Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » Общаемся здесь

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Состав воды в поселке
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 18:31
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
Lazycat писал(а):
Господа, кто делал анализ воды. В каком месте Вы брали воду? Как я понял - из крана брать нельзя.
Почему возник вопрос? У меня тут лопнул расширительный бак на бойлере (бак Reflex). Просто проржавел. Я когда выливал из него воду - вода была цвета нашего забора. И вот подумалось, а не может быть мутность анализов из-за этого?

Через бойлер циркулирует горячая вода, а пробу если и берут, то с крана холодной. Они между собой не должны смешиваться. На подаче холодной в горячей контур ставится обратный клапан.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав воды в поселке
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 18:47
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
ВладимирВ писал(а):
Lazycat писал(а):
Господа, кто делал анализ воды. В каком месте Вы брали воду? Как я понял - из крана брать нельзя.
Почему возник вопрос? У меня тут лопнул расширительный бак на бойлере (бак Reflex). Просто проржавел. Я когда выливал из него воду - вода была цвета нашего забора. И вот подумалось, а не может быть мутность анализов из-за этого?

Через бойлер циркулирует горячая вода, а пробу если и берут, то с крана холодной. Они между собой не должны смешиваться. На подаче холодной в горячей контур ставится обратный клапан.

У меня сделано следующим образом: подача холодной воды идет напрямую потребителю + бойлер. На входе бойлера стоит расширительный бак - для компенсирования давления при расширении воды в бойлере. Соответственно при снижении давления в бойлере по идее вода из ржавого расширительного бака могла попасть в холодную воду. Куда обратный клапан в этьом случае воткнуть - не понимаю.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав воды в поселке
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 13:09
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
Lazycat писал(а):
У меня сделано следующим образом: подача холодной воды идет напрямую потребителю + бойлер. На входе бойлера стоит расширительный бак - для компенсирования давления при расширении воды в бойлере. Соответственно при снижении давления в бойлере по идее вода из ржавого расширительного бака могла попасть в холодную воду. Куда обратный клапан в этом случае воткнуть - не понимаю.

Там где у Вас "подача холодной воды идет напрямую потребителю + бойлер" отходит трубу на бойлер (бойлер и все остальные трубы горячей воды я назвал контуром горячей воды), в начале этой трубы и должен стоять обратный клапан который пропускает холодную воду в горячий контур если давление в магистрали подачи холодной воды больше чем в контуре горячей воды (потому что вы горячую воду тратите, вода из расширительного бачка уходит и давление снижается). Если вы потратите сразу много то в горячий контур наберётся много холодной воды. Давления при этом выравняются, а вот когда котёл потом нагреет эту воду, она увеличится в объёме придя в расширительный бачок, где из-за этого давление поднимется выше давления в магистрали холодной воды. При этом обратный клапан не даст горячей воде вылиться в холодную. Иначе зачем расширительный бачок, если контура становятся объединены?


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав воды в поселке
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 14:38
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
ВладимирВ писал(а):
Lazycat писал(а):
У меня сделано следующим образом: подача холодной воды идет напрямую потребителю + бойлер. На входе бойлера стоит расширительный бак - для компенсирования давления при расширении воды в бойлере. Соответственно при снижении давления в бойлере по идее вода из ржавого расширительного бака могла попасть в холодную воду. Куда обратный клапан в этом случае воткнуть - не понимаю.

Там где у Вас "подача холодной воды идет напрямую потребителю + бойлер" отходит трубу на бойлер (бойлер и все остальные трубы горячей воды я назвал контуром горячей воды), в начале этой трубы и должен стоять обратный клапан который пропускает холодную воду в горячий контур если давление в магистрали подачи холодной воды больше чем в контуре горячей воды (потому что вы горячую воду тратите, вода из расширительного бачка уходит и давление снижается). Если вы потратите сразу много то в горячий контур наберётся много холодной воды. Давления при этом выравняются, а вот когда котёл потом нагреет эту воду, она увеличится в объёме придя в расширительный бачок, где из-за этого давление поднимется выше давления в магистрали холодной воды. При этом обратный клапан не даст горячей воде вылиться в холодную. Иначе зачем расширительный бачок, если контура становятся объединены?

И там же, по идее - группа безопасноти котла.. Я понял. Спасибо. Вроде у меня так и есть. Приду, посмотрю внимательнее.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав воды в поселке
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 18:13
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
Lazycat писал(а):
У меня тут лопнул расширительный бак на бойлере (бак Reflex). Просто проржавел.

Очень взволновала такая ситуация. А скажите лопнувший расширительный бак на бойлере привёл к разгерметизации горячего контура или лопнул со стороны воздушной подушки? Если разгерметизировался контур горячей воды это же потоп. А если ночь или никого нет дома, то и вселенский потоп.


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав воды в поселке
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 18:51
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
ВладимирВ писал(а):
Lazycat писал(а):
У меня тут лопнул расширительный бак на бойлере (бак Reflex). Просто проржавел.

Очень взволновала такая ситуация. А скажите лопнувший расширительный бак на бойлере привёл к разгерметизации горячего контура или лопнул со стороны воздушной подушки? Если разгерметизировался контур горячей воды это же потоп. А если ночь или никого нет дома, то и вселенский потоп.

Ну был потоп небольшой. Обнаружил случайно - не заходил долго в бойлерную. А тут вот зашел. И обнаружил ржавую лужу. Давление в баке при этом оставалось. Видимо поэтому и было немного воды. По факту в 2х-3х местах проржавел сам бак, в местах дырок потихоньку (но на постоянной основе) капало.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав воды в поселке
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 14:25
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Может кому интересно будет, нашел в и-нете хорошую статью про воду : http://www.o8ode.ru/article/onew/sanita ... d_be_water
И вот: http://www.nadegnost.kz/Sanpin.html

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав воды в поселке
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 13:51
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Анализ воды, сделанный Керамо 05.04.2016. По анализу КС вода соответствует санитарным нормам.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав воды в поселке
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 13:54
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Анализ воды, сделанный жителями 4 очереди в Инвитро 17 мая 2016. Этот анализ выявил превышение нормы нитратов в два раза.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Состав воды в поселке
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 13:58
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
Анализ воды, сделанный мной в Экодар на нитраты и фтор 27.05.2016. Превышение нормы нитратов и фтора не выявлено.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB