Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 14:00
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:05
Сообщения: 3
Мы ищем родителей-единомышленников для формирования первого класса по системе Жохова в одной из троицких школ.
***********
Уважаемые родители будущих первоклассников!

В поисках идеальной школы, где дети тянутся к знаниям, легко и радостно идут на уроки, сами, а не из-под палки или с помощью родителей, делают домашние задания, где обучение неотделимо от воспитания, мы нашли методическую систему для начальной школы В.И.Жохова.

Обучение по системе Владимира Ивановича Жохова позволяет ребенку не просто овладеть знаниями в объеме программы начальной школы, а дает возможность реализовать весь потенциал, заложенный в нем от природы, одновременно сохраняет его здоровье и оберегает от учебных перегрузок и истощения нервной системы.
Результат одного года обучения – высокая познавательная активность детей, устойчивая мотивация. Результат четырех лет обучения (полного курса начальной школы) – прочные знания по программе начальной школы, высокий потенциал для продолжения обучения по любой обычной или углубленной программе средней школы.
Работа по методике В. И. Жохова строится в полном соответствии с действующими стандартами ФГОС и образовательными программами. Несмотря на соответствие стандартам, техника преподавания и подачи материала выгодно отличается от схем, принятых в традиционных классах. Авторские обучающие технологии, которые передаются учителю, позволяют значительно увеличить объем усвоенных знаний и умений. Рекомендации по стилю и приемам педагогического общения ученика и учителя, работают на создание в классе особой атмосферы доверия и взаимовыручки. Занятия в классе проходят очень динамично, не ограничена двигательная активность детей, они поют, помогают друг другу. Ребенку не хочется скучать, ему некогда баловаться.

В настоящий момент мы ищем родителей-единомышленников для создания класса по системе В.И. Жохова на базе одной из государственных школ Троицка. Чтобы организовать такой класс нужно получить согласие директора и найти заинтересованного учителя.
Всех заинтересовавшихся родителей приглашаем в группу в Контакте vk.com/zhohov_klass_tr.

Ознакомиться с особенностями методической системы В.И. Жохова можно на следующих интернет ресурсах:
Сайт Системы Жохова – www.sistemazhokhova.ru
Вебинары Владимира Ивановича - на канале YouTube ‐
http://www.youtube.com/user/novoeobrazovanie
С уважением, заинтересованные родители будущих первоклассников.
+7916-815-4464 Юлия
+7903-566-8376 Наталья


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 01:19
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
А как Вы побороли отказ Троицких школ брать детей из Пучково? Это решается не на уровне директора школы, а на уровне департамента образования.
Если Вы пока не прорабатывали этот момент, то Ваша задумка, к сожалению, разобьётся о двери кабинетов чиновников Троицка.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 10:25
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
Могу ошибаться, но мне кажется, что это просто спам-реклама.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 12:04
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Shell писал(а):
Могу ошибаться, но мне кажется, что это просто спам-реклама.


Это скорее реклама социального характера (не вижу я тут финансовой выгоды). Почитал их VK. Пока они уперлись в поиск учителя, 2 школа как бы готова сделать класс.
Но все как мне кажется упрётся в департамент образования, который наотрез отказывается принимать детей из Пучково в Троицкие школы.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 13:24
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:05
Сообщения: 3
Не хочу даже комментировать ваше "жизнерадостное" отношение к любому посту на форуме)) задача моя не дискутировать на тему с организаторами форума, а проинформировать родителей первоклашек 2016 года и общаться с ними.

В отношении глобальной договорённости об обучении наших детей в Троицке - её нет и вряд ли она будет. Но тем не менее, многие находят способы и эти препятствия преодолеть.

Если кому то данная методика стала интересна пишите на фейсбуке или вконтакте :-) https://vk.com/id5162339
На сегодня есть 12 деток - класс должен быть не менее 25 человек!


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 14:26
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Альбина писал(а):
Не хочу даже комментировать ваше "жизнерадостное" отношение к любому посту на форуме)) задача моя не дискутировать на тему с организаторами форума, а проинформировать родителей первоклашек 2016 года и общаться с ними.

В отношении глобальной договорённости об обучении наших детей в Троицке - её нет и вряд ли она будет. Но тем не менее, многие находят способы и эти препятствия преодолеть.

Если кому то данная методика стала интересна пишите на фейсбуке или вконтакте :-) https://vk.com/id5162339
На сегодня есть 12 деток - класс должен быть не менее 25 человек!


К вашему посту у меня чисто практичное отношение, так как я родитель первоклашки 2016 года.
Вдруг Вы нашли какой-то другой способ попасть в школы Троицка вместо организации временной регистрации или "благодарности" директору школы (оба варианты начинаются от сумм с 5тью нулями рублях). Знаете какие-то другие способы? Поделитесь.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 16:26
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Shadow писал(а):
Альбина писал(а):
Не хочу даже комментировать ваше "жизнерадостное" отношение к любому посту на форуме)) задача моя не дискутировать на тему с организаторами форума, а проинформировать родителей первоклашек 2016 года и общаться с ними.

В отношении глобальной договорённости об обучении наших детей в Троицке - её нет и вряд ли она будет. Но тем не менее, многие находят способы и эти препятствия преодолеть.

Если кому то данная методика стала интересна пишите на фейсбуке или вконтакте :-) https://vk.com/id5162339
На сегодня есть 12 деток - класс должен быть не менее 25 человек!


К вашему посту у меня чисто практичное отношение, так как я родитель первоклашки 2016 года.
Вдруг Вы нашли какой-то другой способ попасть в школы Троицка вместо организации временной регистрации или "благодарности" директору школы (оба варианты начинаются от сумм с 5тью нулями рублях). Знаете какие-то другие способы? Поделитесь.


На самом деле, Альбина (как автор первоначального сообщения): если бы здесь пояснить, к примеру!, что проблема Троицкой прописки при формировании данного класса решена, или активно решается, то Вы сразу получите нужное, и даже большее количество потенциальных единомышленников. А если проблема отсутствия прописки/регистрации в Троицке все же останется проблемой при поступлении в класс Жохова - то зачем давать ложные надежды тем, у кого этот вопрос не решается. Ну, или стОит уточнить сразу, что приглашашение актуально для детей с Троицкой регистрацией.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB