Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 16:38
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:20
Сообщения: 311
Lazycat писал(а):
Наталья писал(а):
nadantok писал(а):
Я вот понять не могу, весь поселок должен скидываться на пакеты для собак? А почему я должна за это платить? У меня собак нет, я этими пакетами не пользуюсь. Но! Самое главное, что ответственные собачники итак при себе всегда имеют пакеты во всех карманах. Безответсвенных собачников пакеты оплаченные всем поселком не вдохновят на уборку за своими питомцами.

Соглашусь на все 100%
Я вообще не понимаю почему выгуливают на территории, когда лес рядом. А вообще думаю минимум половина не убронных экскриментов это когда дети гуляют, а они гуляют постоянно. Оплачивать из своего кормана на пакеты другим не хочу, мне ж никто на памперсы не дает денег!!!!!

Есть логика в Ваших словах. Я так и думал, что будут именно эти аргументы. У меня тоже нет собаки ;-). Просто если мы ничего не будем делать, то собственно, ничего и не изменится - под лежачий камень вода не течет.
Уверен, что отвественные собачники так и делают. Насчет "невдохновят" - ну не уверен просто. Бывают всякие-разные ситуации - ну например собака не дотерпела до леса и т.п. Идет ливень или ветер 20 м/c а совка с собой нет. Мало ли. В таких случаях некоторые плюют на все "авось и так сойдет".

А потом, наступает весна - все лицезреют обильные "подснежники" или на пруду маленький ребенок приносит кучку со словами "что это?".

Дети, ну дети не будут убирать, если взрослые не будут убирать. С этим ничего не поделаешь. Их только собственный пример исправит.

Теперь про личный интерес. Да это мой ЛИЧНЫЙ интерес, чтоб собачьи какашки не валялись где-ни-попадя. Да я хотел бы под это подписать остальных. Не насильно. А тех, для кого это тоже ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС. Вот взять да и решить НАШ ОБЩИЙ личный интерес. Как-то так, да. А кому это не интересно - ну пусть не делают. Хозяин-барин.

Идея всей этой темы проста - найти тех у кого есть общие, легко реализуемые личные интересы, которые возможно пойдут на пользу всем остальным.

я бы вот вместо мешков табличек побольше поставила бы, в болталке классные предлогали, а на эти столбики с табличками, я бы повесила обычные пакеты для бутеров. Я бы даже на это скинулась:)))

_________________
ул. Прудная 6-3-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 16:46
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Наталья писал(а):
я бы вот вместо мешков табличек побольше поставила бы, в болталке классные предлогали, а на эти столбики с табличками, я бы повесила обычные пакеты для бутеров. Я бы даже на это скинулась:)))

Можно и так, почему нет, суть-то одна и та же. А Вы можете посчитать цену Вашего решения? Чтоб решение обрели какой-нить реалии? Сколько табличек, куда ставить (ну по Вашему мнению), где купить, сколько цена.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 20:32
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
Наталья писал(а):
я бы вот вместо мешков табличек побольше поставила бы, в болталке классные предлогали, а на эти столбики с табличками, я бы повесила обычные пакеты для бутеров. Я бы даже на это скинулась:)))

Можно и так, почему нет, суть-то одна и та же. А Вы можете посчитать цену Вашего решения? Чтоб решение обрели какой-нить реалии? Сколько табличек, куда ставить (ну по Вашему мнению), где купить, сколько цена.


Так это Ваша хотелка, вы и считайте. Люди Вам предлагают способы ммнимизации расходов на исполнении задачи. Думаю Натальи с 3 детьми других забот хватает.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 21:09
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Lazycat писал(а):
gronin писал(а):
Аааа, вы в этом плане... Вам здесь и сейчас свою хатку скраю обустроить, а общество вас не касается... Да, способ более быстрый, согласен, но работает на близкую перспективу.
Ваши дети, ок. Вы детям сейчас обеспечиваете чистую поляну, но не закладываете им в голову то, что в мире есть правила и их надо выполнять. Это то, что мы имеем в нашем обществе повально.. При этом многие приезжают в "любимую" для примера Европу и становятся людьми... А здесь хрюкать начинают...
А сейчас дети видя правила будут видеть для собак пакеты... Диссонанс.. На пруду надо побольше табличек что с собаками там нельзя, а пакеты нужны там, где с ними можно, и побольше именно в местах выгула. Здесь логика есть, не находите? Да, способ более медленный, возможно не такой эффективный, но работающий на НАШЕ будущее поколение...
Но нам нашу хату скраю сделать и пусть все остальные лесном идут...
Это как ставить пепельницы под знаком "курить запрещено", очень подходит под описание нашего общества...которое сильно меняется в местах, где логика есть, и она применяется в жизни...при этом именно наше поколение(не будущее) способно меняться.. Просто надо поменьше диссонанса, мне кажется, и побольше логики))

Опять сферические кони в вакууме, просил же - демагогию не разводить.


Т.е. приучать детей кидать мусор в урну, а не мимо неё это демагогия?? Вот поэтому в г....не и живём, потому как не демагоги)) о чем тогда разговор, ненужная хотелка..
На Прудные пакеты не скинусь точно.. Бредятина..

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 21:10
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:31
Сообщения: 77
У меня тоже собаки нет. Но на пакеты дам денег ( это по красной цене рублей 15 ). Пусть стыдно будет тем кто не убирает за своими питомцами..
Вообще удивляюсь людям, которые не убирают за своими питомцами, потом ходят вокруг своего же дерьма и нюхают...это как плевать себе под ноги...

_________________
Прудная 6-3-8


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 21:32
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 20:02
Сообщения: 99
Наталья писал(а):
я бы вот вместо мешков табличек побольше поставила бы, в болталке классные предлогали, а на эти столбики с табличками, я бы повесила обычные пакеты для бутеров. Я бы даже на это скинулась:)))


Мне тоже они очень понравились, я даже пыталась их найти. Но видимо это индивидуальный заказ. Там было написано Urban Group - это застройщик.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 21:45
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:20
Сообщения: 311
Lazycat писал(а):
Наталья писал(а):
я бы вот вместо мешков табличек побольше поставила бы, в болталке классные предлогали, а на эти столбики с табличками, я бы повесила обычные пакеты для бутеров. Я бы даже на это скинулась:)))

Можно и так, почему нет, суть-то одна и та же. А Вы можете посчитать цену Вашего решения? Чтоб решение обрели какой-нить реалии? Сколько табличек, куда ставить (ну по Вашему мнению), где купить, сколько цена.

Ну я не обещаю что смогу расчитать быстро, ну попробую посмотреть что-нибудь:))

_________________
ул. Прудная 6-3-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:00
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 20:02
Сообщения: 99
Здесь можно купить три картинки для заказа таких табличек. И дальше в CorelDrawоформить текст. Надо понять сколько стоить будет их сделать.

http://www.istockphoto.com/search?facet ... 22:true%7D

Вывешу здесь картинки:
Изображение
Изображение
Изображение


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:16
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Lazycat писал(а):
Уверен, что отвественные собачники так и делают. Насчет "невдохновят" - ну не уверен просто. Бывают всякие-разные ситуации - ну например собака не дотерпела до леса и т.п. Идет ливень или ветер 20 м/c а совка с собой нет. Мало ли. В таких случаях некоторые плюют на все "авось и так сойдет".


Прошу прощения, но бред полный! Идти выгуливать собачку покакать и не взять с собой все необходимое, чтобы убрать за ней?! :shock: :roll:

Lazycat писал(а):
А потом, наступает весна - все лицезреют обильные "подснежники" или на пруду маленький ребенок приносит кучку со словами "что это?".


Были случаи и по-страшнее!!!

Lazycat писал(а):
Дети, ну дети не будут убирать, если взрослые не будут убирать. С этим ничего не поделаешь. Их только собственный пример исправит.

Здесь полностью согласна, но еще добавила бы: если другие взрослые будут порицать, а не смотреть "сквозь пальцы"!!!!

Дети зачастую умнее и лучше своих родителей!!! И если ребенку, выгуливающему собачку, разные взрослые неоднократно будут говорить, что "Каки на газонах -это плохо, ведь потом ТЫже придешь и будешь здесь играть с друзьями и можешь вляпаться!" - тогда он будет искать выход! ( либо будет убирать, либо откажется сам выгуливать, стараясь спихнуть эту обязанность на родителей!!!!)
Дети, в отличие от многих взрослых,стыдливы!

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы Вы хотели в поселке?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:28
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:14
Сообщения: 402
Откуда: Москва, Ленинский, Ломоносовский пр-кт
Lazycat писал(а):
Теперь про личный интерес. Да это мой ЛИЧНЫЙ интерес, чтоб собачьи какашки не валялись где-ни-попадя. Да я хотел бы под это подписать остальных. Не насильно. А тех, для кого это тоже ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС. Вот взять да и решить НАШ ОБЩИЙ личный интерес. Как-то так, да. А кому это не интересно - ну пусть не делают. Хозяин-барин.

Я думаю, никто не хочет жить в "свинарнике" и все хотят жить в красивом и чистом поселке!!!

Но! Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ вашей инициативы идти на поводу неуважения лиц, не желающих убирать за своими питомцами! Т.к. считаю, что этим подам своим детям негативный пример: "можно плевать на других, безнаказанно нарушать закон и чужие права, а те кого мое поведение не устраивает - со мной ничего не сделают, а будут мириться с моим поведением и за свой счет уберут".

Следующий шаг: будем скидываться на дополнительных дворников, потому что дети не выбрасывают фантики и огрызки в мусорку, а кидают где попало?

_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Прудная, 6-3-4


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB