Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вырубили электричество
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 01:57
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Jolle писал(а):
gronin писал(а):
Ещё есть мнение, что "лучшая защита это нападение"...

Я думаю, что проблемы надо решать, а не создавать вокруг них "революцию". Пока проблему решили за 6 часов. Но признайте, кучу нервов попортили, ложечки вроде опять нашлись, а ощущение опять осталось. Жизнь сами себе отравляем. Представляете, Вы на охоте, выходите на зверя и вдруг начинаете рыдать, сокрушаться, нервничать по поводу "убийства невинной зверушки". Курок спускать можно только с совершенно холодным разумом, а нападение без уверенности-это нервы :)


Почему Вам все время кажется, что наиболее активные жители посёлка пытаются делать революцию?
Может Вы перечитаете полученные письма.
Они чисто информационные. Ни к чему не призывают.
Кому нервы попортили? Вам? Себе?
Сегодня мы столкнулись с конкретной ситуацией и получили неоценимый опыт.
А кто и как оценивает наши действия это его личная забота и трудность.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырубили электричество
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 01:59
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
кто был сегодня на собрании- не даст соврать никто не призывал "к ногтю". Наоборот всё было.
Lazycat, см личку ;-)

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырубили электричество
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 02:15
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Shadow писал(а):

Почему Вам все время кажется, что наиболее активные жители посёлка пытаются делать революцию?
Может Вы перечитаете полученные письма.
Они чисто информационные. Ни к чему не призывают.
Кому нервы попортили? Вам? Себе?
Сегодня мы столкнулись с конкретной ситуацией и получили неоценимый опыт.
А кто и как оценивает наши действия это его личная забота и трудность.

Я бы вот призвал. Не то чтобы к революции , скорее к равноправию. Сейчас почему у нас здесь болтовня ни к чему не приводящая? Да потому что Shadow или Jolle по сути сами по себе. Ни за кого не отвественны, соотвественно и отношение к ним как к букашкам. На каждый их чих или желание , КС может сказать " это вы так думаете" а у нас еще 100500 человек которые думают по другому. Нет общего, законного, органа поселка, члены которого могли бы собрать людей и про них бы не сказали " опять паникеры" . Такой орган МОГ БЫ ТРЕБОВАТЬ,а не просить у КС. С ним бы считались. А сейчас... Ну болтология одна ( как от слова болт, так и от слова болтать).

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырубили электричество
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 02:44
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Jolle писал(а):
gronin писал(а):
"Революция" это больная фантазия нескольких людей... Хотите развивать эту тему - развивайте, создайте отдельную тему... .

Вы знаете... я работаю с утра и до позднего вечера, нет у меня времени на создании тем :) Работа, много и долго-лучшее лекарство от революций, неудач и прочего. Спокойной ночи :)


Вот все любят работой прикрыться... Да работайте, кто ж вам мешает? Только вместо того чтобы спать спокойно, отдыхать перед много и долго, вы в форуме сидите и флуд разводите, революцию какую то, Украина промелькнула... Оно зачем? Не просто так это все...
Я вот тоже работаю, однако мои дети без света пол дня просидели и мне надо найти путь, чтобы этот поганый сценарий вымогательства, за счёт домочадцев, исключить... Как то так.. А вы все революцией грезите)))

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырубили электричество
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 09:23
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Сообщения: 6
gronin писал(а):
Jolle писал(а):
gronin писал(а):
"Революция" это больная фантазия нескольких людей... Хотите развивать эту тему - развивайте, создайте отдельную тему... .

Вы знаете... я работаю с утра и до позднего вечера, нет у меня времени на создании тем :) Работа, много и долго-лучшее лекарство от революций, неудач и прочего. Спокойной ночи :)


Вот все любят работой прикрыться... Да работайте, кто ж вам мешает? Только вместо того чтобы спать спокойно, отдыхать перед много и долго, вы в форуме сидите и флуд разводите, революцию какую то, Украина промелькнула... Оно зачем? Не просто так это все...
Я вот тоже работаю, однако мои дети без света пол дня просидели и мне надо найти путь, чтобы этот поганый сценарий вымогательства, за счёт домочадцев, исключить... Как то так.. А вы все революцией грезите)))



Jolle обычный говнюк


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырубили электричество
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 09:31
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Дмитрий626 писал(а):
gronin писал(а):

Вот все любят работой прикрыться... Да работайте, кто ж вам мешает? Только вместо того чтобы спать спокойно, отдыхать перед много и долго, вы в форуме сидите и флуд разводите, революцию какую то, Украина промелькнула... Оно зачем? Не просто так это все...
Я вот тоже работаю, однако мои дети без света пол дня просидели и мне надо найти путь, чтобы этот поганый сценарий вымогательства, за счёт домочадцев, исключить... Как то так.. А вы все революцией грезите)))



Jolle обычный говнюк


Первое и единственное предупреждение за оскорбление.
Начну баны на месяц раздавать, тем кто оскорбляет, флудит и троллит.
Хотите базарить идите на базар.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырубили электричество
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 09:39
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
Shadow писал(а):

Почему Вам все время кажется, что наиболее активные жители посёлка пытаются делать революцию?
Может Вы перечитаете полученные письма.
Они чисто информационные. Ни к чему не призывают.
Кому нервы попортили? Вам? Себе?
Сегодня мы столкнулись с конкретной ситуацией и получили неоценимый опыт.
А кто и как оценивает наши действия это его личная забота и трудность.

Я бы вот призвал. Не то чтобы к революции , скорее к равноправию. Сейчас почему у нас здесь болтовня ни к чему не приводящая? Да потому что Shadow или Jolle по сути сами по себе. Ни за кого не отвественны, соотвественно и отношение к ним как к букашкам. На каждый их чих или желание , КС может сказать " это вы так думаете" а у нас еще 100500 человек которые думают по другому. Нет общего, законного, органа поселка, члены которого могли бы собрать людей и про них бы не сказали " опять паникеры" . Такой орган МОГ БЫ ТРЕБОВАТЬ,а не просить у КС. С ним бы считались. А сейчас... Ну болтология одна ( как от слова болт, так и от слова болтать).


А почему Вы не призывали вчера? Я вот призывал на прошлом собрании и на многих предыдущих и чем это закончилось. Меня назвали рейдером и жуликом и облили грязью.
Все горазды говорить а давайте сделаем, а когда им отвечаешь "а давайте" они сразу "я работаю с утра до ночи, у меня дети нееормленны ..."
Все любят делать работу чужими руками.

Хотелось бы услышать от Вас конкретные предложения.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырубили электричество
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 11:30
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Shadow писал(а):
А почему Вы не призывали вчера?

Я уже писал, что возвращаюсь с работы не раньше 20-00. И я не один такой многие приезжают еще позже. Далее, надо было расписать историю ДО призывов, а не ПОСЛЕ. Без предыстории Ваши призывы выглядят как истеричные крики ("все пропало, клиент уезжает". В свете истории - все переворачивается на 180 градусов!

А теперь добавьте Ваши предыдущие собрания про охрану, про чистку снега, т.е. не про жизненно-важные темы. Охрана и электричество-газ несколько разные вещи и отношение к ним у всех разное. Вся эта фигня типа " у кого-то нет денег, что мы будем с этим делать.." к сожалению дискретировала собрания а-ля myravissant.ru. Возвращаясь к вопросу почему я не призывал вчера, ответ будет простой - у меня не было конкретной информации. Все что было - это слухи, не более. И, поскольку не был уверен - отключение это или авария, считал что скорее авария, и, если посмотреть выше, сказал что поднимать бучу буду только на следующий день. (По сути, меня не имею права отключать без уведомления, если я плачу сервисной компании. А меня не уведомляли! Вопрос - КОМУ я плачу деньги меня сейчас сильно заинтересовал теперь. ) Для справки - в случае серьезной аварии, электричества может не быть максимум сутки.

Shadow писал(а):
Все горазды говорить а давайте сделаем, а когда им отвечаешь "а давайте" они сразу "я работаю с утра до ночи, у меня дети нееормленны ..."
Все любят делать работу чужими руками.

Хотелось бы услышать от Вас конкретные предложения.

Чтобы делать ее своими руками не напрямую, нам необходим легитимный коллективный орган. Хоть собрание поселка, хоть ТСЖ, хоть еще что-то. Но должна быть группа людей, которая имеет ПРАВО собирать людей со всего поселка в случае ВАЖНЫХ вопросов и имеющих право решать мелкие вопросы самостоятельно с руководством КС. Естественно это должна выборная группа.
Если посмотреть мои посты ранее, я уже об этом писал. Неоднократно.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вырубили электричество
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 12:56
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:20
Сообщения: 5
http://360tv.ru/news/za-dolgi-uk-v-20-d ... tvo-20508/
похожая ситуация в апреле 2015, практически у нас же...


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вырубили электричество
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 14:31
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
Shadow писал(а):
А почему Вы не призывали вчера?

Я уже писал, что возвращаюсь с работы не раньше 20-00. И я не один такой многие приезжают еще позже. Далее, надо было расписать историю ДО призывов, а не ПОСЛЕ. Без предыстории Ваши призывы выглядят как истеричные крики ("все пропало, клиент уезжает". В свете истории - все переворачивается на 180 градусов!

А теперь добавьте Ваши предыдущие собрания про охрану, про чистку снега, т.е. не про жизненно-важные темы. Охрана и электричество-газ несколько разные вещи и отношение к ним у всех разное. Вся эта фигня типа " у кого-то нет денег, что мы будем с этим делать.." к сожалению дискретировала собрания а-ля myravissant.ru. Возвращаясь к вопросу почему я не призывал вчера, ответ будет простой - у меня не было конкретной информации. Все что было - это слухи, не более. И, поскольку не был уверен - отключение это или авария, считал что скорее авария, и, если посмотреть выше, сказал что поднимать бучу буду только на следующий день. (По сути, меня не имею права отключать без уведомления, если я плачу сервисной компании. А меня не уведомляли! Вопрос - КОМУ я плачу деньги меня сейчас сильно заинтересовал теперь. ) Для справки - в случае серьезной аварии, электричества может не быть максимум сутки.

Shadow писал(а):
Все горазды говорить а давайте сделаем, а когда им отвечаешь "а давайте" они сразу "я работаю с утра до ночи, у меня дети нееормленны ..."
Все любят делать работу чужими руками.

Хотелось бы услышать от Вас конкретные предложения.

Чтобы делать ее своими руками не напрямую, нам необходим легитимный коллективный орган. Хоть собрание поселка, хоть ТСЖ, хоть еще что-то. Но должна быть группа людей, которая имеет ПРАВО собирать людей со всего поселка в случае ВАЖНЫХ вопросов и имеющих право решать мелкие вопросы самостоятельно с руководством КС. Естественно это должна выборная группа.
Если посмотреть мои посты ранее, я уже об этом писал. Неоднократно.


ПРАВО собирать людей даровано каждому гражданину РФ её конституцией. Для этого не нужна легитимность тому, кто собирает.
Про легитимную группу все верно. Только это будет работать только в одном случае, если это ТСЖ. Больше не существует иных эффективных способов управления МКД.
ТСЖ создать не простая организационная и финансовая задача.
Иные формы как ИГ или индивидуальная работа с КС были отработаны и не принесли результата. Пока КС не лицензированная управляющая компания, рычагов давления на неё практически нет.
Я предлагал в своё время создать некое подобие коллективного органа, состоящее из старших по линиям домов. это был бы орган из 20 человек, в котором были бы представлены интересы всех улиц посёлка. Но опять же много упирается в отсутствие желания КС к диалогу.

Смотрите простой пример: вчера 6 часов отсутствовала все ресурсы жизнедеятельности в посёлке. КС не удосужилось сегодня даже извинится да оставленные неудобства сегодня по электронной почте. Такое отношение КС к нам жителям.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB