Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Состав воды в поселке
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 20:28
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:14
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Shadow писал(а):
Валерий писал(а):
Shadow писал(а):
Лучшее предложение по Delta Escalda тут http://tdom-pro.ru/engineering-systems/ ... nts/delta/
45700 рублей (в Москве ниже цены не найдете)

Валерий, а как у Вас сделан дренаж от умягчителя? Во всех инструкциях написано, что между канализацией и трубкой дренажа должен быть 5 см воздушный зазор.


Павел, Не знаю, делали местные сантехники. Знаю, что слив идет от трубки в канализацию


А можете выложить фото места входа дренажной трубки в канализацию?

У нас в котельной стоит поддон для мытья лап у собаки. Дреннажная трубка просто опущена в этот поддон

_________________
Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав воды в поселке
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 23:35
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Валерий писал(а):
Shadow писал(а):
Валерий писал(а):
По совету Shadow, купил умягчитель Дельта. Приобретал опять же по совету Shadow здесь: http://deltawater.ru/index.php?page=advantage
Сравниваю данные состава воды в поселке, размещенные в теме и данные по жесткости воды и не могу понять, какие показания на регуляторах жесткости и смешивания выставлять. Прошу совета!


Исходя из теста воды за ноябрь 2014 года жесткость у нас 5.4 русских градусов жесткости.
Что эквивалентно: 38.61 °dH или 21.6 °fH или 216 ppm CaCO3 (таблица перевода тут http://worldaquarium.ru/zhestkost-vody/)

Положение первого регулятора на 200
На выходе у Вас должна получится вода с нулевым (или близким к нулевому) показателем жесткости (можно тест воды сделать)

Смешивание стоит подбирать экспериментальным путём. Оптимальная жесткость воды 2-2.5 градуса жесткости. Значит Вариантов немного либо 1/2, либо 1/3. Ещё как вариант 1/5, должна получится по европейской мерке от 1 до 2 градусов жесткости. Как-то так.

Почём сейчас дельты?

Как и обещал, публикую Анализ воды после Дельты. Показатель смешивания: 1/5. Доволен аппаратом. Мешок соли за год еще не израсходовал


А до очистки анализа нет случаем? Поставил умягчитель, а там надо входящие параметры ввести для оптимальной работы. Может есть у кого свежий анализ воды? Поделитесь плз.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав воды в поселке
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 18:22
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Для тех, кто ещё не поставил себе фильтры на воду, один из вариантов решения вопроса:

Данное решение предназначено для среднестатистического жителя тауна: 3-4 жителя 2-3 точки одновременного водоразбора:
Умягчитель WaterBoss 400 http://msk.shop.aquaphor.ru/home/waterboss-400.html (в качестве аналога может быть применён бельгийский умягчитель Delta, у которого есть свои достоинства и свои недостатки)
Фильтр для питьевой воды http://msk.shop.aquaphor.ru/dwm/dwm-101s.html

Следующая система удовлетворит практически любые потребности наших таунов с запасом (в случае если у вас нет бассейна в подвале):
http://msk.shop.aquaphor.ru/softener-wa ... aphor.html

Данные системы оптимальны с точки зрения расхода воды и соли на регенерацию и площади для размещения оборудования.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав воды в поселке
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 01:11
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Вот свежий анализ воды:
Вложение:
Screen Shot 2016-03-12 at 00.08.39.png


Кто соберётся покупать Waterboss 400, обращайтесь, помогу настроить. Я с ним досконально разобрался.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав воды в поселке
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 15:27
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 18:56
Сообщения: 9
Скажите, а после установки системы очитски воды, что Вы рекомендуете, накипь на стенках чайника остается?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав воды в поселке
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 23:47
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Серый писал(а):
Скажите, а после установки системы очитски воды, что Вы рекомендуете, накипь на стенках чайника остается?


Так у меня и без неё накипи не было в чайнике, потому что фильтр с осмосом стоит.
Другое дело, вся сантехника и санфаянс покрывались кальциевым камнем. Да и техника я думаю страдает от жесткой воды
А теперь этого нет.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав воды в поселке
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 16:46
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Вот интересный вопрос про воду в наших таунах - у КС вообще есть лицензия на скважину? Вот немножко про то, что должно быть: http://litsenzirovanie.livejournal.com/3072.html

Вот этот вывод не утешает:

Код:
Однако, жителей коттеджного поселка может ожидать перспектива и похуже. Ведь контролирующие органы – Департамент по недропользованию, Росприроднадзор или Роспотребнадзор – могут вообще запретить эксплуатацию водозаборной скважины, не имеющей соответствующих документов. В этом случае коттеджный поселок на какое-то время может лишиться единственного источника водоснабжения.


Как я понимаю, именно Керамо, а не Керамо-Сервис владеет скважиной. Поэтому требовать лицензию надо именно с Керамо.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав воды в поселке
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:06
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Господа, кто делал анализ воды. В каком месте Вы брали воду? Как я понял - из крана брать нельзя.
Почему возник вопрос? У меня тут лопнул расширительный бак на бойлере (бак Reflex). Просто проржавел. Я когда выливал из него воду - вода была цвета нашего забора. И вот подумалось, а не может быть мутность анализов из-за этого?

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


Последний раз редактировалось Lazycat 12 май 2016, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав воды в поселке
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 13:44
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Lazycat писал(а):
Господа, кто делал анализ воды. В каком месте Вы брали воду? Как я понял - из крана брать нельзя.
Почему возник вопрос? У меня тут лопнул расширительный бак на бойлере (бак Reflex). Просто проржавел. Я когда выливал из него воду - вода была цвета нашего забора. B вот подумалjcm, а не может быть мутность анализов из-за этого?


Воду брал на входе в таун. Сразу после входного крана.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав воды в поселке
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:16
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Shadow писал(а):
Lazycat писал(а):
Господа, кто делал анализ воды. В каком месте Вы брали воду? Как я понял - из крана брать нельзя.
Почему возник вопрос? У меня тут лопнул расширительный бак на бойлере (бак Reflex). Просто проржавел. Я когда выливал из него воду - вода была цвета нашего забора. B вот подумалjcm, а не может быть мутность анализов из-за этого?


Воду брал на входе в таун. Сразу после входного крана.

Кстати, на фтор, отдельно делают анализ? В Тро, насколько я знаю, именно по фтору превышения.

Вот инфа интересная, дополнительно (случайно нашел): http://www.vodocenter.ru/rayon_voda.html

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB