Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 01:00
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
Shadow писал(а):
Так вы сходите, посмотрите. Там покрытие площадки надо делать в первую очередь. На новотроицкой же есть перекладина.
Покрытие? я так понимаю, что zvitaliy71 хочет без покрытия ставить. Если в покрытие вкладываться -это не от мира сего. там на сотни тысяч меряются деньги.
Ну есть вроде перекладина, но она в "комплексе". На детской площадке, да? Вы ее имеете ввиду?

zvitaliy71, а что поточнее вы имеете ввиду? Я Вас правильно понял, что это:
http://activizm.ru/goods/174121/ulichny ... source=GMC
и
http://activizm.ru/goods/174222/ulichny ... sportokej/

Т.е. без наворотов? Если так, получаем бюджет в 8800руб. Плюс нужен бетон/цемент +песок для установки. Как я понимаю, поставить сможем сами? (Идеальный вариант конечно подписать на установку КС, но давайте на них не рассчитывать.)


Это не подходит к стилистике нашей площадки. А проект у Вас есть? А подписи одобрения жителей посёлка?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 01:27
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Shadow писал(а):
Это не подходит к стилистике нашей площадки. А проект у Вас есть? А подписи одобрения жителей посёлка?

Смотрите, может Вы не поняли что я пытаюсь сделать, по этапам ( по сути это и есть проект):
1) выяснить желание жителей
2) попробовать найти решения по желаниям
3) расписать необходимые ресурсы на реализацию - сиречь деньги+трудовые ресурсы жителей ли, наемных работников ли
4) поскольку будет несколько разных желаний, со своими стоимостями, то представить их на выбор жителям с предложением:
а) выбрать одно из низ
б) внести посильный вклад в реализацию.
5) Если ни одно предложение не прокатывает - се ля ви, сидим курим бамбук. Если прокатывает, но не набираем денег - се ля ви возвращаем деньги, сидим курим бамбук. Если и предложение нравится и денег набираем - реализуем.

На мой взгляд, тему с тенисным столом или тему с турниками реально осуществить - бюджет маленький, трудозатраты малы. Вот все что больше 10тыс, требует хоть какого-то доверия. Так что может быть потом, можно будет замахнуться на большее.

Надеюсь теперь я понятнее выразил свою идею.

P.S. Только что пришло в голову, может мы с вами по разному понимаем слово "проект". Я понимаю это как грубо говоря конечную задачу с ограниченными ресурсами на выполнение( более корректное можно посмотреть в PMBOK например, но я туда давно уже не заглядывал). Может вы понимаете под этим словом некий документ оформленный? Тогда у нас недопонимание. Просто я предполагал от вас получить постановку задачи и решение с расписанными ресурсами. Это можно сделать одной строкой. Ну двумя. Тем более, Вы этим вопросом занимались с февраля.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


Последний раз редактировалось Lazycat 05 апр 2016, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 01:39
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
[quote="Shadow"

Как это нет? Есть.[/quote]

Значит, не обратила внимания

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 01:53
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Lazycat писал(а):
Shadow писал(а):
Это не подходит к стилистике нашей площадки. А проект у Вас есть? А подписи одобрения жителей посёлка?

Смотрите, может Вы не поняли что я пытаюсь сделать, по этапам ( по сути это и есть проект):
1) выяснить желание жителей
2) попробовать найти решения по желаниям
3) расписать необходимые ресурсы на реализацию - сиречь деньги+трудовые ресурсы жителей ли, наемных работников ли
4) поскольку будет несколько разных желаний, со своими стоимостями, то представить их на выбор жителям с предложением:
а) выбрать одно из низ
б) внести посильный вклад в реализацию.
5) Если ни одно предложение не прокатывает - се ля ви, сидим курим бамбук. Если прокатывает, но не набираем денег - се ля ви возвращаем деньги, сидим курим бамбук. Если и предложение нравится и денег набираем - реализуем.

На мой взгляд, тему с тенисным столом или тему с турниками реально осуществить - бюджет маленький, трудозатраты малы. Вот все что больше 10тыс, требует хоть какого-то доверия. Так что может быть потом, можно будет замахнуться на большее.

Надеюсь теперь я понятнее выразил свою идею..


С некоторой натяжкой, можно ли провести аналогию с тем, как пару лет назад собирали деньги на новогодний торт для УК? Предложение прозвучало, желающие поддержали, выбран вариант, скинулись, вручили? Все обсуждение проходило открыто, на форуме, насколько я помню.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 02:10
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Lazycat писал(а):
Тут ведь как, я, если честно не верю что мои "хотелки" могутбыть реализованы.

как то странно... вы в них не верите, но кто то за вас должен раз и готовое решение уже выдать, и с проектом... а иначе это ну так, хотелки, не более того... Вы нет, а кто то да...
у нас например было разногласие по количеству сфер, надо было, при соответствующей поддержке соседей, выходить и смотреть каждый съезд, где нужны а где нет, или может независимо надо ставить на каждый ради единого вида.. в общем в живую надо было решать. поэтому и цифра примерная. Но т.к. желающих пока мало и тема притихла. но Павел наверное конечно же просто обязан все знать и готовые решения выдавать по первому требованию...странная позиция.
При этом вас никто не критикует за то, что вы не посчитали даже примерно сколько надо собачникам расставить мусоросборников(или как более правильно). Вы подали неплохую идею, но почему бы не просчитать ее вам, а не кому то другому?схему набросать расположения...или вы готовы только генерировать идеи, а реализовывать другие?...




Вы разве модератор? я разве к Вам обращался? Модератор у нас Shadow, не так ли? Если его это оскорбило, я думаю, он сможет обойтись бех защитников. Да! Shadow, если это Вас оскорбило, ну тогда сорри. Мой флуд ( а я согласен что это был флуд ) ничем не отличатся от флуда Gronin. Однако, я что-то не видел ни удаления, ни предупреждения. Там не было спора -всего лшь констатация факта и не было хамства - всео лишь возмущение несправедливостью. Вы как обычно себе нафантазировали что-то.

Павел вообще очень мягок, как модератор, но возможно вы правы, наверное "Эй" это нормально в обращении, это не хамство...нет... погорячился с фантазиями....

И, наконец. Уж не понимаю, почему туда где Вы появляетесь, начинается ругань. Я ушел из болталки по одной простой причине - мне надоело ругаться.

вы ушли из болталки после того как я вам задал вопрос, на который вы не стали отвечать. ну ок.

Уважаемый модератор! я прошу(и даже в чем то требую) удалить этот флуд, и забанить меня, хочу отпуска от форума, верю, что поселок хуже точно не станет, а надеюсь станет резко лучше без фантазера Gronin, тогда удалюсь или буду писать только позитивные Оды :D :D :D

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 07:58
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat вы вроде позитивно мыслите и здраво рассуждаете.
Но вы не хотите хотелки поменять на необходимки?

Турнички и пакетики для собак не особо нужны посёлку, в отличии от нормальной адрессной навигации.
Или например алгоритм уборки улиц уборщиками (по словам Лены уборщики вообще не имеют конкретно поставленной задачи)
Все это тоже посильная задача для жителей, КС этим не будет заниматься.

Поверьте пока у нас нет базовых удобств проживания все эти хотелки - это просто хотелки.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 08:53
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
irinao писал(а):
С некоторой натяжкой, можно ли провести аналогию с тем, как пару лет назад собирали деньги на новогодний торт для УК? Предложение прозвучало, желающие поддержали, выбран вариант, скинулись, вручили? Все обсуждение проходило открыто, на форуме, насколько я помню.

Наверное, я не участвовал. Но то что Вы описываете - да.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 09:09
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Shadow писал(а):
Lazycat вы вроде позитивно мыслите и здраво рассуждаете.
Но вы не хотите хотелки поменять на необходимки?

Турнички и пакетики для собак не особо нужны посёлку, в отличии от нормальной адрессной навигации.
Или например алгоритм уборки улиц уборщиками (по словам Лены уборщики вообще не имеют конкретно поставленной задачи)
Все это тоже посильная задача для жителей, КС этим не будет заниматься.

Поверьте пока у нас нет базовых удобств проживания все эти хотелки - это просто хотелки.

Адресация, да, поддержу - тоже считаю что было бы здорово. Но! Во-первых после общения с другими жителями - их все устраивает. По этому для Вас это необходимки, а для многих хотелки. Во-вторых как показывает даже приблизительный расчет, необходимки стоят денег. Не сравнимых с простыми хотелками. А значит реализовать их значительно сложнее. И потом, это все мои домыслы. Предлагайте элементарную смету (я вот, например, убей бог пока не знаю как сделать эффективной адресацию - пока предполагаю только схему на вьезде в поселок и в 3-4 очереди по отдельности). Вынесем на обсуждение. Авось выберем необходимки.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 10:11
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
Shadow писал(а):
Lazycat вы вроде позитивно мыслите и здраво рассуждаете.
Но вы не хотите хотелки поменять на необходимки?

Турнички и пакетики для собак не особо нужны посёлку, в отличии от нормальной адрессной навигации.
Или например алгоритм уборки улиц уборщиками (по словам Лены уборщики вообще не имеют конкретно поставленной задачи)
Все это тоже посильная задача для жителей, КС этим не будет заниматься.

Поверьте пока у нас нет базовых удобств проживания все эти хотелки - это просто хотелки.

Адресация, да, поддержу - тоже считаю что было бы здорово. Но! Во-первых после общения с другими жителями - их все устраивает. По этому для Вас это необходимки, а для многих хотелки. Во-вторых как показывает даже приблизительный расчет, необходимки стоят денег. Не сравнимых с простыми хотелками. А значит реализовать их значительно сложнее. И потом, это все мои домыслы. Предлагайте элементарную смету (я вот, например, убей бог пока не знаю как сделать эффективной адресацию - пока предполагаю только схему на вьезде в поселок и в 3-4 очереди по отдельности). Вынесем на обсуждение. Авось выберем необходимки.


Не хочу дальше развивать диалог с Вами. Ибо это все демагогия. Вы вроде айтишник, а размышляете как диванный безработный аналитик. Пользуйтесь поиском на форуме и в гугле. Вместо того чтобы давить на клавиши, пошли бы и пособирали каки вокруг своих ближайщих домов. Пользы было бы больше.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 12:59
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Итак, вернулся к исходной хотелки. Поскольку, кол-во собак оказалос подсчитать не реальным, то придется исходить из предложения Shadow и посчитать по количеству мест распротранения. Вот мое предложение ( к сожалению дешевле не нашел, только от производителя )
Пакеты 1000шт: 1 короб, стоимость 4500
Диспенсеры (ящички, внутрь которых складывает):
-> без стойки, крепление на стену: 3шт х 3000р
-> со стойкой: 1шт х 4500р
Доставка из Питера транспортной компанией: 700р
Итого: 4500+3х3000+4500+700 = 18700р

Места расположения, я предполагаю пока только так (все-таки пруд самое критичное место). Потом можно будет ящики купить еще.
Вложение:
Пруд.PNG

Все обсуждаемо, конечно.

P.S. К сожалению, я не верю что мы сможем собрать столько денег. Но можно же помечтать ;)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB