Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 12:24
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Информация от Елены (вопрос-ответ из Телеграмма).

О: По газу изначально при строительстве было оформлено на КЕРАМО. Но процесс перевода на прямые договоры уже запущен.
За скважину и очистные (амотризация, потребление эл.эн. и т.п.) платит КЕРАМО, а правильнее это включить в смету расходов в Керамо-Сервис.

В: ГРП тоже будете включать в смету КС ?
О: По ГРП мне ещё не ответили.
В: Кто ответственное лицо в поставщике газа за перевод на прямые договора?
О: От Ккрамо-Сервис наша газовая служба в лице Иванькова Олега Игоревича. А от Мособлгаз кого-то конкретного нет. Там много отделов , кто-то отвечает за подготовку самих договоров, кто-то за разграничение.
В: А когда нам предоставят официальные документы на перевод?
О: Вам письмо от Мособлгаз надо??? За подписью их директора??
В: У вас есть куратор или подобное лицо в МосОблГазе?
О: Пока конкретного лица нет. Буквально сегодня общалась с нашей газовой и спрашивала на эту тему...
В: Хорошо, Елена, а если ГРП или трансформатор, принадлежащий Керамо отнимут за долги или по банкротству, выставят на аукцион или же просто решением суда изымут, как быть? Это ведь их собственность
О: Когда у вас будут прямые договоры с Мособлгаз на поставку газа это уже будет проблема Мособлгаз как им отключить КЕРАМО не затронув жителей.
В: Какой срок решения этой задачи?
О: По газу ещё месяц точно, пока ждут потепления, за одно и документацию потихоньку готовят .
В: Как будет происходить данный процесс?
О: Однозначного ответа нет. Мособлгаз ещё не определил. Или каждый абонент поедет к ним на подписание или они сами приедут к нам (мы им кабинет организуем). Ближе к делу определятся.
В: А техническая сторона?
О: Первоначальная версия была рубануть весь посёлок, зафиксировать общий счётчик и потом уже с жителями разбираться. Сегодня при разговоре с нашей газовой службой выяснилось, что планы меняются. Будут по домам разделять.
Про счётчики тоже спрашивала, опять повторюсь, как мне передали - счётчики у вас уже установлены, обязать заменить не имеют право.

В: Рубануть? т.е. отключить от горячей воды? Даже если подомно.
О: В разных поселках свои схемы. Где-то горячая вода подаётся, где-то нет (как у нас). РАВИССАНТ далеко не первый, кого переводят на прямые договоры. Схема у Мособлгаз уже давно отработана.

О: Тех.обслуживание газового котла должно быть не только на один год, чтобы перевестись в Мособлгаз.
В: Поясните. Непонятно. Что договор должен быть бессрочным?
О: Если Вы с нами заключали, то ежегодно пролонгируете (оплачивая по тарифу на текущий год), если Вы заключали с другой организацией, то у них уточните ( только не забывайте уточнять, что у организации лицензия была).

В: Резюме по газу: Сейчас ПОКА технически нет возможности отключить КЕРАМО и оставить жильцов. Но по закону, если жилец не является должником, его отключить не имеют права. Как это будет решено - проблема разборок КЕРАМО и МосГаза.
О: Если кратко , то да. А если капнуть, то смотря за что Керамо будет должно. Отключить от газа можно и частично.

В: Елена, вот еще один вопрос - кому пренадлежат коммуникации под очередями?
О: Не уверена в ответе, лучше уточню. (после выходных)

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 18:26
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:14
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Уважаемые жители!
Интересно сделать на форуме опрос: Кто подал документы на переход на прямой договор с МосГазом?

_________________
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 11:45
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Код:
Публикую очередные ответы Елены из Керамо-Сервис, касающиеся Мособлгаза. На сей раз их мало. Остальные ответы в темах "Ответы КС" и про договор с Мосэнерго:


-Лена, ответьте плз: мы хотели бы увидеть официальные документы по поводу перевода на прямой договор,
а именно "по какой правовой норме осуществляется перевод?"
-Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 # 410 ( ред. от 04.09.2015)

-Что сейчас с Мособлгазом?
-Мособлгаз сейчас подготавливает по каждой квартире акт разграничения, по предварительным данным это займёт у них около 2-3 недель.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 12:47
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Начиная с 5-апреля было много вопросов, но мало ответов. Выкладываю, как обычно в соответствующие темы раздельно. Полный список вопросов-ответов в архивированно виде будет в "Ответах КС". Да! Часть вопросов-ответов была перенесена из Болталки. Я там не присутствую, поэтому выкладываю только то, что в чате "Вопросы к КС"

-410 постановление "о мерах по обеспечению безопасности пр использовании содержании внутридомового и внутриквартирного оборудования" там нет ничего по сути вопроса. Вопрос остаётся открытым: Какая правовая норма применяется для осуществления перевода на прямой договор с мособлгазом?

-Ваша правда. Правильное постановление #549 от 21.07.08г. Также приказ директора об обеспечении перевода жителей Рависсант на прямые договоры и письмо от Керамо на имя Погорелова о рассмотрении расторгнуть договор поставки и перевести жителей на прямые договоры.
- В 549 постановлении тоже про перевод на прямой договор ни слова нет. Возможно я не увидел, тогда прошу указать конкретный параграф и пункт?
Приказ доведёте нам до сведения? И ответ от Погорелова, если он есть?
-
Вложение:
photo_2016-04-08_10-57-58.jpg


-Был вопрос про коммуникации и кому они принадлежат. В этом постановлении чётко прописано: от трубы которая выходит из земли дома до входа в квартиру является общедомовым.
-Немного не так. Труба которая обслуживает более одного потребителя является общедомовой. В данном случае труба от грп до входа в квартиру если про наз идет речь
-Я так и написала ОБЩЕДОМОВЫМ. Только труба от ГРП до места соедитения с домом в собственности КЕРАМО, а от этого места подключения до каждой квартиры общедомовым.
-Мы немножко путаем понятие общедомовое и общедолевое. Общедолевое это имущество группы домов имеющий общий территориальный признак.Не может единая труба принадлежать кусками двум разным субъектам
-между трубой в ГРП и квартирой есть еще вентели. Если хотите разъяснений, можете обратиться в нашу газобую службу 102 каб. к Олегу Игорьевичу Иванькову.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: МосОблГал
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 13:52
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:13
Сообщения: 38
Вот такое послание подсунули в дверь :o Что дальше? Переезжать? :evil:

Изображение


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 14:38
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Сегодня (03.06.2016) получил немножко информации из МосОблГаза по поводу заключения договоров ( я просто туда позвонил ). В принципе это может сделать каждый.
Итак:
1) По тем документам, что были переданы КС в МосОблГаз, начиная со следующей недели будут передавать жильцам договора на подпись. Передавать будут порциями
2) Перевод на прямую оплату будет только после подписания этих договоров самим МосОблГазом. Т.е. сначала подписываем мы, потом МосОблГаз
3) МосОблГаз будет подписывать договора после того, как будут подписаны все договора со стороны жильцов. Специально уточнил - имеется ввиду не только те кто передал свои документы в КС (а КС соответственно в МосОблГаз), а действительно ВСЕ жители поселка. Кроме того, я спросил: "теоретически получается возможно что из-за одного жителя, не переведут никого?" На что получил ответ: "нууу.. там возможны варианты, и такой житель может быть просто отключен".

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 16:23
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:14
Сообщения: 70
Как только получили оповещение о прямом договоре от Керамо, сразу заключили с мособлгазом без проблем. И что заметил, когда не было электричества в поселке, газ у соседей так же не было, а у меня газ был, это меня очень удивило и думаю что это связано с прямым договором. (Вот как это технически возможно не пойму.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 17:03
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
анзор писал(а):
Как только получили оповещение о прямом договоре от Керамо, сразу заключили с мособлгазом без проблем. И что заметил, когда не было электричества в поселке, газ у соседей так же не было, а у меня газ был, это меня очень удивило и думаю что это связано с прямым договором. (Вот как это технически возможно не пойму.


Вы чего-то путаете по обоим пунктам. Заключить прямой договор с МосОблГазом Вы не могли ни при каких раскладах. Газ был при отключении у всех, только использовать котел невозможно при отсутствии электричества.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 16:43
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
анзор писал(а):
Как только получили оповещение о прямом договоре от Керамо, сразу заключили с мособлгазом без проблем. И что заметил, когда не было электричества в поселке, газ у соседей так же не было, а у меня газ был, это меня очень удивило и думаю что это связано с прямым договором. (Вот как это технически возможно не пойму.


расскажите пожалуйста как вы заключили прямой договор?

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 20:34
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:14
Сообщения: 70
При чем здесь котел? Кушать готовили на газовой плите. Вы еще меня вруном обозвите.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB