Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нравы в поселке Рависсант.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 15:35
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Столкнулись с такой ситуацией в деревне больше месяца назад. Группа детишек (8 чел) 7-15 лет каталась по селу на скутерах и мопедах, "хорошо" гоняли наперегонки и развлекались: подъезжали сзади к прохожим или к детишкам на дет.площадках, а потом газовали и сигналили, доводя кого до прединфарктоного, а кого до шокового состояния.
Культурной беседы с родителями, к сожалению, не получилось - нас отправили в "долгое и увлекательное эротическое путешествие" :roll:
Мы сделали фото и видео фиксацию большинства нарушений так, чтобы было отчетливо видно гос номера и "водителей", и для начала вызвали участкового. Так тот и без ДПС СТОЛЬКО им предписаний накатал, да еще и заявку в опеку составил. Дословно не помню, но что-то про халатное отношение данных "родителей" к жизни и здоровью своего ребенка.
Короче, теперь у всех детей самое большое средство передвижения - велосипед.

А кто-либо интересовался у ребят где они живут и кто им разрешил кататься не соблюдая ПДД? Вроде бы сейчас даже на вождение скутера надо права получать, и водить с определенного возраста можно.
Или как обычно, возмутились и оставили как есть, пока что-нибудь случится?

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравы в поселке Рависсант.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 15:52
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Светлана писал(а):
Столкнулись с такой ситуацией в деревне больше месяца назад. Группа детишек (8 чел) 7-15 лет каталась по селу на скутерах и мопедах, "хорошо" гоняли наперегонки и развлекались: подъезжали сзади к прохожим или к детишкам на дет.площадках, а потом газовали и сигналили, доводя кого до прединфарктоного, а кого до шокового состояния.
Культурной беседы с родителями, к сожалению, не получилось - нас отправили в "долгое и увлекательное эротическое путешествие" :roll:
Мы сделали фото и видео фиксацию большинства нарушений так, чтобы было отчетливо видно гос номера и "водителей", и для начала вызвали участкового. Так тот и без ДПС СТОЛЬКО им предписаний накатал, да еще и заявку в опеку составил. Дословно не помню, но что-то про халатное отношение данных "родителей" к жизни и здоровью своего ребенка.
Короче, теперь у всех детей самое большое средство передвижения - велосипед.

А кто-либо интересовался у ребят где они живут и кто им разрешил кататься не соблюдая ПДД? Вроде бы сейчас даже на вождение скутера надо права получать, и водить с определенного возраста можно.
Или как обычно, возмутились и оставили как есть, пока что-нибудь случится?


Место проживания нарушителя установлено, к его родителям отправлен представитель КС для беседы. Если это не возымеет действия будет привлечен участковый и другие органы власти.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравы в поселке Рависсант.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 17:31
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:20
Сообщения: 311
Да я тоже сегодня им замечение делала, утром собирались по променаду поехать, я их остановила, но они были в шлемах, и возраста их не было видно, вообще конечно не дело. Надеюсь что после разговора с КС все прекратится

_________________
ул. Прудная 6-3-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравы в поселке Рависсант.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 22:13
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Скутером можно управлять с 16 лет и обязательно нужны права. Похоже родители не отнеслись серьезно к предписанию участкового.

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравы в поселке Рависсант.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 01:07
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Сегодня, уезжая из поселка встретил этого мальчика. остановился рядом, включил видео и заснял его, он сказал адрес и что права на мопед не нужны, я предложил вызвать ГИБДД и убедиться в этом. Позвонил Александру Михайловичу, попросил приехать. Увидев вместо сотрудников ГИБДД Александра Михайловича у мальчика отлегло.
Я предупредил, что в следующий раз поеду в ГИБДД и напишу заявление.
Самое интересное: слова первые Александра Михайловича: "ну я же вас вчера предупреждал, что нельзя ездить, и на пруду нельзя тоже..." Таким образом делаю вывод, что внутри поселка царит свой какой то панибратский закон, который с молчаливого согласия разрешает пренебрегать общим.. И КС этому только способствует...
Они отправились к родителям вместе на разговор, каков итог интересно...Но что то мне подсказывает, что вряд ли он подействует, и придется обращаться уже в органы, дабы обезопасить себя(и возможно этого знатного паренька) от каких то более серьезных последствий..

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравы в поселке Рависсант.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 10:05
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
gronin писал(а):
Самое интересное: слова первые Александра Михайловича: "ну я же вас вчера предупреждал, что нельзя ездить, и на пруду нельзя тоже..." Таким образом делаю вывод, что внутри поселка царит свой какой то панибратский закон, который с молчаливого согласия разрешает пренебрегать общим.. И КС этому только способствует...
Они отправились к родителям вместе на разговор, каков итог интересно...Но что то мне подсказывает, что вряд ли он подействует, и придется обращаться уже в органы, дабы обезопасить себя(и возможно этого знатного паренька) от каких то более серьезных последствий..

Вроде бы КС не обязано контролировать общественный правопорядок в поселке ;)
Это общее дело жильцов. И очень хорошо, что у нас есть люди которые обращают внимание на нарушения и не проходят мимо! Ведь молчание- знак согласия, а так и до хаоса недалеко!

P.S.То что АМ уже проводил беседу с мальчиком накануне, показывает его неравнодушие к происходящему в поселке. Ну мне так кажется.

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравы в поселке Рависсант.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 12:35
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Светлана писал(а):
gronin писал(а):
Самое интересное: слова первые Александра Михайловича: "ну я же вас вчера предупреждал, что нельзя ездить, и на пруду нельзя тоже..." Таким образом делаю вывод, что внутри поселка царит свой какой то панибратский закон, который с молчаливого согласия разрешает пренебрегать общим.. И КС этому только способствует...
Они отправились к родителям вместе на разговор, каков итог интересно...Но что то мне подсказывает, что вряд ли он подействует, и придется обращаться уже в органы, дабы обезопасить себя(и возможно этого знатного паренька) от каких то более серьезных последствий..

Вроде бы КС не обязано контролировать общественный правопорядок в поселке ;)
Это общее дело жильцов. И очень хорошо, что у нас есть люди которые обращают внимание на нарушения и не проходят мимо! Ведь молчание- знак согласия, а так и до хаоса недалеко!

P.S.То что АМ уже проводил беседу с мальчиком накануне, показывает его неравнодушие к происходящему в поселке. Ну мне так кажется.


А я думаю, что зная ситуацию они вполне могут фиксировать и работать на то, чтобы пресекать незаконные действия, а не ждать пока это сделают соседи путем разборок и тд, в конце концов если этот мальчик кого завалит своим скутером АМ пойдет вместе как знавший но не отреагировавший. Все ж от статусов сильно зависит..

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравы в поселке Рависсант.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 16:56
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
gronin писал(а):
А я думаю, что зная ситуацию они вполне могут фиксировать и работать на то, чтобы пресекать незаконные действия, а не ждать пока это сделают соседи путем разборок и тд, в конце концов если этот мальчик кого завалит своим скутером АМ пойдет вместе как знавший но не отреагировавший. Все ж от статусов сильно зависит..

Могут, но не обязаны же! В наш договор предоставление таких услуг КС не входит.
Извиняюсь, а какой статус у АМ? явно не Председатель дачного кооператива или СНТ, или преславутого ТСЖ.
АМ "пойдет" только в том случае, если малОй одного из сотрудников КС завалит и то как свидетель! ;)

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравы в поселке Рависсант.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 17:13
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Светлана писал(а):
gronin писал(а):
А я думаю, что зная ситуацию они вполне могут фиксировать и работать на то, чтобы пресекать незаконные действия, а не ждать пока это сделают соседи путем разборок и тд, в конце концов если этот мальчик кого завалит своим скутером АМ пойдет вместе как знавший но не отреагировавший. Все ж от статусов сильно зависит..

Могут, но не обязаны же! В наш договор предоставление таких услуг КС не входит.
Извиняюсь, а какой статус у АМ? явно не Председатель дачного кооператива или СНТ, или преславутого ТСЖ.
АМ "пойдет" только в том случае, если малОй одного из сотрудников КС завалит и то как свидетель! ;)


Да это не важно. АМ сходил. Бестолку. Надо обоащаться в соответствующие органы.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нравы в поселке Рависсант.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 17:36
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Мне кажется Важно! Пока многие думают, что у нас КС имеет права и обязанности правоохранительных органов - правонарушения будут существовать!
У кого есть фото или видео - вызовите хотя бы участкового, пусть зафиксирует и проведет беседу с "родителями" для начала, это все-таки не собачка на газоне! Будет опять кататься - ГИБДД, заява в полицию будет свидетельством о неоднократном нарушении.
P.S. Участкового для начала - это чтобы с соседями не ругаться ;)

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB