Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 00:52
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
кристина писал(а):
gronin писал(а):
Друзья, а кто нибудь заметил в пятницу лили реагент вдоль второй очереди?или информация ошибочная?

Я могу сказать что в пятницу по 3 очереди ездил трактор и посыпал песком.


это обнадеживает...

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 01:50
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
gronin писал(а):
кристина писал(а):
gronin писал(а):
Друзья, а кто нибудь заметил в пятницу лили реагент вдоль второй очереди?или информация ошибочная?

Я могу сказать что в пятницу по 3 очереди ездил трактор и посыпал песком.


это обнадеживает...


Дорога точно была обработана химией от поворота у в/ч до въездной развилки 4 очереди. Не помню день недели в который заметил, но вторая половина прошлой недели точно. Химия раскатанная колесами подтопила снег на дороге 1 линии 4 очереди.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 12:04
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Уважаемые соседи, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!!!
Опять с крыш снег сходит!

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 18:33
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Зима как всегда пришла неожиданно. Особенно для КС.

Что имеем: пошли третьи сутки и в проездах домов лежит снег, который уже превратился в лёд.
К вечеру третьего дня КС засыпало толстым слоем песка.

Отсюда возникают несколько вопросов:
1) почему не чистили в воскресенье, пока все не промерзло?
2) Кто и по какой причине выбрал песок для борьбы со льдом? Есть море вариантов: почистить улицы, гранитная крошка, реагенты наконец.

Хотелось бы услышать мнение на тему уборки посёлка от жителей посёлка. Мнение КС мы уже увидели.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 21:55
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:20
Сообщения: 311
Shadow писал(а):
Зима как всегда пришла неожиданно. Особенно для КС.

Что имеем: пошли третьи сутки и в проездах домов лежит снег, который уже превратился в лёд.
К вечеру третьего дня КС засыпало толстым слоем песка.

Отсюда возникают несколько вопросов:
1) почему не чистили в воскресенье, пока все не промерзло?
2) Кто и по какой причине выбрал песок для борьбы со льдом? Есть море вариантов: почистить улицы, гранитная крошка, реагенты наконец.

Хотелось бы услышать мнение на тему уборки посёлка от жителей посёлка. Мнение КС мы уже увидели.

Согласна с вопросом про воскресенье, почему не почистили.
Но категорически против решения проблемы с помощью реагентов!!!!! мы уехали из Москвы от этой слякоти и химии, и совершенно не хочется видеть ее тут!!!! Если выбирать между реагентами и песком я однозначно за песок!
Решений никаких не будет пока тут мы все это обсуждаем, потому как мы просто говорим, а КС при этом делает так как им выгодно, удобно.
Я вижу решение только в общем сборе и встрече с КС и там обсуждения и решения глобальных вопросов. Иначе это просто болтовня.

_________________
ул. Прудная 6-3-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 23:32
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Для сбора надо понимать что мы хотим для себя, какой вариант. Конечно в идеале это мнение должно собирать Керамо, но говорить об этом уже устало..
Например я прошелся по живущим на моей улице соседям, поговорили, и общее мнение что лучше на улице просто чистить снег, и пусть будет накатанный даже лед, но ни реагентов(крайнее отрицание их применения) ни песка не хочется, ибо дети сегодня пришли все в песке с прогулки. Есть желание завтра сходить в Керамо поговорить, соседи готовы подписать обращение от улицы, чтоб нам не пачкали ее.

Надо понимать что мы хотим в поселке. Вот например мое видение:
1.Реагенты не нужны даже по периметру и даже вдоль второй очереди на "центральной" дороге, как ее называют в Керамо. Там вполне можно жить без этой гадости, и думаю жители этих домов со мной должны согласиться, ибо им дышать этой химией.
2.Песок, а лучше конечно гранитная крошка, должны использоваться на пешеходных "маршрутах" к общественному транспорту. Песок плох тем, что он остается в виде грязи, забивает потом дождевые коммуникации, но дешевле(не факт при необходимости чистить после зимы ливневки), гранитная крошка дороже, но ее потом проще убрать и нет такой грязи.

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 00:05
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Gronin, полностью поддерживаю.

Нужно просто чистить снег-чистить своевременно. Не нужно его до асфальта снимать. Нужно ровно убирать. Тогда не будет бугров и ухабов. Но снег нужно убирать и именно вывозить! Всё очень просто.

Как же сейчас было дело. На примере 3-ей очереди:

1) Снег по главной улице сместили к бордюру, он там лёг комками и ухабами. Сегодня начал подтаивать и по сути обратно на дорогу коркой льда уходить.
2) Выборочно снег у домов почистили и тоже не вывезли-сложили кучками у газона.

Всё очень просто. Ну просто очень просто. Нужно чистить и вывозить. Всё.
На деле:
-Чистят плохо и выборочно.
-Не вывезли совсем.

Не знаю почему КС этого не делает или не хочет делать....

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 01:12
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:20
Сообщения: 311
gronin писал(а):
Для сбора надо понимать что мы хотим для себя, какой вариант. Конечно в идеале это мнение должно собирать Керамо, но говорить об этом уже устало..
Например я прошелся по живущим на моей улице соседям, поговорили, и общее мнение что лучше на улице просто чистить снег, и пусть будет накатанный даже лед, но ни реагентов(крайнее отрицание их применения) ни песка не хочется, ибо дети сегодня пришли все в песке с прогулки. Есть желание завтра сходить в Керамо поговорить, соседи готовы подписать обращение от улицы, чтоб нам не пачкали ее.

Надо понимать что мы хотим в поселке. Вот например мое видение:
1.Реагенты не нужны даже по периметру и даже вдоль второй очереди на "центральной" дороге, как ее называют в Керамо. Там вполне можно жить без этой гадости, и думаю жители этих домов со мной должны согласиться, ибо им дышать этой химией.
2.Песок, а лучше конечно гранитная крошка, должны использоваться на пешеходных "маршрутах" к общественному транспорту. Песок плох тем, что он остается в виде грязи, забивает потом дождевые коммуникации, но дешевле(не факт при необходимости чистить после зимы ливневки), гранитная крошка дороже, но ее потом проще убрать и нет такой грязи.

Согласна, что нужно просто своевременно чистить, не нужно как в москве до асфальта, просто убирать, чтоб не было глыб.
Но видимо керамо не могут своевременно это делать, почему?.... Вот и нужно к ним обратиться с этим вопросом

_________________
ул. Прудная 6-3-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 20:02
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Разговаривал сегодня с Александром Михайловичем. Удручает что стратегии как справляться с зимой просто нет.. Вчера обратились по причине упавшего ребенка и засыпали все дворы песком, завтра обратятся не сыпать и не будут сыпать, послезавтра попросят реагент и польют реагент(про реагент утрирую, потому что его обещали во дворах не лить)... Я попросил на нашей улице не сыпать ничего, только убирать снег - обещали..
Понимаю, что мнений много, и как правильно сложно понять, вернее наверное невозможно всем угодить..

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 20:46
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
gronin писал(а):
Разговаривал сегодня с Александром Михайловичем. Удручает что стратегии как справляться с зимой просто нет.. Вчера обратились по причине упавшего ребенка и засыпали все дворы песком, завтра обратятся не сыпать и не будут сыпать, послезавтра попросят реагент и польют реагент(про реагент утрирую, потому что его обещали во дворах не лить)... Я попросил на нашей улице не сыпать ничего, только убирать снег - обещали..
Понимаю, что мнений много, и как правильно сложно понять, вернее наверное невозможно всем угодить..


Не будет КС "просто убирать снег". Уже 4 дня как выпал снег, к нашей дороге ни одна лопата не притронулась. Как в принципе и не одна метла за месяц до этого. Вся уборка территории сводится к чистке от снега дороги по периметру и засыпании протигололедными субстанциями всего и вся.

Уборщики просто катают тележки по посёлку. За прошлый месяц у нашего дома ни разу не остановился. Все время транзитом.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB