Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 11:52
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Всем доброго времени суток.
Вчера, 27.04.2016 по инициативе наших жильцов была проведена встреча между представителями очередей и руководством КС: Нартом и Еленой. Повестку - список вопрос прикладываю. Сергей записывал даже видео - псомотреть можно тут: https://www.youtube.com/watch?v=IzUHJUx ... e=youtu.be (как я понял не полностью - поскольку встреча продолжалась 2.5 часа).

Код:
Сразу скажу - возникнут споры "а кто их назначал и т.п.". Никто не назначал. Все обсуждение велось в телеграмме в болталке. Поскольку, я там не присутствую(по ряду причин), но присутсвует моя жена, то я об этом узнал. Соответствено напросился. Требовалось по 3-4 человека от очереди. На самом деле пришли не все кто даже собирался. От первой очереди никто не пришел

Те кто хочет - может посмотреть.
Выскажу свои соображения по тому, что происходило:

1) Нарт пришел не подготовленный на встречу. Надо сказать, мы тоже не слишком хорошо все знаем, но во-первых среди нас была профессинал в области управления СНТ. Во-вторых это мы спрашивали, а не Нарт. В-третьих - это его бизнес он должен понимать чем он занимается.

2) Основной лейтмотив встречи, на мой взгляд, был следующим. Текущий наш договор неустраивает обе стороны: и КС и жителей (понятно, не всех). КС не устраивает в первую очередь деньги и оплата. Жителей - сам договор в котором ничего нет. Лично мне хотелось бы чтобы мы в договоре прописали все нормы проживания - например количество дворников на кв.см., объем вывоза и частота вывоза мусора и т.п., ответственность за неплатежи - пени. Всю встречу проскальзывала идея "я разговаривал с префектурой, там нас понимают" (сиречь у меня есть там хорошие завязки).

Нарт начал бить себя в грудь, рвать рубаху на груди и говорить что рыбу договора ( с ценами на каждый вид услуг ) он сможет предоставить после праздников (точнее в середине, но не суть). На мой взгляд, эти заявления - см п.1. Все встречающиеся согласились, что работа это большая и надо дать месяц на подготовку. Таким образом, ждем июня и будем смотреть что к чему.

3) Важные вопросы - наши ресурсы.
-- Сейчас примерно 60% подало документы и они проходят оформление в МосГазе. Так что, те кто подавал документы будут платить в МосГаз. Не оплатили - МосГаз перекрывает.
-- Возможно! (Пока это только слова). Перейдем на прямые договора с МОЭСК.
-- Интересные нюансы: по электричеству у КС прямой договор с МОЭСК. МИНУЯ КЕРАМО! А вот по газу цепочка сложнее: жители - КС - Керамо - МОЭСК. Таким образом, отключить КС от электричества можно только в силу задолженности КС. А не Керамо.
-- По воде, оказалось, что Нарт ничего не знает вообще. (ну например что такое РЭК и как определяются тарифы). Что хотят вызвать какую-то контору которая проверит оборудование скважины, т.к. вода ухудшилась.

4) Образование УК. Как я понял, Нарт на словах не против, но! см. п1. или это просто отговорки. На мой взгляд - есть УК или нет, при нормальном договоре не критично.

5) Охрана. Сейчас у нас не ЧОП. И, как я понял, в теории эти люди ничего не могут в принципе. К сожалению, я не юрист, но подозреваю, что ЧОП тоже не может особо много чего - только вызвать полицию. Не знаю.
По-поводу того, что есть некие непонятные личности получают ключи от подвала и запитываются от общего электричества - вроде как обещал разобраться.
Еще один момент. Сейчас по поселку раз в два часа ходит патрульный (который ничего не может), но все-таки ходит.
Все остальное - см. п2. Нужен новый договор.

6) Самострой - тут Нарт поднял старую идею создать правила проживания в поселке. По факту сейчас вопиющие случаи пресекаются ЕСЛИ НА ЭТО НАЧИНАЮТ ЖАЛОВАТЬСЯ ДРУГИЕ ЖИТЕЛИ. (пример - вырытые недавно редуты в 3й очереди). Из серии не строить баню перед домом и сажать деревья в соответсвии с неким дендропланом. Мое, сугубо личное мнение - это хорошая идея, но мало жизнеспособная. Потому как, нужно собрать большинство и выработать некий компромисс, что практически невозможно. Но вдруг, чем черт не шутит.

В целом встреча прошла конструктивно. Потому что смогли собраться представители от 3х очередей. Потому что есть понимание обоих сторон что договор требует доработки. Были ответы на часть текущих вопросов и обещания их решить.

Вложение:
Повестка встречи.docx


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB