Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 20:09
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Lazycat писал(а):
GolDV писал(а):
Предлагаю следующую последовательность работы над проектами личной инициативы:
1. Изложение инициатором сути проекта - описание проблемы (симптомы, масштабы, на кого влияет), предлагаемое решение с указанием необходимых ресурсов (организационная, техническая и финансовая стороны), возможные альтернативные решения и обоснование выбора предлагаемого решения, возможные риски в ходе реализации проекта, насколько полно проблема может быть решена.
2. Общественное обсуждение и согласование проекта. При появлении консенсуса (хотя бы 5-10 согласных с проектом с учетом общественных корректировок) проект может считаться готовым к внедрению.
3. Бюджет. Инициатор указывает в л/с номер карты, куда можно перечислить деньги. Инициатор в течение недели собирает фонд расчетов по проекту. По истечении недели выкладывает отчет о собранной сумме. Если денег недостаточно, проводит опрос о дальнейшей целесообразности реализации проекта. Если больше, проект реализуется.
4. Завершение проекта. По результату инициатор размещает на форуме отчет о реализации проекта использование фонда, фотоотчет. Остаток денег возвращается участникам пропорционально.

Я понимаю, что в предлагаемом алгоритме есть узкие места, но попробовать стоит реализовать хотя бы пилотный микропроект (например, установку бетонных сфер).


Отличная идея. Хорошо расписано, по-моему. А в качестве пилотного проекта, я бы предложил таблички или даже тенисного стола - не в порядке нужности, а ради именно проверки идеи и не очень большой затратности (10тыс легче собрать, чем 20тыс).


Ну если написано хорошо, то может перейти все таки к делу? пункт 1,2,3...?давайте же?это же ваши идеи, пора воплощать, самое время.

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 23:06
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Еще раз перечитал тему - судя по ответам, все-таки большинство за таблички. Наталья, как инициатор, Вы сделаете тему? (Я понимаю, у Вас 3е детей. Могу сделать я). Просто вотдельной теме обсуждать проще.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 16:37
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:20
Сообщения: 311
Lazycat писал(а):
Еще раз перечитал тему - судя по ответам, все-таки большинство за таблички. Наталья, как инициатор, Вы сделаете тему? (Я понимаю, у Вас 3е детей. Могу сделать я). Просто вотдельной теме обсуждать проще.

Добрый день, к сожалению, на столько глубоко я не готова вникать в эти дела:)тем более заниматься сбором денег (хватает род коммитета в саду у ребенка) уж извините, за столь не активную позицию:((

_________________
ул. Прудная 6-3-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 11:57
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Наталья писал(а):
Lazycat писал(а):
Еще раз перечитал тему - судя по ответам, все-таки большинство за таблички. Наталья, как инициатор, Вы сделаете тему? (Я понимаю, у Вас 3е детей. Могу сделать я). Просто вотдельной теме обсуждать проще.

Добрый день, к сожалению, на столько глубоко я не готова вникать в эти дела:)тем более заниматься сбором денег (хватает род коммитета в саду у ребенка) уж извините, за столь не активную позицию:((


Ок. Создал тему для обсуждения и, если договоримся, для реализации : viewtopic.php?f=22&t=2033

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 16:12
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 18:09
Сообщения: 104
Добрый день!
Просто идея -а может вместо "собачих" табличек подумать про дружинников/ патруль, типа ходим парами утром /вечером и когда видим собачника напоминаем, что хорошо бы убраться.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 11:12
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 20:02
Сообщения: 99
Из telegram:
Всем доброе утро. На прошлой неделе на детской площадке 3 очереди, снова сбили ребенка качелью. Это уже далеко не первый случай, зубы выбивали, на скорой увозили. Все качели которые там находятся расположены в центральной части игровой площадки, может их нужно как то огородить, чтобы дети не бегали под качелями?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 20:06
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:32
Сообщения: 147
Очень хочется пешеходную зону в 3 очереди. Но это как-то уже из разряда мечты, кажется.

И видится необходимыми пара лежачих полицейских на выезде из четвертой очереди. Там где вход на пруд и около мусорки. Там как раз 2 зебры.
Почему-то там очень многие быстро едут. И там очень много детей бегает, ездит, ходит. И поворот на дорогу очень плохо просматривается (такая елка пушистая растет). У меня каждый раз сердце замирает если там кто-то из детей, и машина едет.

В целом в поселке ведь довольно много лежачих полицейских. Странно, что этом участке нет ни одного.

И зеркало бы не помешало на этом повороте, как везде в 4 очереди. Но я пока не поняла, может его там прикрепить как положено некуда.

_________________
Новотроицкая 2.2.3
Остеопат viewtopic.php?f=27&t=2069


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 17:56
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 18:09
Сообщения: 104
Соседи,
Как думаете есть ли возможность достучаться до КС по поводу горки, ворот для футбола /хоккея, катка?
Снега много, с горкой было хорошо


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 18:14
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
alex2013 писал(а):
Соседи,
Как думаете есть ли возможность достучаться до КС по поводу горки, ворот для футбола /хоккея, катка?
Снега много, с горкой было хорошо


Проще достучаться до соседей по поселку и сделать совместными усилиями горку.
Что касается хоккея и катка рано ещё лед не встал на озере.
Заходите в поселковые группы в телеграмме. Там больше активностей.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 09:16
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:24
Сообщения: 209
Откуда: Хутор, Троицк
По третьей очереди есть подписанное больше 50% собственников, обращение к Керамо об организации целого ряда улучшений 3й очереди, там и по организации пешеходной зоны.
Только пинать Керамо сил уже нет да и денег у них нет тоже, смысл пинать?
Если кому интересно выложу скан.

_________________
С уважением Виталий. ул.Новотроицкая, 4-1-5


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB