Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 21:57
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Валерий писал(а):
ВладимирВ писал(а):
Хочу обратить внимание,что отказ от дороги № 74 удвоит поток по дороге № 8.


Согласен, т.е. позиция:
1 вариант: за слияние дороги №8 и № 74, и запуск их по маршруту №74
2 вариант: за перемещение на северо-запад (примерно на 800-900 м. дороги №8
3 вариант: за отмену строительства дороги №8 и № 74, - МАЛОВЕРОЯТЕН

Какой вариант выберем?


Номер 1 видится

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 22:13
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:14
Сообщения: 281
Откуда: Москва
gronin писал(а):
Валерий писал(а):
ВладимирВ писал(а):
Хочу обратить внимание,что отказ от дороги № 74 удвоит поток по дороге № 8.


Согласен, т.е. позиция:
1 вариант: за слияние дороги №8 и № 74, и запуск их по маршруту №74
2 вариант: за перемещение на северо-запад (примерно на 800-900 м. дороги №8
3 вариант: за отмену строительства дороги №8 и № 74, - МАЛОВЕРОЯТЕН

Какой вариант выберем?


Номер 1 видится


поддерживаю вариант №1, но думаю, что предлагать оба нужно

_________________
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 22:34
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
gronin писал(а):
Валерий писал(а):

1 вариант: за слияние дороги №8 и № 74, и запуск их по маршруту №74
2 вариант: за перемещение на северо-запад (примерно на 800-900 м. дороги №8
3 вариант: за отмену строительства дороги №8 и № 74, - МАЛОВЕРОЯТЕН
Какой вариант выберем?

Номер 1 видится

Для Рависанта это действительно спасительный вариант. В этом случае от дороги будет отделять метров 300 полноценного леса, но боюсь такой вариант не устроит в том числе Пахру, где надо будет продолжать эту дорогу. Хотя в этом варианте в целом вырубка лесов существенно меньше чем по маршруту №8.

Можно начать с варианта 3, чтобы выйти на диалог с инициаторами проекта и понять насколько можно отодвинуть дорогу №8, чтобы при этом от дороги нас отделяла приличная полоса существующего леса, а не как сейчас вырубка показана прямо вдоль всего забора 4 очереди.

Кстати никто не вспоминает как в троицк собираются ездить с новой дороги "Крёкшино - Ботаково", я думаю проектанты предполагали дорогу № 74.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 23:02
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:14
Сообщения: 281
Откуда: Москва
ВладимирВ писал(а):
gronin писал(а):
Валерий писал(а):

1 вариант: за слияние дороги №8 и № 74, и запуск их по маршруту №74
2 вариант: за перемещение на северо-запад (примерно на 800-900 м. дороги №8
3 вариант: за отмену строительства дороги №8 и № 74, - МАЛОВЕРОЯТЕН
Какой вариант выберем?

Номер 1 видится

Для Рависанта это действительно спасительный вариант. В этом случае от дороги будет отделять метров 300 полноценного леса, но боюсь такой вариант не устроит в том числе Пахру, где надо будет продолжать эту дорогу. Хотя в этом варианте в целом вырубка лесов существенно меньше чем по маршруту №8.

Можно начать с варианта 3, чтобы выйти на диалог с инициаторами проекта и понять насколько можно отодвинуть дорогу №8, чтобы при этом от дороги нас отделяла приличная полоса существующего леса, а не как сейчас вырубка показана прямо вдоль всего забора 4 очереди.

Кстати никто не вспоминает как в троицк собираются ездить с новой дороги "Крёкшино - Ботаково", я думаю проектанты предполагали дорогу № 74.

Попросим Shadow вынести на голосование варианты прокладки дорог, и уже нужно готовить общее письмо. Не забываем голосовать против всех на слушаниях!

_________________
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 00:15
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Сейчас Вы меня закидаете камнями :-)
Сразу скажу. Как житель поселка-я против дороги под носом. Но как водитель и просто гражданин, я не понимаю одного факта.
Мы все хотим комфортно добираться до дома, работы, не стоять в пробке в аэропорт дольше, чем летит рейс.

Однако мы все кричим: "Не надо строить", "нам это мешает", "не хотим дышать газами", "Не забываем голосовать против всех на слушаниях!".
Однако мы никто ничего не предлагаем, никто не занялся разработкой альтернативного плана, который можно было бы предложить на слушаниях. Только категорическое - "нет дорогам".

Мы когда-то (года три назад) тоже вероломно вломились в Пучково! Аж на 500 и более квартир. А это 1-2 машины на квартиру точно. И никто из нас не занял позицию жителей рядом, которым по масштабу наш приход был равносилен дороге. Никто из нас не сказал: "нет, я не буду покупать квартиру в тихом, красивом месте у пруда! Я же помешаю спокойствию дачников рядом." Никто...

Кто-нибудь из жителей поселка написал на сайт или еще там куда своё "фиии", против расширения дороги от Ботаково до киевки ? Нет таких. И нам абсолютно по барабану, что у людей в 30 метрах от дачи построили здоровенный экран и расширят дорогу до 4 полос. Нам "ездить будет удобней", каждый так подумал из нас. И никто из нас потом не откажется по идейным убеждениям не ездить по новой дороге. Ведь так ? :-)

Это жизнь. Дороги нужны и их будут строить. И нельзя построить дорогу, которая кому-нибудь бы и не мешала. Это факт.

Если нет весомых, действительно сильно интересных параллельных предложений по дорожному строительству, то всё эти "наши против" сойдут на эмоции...

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


Последний раз редактировалось Shell 21 фев 2015, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 00:19
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Опять же -"наш депутат", что она предложила? Кроме как просто ссылки на регламент?
Какие решения она видит, знает по решению и переносу дороги в иное место? Что у неё есть ? Но не просто ткнуть по карте карандашом. Мол давайте вот тут проведем дорогу. А какой анализ она провела? Всё ли учла, стоимость, грунт, газовые трубы, коммуникации, выкуп земель и так далее.
Ничего нет у неё. Только покричать про регламент есть.

Сори, ничего личного к депутату нашему, просто не увидел от неё предложений реальных.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 00:21
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Валерий писал(а):
Для Рависанта это действительно спасительный вариант. В этом случае от дороги будет отделять метров 300 полноценного леса, но боюсь такой вариант не устроит в том числе Пахру, где надо будет продолжать эту дорогу. Хотя в этом варианте в целом вырубка лесов существенно меньше чем по маршруту №8.

Можно начать с варианта 3, чтобы выйти на диалог с инициаторами проекта и понять насколько можно отодвинуть дорогу №8, чтобы при этом от дороги нас отделяла приличная полоса существующего леса, а не как сейчас вырубка показана прямо вдоль всего забора 4 очереди.

Кстати никто не вспоминает как в троицк собираются ездить с новой дороги "Крёкшино - Ботаково", я думаю проектанты предполагали дорогу № 74.
Попросим Shadow вынести на голосование варианты прокладки дорог, и уже нужно готовить общее письмо. Не забываем голосовать против всех на слушаниях!


Не будет номер 1 сто процентов как в принципе и номер 3 тоже.

Поясню по номер 1.
Дорога 8 начинается от Мамырей и заканчивается на ЦКАД. 8 полос полноценная магистраль. Пересекает на своём пути 3 строящиеся хорды: Солнцево-Бутово-Видное, Десна, Троицк, ЦКАД. Дорога по-моему мнению задумана как платная магистраль для быстрого перемещение на хорды, ЦКАД и на калужку за ЦКАД. Понятно, что её построят за наши с вами деньги и потом у нас же их и возьмут за пользование.
74 Дорога этот как раз и есть 3 хорда. Хорду с вылетной магистралью никогда не соединят, ибо из 8 полос в 6 получаем бутылочное горлышко.

Троицкие бьются за Троицкий лес, поэтому дорогу за год отодвинули с начала леса в его конец.
А за нами 80 га (а может даже и больше) леса, но Троицкие туда не ходят.
Если Вы заметите вырубка под 8 дорогу гораздо больше чем под 74.

Есть только вариант максимально отодвинуть дорогу 8 от нашего посёлка. 900 метров ни о чем даже если это будет 900 метров сплошного леса.

23 февраля в военной части будет концерт (в ДК), вход для всех свободный. Имеет смысл сходить туда пообщаться с местными. Узнать, что они думают на этот счёт.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 00:33
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:14
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Shadow писал(а):
Валерий писал(а):
Для Рависанта это действительно спасительный вариант. В этом случае от дороги будет отделять метров 300 полноценного леса, но боюсь такой вариант не устроит в том числе Пахру, где надо будет продолжать эту дорогу. Хотя в этом варианте в целом вырубка лесов существенно меньше чем по маршруту №8.

Можно начать с варианта 3, чтобы выйти на диалог с инициаторами проекта и понять насколько можно отодвинуть дорогу №8, чтобы при этом от дороги нас отделяла приличная полоса существующего леса, а не как сейчас вырубка показана прямо вдоль всего забора 4 очереди.

Кстати никто не вспоминает как в троицк собираются ездить с новой дороги "Крёкшино - Ботаково", я думаю проектанты предполагали дорогу № 74.
Попросим Shadow вынести на голосование варианты прокладки дорог, и уже нужно готовить общее письмо. Не забываем голосовать против всех на слушаниях!


Не будет номер 1 сто процентов как в принципе и номер 3 тоже.

Поясню по номер 1.
Дорога 8 начинается от Мамырей и заканчивается на ЦКАД. 8 полос полноценная магистраль. Пересекает на своём пути 3 строящиеся хорды: Солнцево-Бутово-Видное, Десна, Троицк, ЦКАД. Дорога по-моему мнению задумана как платная магистраль для быстрого перемещение на хорды, ЦКАД и на калужку за ЦКАД. Понятно, что её построят за наши с вами деньги и потом у нас же их и возьмут за пользование.
74 Дорога этот как раз и есть 3 хорда. Хорду с вылетной магистралью никогда не соединят, ибо из 8 полос в 6 получаем бутылочное горлышко.

Троицкие бьются за Троицкий лес, поэтому дорогу за год отодвинули с начала леса в его конец.
А за нами 80 га (а может даже и больше) леса, но Троицкие туда не ходят.
Если Вы заметите вырубка под 8 дорогу гораздо больше чем под 74.

Есть только вариант максимально отодвинуть дорогу 8 от нашего посёлка. 900 метров ни о чем даже если это будет 900 метров сплошного леса.

23 февраля в военной части будет концерт (в ДК), вход для всех свободный. Имеет смысл сходить туда пообщаться с местными. Узнать, что они думают на этот счёт.

Ну в общем я тоже за вариант сдвижки дороги в сторону от поселка. Мы с Shadow написали в ОП РФ Федорову Г. именно с этой просьбой. Он обещал помочь. Но не нужно расслабляться. Нужно писать общее письмо, собирать подписи, на днях мне скажут, по каким адресатам рассылать.
По В\ч - разговаривал с Беловой Н. - она держит связь с начальником в/ч, он обещал рапорт командованию написать по поводу дороги.

_________________
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 00:37
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Shell писал(а):
Сейчас Вы меня закидаете камнями :-)
Сразу скажу. Как житель поселка-я против дороги под носом. Но как водитель и просто гражданин, я не понимаю одного факта.
Мы все хотим комфортно добираться до дома, работы, не стоять в пробке в аэропорт дольше, чем летит рейс.

Однако мы все кричим: "Не надо строить", "нам это мешает", "не хотим дышать газами", "Не забываем голосовать против всех на слушаниях!".
Однако мы никто ничего не предлагаем, никто не занялся разработкой альтернативного плана, который можно было бы предложить на слушаниях. Только категорическое - "нет дорогам".

Мы когда-то (года три назад) тоже вероломно вломились в Пучково! Аж на 500 и более квартир. А это 1-2 машины на квартиру точно. И никто из нас не занял позицию жителей рядом, которым по масштабу наш приход был равносилен дороге. Никто из нас не сказал: "нет, я не буду покупать квартиру в тихом, красивом месте у пруда! Я же помешаю спокойствию дачников рядом." Никто...

Кто-нибудь из жителей поселка написал на сайт или еще там куда своё "фиии", против расширения дороги от Ботаково до киевки ? Нет таких. И нам абсолютно по барабану, что у людей в 30 метрах от дачи построили здоровенный экран и расширят дорогу до 4 полос. Нам "ездить будет удобней", каждый так подумал из нас. И никто из нас потом не откажется по идейным убеждениям не ездить по новой дороге. Ведь так ? :-)

Это жизнь. Дороги нужны и их будут строить. И нельзя построить дорогу, которая кому-нибудь бы и не мешала. Это факт.

Если нет весомых, действительно сильно интересных параллельных предложений по дорожному строительству, то всё эти "наши против" сойдут на эмоции...


Не буду закидывать камнями.
Просто проясню свою позицию.
Дорога 8 нам ничего не даст, кроме катастрофического ухудшения экологии. Против дороги 74 особо ничего не имею, но в связи с тем что жители 3 очереди от неё пострадают, буду против. Прошлогодний вариант с дорогой 74 проходящей через Дикси вдоль кромки леса пересекла бы октябрьский проспект в районе остановки "дом быта" и вышла на калужку в районе заправки shell. В этом варианте минимальное количество леса рубится, минимальное количество зданий под снос (там редкая застройка). Но такой расклад не устроит жителей микроарайна B города Троицк, Да и у калужки промзона, может там ничего трогать нельзя. (ученые с обсерватории Троицка уже выступили против скоростного трамвая, ибо он помещает их исследованиям).

Дорога 8 виляет, как хвост бешеной собаки. Прослеживается логика, что проектанты пытались рубить лес по минимуму, поэтому весь её путь зажат между населёнными пунктами и кромкой леса, чтобы только край леса рубить.

Пока не будет понятна истинная цель создания дороги 8, предложить варианты её перемещения сложно.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 00:45
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Раз решили рубить лес, так рубите по прямой. От Ильичёвки по прямой между в/ч и СНТ Квант/Причал и прям до ЦКАДа.
А потом слева и справа от магистрали лес порубят и давай втыкать многоэтажки. Никуда нам от этого не деться. Просто хочется чтобы это произошло как можно позже.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB