Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный интернет!
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 23:42
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:22
Сообщения: 41
Откуда: Троицк
Спасибо за разъяснения, пороюсь в поисковиках...кто услуги в лесной поляне предоставляет...печально как-то, сам лично к ним (этой интерлогике) не полезу..


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный интернет!
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 00:03
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
Prudnaya611 писал(а):
Соседи,

есть пару вопросов ( не смог найти ничего конкретного в переписках ранних) :

1. Занимался ли кто-либо ( группа единомышленников ) по серьезному привлечь в поселок более адекватных провайдеров ?
(Онлайм, Спидилайн, Цифра ... и пр.). Как это должно работать ? Собрать подписи всех делающих (думаю таких будет много) и идти в отдел продаж других провайдеров ? Что конкретно им нужно для того, чтобы их пустили в поселок..? Народ будет, пусть протягивают свои протяжки...я против "обдираловки" текущего провайдера.

2. У нас по документам квартира, почему оплата как за дом ? Согласен с тем, что протягивать кабель в наши дома дороже, чем в высотки, и цена за подключение обоснованная...но тарифы в 1200-1500 в месяц..бред.

Заранее благодарю за комментарии.


Самое главное необходимо понять - на форуме есть несколько лиц (человек 10-15) которые собственно и являются "инициативой группой" со всеми вытекающими. В основном проблемы которые эта группа решает имеют локальное значени, т.е. все что касается общения не с Керамо - происходит в статусе "бла-бла-бла". (никого не хочу обидеть, но это так. Я сам любитель потрендеть но не ворочать мешки). Очевидно, что для того чтобы серьезный провайдер сюда зашел нужно желание ВСЕГО Пучково. Дело это дорогое, как я понимаю.

P.S. Сам работаю сейчас из дома и хотел бы иметь второго провайдера. Но, на мой взгляд, не в текущих реалиях.


Очень жаль что Вы такого мнения о ИГ в которой намного меньше людей, чем Вы думаете. Просто есть вопросы поважнее, чем заход второго провайдера. Поэтому эта тема отодвинута в наших планах на последнее место.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный интернет!
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 08:24
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Lazycat писал(а):
Самое главное необходимо понять - на форуме есть несколько лиц (человек 10-15) которые собственно и являются "инициативой группой" со всеми вытекающими. В основном проблемы которые эта группа решает имеют локальное значени, т.е. все что касается общения не с Керамо - происходит в статусе "бла-бла-бла". (никого не хочу обидеть, но это так. Я сам любитель потрендеть но не ворочать мешки). Очевидно, что для того чтобы серьезный провайдер сюда зашел нужно желание ВСЕГО Пучково. Дело это дорогое, как я понимаю.

P.S. Сам работаю сейчас из дома и хотел бы иметь второго провайдера. Но, на мой взгляд, не в текущих реалиях.

Странное изречение. Неоднократно писали, что вопрос изучался!!!
Повторю для тех, кто не внимательно читал:
ТЯНУТЬ К НАМ КАБЕЛЬ НЕ ВЫГОДНО ДЛЯ ПРОВАЙДЕРОВ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОДКЛЮЧИТСЯ ВСЕ ПУЧКОВО! ПОДКЛЮЧАТЬ НАШЕ НАПРАВЛЕНИЕ У НИХ ДАЖЕ В ПЛАНАХ НЕТ! ТЯНИТЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ - С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОДКЛЮЧИМ!

ЭТО НЕ ДОМЫСЛЫ, А ОТВЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОМПАНИЙ!
Тем более многих уже подключившихся - Интерлогика устраивает. Они уже заплатили за подключение, а теперь еще раз должны платить за протяжку кабеля другого провайдера?
Что действительно непонятно, что вы хотите от ИГ в этой ситуации?

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный интернет!
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 12:54
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Shadow писал(а):
...
Очень жаль что Вы такого мнения о ИГ в которой намного меньше людей, чем Вы думаете. Просто есть вопросы поважнее, чем заход второго провайдера. Поэтому эта тема отодвинута в наших планах на последнее место.


Я очень хорошего мнения о ИГ. Но, по факту, все что ИГ делает - дергает Керамо, которое хочет сделает, а хочет не сделает.. К сожалению, нет легитимности, ни фактической, ни юридической (вообще говоря это уже из другой ветки ) .

Что касается "Что действительно непонятно, что вы хотите от ИГ в этой ситуации?" от Светланы, то я ничего не хочу. Моя мысль заключалась в том, что ЕСЛИ второго провйдера захочет ВСЕ Пучково (не Рависсант, именно Пучково), то МОЖЕТ БЫТЬ что-то и решится. А чтобы это иницировать необходимо чтобы ИГ обладала хоть какой-то лигитимностью.

Конечно есть вопросы поважнее чем заход второго провайдера.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный интернет!
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 13:18
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Lazycat писал(а):

Что касается "Что действительно непонятно, что вы хотите от ИГ в этой ситуации?" от Светланы, то я ничего не хочу. Моя мысль заключалась в том, что ЕСЛИ второго провйдера захочет ВСЕ Пучково (не Рависсант, именно Пучково), то МОЖЕТ БЫТЬ что-то и решится. А чтобы это иницировать необходимо чтобы ИГ обладала хоть какой-то лигитимностью.

Конечно есть вопросы поважнее чем заход второго провайдера.


Наверное мне тоже надо было уточнить, что в своем сообщении я и имела ввиду ВСЕ Пучково, а не только Рависсант. Как мне объясняли представители провайдеров, Пучково при своей застроенности, к сожалению, не имеет большого числа абонентов, т.к. это в основном частные дома и коттеджи, а не многоквартирные дома, что означает бОльшие расходы на подключение каждого абонента, что им экономически не выгодно.

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный интернет!
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 12:59
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
Предлагаю админу составить из написанного выжимку и прилепить тему про интернет на постоянной основе на видное место.

Новые соседи появляются регулярно, пусть будет заметно.

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный интернет!
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 13:35
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:01
Сообщения: 169
Я занимался этим вопросом с позиции: "Интерлогика оборзела, вон в Москве по 500 рублей тарифы"

Мне удалось выяснить:
ЦИФРА1
Цифра1 арендует помещение на территории у Объединенной Строительной Компании (ей принадлежат гаражи) и раздает телефонию в Светлую Поляну, при этом линию связи Цифра1 арендует у Интерлогики!
В самой Цифре1 мне ответили как по телефону, так и лично: "Что вы к нам ходите, у вас же есть Интерлогика", в целом если мы соберем коллективное письмо, что нам нужна Цифра1, то приедет инженер и с нами пообщается.
Понять оператора достаточно просто - наш поселок, это как 1 многоквартирный дом в МСК, а проблем с ним в 20-30 раз больше.
Онлайм и другие московские операторы
Тут вообще все понятно, у них нет никакого интереса в нашей области, тут правят местные провайдеры. Пока сюда придет Ростелеком, МГТС и т.д. пройдет лет 10
МТС
Свисток от МТС был не самым плохим решением, выдавал честных 5 мегабит при пингах около 100. Но они отменили безлимитный тариф для МО и теперь максимум дают 30 гб+ ночной безлимит
Мегафон
Не очень устойчивый прием в целом по поселку. от 2-х до 10 мб/с и вроде появился безлимитный тариф за 1500 рублей в месяц
Yota
У меня не получилось добиться от Yota достаточно хорошего результата, хотя у меня стоит внешняя антенна с прямой видимостью на вышку. Сигнал средний, провалы в соединении. Скорость макс. 7 мегабит добился. При оплате на год стоимость месяца - 750 рублей.

Вывод: давайте писать коллективное письмо и собирать подписи. Я готов его отвезти в Цифру1. Я думаю, что собрав хотя бы подписей 50, мы получим уже не отписку, а какой-то диалог. Но рассчитывать особо не стоит, так как смотреть на эту ситуацию надо не с точки зрения жильца, а с точки зрения бизнеса.

_________________
ул. Прудная, 4-2-10


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный интернет!
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 13:45
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:49
Сообщения: 598
Есть еще вариант: писать письмо в Интерлогику с просьбой о более гибких тарифах (например скидки при оплате больше двух месяцев и т.п.), либо о послаблении цены на общем фоне снижения цены на подобные услуги.

_________________
Прудная д. 1, кв. 5.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный интернет!
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 14:01
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:01
Сообщения: 169
Lastick писал(а):
Есть еще вариант: писать письмо в Интерлогику с просьбой о более гибких тарифах (например скидки при оплате больше двух месяцев и т.п.), либо о послаблении цены на общем фоне снижения цены на подобные услуги.


Слабые аргументы. У них для всех КП тариф один. А еще все же нет конкуренции.

_________________
ул. Прудная, 4-2-10


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный интернет!
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 01:01
  

Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:22
Сообщения: 41
Откуда: Троицк
Давайте писать. В субботу можем встретиться, составить письмо и начать по домам ходить? ...готов прудную обойти, а может и больше )) свободен в 1 половине дня.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB