Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 02:13
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
"Зима наступила неожиданно. Мы её сейчас (10 декабря) не ждали" - стандартная отмаза коммунальщиков.

На данный момент, по-моему сугубо личному мнению, УК не справилось с этой задачей.

На посёлке сейчас:
- кучи снега вдоль дорог. Из-за этого не могут разъехаться две встречные машины.
- там где люди не живут и нет активного ремонта вообще не почистили парковочные места. А если люди завтра приедут? Они ведь платят коммуналку как все.
- гостевая парковка 4 очереди завалена снегом (УК мне предложило там ставить машину, чтобы ей легче было механизированно чистить дороги)
- к крышам даже не притронулись, хотя за два дня насыпало много снега (думаю 10-15 см), а теперь оттепель. И уже начались сходы снега с крыш (будьте предельно осторожны).

Что имеет УК для поставленных задач: один большой трактор, один бобкэт (маленький трактор) и порядка 10 бойцов с лопатами, один кран с люлькой (для чистки крыш). Если я ошибся, пусть УК меня поправит.

Чего УК явно не хватает:
- бойцов должно быть гораздо больше. Оценочно по одному бойцу на каждые три дома. Тогда они будут успевать убирать снег в течении дня, чтобы к вечеру всё было чисто. Они должны быть замотивированы. Сейчас проезжаю в 9.30 утра, они группой 8 человек стоят с лопатами и думу думают о судьбе России. Еду обратно в 10 утра, нет никого вообще. Плюс бойцам нужна малая механизация (снегоуборщики, продвинутые лопаты). КПД вырастает в разы. Лучше экипировка, быстрее работают, меньше бойцов.
- трактора. 2 трактора на посёлок не вариант совсем. Больших может и не надо больше чем 1, но бобкэты незаменимы в наших тупиковых проездах. Не обязательно их покупать, можно арендовать в конце концов.
- что делать с таким большим количеством снега? Самое логичное и самое дорогое решение это вывозить. Но если проявить смекалку и фантазию, то можно не вывозить (по крайней мере большую часть) и сделать так чтобы он не только не мешал, но и радовал жителей посёлка, особенно маленьких. За шестой линией есть огромный по площади газон. Почему бы на нём не сделать снежный городок. Снега сейчас столько в посёлке, что из него можно построить и горку с несколькими безопасными спусками (для разных возрастов), и форт для игры в снежки да ещё много чего. Думаю, что жители не откажутся сами поучаствовать в данной постройке.
Аууу УК? Если не смогли "запроектировать" и построить детскую площадку к зиме, давайте хоть снежный городок построим?
- Крыши. Где манипулятор, который прошлой зимой должны были купить? Нужен манипулятор, пару бойцов с специальными приспособами "кровельная бритва" для чистки кровель от снега. И все быстренько почистят.

Это не попытка наезда на УК, ну типа УК плохая, пошла она лесом. Просто оптимизация и любовь к работе позволяют делать чудеса.

А пока Все это переваривают, пойду собирать приспособу для чистки крыши и пробовать чистить её самостоятельно :)

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 02:42
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
сегодня пробыв на улице 15 минут наблюдал сход трех лавин))две скатились с боковинок на самом торце дома, в принципе они падали мимо и парковки и крыльца, но масса внушительная, если дети на полянке будут играть то будет очень плохо.. и одна с плоской крыши скатилась в том месте, где делают ремонт, и там влага бьет через край, свисают сосульки, там упало все четко на козырек и по бокам. Арочные крыши в этом плане наверное получше, там самый опасный участок по моему между арками без дымоходов. тут вижу два пути: или ук четко это отслеживает и чистит, или ставить больше снегоудержателей, чтобы не сходила лавина, но тогда нагружается крыша, особенно когда оттепель, масса большая..
позвонил в диспетчерскую предупредить о массовых сходах, но мне пропели песню о том, что сейчас так везде, погода такая..замечательно, т.е. делаем вывод, что плана действий на это просто тупо нет..кстати диспетчер такой замученный, сказал что многие звонили, видимо наезжали, потому что мою просто информацию принял поначалу "в штыки"...
УК, если железо вы можете починить за деньги, то со здоровьем у вас это не получится, задумайтесь, уже какую зиму поднимается этот вопрос...да, поселок в этом плане проблемный, машины по вашей рекомендации подальше не поставишь, там уже дорога. или будете таить обиду на критику и ждать прецедента?
без мотивации гораздо больше бойцов так и будут думы думать...если наладить, то и увеличение штата может не понадобиться))
а по поводу снежного городка очень прикольная идея))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 03:00
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Дословно. Нет эмоций. Только факты.

Хочу обозначить! Я не уверяю! Я лишь передаю услышанное!

Дословно!

-Рабочий с лопатой (предположительно Узбек) высказал мнение, что ему не платят зарплату 90 и более дней.
- Далее пошли в ход схемы и порядки, которые имеют место быть, типа старший с ними не рассчитался, но сам наниматель оплатил труд. И наоборот, что наниматель не платит!!! И их старший им не платит....

Но меня мало эти тонкости волновать должны. Я плохо понимаю почему мне то это высказывают ?????

P.S. Я хочу очень малого.... Я хочу чисто и вовремя. Я хочу трубу от котла по ГОСТу. В этом есть сверхестественность????

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 14:30
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
Shell писал(а):
Дословно. Нет эмоций. Только факты.

Хочу обозначить! Я не уверяю! Я лишь передаю услышанное!

Дословно!

-Рабочий с лопатой (предположительно Узбек) высказал мнение, что ему не платят зарплату 90 и более дней.
- Далее пошли в ход схемы и порядки, которые имеют место быть, типа старший с ними не рассчитался, но сам наниматель оплатил труд. И наоборот, что наниматель не платит!!! И их старший им не платит....

Но меня мало эти тонкости волновать должны. Я плохо понимаю почему мне то это высказывают ?????

P.S. Я хочу очень малого.... Я хочу чисто и вовремя. Я хочу трубу от котла по ГОСТу. В этом есть сверхестественность????


Мне тоже говорили сотрудники Керамо (из разных отделов в т.ч. и охрана), что задержка зарплаты составляет три месяца. Выплачивают по пять тысяч и не более.
Я уже давно обратила внимание на то, что рабочие, которые убирают территорию, просто "тянут" время, а не работают. Когда было тепло, они отсиживались в кустах, а сейчас еле передвигаются по территории. Кому охота за бесплатно работать? День прошёл и ладно. УК им предъявить ничего не может, по причине отсутствия с их стороны выплаты зарплат.

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:56
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:20
Сообщения: 311
Снег с дорого сегодня убирают


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ул. Прудная 6-3-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 01:13
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Уже 2дня так убирают :roll:
За всю неделю, дворника наблюдала всего два раза! Первый раз (на след.день после начала снегопада и звонка в диспетчерскую) - слегка поводил лопатой для вида, и второй раз (сегодня) - такая же ерунда! Платить за такую работу пропало желание окончательно :(

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 20:38
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:07
Сообщения: 224
Светлана писал(а):
Уже 2дня так убирают :roll:
За всю неделю, дворника наблюдала всего два раза! Первый раз (на след.день после начала снегопада и звонка в диспетчерскую) - слегка поводил лопатой для вида, и второй раз (сегодня) - такая же ерунда! Платить за такую работу пропало желание окончательно :(

Сегодня увидела как женщина сильно упала на улице, в 3 оч.Очень скользко ничем не посыпают снег,лед не убирают.С крыш падает снег.За что мы платим?

_________________
3 очередь 5-1-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 23:18
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Сегодня имел беседу с Александром Михайловичем (зам.директора УК) по поводу уборки улиц.

Расклад примерно такой: в процессе участвуют 10 бойцов с лопатами и 4 единицы техники. Основной посыл от УК: уберём все обязательно, но по времени как получится. За 4 дня после снегопада убрали по-моему мнению на 3 (везде кучи снега, где-то даже лёд).

По прикидкам, если вдруг снег будет идти 2-3 дня, разгребать потом это будут 2-3 недели. А если неделю будет сыпать, то вообще бери билет и лети в Тайланд.

Почему не закрепить бойцов за улицами? У каждого свой участок. Толку было бы больше. Все дворники в Москве так работают.
У нас же выпустили их всех на участок и они ходят толпой. Толку ноль.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 23:28
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Shadow писал(а):
Сегодня имел беседу с Александром Михайловичем (зам.директора УК) по поводу уборки улиц.

Расклад примерно такой: в процессе участвуют 10 бойцов с лопатами и 4 единицы техники. Основной посыл от УК: уберём все обязательно, но по времени как получится. За 4 дня после снегопада убрали по-моему мнению на 3 (везде кучи снега, где-то даже лёд).

По прикидкам, если вдруг снег будет идти 2-3 дня, разгребать потом это будут 2-3 недели. А если неделю будет сыпать, то вообще бери билет и лети в Тайланд.

Почему не закрепить бойцов за улицами? У каждого свой участок. Толку было бы больше. Все дворники в Москве так работают.
У нас же выпустили их всех на участок и они ходят толпой. Толку ноль.


Устойчивое и затяжное ощущение непрофессионального управления. Непонятно, делается ли что-то, чтобы это отрегулировать?

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 02:20
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
А тем временем снег утек... Желаю всем хорошей погоды, здоровых сердец, спин и коленей, уверенной походки, чистых дорог, достаточно денег, и много новых планов! В конце концов-с наступающим Новым Годом! :P

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB