Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нападение собаки на людей
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 15:23
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Вчера вечером на пруду произошел ужасный инцидент. Рассказываю со слов очевидцев, у самих участников написать пока нет возможности.
Супружеская пара прогуливаясь у пруда(жители поселка) увидели как в пруду на детском пляже купают собаку, при этом хозяйка пса курила и бросила окурок в пруд. На такое хамское во всех смыслах поведение последовало замечание, на что хозяйка ругаясь и хамя спустила собаку с поводка и та напала, покусав обоих..
укусы зафиксированы, заявление в полицию написано..очень хочется надеяться, что органы отреагируют должным образом...

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение собаки на людей
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 17:23
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:14
Сообщения: 281
Откуда: Москва
gronin писал(а):
Вчера вечером на пруду произошел ужасный инцидент. Рассказываю со слов очевидцев, у самих участников написать пока нет возможности.
Супружеская пара прогуливаясь у пруда(жители поселка) увидели как в пруду на детском пляже купают собаку, при этом хозяйка пса курила и бросила окурок в пруд. На такое хамское во всех смыслах поведение последовало замечание, на что хозяйка ругаясь и хамя спустила собаку с поводка и та напала, покусав обоих..
укусы зафиксированы, заявление в полицию написано..очень хочется надеяться, что органы отреагируют должным образом...

Это ужасно. Где живут хозяева и какая порода собаки? Кстати, прогуливаясь поздно вечером, нередко в районе 2 очереди встречаю овчарку без хозяев. Ведет себя не агрессивно, интереса не проявляет. Но могут же испугаться те, кто не привык к большим собакам!

_________________
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение собаки на людей
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 19:29
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Валерий писал(а):
Это ужасно. Где живут хозяева и какая порода собаки?

Присоединяюсь - таких людей надо знать.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение собаки на людей
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 20:57
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Говорят с Троицкой 85-2, собака большая черная, породы не знаю.

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нападение собаки на людей
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 22:04
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 22:25
Сообщения: 30
Очень жаль пострадавших, надеемся травмы не серьёзные и хозяева наказаны!!!

_________________
Ул. Прудная 4-1-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение собаки на людей
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 22:07
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Да..ситуация никого не оставит равнодушным... А правильно ли я понимаю,что раз были свидетели,то варианты "это вышло совершенно случайно", "никто не предполагал,что собака так себя поведет", "укушенные замахнулись на хозяйку/вели себя агрессивно" и тп.-исключаются?

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


Последний раз редактировалось irinao 28 май 2015, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение собаки на людей
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 22:13
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
gronin писал(а):
Говорят с Троицкой 85-2, собака большая черная, породы не знаю.

Даю поправку: Троицкая 85-9. Надеюсь у участников скоро появится возможность отписать самим о произошедшем и последствиях.

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение собаки на людей
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 23:05
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Какой кошмар!!! Надеюсь, хозяева будут наказаны!!!

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение собаки на людей
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 01:51
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:17
Сообщения: 11
gronin писал(а):
gronin писал(а):
Говорят с Троицкой 85-2, собака большая черная, породы не знаю.

Даю поправку: Троицкая 85-9. Надеюсь у участников скоро появится возможность отписать самим о произошедшем и последствиях.


Я уже высказывал ранее сочувствие соседям, окружающих эту квартиру и писал о хозяйке, которая откровенно хамила, после замечания, что её собака нагадила на детской площадке, возле пруда при свидетелях.
Ранее, примерно в марте, во второй очереди, дети из этой квартиры, угнали( и разбили зачем-то?!?) дорогостоящий детский автомобиль моих племянниц, проживающих по соседству. Пришли к хозяйке квартиры, объяснили ситуацию... Бросив окурок "дама" сказала: "пишите, жалуйтесь...". Не стали, а зря! Статистику отменять не стоит.
По моей информации данная собака находится " на передержке", есть такой термин у собачников, то есть, не является питомцем этой семьи, но проблема не в ней, а "в руках", которых она находится! Тем более, что порода (стаф) ввиду исключительной испорченности крови, после увлечения ими в 90-х имеет не лучшую репутацию.
Очень не хочется, чтобы неадекватность хозяйки одной собаки, отразилось на мнении жителей поселка, относительно "нормальных" людей и их собак.
Сам являюсь, возможно, для чьего-то взгляда со стороны , владельцем "страшной собаки", которая за свои семь лет жизни ни разу никого не укусила, обожает детей, и мы наоборот всегда приглашаем детишек погладить её. Хочется воспитывать в детях не боязнь, а любовь к питомцам. По моему, это очень важный аспект воспитания.
Подобные случаи спускать с рук нельзя. Очень правильно, что появилось заявление в полицию. Надеемся, что будет правильный результат. Сочувствуем пострадавшим.
Любите животных, опасайтесь людей!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нападение собаки на людей
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 12:09
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:01
Сообщения: 169
Лично я буду поддерживать пострадавших до конца. Оставлять такое без внимания категорически нельзя.
По теме - нарушено как минимум несколько правил из КоАП г. Москвы и возможно статья УК, но это уже будет решать суд, если до него дойдет дело.
КоАП - по ссылке на лицо нарушения по пунктам 5.1.3, 5.1.4, 5.1.8, 5.1.9
Практика судебная говорит что это может потянуть на: ст. 105, 111, 112, 115 УК РФ (убийство, умышленное причинение тяжкого, средней тяжести или легкого вреда здоровью)
статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), но опять же оговорюсь степень вреда может определить только суд.

По теме я считаю, что нужно от наших органов добиться действий, если они начнут заминать данный вопрос, не желая заморачиваться, нужно будет эскалировать эту проблему.

Все вышесказанное ИМХО.

_________________
ул. Прудная, 4-2-10


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB