Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3! аварии за две недели...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 21:23
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Соседи, меня стала очень беспокоить дорога от Пучково до Дикси. За 2 недели наблюдаю там уже 2 аварии, причем обе по субботам. Сначала машина в кювете лежала, а сейчас еду - 2 скорых, несколько машин столкнулись.

Надо предпринимать какие-то действия, т.к. люди не понимают, что там стоит знак 60, что если совершать обгоны на этом участке длинной в 1 км, быстрее от этого не приедешь, разве что в столб.

Для начала бы было хорошо, чтобы включили эти столбы фонарные несчастные, которые, по моему мнению, крайне неудачно расположены.

В общем надо предпринимать какие то шаги, т.к. для такой дороги 2 аварии за 2 недели - это плохая статистика. При этом надо понимать, что все аварии на этой дороге могут быть только весьма серьезные - т.к. пространство ограничено - либо в дерево, либо в столб.

Очень я обеспокоен. А еще снег даже не выпал. В прошлом году не видел ни одной аварии на этом участке, а сейчас одна за другой.

Соседи, давайте соблюдать ПДД хотя бы!

Есть здравые мысли на этот счет?

Интересно, есть возможность через гибдд и администрацию установить камеру типа " стрелка"?

_________________
www.krutieveshi.ru


Последний раз редактировалось Alexstyle 08 дек 2014, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 аварии за две недели...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 23:17
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Alexstyle писал(а):
Соседи, меня стала очень беспокоить дорога от Пучково до Дикси. За 2 недели наблюдаю там уже 2 аварии, причем обе по субботам. Сначала машина в кювете лежала, а сейчас еду - 2 скорых, несколько машин столкнулись.

Надо предпринимать какие-то действия, т.к. люди не понимают, что там стоит знак 60, что если совершать обгоны на этом участке длинной в 1 км, быстрее от этого не приедешь, разве что в столб.

Для начала бы было хорошо, чтобы включили эти столбы фонарные несчастные, которые, по моему мнению, крайне неудачно расположены.

В общем надо предпринимать какие то шаги, т.к. для такой дороги 2 аварии за 2 недели - это плохая статистика. При этом надо понимать, что все аварии на этой дороге могут быть только весьма серьезные - т.к. пространство ограничено - либо в дерево, либо в столб.

Очень я обеспокоен. А еще снег даже не выпал. В прошлом году не видел ни одной аварии на этом участке, а сейчас одна за другой.

Соседи, давайте соблюдать ПДД хотя бы!

Есть здравые мысли на этот счет?


Интересно, есть возможность через гибдд и администрацию установить камеру типа " стрелка"?


Для начала было бы неплохо хотябы соблюдать рядность на этой дороге, а то некоторые едут как хотят..аварии там были и той зимой и наверное раньше тоже, там реально сколько постоянно, камера не поможет, было бы неплохо если бы ее обрабатывали реагентами.

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 аварии за две недели...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 01:11
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Освещение на этой дороге улучшит, но не решит ситуации.
Проблема в частом обледенении оной (пару раз уже попадал на ней в стрёмные моменты).
Мне кажется за этой дорогой никто (дорожники) особо не следит.
По свету последняя информация, что подрядчик делавший освещение не озаботился точкой ввода питания.
Надо видимо писать письмо в Администрацию Первомайского.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 аварии за две недели...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 02:07
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Alexstyle писал(а):
Соседи, меня стала очень беспокоить дорога от Пучково до Дикси. За 2 недели наблюдаю там уже 2 аварии, причем обе по субботам. Сначала машина в кювете лежала, а сейчас еду - 2 скорых, несколько машин столкнулись.

Надо предпринимать какие-то действия, т.к. люди не понимают, что там стоит знак 60, что если совершать обгоны на этом участке длинной в 1 км, быстрее от этого не приедешь, разве что в столб.

Для начала бы было хорошо, чтобы включили эти столбы фонарные несчастные, которые, по моему мнению, крайне неудачно расположены.

В общем надо предпринимать какие то шаги, т.к. для такой дороги 2 аварии за 2 недели - это плохая статистика. При этом надо понимать, что все аварии на этой дороге могут быть только весьма серьезные - т.к. пространство ограничено - либо в дерево, либо в столб.

Очень я обеспокоен. А еще снег даже не выпал. В прошлом году не видел ни одной аварии на этом участке, а сейчас одна за другой.

Соседи, давайте соблюдать ПДД хотя бы!

Есть здравые мысли на этот счет?

Интересно, есть возможность через гибдд и администрацию установить камеру типа " стрелка"?


Мы тоже заметили, что в этом году как-то плотно с ДТП. Сегодняшнюю, с участием вольво и такси, тоже видели(((... Будет только хуже-заселяется народ, строится, "лесная сказка" массовая на подходе и тп. Реагентами проблему ПОВЕДЕНИЯ на дороге не решить-чуть снять напряжение разве что. Освещение-должно чуть улучшить ситуацию, но увы, не помешает отдельным особям(особам?) лихачить и совершать бессмысленные обгоны на Пучковских виражах. Зато сколько раз видели, как чудо-гонщики, уходя от "неожиданной" встречной, поспешно возвращались в свой ряд, подвергая опасности обгоняемого. Это реально беда, а дорога " безнаказанная", камера лишней не была бы. Вобщем, комплекс мер..

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 аварии за две недели...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 02:07
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:15
Сообщения: 116
За эти две недели там как минимум три аварии, а не две.
Соблюдение ПДД может не помочь даже тем кто их реально соблюдает, тк всегда есть риск "не ты - так в тебя"...многие товарищи совсем забывают про траекторию движения объектов по дуге...видимо физика в школе и институте не в почете была!... Это очень грустно, конечно.
Максимум, что вы можете сделать это попытаться обезопасить сами себя дистанцией и скоростным режимом. За остальных никто никогда не поручится и свою голову вы тоже никому не приставите!
А по поводу освещения....вот не верю я в то, что это поможет. Некоторым безголовым только позволит почувствовать иллюзию хорошей дороги, тк чисто психологически многие на освещенных участках только втапливают еще быстрее и качество самого покрытия и сложность участка отходит на второй план. ***хотя лично я все равно "за" освещение!

_________________
"Бабушка учила сначала выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, вместо того, чтобы спрашивать "кто там?".... )))))) (шутка)....


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 аварии за две недели...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 10:06
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:07
Сообщения: 224
DragonFly писал(а):
За эти две недели там как минимум три аварии, а не две.
Соблюдение ПДД может не помочь даже тем кто их реально соблюдает, тк всегда есть риск "не ты - так в тебя"...многие товарищи совсем забывают про траекторию движения объектов по дуге...видимо физика в школе и институте не в почете была!... Это очень грустно, конечно.
Максимум, что вы можете сделать это попытаться обезопасить сами себя дистанцией и скоростным режимом. За остальных никто никогда не поручится и свою голову вы тоже никому не приставите!
А по поводу освещения....вот не верю я в то, что это поможет. Некоторым безголовым только позволит почувствовать иллюзию хорошей дороги, тк чисто психологически многие на освещенных участках только втапливают еще быстрее и качество самого покрытия и сложность участка отходит на второй план. ***хотя лично я все равно "за" освещение!


Я тоже ЗА освещение.Кто грамотно составит письмо.?!

_________________
3 очередь 5-1-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 аварии за две недели...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 23:53
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Не менее опсамый участок - от церкви до поворота на рависсант и далее до нас. Опасный не тем что можно разбиться, а тем что можно в легкую сбить идущего по дороге. Освещение ооочень нужно. Чтоже касается дороги из Тро в Пучково, то тут может помочь только расширение дороги. Ну или организация перманентный пробки. ;-) Голову дуракам не починить к сожалению...

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 аварии за две недели...
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 09:22
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
кристина писал(а):
DragonFly писал(а):
За эти две недели там как минимум три аварии, а не две.
Соблюдение ПДД может не помочь даже тем кто их реально соблюдает, тк всегда есть риск "не ты - так в тебя"...многие товарищи совсем забывают про траекторию движения объектов по дуге...видимо физика в школе и институте не в почете была!... Это очень грустно, конечно.
Максимум, что вы можете сделать это попытаться обезопасить сами себя дистанцией и скоростным режимом. За остальных никто никогда не поручится и свою голову вы тоже никому не приставите!
А по поводу освещения....вот не верю я в то, что это поможет. Некоторым безголовым только позволит почувствовать иллюзию хорошей дороги, тк чисто психологически многие на освещенных участках только втапливают еще быстрее и качество самого покрытия и сложность участка отходит на второй план. ***хотя лично я все равно "за" освещение!


Я тоже ЗА освещение.Кто грамотно составит письмо.?!


Я составлю. Как получится, но составлю. Выложу сюда "рыбу" и адреса. Желающие смогут продублировать.

Итак: вот сайт администрации нашего поселения, сразу на электронное обращение.
Заполняем необходимые графы, указываем, что нужен электронный ответ.
Пишем следующий текст:
"Добрый день,

Являясь жителем деревни Пучково, я каждый день пользуюсь дорогой Пучково-Троицк.
Данная дорога имеет всего по одной полосе в каждую сторону, а в условиях сезонности её разметка малоразличима.
За прошедшие две недели на данной дороге произошло три серьезных ДТП, в том числе и по указанным причинам.
Вдоль дороги уже продолжительное время установлены столбы освещения с лампами, но они не горят.
Вопрос: Когда будет включено освещение данной дороги?
С уважением,
(Имя)."

Вводим капчу и жмем отправить.
Результат в ближайшие 30 дней.

P.S. Пытался продублировать на сайт ТиНАО, но у меня капча не принимается, о чем написал им письмо. Заработает, кину и туда.

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


Последний раз редактировалось Lastick 08 дек 2014, 10:19, всего редактировалось 2 раз(а).

          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 аварии за две недели...
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 09:27
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
Освещение необходимо. Особенно сейчас, когда слякоть слепит фары машин окончательно. Разметка тоже скрыта и безопасно определить положение в ряду становится сложно. Распознать пешехода становится непосильной задачей, а ведь после церкви к военчасти, да и к нам даже тротуаров нет, а поток страждущих за хлебом твердым и жидким не уменьшается.

Проблема в водителях и, конечно, тише ездить не станут, пока сами не обожгутся. Хорошо, хоть ГИБДД рейды устраивает, а то попробуйте выдерживать 60 км/ч, так Вас по встречке обгонят! Прям через сплошную, которая там с лета появилась.

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 аварии за две недели...
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 11:42
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:58
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Lastick писал(а):
Освещение необходимо. Особенно сейчас, когда слякоть слепит фары машин окончательно. Разметка тоже скрыта и безопасно определить положение в ряду становится сложно. Распознать пешехода становится непосильной задачей, а ведь после церкви к военчасти, да и к нам даже тротуаров нет, а поток страждущих за хлебом твердым и жидким не уменьшается.

Проблема в водителях и, конечно, тише ездить не станут, пока сами не обожгутся. Хорошо, хоть ГИБДД рейды устраивает, а то попробуйте выдерживать 60 км/ч, так Вас по встречке обгонят! Прям через сплошную, которая там с лета появилась.


Сплошную лично я соблюдаю, а вот остальные, такое ощущение, что ее не видят. На недели был случай на участке возле православной школы - ехал в сторону Троицка. А там есть небольшой холм - сзади начинает обгонять умник, а я при этом вижу, что идет встречная машина. Так потом начал встраиваться за мной, чуть аварию не устроил.

Я не понимаю, такое ощущение, что люди думают, что раз это деревня, то ПДД тут не действуют вообще. Может, надо до Троицка лежачие полицейские соорудить, как в поселке?)))

_________________
www.krutieveshi.ru


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB