Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 23:36
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:07
Сообщения: 224
Не много с Вами не согласна,что если мы заключим на прямую договор газовщиками,мы застрахуем себя от долгов Керамо.Наоборот Керамо на нас все повесит.Опять откуда такой долг а 1,8 млн.руб.Хорошо пусть кто-то из собственников задолжал.Но и здания Керамо и все тех.здания пользуются газом,кто за них будет платить?!Пока Керамо не предоставит документы,что у них нет долгов за газ,ничего заключать не буду.

_________________
3 очередь 5-1-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 23:49
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
кристина писал(а):
Не много с Вами не согласна,что если мы заключим на прямую договор газовщиками,мы застрахуем себя от долгов Керамо.Наоборот Керамо на нас все повесит.Опять откуда такой долг а 1,8 млн.руб.Хорошо пусть кто-то из собственников задолжал.Но и здания Керамо и все тех.здания пользуются газом,кто за них будет платить?!Пока Керамо не предоставит документы,что у них нет долгов за газ,ничего заключать не буду.


6.11.2015 дело на 1.8 миллиона закрыли заплатив 100 тысяч издержек дополнительно.
Но 20.11.15 МосГаз подал новый иск на Керамо на 1 миллион рублей (дело номер А40-224656/2015 в арбитражной базе).

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 15:24
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 05:08
Сообщения: 5
Lastick писал(а):
Lastick писал(а):
Валерий писал(а):
Интересно, сколько процентов жителей оформили прямые договоры с МосОблгазом? Я пока не понимаю, что нужно делать. Разная информация.


Прямых договоров с МосГазом нет ни у кого.
Пока идёт этап накопления документов от жителей, имеющих договор на обслуживание котла хоть с кем-то.
А кто не заключил договор на обслуживания в 2015 году что делать*?
Я прочитала тему про газ, и так для себя ничего не поняла?!Стоит ли вообще отправлять документы пока керамо долг свой не оплатил!


...
Заключение прямых договоров застрахует Вас от оплаты долга по газу у Керамо, в случае их схлопывания.


Добрый день.
Простите, а каким именно способом меня могут заставить заплатить за уже оплаченный в Керамо-Сервис газ второй раз в случае "схлопывания". Через суд, я так понимаю. Но как именно, если я ежемесячно оплачиваю счета от Керамо за газ. У меня, что, солидарная ответственность по долгам Керамо-Сервис? Нет.
Хотя я и сторонник именно прямого договора, потому что риск быть отключенным вместе с неплательщиками как раз, на мой взгляд, есть, несмотря на то, что сам плачу.


Последний раз редактировалось Iampatr 04 дек 2015, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 16:10
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
Iampatr писал(а):
Добрый день.
Простите, а каким именно способом меня могут заставить заплатить за уже оплаченный в Керамо-Сервис газ второй раз в случае "схлопывания". Через суд, я так понимаю. Но как именно, если я ежемесячно оплачиваю счета от Керамо за газ. У меня, что, солидарная ответственность по долгам Керамо-Сервис? Нет.
Вот, правда, интересно, как? Хотя я и сторонник именно прямого договора.

На верное также, как Европу заставляют платить за Украину. Керамо транзитёр газа. Ему перекроют трубу за неуплату и транзит до вашего крана от Мособлгаза будет невозможен. Придётся сбрасываться, чтобы возобновить транзит. Правда что будет в случае банкротства транзитёра?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 16:19
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 05:08
Сообщения: 5
Поправил свое сообщение как раз тогда, когда вы ответ постили. Почти в одном направлении думаем.
Скинуться добровольно второй раз - это вряд ли. В случае массового отключения каждый просто будет решать проблему по-своему, пока не перейдет на прямой договор.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 16:48
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
Iampatr писал(а):
Поправил свое сообщение как раз тогда, когда вы ответ постили. Почти в одном направлении думаем.
Скинуться добровольно второй раз - это вряд ли. В случае массового отключения каждый просто будет решать проблему по-своему, пока не перейдет на прямой договор.

А как Керамо могут перекрыть газ? Наверное общим вентилем на входе, и как тогда газ дойдёт до заключивших прямой договор?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 20:02
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
ВладимирВ писал(а):
Iampatr писал(а):
Поправил свое сообщение как раз тогда, когда вы ответ постили. Почти в одном направлении думаем.
Скинуться добровольно второй раз - это вряд ли. В случае массового отключения каждый просто будет решать проблему по-своему, пока не перейдет на прямой договор.

А как Керамо могут перекрыть газ? Наверное общим вентилем на входе, и как тогда газ дойдёт до заключивших прямой договор?


А примерно так http://360tv.ru/news/za-dolgi-uk-v-20-d ... stvo-21550
Там про электричество, но сути это не меняет. Просто закроют кран, не будут разбираться кто платил, кто нет, у кого прямой договор.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 22:32
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 05:08
Сообщения: 5
А кусок газовой трубы от вентиля Керамо до моего тауна чей?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 23:30
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Iampatr писал(а):
А кусок газовой трубы от вентиля Керамо до моего тауна чей?


Вам по сути или по факту? По факту инженерные коммуникации принадлежат Керамо. По сути должны быть в общедолевой собственности.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 15:40
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
А кто нибудь задавался вопросом: с какого перепуга Апрелевка будет вешать на себя эту головную боль со сбором платежей? Если они ушли от этого, путём установки новых счётчиков, где не платить не реально, то почему нам такая щедрость? Керамо хочет снять с себя это бремя - оно логично, но вот то, что Апрелевка на себя это берет не верю! Мне кажется, что в итоге это может стать фейком! В Бристоле была система взаимоотношений по газу подобная нашей, они перешли на прямой договор, и им меняли счетчики на новый тип с карточкой для пополнения, там все просто - не пополнил положительный баланс и газа нет..
Я вижу два варианта:
1.керамо скажет ой не получилось, при этом местная Газовая служба в плюсе по годовым договорам обслуживания
2.апрелевка скажет четко что новые счетчики ставьте, тогда все встанет на свои места, но за наш дополнительный счёт за счётчик и работу))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB