Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:10
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 20:02
Сообщения: 99
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ


118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 3 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.
*В случае если потребитель полностью не оплачивает все виды предоставляемых исполнителем потребителю коммунальных услуг, то исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги в отдельности.
В случае <b>если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе</b>. В этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги исходя из частично недоплаченной суммы.

ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

5000 в квитанция у нас за содержание и ремонт общего имущества. Правда не МКД, естественно, как справедливо заметил Павел Дерябин в telegram, а ККК Рависсант.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 10:15
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 12:28
Сообщения: 89
А при чём тут применение понятия КОММУНАЛЬНАЯ УСЛУГА к нашей деревне?
Коммунальная услуга - это услуга по КОММУНАЛЬНОМУ ИМУЩЕСТВУ. А где у нас коммунальное имущество? Инженерные сети, охрана, озеленение, территория - это всё балансовая принадлежность ПАО Керамо.
В принятом смысле, коммунальное имущество - это внутридомовое имущество: стены, перекрытия, крыша, лестничные клетки, лифты, подъезды, входные группы, внутридомовые кабели и трубы. На это и распространяется постановление Правительства про неуплаты и обслуживание в сфере ЖКХ.

В нашем случае, Договор с КС всё вышеуказанное не включает. Хотя это как раз и важно для жителей таунов. Надо именно это обслуживать, а не платить за шлагбаум ( можно установить СМС-открывание, как в городе Москве во всех дворах), обслуживание территории ( в городе Москве территорию оплачивает город и с большим удовольствием кусают этот пирог через тендеры разные жуликоватые фирмочки). Мы же все добили власти и нам заасфальтировали подъездную дорогу. Давайте теперь как-то и территорию скинем на город. Будут и траву стрич ( посмотрите - вдоль леса и Майского чая - и стригут и метут) и снег убирать.

За что спасибо КС, так это за вывоз мусора и бесперебойную подачу газа, воды и электричества. За это плачу с удовольствием. Надо бы подработать канализационную систему. Думаю, это вопрос времени.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 11:31
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 20:02
Сообщения: 99
олегминин писал(а):
За что спасибо КС, так это за вывоз мусора и бесперебойную подачу газа, воды и электричества. За это плачу с удовольствием. Надо бы подработать канализационную систему. Думаю, это вопрос времени.


Мусор на этой неделе не вывозили ни разу. Только снимали горку "трактором" и увозили на внутреннюю территорию. Если позвонить в мусорную компанию http://m-g-s.ru/ , то узнаете, что вывоз мусора приостановлен, из-за задолженности КС за 5 месяцев.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB