Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 12:37
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Дорогие соседи,

Думаю, что уже пора собраться нам и решить как нам жить в нашем посёлке дальше.

Собрание (сход) состоится 18 апреля (суббота) в 12 часов дня. Предварительное место сбора у здания УК (если место изменится мы сообщим об этом почтовой рассылкой.
Придут или нет представители застройщика и УК я Вам сказать не могу, но о собрании они осведомлены.

Итак что мы хотим обсудить:

1) Устранение недоделок застройщика:
- облицовка крылец и лестниц в посёлке
- установка ограждений
- приведение посёлка в состояние, как было нарисованно на генплане (детские и спортивные площадки, создание общественных мест)

2) Обслуживание посёлка УК
- охрана: пропускной режим: авто и пеший, охрана периметра
- уборка: где наши дворники?
- диспетчерская: пъяные электрики!!!
- благоустройство: высадка деревьев и других зелёных насаждений, газоны!!
- вывоз мусора: частота вывоза мусора
- устранение самостроя
- договор обслуживания: приведение обслуживания многоквартирных домов согласно законодательству РФ.
- создание и внедрение "Правил проживание в посёлке"
- улучшение адресной навигации в посёлке (создание адрессной схемы посёлка, адресные таблички, ограничение проезда автотранспорта по пешеходным зонам)

В этой теме добавляйте вопросы (вдруг я что-нибдуь забыл) и пишитесь о своём присутствии (от тауна не больше двух взрослых плз)

P.S. Если Ваши соседи не зарегистрированы на форуме, сообщите плз им о собрании.

1) Shadow - 1

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 13:25
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 03 авг 2014, 01:12
Сообщения: 29
Давайте еще обсудим тему уборки фекалий за своими животными, выгул собак на набережной и в песке на детском пляже.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 13:28
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
4096844 писал(а):
Давайте еще обсудим тему уборки фекалий за своими животными, выгул собак на набережной и в песке на детском пляже.


То есть создание "Правил проживания в посёлке". Добавил.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 14:15
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:20
Сообщения: 311
Прудная 6-3-3 Наталья буду обязательно
К вопросам,мне кажется можно добавить, создание сайта, чтоб можно было отслеживать исполнение заявок, оставленных в диспетчерской, ну и там же восстановить обратную связь с УК

_________________
ул. Прудная 6-3-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 15:10
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:01
Сообщения: 169
Нужно добавить пункт про прозрачность расходов УК(отчетность и тп.)
Плюс я думаю что необходимо намекнуть УК, что хоть дорога до поселка не в их ведении, но им стоило бы с вышестоящими органами решить проблему ее качества

Постараюсь присутствовать

_________________
ул. Прудная, 4-2-10


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 16:46
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Мы также будем. Однако мне кажется повестка собрания перегруженной, и неясна цель. Информацию получить? Договориться о чем-то? Сроки какие-то наметить? Из прошлых встреч - много вопросов, к сожалению, не означают много ответов и решений, но всегда-много времени.

1)Я бы не стала мешать в одну встречу "вопросы к УК"(недоделки, охрана и тп) и вопросы "жителей к жителям"(правила, собаки, мойка авто и так далее).
Потому что а)все вопросы за раз качественно не обсудить, б)вместо договоренностей можно получить еще большее противостояние

2)Стоит продумать логику встречи, если будет кто-то от УК, и если от УК не будет никого

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 17:07
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
Были вопросы к УК по состоянию водопроводной воды и броскам напряжения в сети.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 17:35
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Также поддерживаю определить значимость самых важных вопросов именно к застройщику и УК.
1) В целом неудовлетворительного качетсва услуги в рамках договора на обслуживание.
2) Недоделки от застройщика. Не нужно просить лишнего. Точные сроки когда будет реализован поселок согласно генплана.
3) Самострои, вынос декоративных заборчиков по своему усмотрению, перекрытые между домами выходы во второй очереди к пруду.

Это ключевые вопросы. на мой взгляд. В порядке убывания.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 18:53
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:01
Сообщения: 169
Shell писал(а):
Также поддерживаю определить значимость самых важных вопросов именно к застройщику и УК.
1) В целом неудовлетворительного качетсва услуги в рамках договора на обслуживание.
2) Недоделки от застройщика. Не нужно просить лишнего. Точные сроки когда будет реализован поселок согласно генплана.
3) Самострои, вынос декоративных заборчиков по своему усмотрению, перекрытые между домами выходы во второй очереди к пруду.

Это ключевые вопросы. на мой взгляд. В порядке убывания.



Тогда считаю, что нужно еще больше разделить вопросы. На вопросы к УК отдельно и к застройщику отдельно. Ответственные разные люди.
Я не уверен что в субботу кто-то будет, поэтому думаю целью должно быть составление коллективных писем и сбор подписей под ними с последующей передачей этих писем в рабочие часы под роспись.

_________________
ул. Прудная, 4-2-10


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 21:54
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Зойц писал(а):
Shell писал(а):
Также поддерживаю определить значимость самых важных вопросов именно к застройщику и УК.
1) В целом неудовлетворительного качетсва услуги в рамках договора на обслуживание.
2) Недоделки от застройщика. Не нужно просить лишнего. Точные сроки когда будет реализован поселок согласно генплана.
3) Самострои, вынос декоративных заборчиков по своему усмотрению, перекрытые между домами выходы во второй очереди к пруду.

Это ключевые вопросы. на мой взгляд. В порядке убывания.



Тогда считаю, что нужно еще больше разделить вопросы. На вопросы к УК отдельно и к застройщику отдельно. Ответственные разные люди.
Я не уверен что в субботу кто-то будет, поэтому думаю целью должно быть составление коллективных писем и сбор подписей под ними с последующей передачей этих писем в рабочие часы под роспись.


Отвественный теперь один человек Нарт Секинаев директор Керамо-Сервис. Он же И.О директора Керамо.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB