Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ответы КС
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 11:41
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Всем добрый день.
Сюда буду выкладывать вопросы-ответы КС из телеграмма. По газу и электричеству переносить буду в отдельные ветки.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы КС
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 11:47
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
- Производиться ли борьба КС с крысами, оч много бегает?
- Дератизация производится ежемесячно. У нас заключен договор с организацией. Если есть какие-то локальные места, просьба сообщить в диспетчерскую -примем доп.меры.

/*********************************************************/
- Информация по письму, к которому подписи в диспетчерской собирали
//Видимо не под эгидой Shadow. Во вложении.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы КС
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 14:52
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
- Производиться ли борьба КС с крысами, оч много бегает?
- Дератизация производится ежемесячно. У нас заключен договор с организацией. Если есть какие-то локальные места, просьба сообщить в диспетчерскую -примем доп.меры.

/*********************************************************/
- Информация по письму, к которому подписи в диспетчерской собирали
//Видимо не под эгидой Shadow. Во вложении.


Судя по скану отправлено на сайт мэра Собянина, а не на gorod.mos.ru как сказала Лена.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы КС
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 11:46
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
В ответе есть ссылка на gorod.mos.ru

Но насколько я знаю, там нельзя обратиться с проблемами по Новой Москве. Там не создана база объектов. Может, я и не прав. Но на прошлой неделе нельзя было выбрать нашу дорогу и оставить обращение.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы КС
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 12:01
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:29
Сообщения: 81
Откуда: ул. Троицкая
Shell писал(а):
В ответе есть ссылка на gorod.mos.ru

Но насколько я знаю, там нельзя обратиться с проблемами по Новой Москве. Там не создана база объектов. Может, я и не прав. Но на прошлой неделе нельзя было выбрать нашу дорогу и оставить обращение.

Там действительно этого сделать нельзя, и как мне оттуда ответили, это будет длится неопределенное время, так как никто этим не занимается.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы КС
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 12:27
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
vmedinskiy писал(а):
Shell писал(а):
В ответе есть ссылка на gorod.mos.ru

Но насколько я знаю, там нельзя обратиться с проблемами по Новой Москве. Там не создана база объектов. Может, я и не прав. Но на прошлой неделе нельзя было выбрать нашу дорогу и оставить обращение.

Там действительно этого сделать нельзя, и как мне оттуда ответили, это будет длится неопределенное время, так как никто этим не занимается.


Получил аналогичный ответ. Может написать Собянину жалобу на портал good.mos.ru
Думаю он быстро должен всех построить у себя.
Есть у кого ответы от gorod.mos.ru на тему добавления нас на портал? Выкладывайте сюда. Напишу на приёмную Собянина с аттачем всех ответов.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы КС
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 11:42
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Код:
- Продолжаю выкладывать ответы КС (не связанные с электричеством и газом - они в отдельных темах) в этот раз их много больше. Попытался как-то объединить эти вопросы.

Здравствуйте, не планирует ли Керамо Сервис осеществить комплекс работ по усилению конструкций сненегозадержания на кровлях домов?
Пока обходимся мятыми машинами!
- Прошлым летом работы по крышам проводились. Наращивали дымоходы и исправляли некоторые снегозадержатели, оказалось недостаточным.
В этот летний период планируется продолжение.


-Елена, озвучте пожалуйста про заказ вышек для чистки крыш этой зимой.
-Вышки в зимний период заказывали. Остаётся только фотоотчет требовать в следующий раз...

-Есть постановление правительства Москвы от 19.05.2015 N280-ПП.
Там перечислены организации , оказывающие услуги по холодной воде и водоотведению.
Кто нам поставляет воду согласно тарифу в договоре с ООО "Керамо-Сервис"?
-Добрый день. Вода в Рависсанте поставляется из скважины, которая в собственности у АО "Керамо".

-Как был установлен тариф? Я не нашел АО "Керамо" в списке поставщиков холодной воды и водоотведения в деревне Пучково.
-Тариф на 2015 год не должен превышать цен, установленных Постановлением 505-в от 19.12.14

-Мы хотели бы увидеть официальные документы по поводу перевода на прямой договор,
а именно "по какой правовой норме осуществляется перевод?"
-Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 # 410 ( ред. от 04.09.2015)

-Планируется ли проводить акарицидную обработку нашей территории?
-Спрашивали у той организации, с которой у нас договор дератизации и дезинфекции, они сказали, что для нашей территории бесполезно .

-Какое количество таунов в поселке не оплачивают 4500 за обслуживание? Если такая статистика ведётся,конечно.
Очень хотелось бы увидеть список задолженности за квартплату и воду/газ/электричество по домам (без детализации по квартирам)
-Сумму долга и количество должников предоставлю, но по всему договору (с эл.эн., газом, водой и содержанием).
По домам делить можно конечно, но тогда некоторых должников можно будел легко вычеслить...


-Елена, а почему КС не судится со злостными должниками?
-Работа ведётся. Стараемся решать вопросу досудебно.

-Елена, почему не работают дворники в третьей очереди?
В четвертой очереди я их не видел несколько месяцев. Почему. Не понимаю
Скажите пожалуйста, почему нет дворников, которые раньше убирались в проезда между домами? Куча пыли, песка и мусора валяется...
-В выходные добавилось ещё два дворника, будут убирать. Дворников продолжаем набирать.

-Сколько людей сейчас работает в КС, которые убирают территорию. Какие у них обязанности? Какие у них маршруты?
-Дворники и трактористы , точного маршрута нет. По необходимости перенаправляют

-Елена, озвучте пожалуйста про мусорные контейнеры. Я имел ввиду их увеличение в 4й очереди. По нормам их должно быть больше
-Мусорные контейнеры, которые на время убирали с поворота были сломаны колёса, причинили и на место поставили.
Увеличение контейнеров посмотрим, надо докупить контейнеры и навесы.


-Почему принято рещение увеличивать количество контейнеров в 4 очереди, а не количество вывозов текущих контейнеров?
-Насколько я помню, Вы предлагали уменьшить количество контейнеров и вывозить 3 раза в неделю. А сейчас предлагаете просто увеличить частоту вывозов?

-Потому что после подсчета кол-ва потенциальных проживающих количество генерируемого мусора больше количества вывозимого на данный момент. Письмо с планом готово. 10 подписей под ним вам будет достаточно?
Мы провели сбор статистики по всем очередям, все посчитали. Вопрос: когда мусор будет вывозится согласно санитарным нормам Москвы, то есть каждый день?
-Город Москва ни копейки не внесло в РАВИССАНТ и в обслуживание. Если в Москве (старой) финансирование идёт из бюджета, то здесь только из Ваших же карманов!
Если Вы готовы оплачивать ежедневный вывоз полупустых контейнеров, тогда подписываем доп.соглашение с каждым и начинаем вывозить ежедневно.


Елена, у меня еше следующие вопросы:
1) с точки зрения обслуживания для КС 1,2,3,4, 6 очереди и коттеджи - один поселок? То есть у нас у всех общий бюджет и общие услуги со стороны КС и не платежи условно коттеджей непосредственно влияют на 2, 3,4 очередь?
2) Все жители поселка платят одинаковую квартплату (понятно что у коттеджей она выше, но между коттеджами одинаковая?) или существуют какие-то льготы для определенных категорий жильцов, например пенсионеров? Спрашиваю чтобы оценить бюджет поселка, а не чтобы получить льготу.
3) И если это не секретная информация, квартплата у коттеджей 11 тысяч?

1) Рависсант единый посёлок. И неплатежи коттеджей влияют на тауны, а неплатежи в таунах на коттеджи.
2) Начисление практически одинаковое, у коттеджей есть две цены (у кого с домом одна, у кого ещё не достроено или просто трава, то меньше), льготу предоставляет Собес.
3) У коттеджей полная цена 10600.


-Ремонт и техническое обслуживание коммуникаций принадлежащих КС - по электричеству, газу и воде (скважина, трубы) на аутсорсе у субподрядных организаций т.е. Мособлгаза, Мосэнерго и т.д или силами КС осуществляется?
-Ремонт и тех.обслуживание происходит силами электриков/сантехников Керамо-Сервис.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


Последний раз редактировалось Lazycat 05 апр 2016, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы КС
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 12:04
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Код:
Здесь опубликую вопросы и ответы, которые задал непосредственно я, в частной беседе (так получилось, в воскресенье вечером Елена неожиданно ответила что будет в понедельник и далее завязался разговор. хотите верьте, хотите нет. В целом вопросы-ответы те же, может несколько более развернутые в некоторых случаях)


-Были инциденты, которые в будущем нельзя оставить без внимания. Из них самое главное конечно безопасность проживания. Вы конечно в курсе схода снега с крыш. И дело даже не в том, что машину разбили, а в том что лед мог упасть на голову человеку.
-Про сход снега и льда конечно знаю, за прошлое лето улучшили ситуацию, но оказалось недостаточно. Наращивали трубы дымохода, лёд перестал нарастать на двмоходах.

-Тут к сожалению, нужна чистка крыш. даже снегоудержатели не спасут . В этом году было очень его много
-В эту зиму чистили. Обвал был после сильного снегопада, вышку заказали, но снег упал раньше. Крыш много, а в день обычно мы по две вышки заказывали. Одновременно все крыши физически не почистить.

-К нам,в 3ю очередь, не приезжали совсем. Я тогда из дома работал еще - никого не было. у меня днем сошла глыба льда на то место, где ребенок постоянно выбегает. нам повезло просто. взрослого убило бы на раз, а 3х летнего и подавно. и это не шутки.
-Странно, если у вас на очереди не чистили, я сама конечно не проверяла куда вышки проезжали, но в эту зиму заказывали не меньше, чем в прошлую...

-ни одной не видел.сам вылазил из окна на пол-тушки и шваброй пытался счистить. не помогло. как оказалось
-Хоть прям фото отчёт от рабочих требовать чтоли...

-С уборкой сейчас как-то не айс.. ну вобщем в прошлом году было намного лучше
-С уборкой вопрос тоже на повестке дня, что-то решают. С вывозом мусора я тоже озвучила руководству, вроде почти убедила... Про увеличение контейнеров я тоже озвучила, чтобы добавить контейнеров, надо докупить и сами контейнеры и навес.


-у нас не работает калитка в лес с детской площадки. заявление в диспетчерскую сделали давно. никаких изменений.сегодня лично исправлял калитку между нами и светлой поляной и т.д.
-Про калитку на дет.площадке слышала, сама туда подъезжала. Взяла на заметку. Фирма, у которой мы в своё время закупали это оборудование и ключи то ли закрылась, то ли просто куда-то делась. Раньше, когда мы с ними работали, всё быстро исправлялось и программировалось.
-как я предполагаю там просто электричество не подается. дело не в программировании..
-Если дело в электричке, значит сама "пну" на днях. Если там всё так просто.


-Да тут за что не возьмись, вроде кто-то что-то делает, а людей (жителей) послушаешь, вроде ничего и не сделано... Ерунда получается ??
-да. именно так.боюсь проблема у вас с контролем.
-Значит будем ужесточать... Доведу до Нарта...
-Как я понял из разговора с одним из жителей. как только к нарту обращаются - все делают. в остальных случаях все мимо.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы КС
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 14:54
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat, вы при размещении хотя бы сортируйте отвеченные и не отвеченные вопросы. Зачем размещать неотвеченные вопросы?

Данные ответы не отвеченные:

-Мы хотели бы увидеть официальные документы по поводу перевода на прямой договор,
а именно "по какой правовой норме осуществляется перевод?"
-Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 # 410 ( ред. от 04.09.2015)

-Сколько людей сейчас работает в КС, которые убирают территорию. Какие у них обязанности? Какие у них маршруты?
-Дворники и трактористы , точного маршрута нет. По необходимости перенаправляют

-Почему принято рещение увеличивать количество контейнеров в 4 очереди, а не количество вывозов текущих контейнеров?
-Насколько я помню, Вы предлагали уменьшить количество контейнеров и вывозить 3 раза в неделю. А сейчас предлагаете просто увеличить частоту вывозов?

-Потому что после подсчета кол-ва потенциальных проживающих количество генерируемого мусора больше количества вывозимого на данный момент. Письмо с планом готово. 10 подписей под ним вам будет достаточно?
Мы провели сбор статистики по всем очередям, все посчитали. Вопрос: когда мусор будет вывозится согласно санитарным нормам Москвы, то есть каждый день?
-Город Москва ни копейки не внесло в РАВИССАНТ и в обслуживание. Если в Москве (старой) финансирование идёт из бюджета, то здесь только из Ваших же карманов!
Если Вы готовы оплачивать ежедневный вывоз полупустых контейнеров, тогда подписываем доп.соглашение с каждым и начинаем вывозить ежедневно.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы КС
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 14:58
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Shadow писал(а):
Lazycat, вы при размещении хотя бы сортируйте отвеченные и не отвеченные вопросы. Зачем размещать неотвеченные вопросы?

Данные ответы не отвеченные:

-Мы хотели бы увидеть официальные документы по поводу перевода на прямой договор,
а именно "по какой правовой норме осуществляется перевод?"
-Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 # 410 ( ред. от 04.09.2015)

-Сколько людей сейчас работает в КС, которые убирают территорию. Какие у них обязанности? Какие у них маршруты?
-Дворники и трактористы , точного маршрута нет. По необходимости перенаправляют

-Почему принято рещение увеличивать количество контейнеров в 4 очереди, а не количество вывозов текущих контейнеров?
-Насколько я помню, Вы предлагали уменьшить количество контейнеров и вывозить 3 раза в неделю. А сейчас предлагаете просто увеличить частоту вывозов?

-Потому что после подсчета кол-ва потенциальных проживающих количество генерируемого мусора больше количества вывозимого на данный момент. Письмо с планом готово. 10 подписей под ним вам будет достаточно?
Мы провели сбор статистики по всем очередям, все посчитали. Вопрос: когда мусор будет вывозится согласно санитарным нормам Москвы, то есть каждый день?
-Город Москва ни копейки не внесло в РАВИССАНТ и в обслуживание. Если в Москве (старой) финансирование идёт из бюджета, то здесь только из Ваших же карманов!
Если Вы готовы оплачивать ежедневный вывоз полупустых контейнеров, тогда подписываем доп.соглашение с каждым и начинаем вывозить ежедневно.


Зачем? Потому что так отвечено. Если Вы заметили, что это осталось без ответа, значит и другой заметит. Пусть это видят те, кто не присутвует в Телеграмме. К тому же, как я понял, остальных эти ответы удовлетворили. По тем что не удовлетворили, Вы задали заново. И, поверьте, я их тоже выложу - и вопросы и ответы.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB