Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СтопХам - я паркуюсь как хочу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 21:32
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:32
Сообщения: 25
Соседи, предлагаю в этой ветке обсудить правила парковки в нашем поселке.Согласитесь ,что сколько бы ни было у вас автомобилей, любой стоимости, вне зависимости от вашей любви к собственному автомобилю, давайте придерживать стандартного варианта парковки с заездом к вашей входной группе. ..Понятно что зимой есть угроза падения снега иль льда с крыши, но относитесь к этой проблеме разумно, не создавайте неудобства соседям при парковке! И к вам отнесутся с уважением, а иначе будут показывать пальцем и смеяться, как на девушек из углового тауне Новотроицкая 6-2-1.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: СтопХам - я паркуюсь как хочу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 12:58
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
А еще давайте не подрезать друг друга на нашей разбитой дороге, обгоняя и психуя почему впереди идущая машина медленно объезжает ямы, как зеленый фольксваген из 2й очереди.

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: СтопХам - я паркуюсь как хочу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 20:22
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:47
Сообщения: 109
Откуда: МО, г.Химки
Лично я свою вторую, "очень большую" машину ставлю вдоль забора. Проблем нет приехал разгрузился-уехал. Этот вопрос актуален только в третьей очереди. Попробуй поставь криво машину во второй очереди-фиг кто выедит.
Тем более когда ты видишь что твоя машина реально мешает.

_________________
3-я очередь, Новотроицкая, 5-2-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: СтопХам - я паркуюсь как хочу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 01:04
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
nadantok писал(а):
А еще давайте не подрезать друг друга на нашей разбитой дороге, обгоняя и психуя почему впереди идущая машина медленно объезжает ямы, как зеленый фольксваген из 2й очереди.


Я тоже предпочитаю эти ямы побыстрее проехать, объезжать их нет уже никакого желания и терпения... При начале обгона сигналю чтобы показать свой манёвр. Если кто то там обгоняет просто даю возможность обогнать.

Как то после Дикси в сторону посёлка меня обогнала Лада подрезав, что пришлось притормозить, потом обогнал следующий авто тоже подрезав после обгона(водитель так же притормозил чтобы избежать дтп). Машина приехала во вторую очередь, я попытался объяснить что не надо подрезать, но товарищ упёрся и утверждал что никого не подрезал, и говорил что это я ему препятствовал набором скорости. Понимать что после ям набирать скорость это нормально не он стал...

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: СтопХам - я паркуюсь как хочу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 10:44
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:00
Сообщения: 7
Поддерживаю обсуждение данной темы ! Меня больше всего не устраивает как паркуются около Пруда , я думаю все вы также видите эти машины каждый день : голубой мерседес E-класс , белый мерседес С-класс , Volvo , Lada Largus , которые создают аварийную ситуацию , занимая полосу для движения и в результате при повороте налево , выезжая к примеру с Прудной , в сторону КПП , сталкиваемся нос к носу со встречным транспортом , так как одна полоса для движения увы занята нашими "понимающими" соседями . Сама лично в гололед чуть дважды не попала в аварию из-за этого . Попытались по-соседски поговорить с Lada Largus , на что получили ответ : " А мне так удобно и на других мне фиолетово, сбрасывайте скорость при повороте " . Самое что удивительное у всех есть парковочные места , только у данных жителей , чтобы заехать на парковочное место нужно нажать кнопку на пульте , чтобы открыть ворота ..Но видимо это им настолько тяжело ....


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: СтопХам - я паркуюсь как хочу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 11:18
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:29
Сообщения: 81
Откуда: ул. Троицкая
Поддерживаю! Меня очень сильно беспокоит соблюдение скоростного режима в поселке. Все-таки не стоит забывать, что вся территория поселка является жилой зоной, и это накладывает определенные ограничения на передвижение автомобилей и дает определенные преференции пешеходам.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: СтопХам - я паркуюсь как хочу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 12:11
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Игорь писал(а):
Соседи, предлагаю в этой ветке обсудить правила парковки в нашем поселке.Согласитесь ,что сколько бы ни было у вас автомобилей, любой стоимости, вне зависимости от вашей любви к собственному автомобилю, давайте придерживать стандартного варианта парковки с заездом к вашей входной группе. ..Понятно что зимой есть угроза падения снега иль льда с крыши, но относитесь к этой проблеме разумно, не создавайте неудобства соседям при парковке! И к вам отнесутся с уважением, а иначе будут показывать пальцем и смеяться, как на девушек из углового тауне Новотроицкая 6-2-1.


Здесь двоякая ситуация. Если есть два парковочных места у входной группы и жители туда не ставят машины это хамство. А если место в принципе одно, а машин две, то куда ставить вторую?
Машины стоящие вдоль забора Новотроицкой тоже мешают при проезде, убивая одну полосу движения.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: СтопХам - я паркуюсь как хочу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 12:28
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Shadow писал(а):
Здесь двоякая ситуация. Если есть два парковочных места у входной группы и жители туда не ставят машины это хамство. А если место в принципе одно, а машин две, то куда ставить вторую?
Машины стоящие вдоль забора Новотроицкой тоже мешают при проезде, убивая одну полосу движения.

Не знаю, как насчет "мешает". Нам не мешает. А потом, если такие траблы, асфальтируется газончик и нет проблем. Все довольны.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: СтопХам - я паркуюсь как хочу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 12:47
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:14
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Nelly1205 писал(а):
Поддерживаю обсуждение данной темы ! Меня больше всего не устраивает как паркуются около Пруда , я думаю все вы также видите эти машины каждый день : голубой мерседес E-класс , белый мерседес С-класс , Volvo , Lada Largus , которые создают аварийную ситуацию , занимая полосу для движения и в результате при повороте налево , выезжая к примеру с Прудной , в сторону КПП , сталкиваемся нос к носу со встречным транспортом , так как одна полоса для движения увы занята нашими "понимающими" соседями . Сама лично в гололед чуть дважды не попала в аварию из-за этого . Попытались по-соседски поговорить с Lada Largus , на что получили ответ : " А мне так удобно и на других мне фиолетово, сбрасывайте скорость при повороте " . Самое что удивительное у всех есть парковочные места , только у данных жителей , чтобы заехать на парковочное место нужно нажать кнопку на пульте , чтобы открыть ворота ..Но видимо это им настолько тяжело ....

Поддерживаю, сам неоднократно попадал там в аварийную ситуацию. Это просто неуважение к людям, форменное хамство.

_________________
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: СтопХам - я паркуюсь как хочу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 13:01
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
Shadow писал(а):
Здесь двоякая ситуация. Если есть два парковочных места у входной группы и жители туда не ставят машины это хамство. А если место в принципе одно, а машин две, то куда ставить вторую?
Машины стоящие вдоль забора Новотроицкой тоже мешают при проезде, убивая одну полосу движения.

Не знаю, как насчет "мешает". Нам не мешает. А потом, если такие траблы, асфальтируется газончик и нет проблем. Все довольны.


Здесь именно вопрос "мешает-не мешает". Сосед вон три машины вдоль дороги ставит, хотя у него достаточно зелёнки можно в асфальт закатать.
А у меня зелёнки чуть-чуть и закатывать её в асфальт не собираюсь ни при каких обстоятельствах. Была бы гостевая парковка рассчитанная на вторые-третьи машины в тауне, ставил бы на неё. Пока нет буду ставить на дороге. Но думаю в конечном итоге мы столкнёмся с проблемой размещения такого количества автомобилей.

Думаю что можно было бы закатать дом места для парковки для машин на углах домов, где газончики прихватили торцевики. Это облегчило бы проблему.
Вообще великий архитектор Секинаев не подумал о проблеме машиномест при проектировании.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB