, парят по той же причине, + не хочется испытывать негатив. Хочу благостно улыбаться, а не размышлять, среди каких жлобов нас угораздило поселиться.

Касаемо прохода к остановке.
Не так страшна необходимость обходить дома 2 очереди с 3 сторон вместо одной, но необходимость прыжков "по горам, по долам" бесит неимоверно. К неровностям пути добавим то, что жители 2 очереди частенько оставляют свои машины ВНЕ границ своего забора, и тогда приходится их обходить по проезжей части. И каждый раз, во время этих прыжков и маневров, я представляю, как их совершает моя мама 65 лет, за руку с моей дочерью 3 лет, под мышкой с самокатом.
И да, у меня сформировалось предвзято неприязненное отношение к жителям второй очереди - чего стоят таблички про злых собак и реакция на просьбу убрать машину с прохода. Мою маму материли в присутствии ребенка.
Такая позиция не дает мне видеть в них несчастных заложников ситуации.
Прорубание калитки в заборе - наиболее простой выход. Но если УК/застройщик не собираются это делать, подпишу любую жалобную бумагу в соответствующие органы за тотальный снос заборов.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB