Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:33
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Iriska писал(а):
У меня тоже собаки нет. Но на пакеты дам денег ( это по красной цене рублей 15 ). Пусть стыдно будет тем кто не убирает за своими питомцами..
Вообще удивляюсь людям, которые не убирают за своими питомцами, потом ходят вокруг своего же дерьма и нюхают...это как плевать себе под ноги...

Хотите верьте, хотите нет, но таким людям не стыдно. Некоторые еще собак травят, если им замечания делают :roll:

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:40
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:20
Сообщения: 311
Ну вот глубоко не искала, картинки конечно не супер красочные. Есть много вариантов, разные размеры (чем больше тем дороже)
http://www.domznak.ru/p720/табличка-выгул-собак-запрещён-здесь-гуляют-дети/
Думаю что нужно табличек 5: 2 минимум на пруду, 2 на променад в начале и в конце, в третьей очереди не знаю, редко там бываю, думаю можно поставить на повороте в третью очередь, там где тропинку сделали, там небольшой кусок зеленки и вечно в г...., ну и можно поставить на зеленку, как к остановке идти, там тоже вечно все в г....
А вообще в идеале наверное 10 штук на весь поселок должно хватить
На этом сайте в среднем получается за табличку с палкой 1000+-, если брать 10*1000=10000
Короче как то так, надеюсь понятно что написала:)))не умею я правильно излогать свои мысли в письменном виде:))))
PS забыла про доставку, есть самовывоз на теплом стане, а если курьером то 300+ 50*21=1350

_________________
ул. Прудная 6-3-3


Последний раз редактировалось Наталья 06 апр 2016, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:49
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Хороший проект был года 1.5 назад, с установкой видео-наблюдения по всему периметру. Дорогостоящий, но решающий множество проблем:
1.Кража и порча имущества.
2.Машины с музыкой на территории пруда
3.Хулиганские выходки рабочих делающих ремонт
4.Бомжи на территории
5.Собачники
и т.д.

Понятно, что на каждую "каку" наряд полиции не поедет, а вот если предоставить заявление (подкрепленное фото- и видео-)на каждого владельца систематически нарушающего, толк будет. Опыт в московском дворе был.

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:52
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:20
Сообщения: 311
Светлана писал(а):
Хороший проект был года 1.5 назад, с установкой видео-наблюдения по всему периметру. Дорогостоящий, но решающий множество проблем:
1.Кража и порча имущества.
2.Машины с музыкой на территории пруда
3.Хулиганские выходки рабочих делающих ремонт
4.Бомжи на территории
5.Собачники
и т.д.

Понятно, что на каждую "каку" наряд полиции не поедет, а вот если предоставить заявление (подкрепленное фото- и видео-)на каждого владельца систематически нарушающего, толк будет. Опыт в московском дворе был.

Ой Свет в этот идеальный вариант верится с трудом

_________________
ул. Прудная 6-3-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 23:42
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Светлана писал(а):
Iriska писал(а):
У меня тоже собаки нет. Но на пакеты дам денег ( это по красной цене рублей 15 ). Пусть стыдно будет тем кто не убирает за своими питомцами..
Вообще удивляюсь людям, которые не убирают за своими питомцами, потом ходят вокруг своего же дерьма и нюхают...это как плевать себе под ноги...

Хотите верьте, хотите нет, но таким людям не стыдно. Некоторые еще собак травят, если им замечания делают :roll:


Да, да, только хотела тоже самое написать!

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 00:45
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Я не модератор ;-) и есть подозрение что скоро забанят, но все же. Я создавал тему, эту, конкретную, тему, не как способ поругаться, не как способ выяснить хорошие или плохие собачники, не как способ выяснить что "сила в правде", а как способ объединения людей на фоне простых желаний, которые в силу тех или иных причин сложно сделать в одиночку, а можно сделать тем кто этого захочет. Как пример, я выложил свое желание - сделать чтобы было меньше собачьего дерьма в округе. Я предложил свое решение. Эффективное ли неэффективное, но хоть какое-то. Со своим бюджетом, со своим видением как это сделать. Далее, здесь было выложено предложение купить тенисные столы. Я сам поискал стоимость этого и нашел что он стоит в районе 6-7тыс. Еще одно было желание - поставить турник, я тоже нашел что и как. Еще одно более-менее реальное желание - бетонные сферы. Но мне, если честно, слегка надоело что-то искать за других решения их желаний. Когда я спросил " а как? Куда? Сколько стоит?" получил срач в тему. За что? Дальше пошло совсем что-то несусветное кто-то начал "влазить на броневик и оттуда вещать свою правду единую и неповторимую на все времена". Дамы и господа, для этого есть свои темы. Про собак написано много. Про шашлыки ит.д. Создайте в конце концов филосовский клуб и выражайте там свое видение на общественное устройство, на воспитание, да хоть на марсиан - мне будет все равно. Я, лично я ( а не общество, не планета Земля), я хочу простых вещей - меньше дерьма собачьево на улицах, я хочу чтоб дети постарше развлекались на турнике ( видел такое в Видном - зависть брала, что я такой старый, толстый и ленивый), я хочу чтоб чисто было у меня перед домом и т.д. Для всего этого мне, лично мне ( а не обществу вцелом) не сложно что-то сделать самому, а не ждать от кого-то когда он не забудет взять совок или например мне не сложно почистить снег перед домом. Черт! Да если б придумал как забраться на крышу, я бы себе и крышу почистил зимой - мне не "впадлу". Я никого не хотел ничего требовать в этой теме, за исключением самой задачи и способа решения этой задачи, чтобы можно было найти единомышленников.

Уффф.. Много букв вышло. Надеюсь, моя позиция до кого-нибудь дойдет.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 11:09
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 09:43
Сообщения: 15
На мой взгляд, тема "хотелок" - достойная для форума, который в последнее время не блещет новизной идей. Сам пока не настолько хорошо понимаю проблемы поселка, т.к. еще не живем в нем. Но из высказанных идей лично я готов поддержать 4 "проекта": таблички про собак (в представлении Натальи), видеонаблюдение в поселке, сферы для променада и улучшение навигации.
Поэтому, если эти инициативы соседей наберут еще голоса, готов подписаться и финансово поучаствовать.

_________________
Прудная, 4/5, 10


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 16:07
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:35
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мои хотелки в поселке:
- камеры по периметру поселка (особенно на территории пруда и детских площадок). Скоро лето, чую, на пруду снова будет "жарко";
- турники;
- таблички с животными! (хотя... я даже не знаю, как с этим бороться.... пугает, что сделав замечание собаководу, на тебя могут собаку спустить!);
- сферы для променада в 4-й;
- дополнительные парковочные места на газонах (в 3-й очереди, возле торцевых таунов со стороны
Светлой Поляны (так вроде бы называется соседний поселок). Очень много газона, на мой взгляд бы улучшило ситуацию с парковкой);
- тротуар в 3-й очереди опять же со стороны Светлой Поляны (не знаю, хватит ли, конечно, на это места), но очень хотелось бы;
- дополнительное освещение рядом с перекрестком, ведущим в 3-й очередь (где с одной стороны мусорная урна, с другой - ворота красные), как вариант - повесить на забор (там очень темный участок);
Вот вроде бы и все. Я понимаю, что денег на это нужно много.
Но для меня в первую очередь - камеры. Поскольку были замечены посторонние люди в поселке, сломанный забор и т.д. Все это заставляет задуматься о безопасности.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 12:58
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 09:43
Сообщения: 15
Предлагаю следующую последовательность работы над проектами личной инициативы:
1. Изложение инициатором сути проекта - описание проблемы (симптомы, масштабы, на кого влияет), предлагаемое решение с указанием необходимых ресурсов (организационная, техническая и финансовая стороны), возможные альтернативные решения и обоснование выбора предлагаемого решения, возможные риски в ходе реализации проекта, насколько полно проблема может быть решена.
2. Общественное обсуждение и согласование проекта. При появлении консенсуса (хотя бы 5-10 согласных с проектом с учетом общественных корректировок) проект может считаться готовым к внедрению.
3. Бюджет. Инициатор указывает в л/с номер карты, куда можно перечислить деньги. Инициатор в течение недели собирает фонд расчетов по проекту. По истечении недели выкладывает отчет о собранной сумме. Если денег недостаточно, проводит опрос о дальнейшей целесообразности реализации проекта. Если больше, проект реализуется.
4. Завершение проекта. По результату инициатор размещает на форуме отчет о реализации проекта использование фонда, фотоотчет. Остаток денег возвращается участникам пропорционально.

Я понимаю, что в предлагаемом алгоритме есть узкие места, но попробовать стоит реализовать хотя бы пилотный микропроект (например, установку бетонных сфер).

_________________
Прудная, 4/5, 10


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 14:12
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
GolDV писал(а):
Предлагаю следующую последовательность работы над проектами личной инициативы:
1. Изложение инициатором сути проекта - описание проблемы (симптомы, масштабы, на кого влияет), предлагаемое решение с указанием необходимых ресурсов (организационная, техническая и финансовая стороны), возможные альтернативные решения и обоснование выбора предлагаемого решения, возможные риски в ходе реализации проекта, насколько полно проблема может быть решена.
2. Общественное обсуждение и согласование проекта. При появлении консенсуса (хотя бы 5-10 согласных с проектом с учетом общественных корректировок) проект может считаться готовым к внедрению.
3. Бюджет. Инициатор указывает в л/с номер карты, куда можно перечислить деньги. Инициатор в течение недели собирает фонд расчетов по проекту. По истечении недели выкладывает отчет о собранной сумме. Если денег недостаточно, проводит опрос о дальнейшей целесообразности реализации проекта. Если больше, проект реализуется.
4. Завершение проекта. По результату инициатор размещает на форуме отчет о реализации проекта использование фонда, фотоотчет. Остаток денег возвращается участникам пропорционально.

Я понимаю, что в предлагаемом алгоритме есть узкие места, но попробовать стоит реализовать хотя бы пилотный микропроект (например, установку бетонных сфер).


Отличная идея. Хорошо расписано, по-моему. А в качестве пилотного проекта, я бы предложил таблички или даже тенисного стола - не в порядке нужности, а ради именно проверки идеи и не очень большой затратности (10тыс легче собрать, чем 20тыс).

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB