Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отношение соседей к .....
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 00:22
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:20
Сообщения: 175
Уважаемые соседи, когда-то совсем недавно обсуждалось за и против жарения шашлыков на приквартирной территории. Было много мнений за и против. Шашлыки это здорово - кто-то писал. Я вот очень сильно люблю рыбу коптить, процесс равнозначный (по количеству выделяемого запаха и дыма) жарению шашлыков, только вот..... Или может-может-быть лучше за территорию посёлка уйти коптить ? Ваше мнение ? По результатам Ваших ответов буду принимать решение о месте копчения рыбы. Рыбу ловлю сам.:-) :-) :-) :-) :-) . в настоящее время по опыту соседей (мясцо поджарить) готов коптить около входной двери и за территорию идти не охота вообще.

_________________
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: отношение соседей к .....
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 00:54
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 23:26
Сообщения: 37
Вообще конечно много сам чего(кого) люблю на костре поджарить...
Но наверно и дым в окна соседей(в свой дом тоже), и запах еды, хоть и очень вкусный, но всё же запах - не айс.
Точнее - совсем не айс ! ))

Я бы лучше уехал на 1-1,5 км от жилых подальше и делал в лесу что хотел, как хотел и когда хотел; ну и потом конечно убрал бы там за собой.

А если есть где то по-близости отведенные под это дело места(поляны, участки леса, площадки и тд и тп) дык вообще отлично ! )


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: отношение соседей к .....
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 00:57
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
zvitaliy71, пока мы не жили в посёлке, я была против. Да и сейчас вот не знаю будем ли мы готовить шашлыки рядом с домом, но понаблюдав как это делают окружающие, не нашла в этом ничего плохого. Скорее всего, Вам нужно интересоваться только у окружающих соседей. Если рядом с Вами многие жарят шашлыки, то уж точно недовольства не возникнут.

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: отношение соседей к .....
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 02:34
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
zvitaliy71 писал(а):
Уважаемые соседи, когда-то совсем недавно обсуждалось за и против жарения шашлыков на приквартирной территории. Было много мнений за и против. Шашлыки это здорово - кто-то писал. Я вот очень сильно люблю рыбу коптить, процесс равнозначный (по количеству выделяемого запаха и дыма) жарению шашлыков, только вот..... Или может-может-быть лучше за территорию посёлка уйти коптить ? Ваше мнение ? По результатам Ваших ответов буду принимать решение о месте копчения рыбы. Рыбу ловлю сам.:-) :-) :-) :-) :-) . в настоящее время по опыту соседей (мясцо поджарить) готов коптить около входной двери и за территорию идти не охота вообще.


Не к Вам лично, а к поставленному вопросу... Свежий воздух-он же свежий! А не рыбный или мясной... Дальше нет особого смысла спорить, потому что кто что и как любит или не любит обсуждали много раз. Я лично против(злоупотреблений), но мы продолжаем жить в поселке без правил. С ближайшими соседями Вы наверняка договоритесь, жаль, что запахам не прикажешь.
Но спасибо, что предупредили.

Пс. В любом случае-хорошего улова)

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: отношение соседей к .....
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 11:15
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:20
Сообщения: 175
Даже по небольшому количеству ответов принято решение уходить за территорию. Благодарю за ответы. Модератору - тему можно удалить.

_________________
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: отношение соседей к .....
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 12:38
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Мы коптили рыбу несколько раз. Пахнет вкусно. Наши соседи не против. Мы (соседи) как то не договариваясь начали закрывать окна, если запах соседей мешает. И никто ни на кого не бухтит и косо не смотрит.

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: отношение соседей к .....
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 12:59
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
nadantok писал(а):
Мы коптили рыбу несколько раз. Пахнет вкусно. Наши соседи не против. Мы (соседи) как то не договариваясь начали закрывать окна, если запах соседей мешает. И никто ни на кого не бухтит и косо не смотрит.


Да тут же не про "бухтит и косо смотрит"))) Человек провел опрос, чтобы в чем-то определиться для себя. Конечно, пара-тройка ответов всего лишь частные комментарии, а не репрезентативная выборка, может совершенно не отражать истинное отношение жителей к вопросу. Поэтому да, ближние соседи и есть первый круг, с кем договариваться.

Мой дитеныш, например, запах рыбы на дух не переносит и не ест её ни в каком виде(но очень любит рыбалку при этом! Парадокс). Конечно, это в первую очередь влияет на то, как я буду относиться к рыбным запахам во дворе! Но если сосед вышел закоптить рыбку или зажарить кусок свежеубиенного буйвола-нет, я не брошусь к нему крушить мангалы и рушить коптильни.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: отношение соседей к .....
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 13:26
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
Можно при создании темы создать опросник.

Лучший способ прозондировать общественное мнение, даже тех, кто писать не любит.

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: отношение соседей к .....
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 15:34
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
Lastick писал(а):
Можно при создании темы создать опросник.

Лучший способ прозондировать общественное мнение, даже тех, кто писать не любит.

Было бы интересно узнать!

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: отношение соседей к .....
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 20:32
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:43
Сообщения: 227
Откуда: Москва
В жарке на мангале/коптильне есть, на мой взгляд, две составляющих: первая - процесс приготовления и связанные с ним запах и дым, не всегда, кстати, сильный и не приятный; вторая - посиделки не всегда тихие и скромные. Много раз была свидетелем, как разволившись в креслах-шезлонгах попивают пивко, возбужденно беседуют, музыка, смех ;) И, вроде не после десяти вечера, и даже стол с явствами не очень проезду мешает... но хочется побыстрее мимо пройти может чтобы им не мешать, может чтобы речей возбужденно-нецензурных не услышать. Я всегда здороваюсь и приятного аппетита желаю, мне дружелюбно отвечают итд итп. Когда гуляют с торца дома, то вроде и ни чего, а, когда на парковке это действие разворачивается, я сразу вспоминаю почему не люблю отдыхающих соотечественников за границей встречать.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB