Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 15:42
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 июн 2012, 17:43
Сообщения: 25
То же верно. У нас например, вся улица машинами заставлена. Как там чистить - не понятно (( Трактор не проходит, лопатами вроде как поскребли, только толку нет от этого, удалось беднягам дорожку между машин расчистить в метр шириной, вот и все ... а Вы говорите УК! У нас у самих дури хватает... эх


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 18:06
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Аксена писал(а):
То же верно. У нас например, вся улица машинами заставлена. Как там чистить - не понятно (( Трактор не проходит, лопатами вроде как поскребли, только толку нет от этого, удалось беднягам дорожку между машин расчистить в метр шириной, вот и все ... а Вы говорите УК! У нас у самих дури хватает... эх


В четвертой очереди дорогу по периметру до сих пор почистить не могут. На ней машины практически не стоят.
Все можно решить (я про машины брошенные), просто нужно мозги включить.

Вот чистили у нас крыши на днях. В соседнем доме из 5 секций почистили 2, а с 3 вчера вечером начал снег сходить мокрый. А там люди живут.

И у нас тоже вчера снег сходил, хотя нам почистили крышу днем ранее.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 21:09
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Конечно, может и не стоит драмматизировать и на самом деле все нормально! Это я от нечего делать драмматизирую и навожу панику!?
Но мои наблюдения таковы:
1. Навалило снега.
2. Спустя сутки, не дождавшись дворника - чищу перед тауном сама (также как и мои соседи).
3. Еще через несколько часов появляется "бобкэт"(или как там его зовут) сгребает снег с проезжей части, попутно наваливает "гребень" снега в 35-40см на очищенное мной место, и уезжает.
4. Со времени снегопада - больше 1.5 суток. Дворника нет. Сама убираю "гребень".
5. Звоню в диспетчерскую, через 2 ч. появился дворник, покрутился на месте и сделав пару махов - уходит не дочистив до конца.
6. Выезжая из поселка, последующие 3 дня подряд наблюдаю: снег не вывозится, а сваливается на тротуар и гостевые парковки, дворники гуляют вдоль троутаров демонстрируя свои навыки в "жонглировании" лопатами (в прямом смысле: гуляют и крутят колесом лопаты в руках. Увидев, что я остановилась и наблюдаю за ними, начали делать вид что чистят).
7. При том, что машины припаркованы на проезжей части в основном в вечернее-ночное время, на эл.почту приходит письмо с "убедительной просьбой" убрать машины на гостевую парковку.
Куда!? В сугроб!?
8. Спустя ПЯТЬ суток!!!! после снегопада, нескольких сходов снега с крыши и неприятного разговора Павла с Александром Михайловичем, наконец-то начинают счищать снег с крыш.......Как-то....... Выборочно.........
9. Потеплело. На тротуарах вода, под водой -лед! Передвигаться пешком нереально без шипованной резины на ногах.
10. Появился дворник. Поводил лопатой по воде и ушел. Лед оставил!!!!
11. Беру метал.лопату, отбиваю и счищаю лед сама.
12. Ночью снова выпал снег.
13. Опять не дождавшись дворника, около 14 ч дня, чищу перед тауном сама. Пока чистила, несколько раз перекрестилась, т.к. мокрый, тяжелый снег несколько раз бУхал с крыш с разных сторон (это при том, что снег У НАС точно счищали, при мне)!!!!
14. Убрав и "сошедший" снег, уехала за детьми.
15. Приехала в 17 часов домой и..... ОППА!!!! наблюдаю "картину Репина... маслом...." : все что я убрала от тауна на проезжую часть - было собрано трактором в виде "гребня" обратно на парковочное место!!!!!!! "Проматерилась" и опять САМА убрала!!!

Если все это нормально - я заткнусь, но платить за эту "норму" - лично я НЕ ХОЧУ!!! Буду убирать сама, а на сэкономленные деньги куплю себе хорошую лопату.

P.S. Пыталась сегодня дозвониться до Алекс.Мих. с 12 до 18ч и попроситься в штат дворником, но видно не судьба: "абонент - не абонент".... :roll:

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 23:40
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Светлана писал(а):
Конечно, может и не стоит драмматизировать и на самом деле все нормально! Это я от нечего делать драмматизирую и навожу панику!?
Но мои наблюдения таковы:
1. Навалило снега.
2. Спустя сутки, не дождавшись дворника - чищу перед тауном сама (также как и мои соседи).
3. Еще через несколько часов появляется "бобкэт"(или как там его зовут) сгребает снег с проезжей части, попутно наваливает "гребень" снега в 35-40см на очищенное мной место, и уезжает.
4. Со времени снегопада - больше 1.5 суток. Дворника нет. Сама убираю "гребень".
5. Звоню в диспетчерскую, через 2 ч. появился дворник, покрутился на месте и сделав пару махов - уходит не дочистив до конца.
6. Выезжая из поселка, последующие 3 дня подряд наблюдаю: снег не вывозится, а сваливается на тротуар и гостевые парковки, дворники гуляют вдоль троутаров демонстрируя свои навыки в "жонглировании" лопатами (в прямом смысле: гуляют и крутят колесом лопаты в руках. Увидев, что я остановилась и наблюдаю за ними, начали делать вид что чистят).
7. При том, что машины припаркованы на проезжей части в основном в вечернее-ночное время, на эл.почту приходит письмо с "убедительной просьбой" убрать машины на гостевую парковку.
Куда!? В сугроб!?
8. Спустя ПЯТЬ суток!!!! после снегопада, нескольких сходов снега с крыши и неприятного разговора Павла с Александром Михайловичем, наконец-то начинают счищать снег с крыш.......Как-то....... Выборочно.........
9. Потеплело. На тротуарах вода, под водой -лед! Передвигаться пешком нереально без шипованной резины на ногах.
10. Появился дворник. Поводил лопатой по воде и ушел. Лед оставил!!!!
11. Беру метал.лопату, отбиваю и счищаю лед сама.
12. Ночью снова выпал снег.
13. Опять не дождавшись дворника, около 14 ч дня, чищу перед тауном сама. Пока чистила, несколько раз перекрестилась, т.к. мокрый, тяжелый снег несколько раз бУхал с крыш с разных сторон (это при том, что снег У НАС точно счищали, при мне)!!!!
14. Убрав и "сошедший" снег, уехала за детьми.
15. Приехала в 17 часов домой и..... ОППА!!!! наблюдаю "картину Репина... маслом...." : все что я убрала от тауна на проезжую часть - было собрано трактором в виде "гребня" обратно на парковочное место!!!!!!! "Проматерилась" и опять САМА убрала!!!

Если все это нормально - я заткнусь, но платить за эту "норму" - лично я НЕ ХОЧУ!!! Буду убирать сама, а на сэкономленные деньги куплю себе хорошую лопату.

P.S. Пыталась сегодня дозвониться до Алекс.Мих. с 12 до 18ч и попроситься в штат дворником, но видно не судьба: "абонент - не абонент".... :roll:


пусть продолжают в том же духе...пилить сук, на котором сидят...

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:05
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Мне после снега дворник предложил без очереди убрать снег за 200 рублей :)
- рзгружаюсь, немного бурчу так как мешает тот самый "гребень", описанный выше Светланой.
-мимо с лопатой проходит дворник. Видит мои перешагивания и неудобства. И предлагает почистить "гребень" за 200 рублей :)
Дословно:
- давайте уберу?
-будет здорово, отвечаю я
-я в начало шел, тут могу без очереди 200 рублей ( тихо произносит)
-я переспрашиваю
-200 рублей получаю ответ
-я вежливо прошу показать его пропуск или документ, хотел потом с конкретным именем в УК позвонить.
-дворник просто убежал :D :D

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:33
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Shell писал(а):
Мне после снега дворник предложил без очереди убрать снег за 200 рублей :)
- рзгружаюсь, немного бурчу так как мешает тот самый "гребень", описанный выше Светланой.
-мимо с лопатой проходит дворник. Видит мои перешагивания и неудобства. И предлагает почистить "гребень" за 200 рублей :)
Дословно:
- давайте уберу?
-будет здорово, отвечаю я
-я в начало шел, тут могу без очереди 200 рублей ( тихо произносит)
-я переспрашиваю
-200 рублей получаю ответ
-я вежливо прошу показать его пропуск или документ, хотел потом с конкретным именем в УК позвонить.
-дворник просто убежал :D :D


попытка хоть как то выжить?я их прекрасно понимаю, если им не платят, то они будут так себя вести, ненавидеть нас и т.д. не они виноваты, а те, кто взяв на себя ответственность не несет ее перед ними..

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 02:31
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Светлана писал(а):
Буду убирать сама, а на сэкономленные деньги куплю себе хорошую лопату

:cry: :D :D

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 10:02
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:45
Сообщения: 142
irinao писал(а):
Светлана писал(а):
Буду убирать сама, а на сэкономленные деньги куплю себе хорошую лопату

:cry: :D :D

А убирать будете от шлагбаума? В этом случае я Вам лично куплю лопату.
Не понимаю таких душераздирающих истерик...В Вашей жизни, наверное не было моментов, когда реально невозможно выехать!! И ты идешь пешком несколько км.. А я знаю, что это такое, и самое ужасное не кого винить.
Еще раз всех с Новым годом! Давайте жить в позитиве. Да, может быть не так быстро и четко убирают снег, но ведь убирают!! А уж перед своим крыльцом можно и самому поскребсти без всяких истерек, кстати, это способствует похуданию.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 00:41
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
рыбка писал(а):
irinao писал(а):
Светлана писал(а):
Буду убирать сама, а на сэкономленные деньги куплю себе хорошую лопату

:cry: :D :D

А убирать будете от шлагбаума? В этом случае я Вам лично куплю лопату.
Не понимаю таких душераздирающих истерик...В Вашей жизни, наверное не было моментов, когда реально невозможно выехать!! И ты идешь пешком несколько км.. А я знаю, что это такое, и самое ужасное не кого винить.
Еще раз всех с Новым годом! Давайте жить в позитиве. Да, может быть не так быстро и четко убирают снег, но ведь убирают!! А уж перед своим крыльцом можно и самому поскребсти без всяких истерек, кстати, это способствует похуданию.


Да понятно, что не убудет от нас почистить перед своей квартирой, хотя мы не должны этого делать. Кто-то в состоянии почистить, а кто-то нет.
Но смотрите какая складывается ситуация. Вот в во вторник-среду они дочищали посёлок. И опять наступила оттепель. И правильно было под это дело в спокойной не авральной обстановке навести красоту в посёлке. А что имеем? Они посчитали, что закончили и бросили всё. Уже несколько дней дворников не видно. Места, где люди не живут и не делают ремонт так и остались в снегу (типо само растает). У выезда, прям у шлагбаума огромная куча снега с наледью на дороге прям. Никто не видит из УК (охранник на неё весь день пялится). Бойцу с лопатой поправить это делов на 15 минут. Ан нет, лежит оно и будет лежать пока не растает само. Грустно всё это и неприятно.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 02:51
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
рыбка писал(а):
А убирать будете от шлагбаума? В этом случае я Вам лично куплю лопату.

Нуууу, если все жители поселка, которые пользуются данной дорогой, готовы платить МНЕ, а не так называемой УК, так и быть, обещаю подумать как решить данную проблему. Слава Богу, не впервОй, и подобные проблемы были с успехом решены, не без моего участия, в двух других поселках!!!!
Лопату можете оставить себе - она вам еще понадобится для поддержания фигуры (у меня есть более приятные идеи для достижения данной цели), но если вам нравится именно такой - то ради Бога, ваше право :roll:
рыбка писал(а):
Не понимаю таких душераздирающих истерик...В Вашей жизни, наверное не было моментов, когда реально невозможно выехать!! И ты идешь пешком несколько км.. А я знаю, что это такое, и самое ужасное не кого винить.

Нет никакой истерики!!!! Есть абсолютно обоснованное недовольство качеством оказываемых платных услуг, на договорной основе!!!
Не стоит воображать, что Вы знаете жизнь лучше других!!!!
Приходилось, и до ближайшего транспортного сообщения ходили и 3,5 и 9 км пешком! Только не могу понять: какое это отношение имеет к данному поселению?!
В данных местах жилье стоит в десятки раз дешевле, и не позицианируется застройщиком как "жилье в Москве" с возможностью пользоваться необходимой для цивилизованной жизни инфраструктурой, которой по факту мы пользоваться не можем, а вынуждены терпеть неудобства :roll:
Мне, также, ОООчень хорошо известна ситуация, в которой работодатель "три шкуры дерет" за каждую копейку заработной платы, при необходимости работодателя, заставляя выходить работников сверхурочно и в выходные дни бесплатно. А за некачественно и несвоевременно, или вообще невыполненную работу - работник лишается премии, зарплаты и вообще работы.
И я не понимаю: почему я должна заниматься "благотворительностью", если в жизни каждую копейку мне и большинству моих знакомых приходится отрабатывать пОтом, кровью и потерей время-припровождением с близкими и родными :evil:
рыбка писал(а):

Еще раз всех с Новым годом! Давайте жить в позитиве. Да, может быть не так быстро и четко убирают снег, но ведь убирают!! А уж перед своим крыльцом можно и самому поскребсти без всяких истерек, кстати, это способствует похуданию.

Русские живучи, за счет неубиваемой веры в добро и надежды на светлое будущее :roll:
Мир Вашему дому!!! Прошу прощения, ежели чем вас задела или обидела, я лишь высказала свое мнение за которое ваша воля осуждать или простить меня!!!

P.S. Сегодня наблюдала дворника - веником убирал снег перед крыльцом, трактор с щеткой ездил и убирал дорожки, рабочие осваивали какие-то двухколесные "чудо-посыпалки" и обрабатывали променад и тротуары песком. Живет надежда, что у УК все-таки есть желание превратить наш поселок в сказочное место!!!!

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB