Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » FAQ. Вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 08:50
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 03:45
Сообщения: 259
Уважаемый Shadow,

Поскольку тех.документации на 4-ю очередь от ОАО Керамо по-прежнему нет, мне представляется наиболее реалистичным самому приехать и сделать полные замеры своего тауна либо его аналога.

Вопрос в том, как Вы договорились с ОАО Керамо и получили ключи для замеров (я имею в виду Ваш пост с замером высоты потолка)?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 10:25
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
serg144 писал(а):
Уважаемый Shadow,

Поскольку тех.документации на 4-ю очередь от ОАО Керамо по-прежнему нет, мне представляется наиболее реалистичным самому приехать и сделать полные замеры своего тауна либо его аналога.

Вопрос в том, как Вы договорились с ОАО Керамо и получили ключи для замеров (я имею в виду Ваш пост с замером высоты потолка)?


В моём тауне пока отсутствуют двери, окна и кровля. Замер производился в нескольких аналогичных таунах (во многие тауны сейчас свободный доступ). После замера стало понятно, что у каждого тауна свои размеры (погрешность строительства до 5 см). Буду мерить свой таун когда в нём закончится активное строительство.

Целью замера было проверить выложенную уже часть документации от Керамо. Она не соответствует действительности. Надо добиватся получения истинной документации.

Также удалось уточнить отсутствие прослойку между основным и облицовочным кирпичом. Это воздушный зазор 1-2 см.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 11:29
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:54
Сообщения: 79
Shadow писал(а):
Сегодня померил мансарду на тауне с полукруглыми окнами.
2.15 минималка 6.10 в коньке.


Отлично! Спасибо за информацию.
Как мне кажется, измерять таун все равно придется индивидуально для передачи размеров дизайнерам или они же должны будут это сделать, с какой-то погрешностью размеры будут плавать от тауна к тауну.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 17:40
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Mas писал(а):
Shadow писал(а):
Сегодня померил мансарду на тауне с полукруглыми окнами.
2.15 минималка 6.10 в коньке.


Отлично! Спасибо за информацию.
Как мне кажется, измерять таун все равно придется индивидуально для передачи размеров дизайнерам или они же должны будут это сделать, с какой-то погрешностью размеры будут плавать от тауна к тауну.


По практике лучше доверить замер дизайнерам.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 13:25
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
Сегодня померил мансарду на тауне с полукруглыми окнами.
2.15 минималка 6.10 в коньке.
[/quote]

Уважаемый Керамо, у меня большой вопрос, связанный с данными замерами!!! А именно, когда мы были на показе таунхаусов перед покупкой Ваш сотрудник Денис сказал нам, что в проекте 4-ой очереди, минимальная высота мансардного этажа (у окна) будет 3 метра, в ДДУ о высоте потолков ничего не написано, а сейчас выясняется, что высота 2,15!!! Как Вы можете это объяснить?? Слова Вашего сотрудника при показе приравниваются к публичной оферте! А в итоге, Вы получается не выполнили то, о чем заявили??

Хочу получить подробный и обстоятельный ответ!

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 13:42
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
AnastasiaK писал(а):
Цитата:
Сегодня померил мансарду на тауне с полукруглыми окнами.
2.15 минималка 6.10 в коньке.


Уважаемый Керамо, у меня большой вопрос, связанный с данными замерами!!! А именно, когда мы были на показе таунхаусов перед покупкой Ваш сотрудник Денис сказал нам, что в проекте 4-ой очереди, минимальная высота мансардного этажа (у окна) будет 3 метра, в ДДУ о высоте потолков ничего не написано, а сейчас выясняется, что высота 2,15!!! Как Вы можете это объяснить?? Слова Вашего сотрудника при показе приравниваются к публичной оферте! А в итоге, Вы получается не выполнили то, о чем заявили??

Хочу получить подробный и обстоятельный ответ![/quote]

А у Вас какой проект таунхауса? С мансардным или полноценным третьим этажом?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 14:11
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
А у Вас какой проект таунхауса? С мансардным или полноценным третьим этажом?
[/quote]
на данном этапе стало понятно, что с мансардным этажом. На этапе покупке, это нигде отдельно не оговаривалось, получилась какая-то интересная лотерея. Почему то таунхаусы с 3-им этажом и с мансардным продавались по одинаковой цене, при этом как выясняется, таун с 3-им этажом оказался с бонусом в виде большей высоты потолка. Меня это очень сильно возмущает!!
Как только до конца разберусь с точностью замеров, буду звонить Генеральному директору.

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 14:20
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
Сегодня померил мансарду на тауне с полукруглыми окнами.
2.15 минималка 6.10 в коньке

Только что общалась с представителем застройщика, а именно С Денисом, он меня заверил, что в проекте и по факту минимальная высота потолка на мансардном этаже 2,80. В таком случае вопрос, уважаемые соседи, насколько вы уверены в точности своих замеров?? в каком таунхаусе мерили?

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 15:41
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
AnastasiaK писал(а):
Цитата:
А у Вас какой проект таунхауса? С мансардным или полноценным третьим этажом?

на данном этапе стало понятно, что с мансардным этажом. На этапе покупке, это нигде отдельно не оговаривалось, получилась какая-то интересная лотерея. Почему то таунхаусы с 3-им этажом и с мансардным продавались по одинаковой цене, при этом как выясняется, таун с 3-им этажом оказался с бонусом в виде большей высоты потолка. Меня это очень сильно возмущает!!
Как только до конца разберусь с точностью замеров, буду звонить Генеральному директору.


Ну как же не указывалось? На всех планах указано 2 типа домов. При выборе Вы чем руководствовались? Если красиывами окнами на третьем этаже, то почему у Вас не возникло вопроса про другие отличия этих двух проектов. Я больше Вам скажу в мансардном проекте окна на третьем этаже гораздо уже, чем в обычном. Я считаю это плюсом, другим покажется это минусом.

Высота потолка мерилась в 3 ряду таунхаусов. Возможна погрешность изменения в связи с тяжёлыми условиями замера (20-30 сантиметров снега на полу). Но в любом случае высота не может быть 2.8 (в мансардном проекте) чисто математически: от пола до окна 1 метр и высота окна 1.8, потолок начинается где-то на 2/3 высоты окна. Замер производился для целей опровергнуть утверждение, что минимальная высота потолка 1.7 метра (так указано в выложенных разрезах).

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 16:34
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
Ну как же не указывалось? На всех планах указано 2 типа домов. При выборе Вы чем руководствовались? Если красиывами окнами на третьем этаже, то почему у Вас не возникло вопроса про другие отличия этих двух проектов. Я больше Вам скажу в мансардном проекте окна на третьем этаже гораздо уже, чем в обычном. Я считаю это плюсом, другим покажется это минусом.

Подскажите, пожалуйста, где в ДДУ указано, какой вид таунхауса строится? я не могу найти такой информации. Приложение к ДДУ -это площадь квартиры, без указания высоты потолков и видов окон. Возможно, я что то не заметила в ДДУ, дайте, плиз, ссылку на пункт. На том плане, который показывал застройщик при продаже тауна, была проста схема поселка, с рисунком дома, поделенным на квартиры, какой именно будет дом (мансардный или с 3-им этажом) указано не было, возможно это озвучивалось устно, но мы об этом не знали. В частности, нам было сказано, что будет 2 проекта домов: один с прямоугольными окнами, а другой с полукруглыми, но высота потолков у них будет идентичной. Если у вас при покупке была какая-то инсайдерская информация, что ж, поздравляю Вам повезло.

Цитата:
Высота потолка мерилась в 3 ряду таунхаусов. Возможна погрешность изменения в связи с тяжёлыми условиями замера (20-30 сантиметров снега на полу). Но в любом случае высота не может быть 2.8 (в мансардном проекте) чисто математически: от пола до окна 1 метр и высота окна 1.8, потолок начинается где-то на 2/3 высоты окна. Замер производился для целей опровергнуть утверждение, что минимальная высота потолка 1.7 метра (так указано в выложенных разрезах).
[/quote]

В таком случае давайте выяснять это совместно, высота в 2,80 мне по телефону была озвучена Денисом, который насколько я знаю является начальником отдела продаж, то есть человеком достаточно статусным в штате застройщика, не думаю, что он стал бы намеренно вводить в заблуждение.

Уважаемый Керамо, ответьте, пожалуйста, на вопрос: какова минимальная высота потолка на мансардном этаже?? Вопрос критичный!

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB