Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 15:24
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:20
Сообщения: 311
Светлана писал(а):
Наталья писал(а):
Ну не знаю нам крыши так и не почистили

Крыши чистили, только как-то странно : на следующий день снег все равно падал глыбами несколько раз.
Если песок рассыпали по всей проезжей части, то крошку насыпали только по краям. Середину чистят трактором с щеткой. Наверное какая-то логика в этом есть.

С нашей стороны ее не чистили вообще и что сегодня ночью творилось..... И пол утра сходил прям огромными кучами

_________________
ул. Прудная 6-3-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 19:57
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
По моему ощущению крыши почистили только на Прудной, да и то не везде.

Но за день до того как КС "собралось" чистить крыши, одному из жителей сошел снег на голову с крыши (с ним все в порядке). Этот житель позвонил в диспетчерскую с вопросом: когда будут чистить крыши? В ответ получил однозначное: мы не собираемся чистить крыши. Но на этом он не остановился и позвонил заместителю ген диретора КС с тем же самым вопросом. На что получил в ответ: Пойди к Нарту, он тебе строительную каску выдаст.

Вот такое у нас отношение обслуживающей компании к жителям, заказчикам услуг.

Будут ли ещё чистить крыши в этом и последующих годах остаётся загадкой.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 10:36
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
В 7.30 утра сегодня ул. Прудная между 5 и 6 линией целина 15 см.
Звоню в диспетчерскую. Диспетчер утверждает, что на территории работает один трактор (второй неожиданно сломался) и куча народу. То есть все на борьбе со стихией. Проехав половину четвертой очереди и всю вторую не увидел ни одной единицы техники и живой рабочей силы. Указав это диспетчеру мне было предложено почистить улицу самому.

Возникает вопрос: зачем тогда я и Вы (думаю у Вас примерно такая же ситуация) платим 4500 за поддержание территории?

По московским нормативам дороги, придомовые проезды и тротуары должны быть почищены от снега в течении 3 часов после окончания выпадения осадков.

И нам должно быть фиолетово, как КС это осуществит. Не можешь обеспечить техникой очистку, выгоняй всех сотрудников КС вплоть до ген. директора с лопатами на улицу и пусть чистят.

Считаю, что за не оказанные услуги мы вправе не платить, чего и Вам желаю.

P.S. Юридически у нас договор не с управляющей компанией, а с обычным ООО. Платите только за рессурсы (газ, вода,свет) и не бойтесь того, что Вам их отключат за неуплату 4500 рублей.
Если диалога с КС не получается ,надо бить рублём.

P.P.S. По тем же московским нормам, скатные крыши домов обязаны чистить при превышении снежного покрова выше 5 см.

С 8 до 9 проехал 3 населенных пункта (Птичное, Воскресенское, Бутово). Везде все почищено. Можно значит осуществить, главное захотеть.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 12:06
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:23
Сообщения: 143
В 9.30 картина была такая же. Прочищена была только центральная дорога. Все проезды между домами в снегу. И одинокий дворник с лопатой на всю улицу. В 11 к одинокому дворнику прибавился еше один боец с небольшой машинкой.
Печально!

_________________
Ул. Новотроицкая 6/2/6


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 16:14
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 13:40
Сообщения: 28
Shadow писал(а):
В 7.30 утра сегодня ул. Прудная между 5 и 6 линией целина 15 см.
Звоню в диспетчерскую. Диспетчер утверждает, что на территории работает один трактор (второй неожиданно сломался) и куча народу. То есть все на борьбе со стихией. Проехав половину четвертой очереди и всю вторую не увидел ни одной единицы техники и живой рабочей силы. Указав это диспетчеру мне было предложено почистить улицу самому.

Возникает вопрос: зачем тогда я и Вы (думаю у Вас примерно такая же ситуация) платим 4500 за поддержание территории?

По московским нормативам дороги, придомовые проезды и тротуары должны быть почищены от снега в течении 3 часов после окончания выпадения осадков.

И нам должно быть фиолетово, как КС это осуществит. Не можешь обеспечить техникой очистку, выгоняй всех сотрудников КС вплоть до ген. директора с лопатами на улицу и пусть чистят.

Считаю, что за не оказанные услуги мы вправе не платить, чего и Вам желаю.

P.S. Юридически у нас договор не с управляющей компанией, а с обычным ООО. Платите только за рессурсы (газ, вода,свет) и не бойтесь того, что Вам их отключат за неуплату 4500 рублей.
Если диалога с КС не получается ,надо бить рублём.

P.P.S. По тем же московским нормам, скатные крыши домов обязаны чистить при превышении снежного покрова выше 5 см.

С 8 до 9 проехал 3 населенных пункта (Птичное, Воскресенское, Бутово). Везде все почищено. Можно значит осуществить, главное захотеть.
Надо заказать пару камазов загрузить их снегом и диспетчеру под дверь выволить или где там вся эта гоп-компания сидит.

_________________
Сергей, Наталья, сын 3 года, дочь 11лет


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 12:57
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Лыко да мочало, начинаем все с начала)))) Новотроицкая (по крайней мере 3-1) дороги почищены, до сих пор видимо тот "одинокий" дворник чистит только мой въезд и въезды моих соседей. Лично за вчера и сегодня видела 2 камаза груженые с горкой увозившие снег за пределы Пучково!
По моему мнению, в Троицке ситуация намного печальней. Центральные улицы серединка более или менее почищена, а вот дороги во дворах увы и ах. Ежедневный отвоз ребенка в сад целая пытка. Припарковаться нет места вообще нигде, разъехаться 2м машинам на дорогах очень сложно. Постоянные заносы, не тебя так кого-то. И самое смешное, в Москве, в районе Ленинского проспекта и улицы Новаторов ситуация ни на грамм лучше.
Просто снега реально много, и он идет и все идет. Нет так то просто его убрать в таком диком количестве.

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 23:52
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
nadantok писал(а):
Лыко да мочало, начинаем все с начала)))) Новотроицкая (по крайней мере 3-1) дороги почищены, до сих пор видимо тот "одинокий" дворник чистит только мой въезд и въезды моих соседей. Лично за вчера и сегодня видела 2 камаза груженые с горкой увозившие снег за пределы Пучково!
По моему мнению, в Троицке ситуация намного печальней. Центральные улицы серединка более или менее почищена, а вот дороги во дворах увы и ах. Ежедневный отвоз ребенка в сад целая пытка. Припарковаться нет места вообще нигде, разъехаться 2м машинам на дорогах очень сложно. Постоянные заносы, не тебя так кого-то. И самое смешное, в Москве, в районе Ленинского проспекта и улицы Новаторов ситуация ни на грамм лучше.
Просто снега реально много, и он идет и все идет. Нет так то просто его убрать в таком диком количестве.


Вы немножко некорректно сравниваете нас с Троицком. В Троицке большинство населения передвигаются в основном на общественном транспорте. И даже те, кто ездят на машине в серьёзный снегопад могут пересесть на общественный транспорт.
В Рависсанте большинство (около 95%) передвигаются на личном транспорте. И пересесть на общественный транспорт нет никакой возможности. Попробуйте к 8 отвезти ребёнка в сад в Птичное, а к 9 попасть к метро на общественном транспорте. Это в принципе невозможно.
Поэтому для нас почищенные в 7 утра дороги это не прихоть, а жесткая жизненная необходимость. И не периметр, а до выезда с парковочного места (само парковочное место чистить не надо)

Мне непонятно почему периметр в 5.40 утра почистили, а проезды к домам нет?
Могли бы этими же тракторами сгрести снег. Достаточно одной полосы для проезда.
А уж потом разгребайте, вывозите в спокойном режиме.

Но в целом вижу, что в этом году стали лучше чистить, чем прошлой зимой.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 17:29
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Shadow писал(а):
Попробуйте к 8 отвезти ребёнка в сад в Птичное, а к 9 попасть к метро на общественном транспорте. Это в принципе невозможно.


Вы просто, видимо, не пробовали)))) Я вынужденно должна была пересесть на автобус на несколько дней и хочу вам сказать, что все не так страшно, как кажется со стороны)))) У нас очень даже не плохое сообщение.
Вчера, кстати, была на улице Академика Челомея, что у метро Калужская, так там 1,5 десятка жителей вышли с лопатами и чистили сами дороги во дворе и парковочные места.

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 01:59
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
В 5:40 трактор под окнами тоже не вариант... не вижу проблем с выездом со двора, не видел ни одной застрявшей машины.
В целом с ТАКИМ снегопадом наш поселок справился прекрасно! Улучшение по сравнению с той зимой на лицо))видимо перестать платить надо было еще тогда)) парадокс - платил ездил по колее на брюхе среди сугробов, не плачу - улица почищена, песка нет, реагентов нет... ну что так и продолжать что ли? где логика??
Кстати у соседей напротив на прямой крыше скопились боооольшие сугробы, аккуратнее будьте!

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 09:15
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Я прошу прощения что не в тему, но не подскажете купель в этом году у нас есть?

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB