Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » FAQ. Вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 16:13
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:49
Сообщения: 49
Откуда: Новотроицкая 4-3-6
Вы не одни были настолько приятно удивлены. Хотелось бы тоже узнать: что, где и как.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 16:21
  

Администратор

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 07:52
Сообщения: 1
Откуда: Росссия, Москва
Забавно. Скоро можно будет открывать клуб Ветеранов :)
Предложите свои названия рангов!
Думал, что админа у форума нет и он живет своей жизнью (у него за год всего 3 соообщения), а нет он просто прячется.
Полноценного администратора на форуме нет, я человек которого попросили установить форум и периодически просят сделать какие либо настройки или когда у меня есть свободная минута я могу настроить какую либо функцию для вашего удобства от себя(например ранги с сердечками) всю мою работу по форуму можно отнести к благотворительной деятельности, так как я все делаю бескорыстно, по крайней мере пока ))
Всем желаю приятного и плодотворного общения.
С уважением, Александр


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:23
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Собрались, по мне так хорошо.
Строитель произвел хорошее впечатление, руководство Керамо тоже хорошее.

Техническая документация 4й очереди:
Цитата:
- Планы и разрезы домов обоих проектов

часть документов лежала на столе, есть подробный проект, его дадут после какой-то регистрации.

Цитата:
- Характеристики монолитных перекрытий (материал, схема армирования, расчётная нагрузка)

должно быть в документации, уверяли что нагрузки хватит. Сделали предположение что нагрузка до 800 килограмм на метр.

Цитата:
- Характеристики окон и дверей (размеры, производитель, оконный профиль, стеклопакет (сколько камер и какое стекло), типы открывания, наличие дополнительных опций (зимнее проветривание, приточные клапаны)

Окна сказали что хорошие, описывали подробно. Мансардные окна должны устанавливать специализированная организация.

Цитата:
- Характеристики кровли (состав пирога на кровле по возможности с конкретными названиями пленок и чертежом их укладки)

Разрез лежал. По разрезу все хорошо, утеплитель 20 сантиметров. К сожалению небыло разреза конька, чтобы подумать о возможности задувания снега.

Цитата:
- Состав газового оборудования. Тип и модель котла и бойлера. План размещения в бойлерной. Подвод газа для плиты. Есть ли какие-то ограничения по установки двери между бойлерной и входным тамбуром?

Плиту подвести можно. Котел хороший, если кого-то не устраивает, то самостоятельно идти в газовые сети, проектировать, покупать у них новый и у них заказывать монтаж (читай от 300тысяч и не меньше полугода)

Цитата:
- Состав электрооборудования. Тип счётчика - одно- или много тарифный?

Счетчики в 4 очереди, как я понимаю много тарифные. Ограничение 5 кВт на квартиру, докупить нельзя, дадут бесплатно если принесете справку из больницы в которой написано что вам нужно больше для специального медицинского оборудования (это я чуть-чуть преувеличил, но смысл такой)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:29
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
2) Сроки: окончания строительства, подвода коммуникаций (вода, канализация, электричество, газ (установка оборудования)), выдачи ключей.

2 квартал, раньше конца мая ремонт делать не рекомендовали, чтобы не мешать газовщикам.

Цитата:
3) Сроки оформления в собственность? Как происходит процесс перехода собственности из МО в Новую Москву? Какие уже есть результаты, какие сложности на данный момент?

Документы меняются, сложности есть, но они их решают. 3 очереди не повезло поэтому у них задержка, 4 очереди вроде обещают в срок.

Цитата:
4) С чём связано исчезновения контакта Керамо с жителями посёлка через форум http://www.keramo.org/forum ?
Будет ли общение через форум восстановлено? Если нет, то какие альтернативные способы коммуникации Вы предлагаете?

Альтернативный путь звонить в офис или руководству писать на почту. Вообще на удивление Керамо на удивление открыты к общению.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:38
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:04
Сообщения: 17
Большое спасибо Керамо за прекрасно организованную встречу. Информативно. Продуктивно. Позитивно.

_________________
Ул.Прудная


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:44
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Проблемы по строительству

Цитата:
5) Уборка снега на 3 этажах в домах, где кровля отсутствовала в момент выпадения снега?

убрали

Цитата:
6) Теплоизоляция в бетонных перемычках окон и дверей. Нарушена технология теплоизоляции бетонных перемычек (перемычки не полностью теплоизолированы друг от друга, теплоизоляция никак не зафиксирована). Процедура и сроки исправления данного нарушения?

Они знают, проблему не отрицают, кто заметит у себя им исправят.

Цитата:
7) Выяснены ли причины конденсата 3 мансардного этажа (2-3 очередь) и какие действия производятся (или будут производится) для его устранения? Признаёте ли такую проблему и насколько она носит массовый характер?

Признают, пытаются решить.

Дополнительные возможности:

Цитата:
8) Возможность и порядок установки мансардных окон?

можно, но только специализированной организацией

Цитата:
9) Возможность заказа и установки решёток для цветов на окнах 1 и 2 этажа? Процедура установки и цена?

Не спрашивали

Цитата:
10) Разработаны ли общие правила на размещения оборудования на фасадах домов (внешние блоки кондиционеров и антенны)?

Есть большая рекомендация и пожелание ставить под окном котельной, на крайний случай на крышу. Но закон написать не могут, и снести блок кондиционера не могут.

Цитата:
11) Возможно ли увеличение квоты на электричество более 5кВТ? Если возможно - огласите стоимость и процедуру, если невозможно - укажите причину и пути работы с этой проблемой (на каком этапе проработка находится в данный момент?

Писал выше: невозможно, но если будет постоянно выбивать, то можно пообщаться

Цитата:
12) Возможность установки коллективной эфирной телевизионной антенны?

уже установлена интерлогикой

Цитата:
13) Есть ли у Керамо проработанные варианты сооружения антресоли на 3 этаже, кроме варианта в шоуруме?

есть альбом решений в офисе у строителя и можно сходить на экскурсию к тем кому они делают. Не рекомендовали делать бетонную антресоль. На выбор метал или дерево.

Генплан посёлка

Цитата:
14) Въездная группа, тротуар (!!!), лежачие полицейские, обустройство ливневой канализации (!!!). Какие предлагаете решения и сроки их осуществления?

Поворот S хотят подраспемить, въезную группу общую, лежачие будут (хотя я сторонник сначала провести беседу с гонщиками и если не поможет, то поставить камеру и штрафовать, превысил скорость 1000 рублей в управляющую компанию отнеси)
ливневку не помню ответа, хотя очень интересно
Сроки весна-лето.

Цитата:
15) Облагораживание территории прилегающей к торцевым таунхаусам? Будут ли они отгорожены, как на 3d модели на сайте? Каково право пользования данными участками земли? Какие установлены ограничения по этим участкам?

Заборчик будет

Цитата:
16) Представьте плз окончательный генплан посёлка (размещение детских площадок, зон отдыха)

показывали по месту, могу описать

Цитата:
17) Планы по развитию инфраструктуры (детский сад (особо важно!!!), магазины, комбинат бытового обслуживания, зоны отдыха)

Общались по детскому саду, керамо хочет, но согласования с городом очень долгие


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:55
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Керамо, спасибо. И за чай тоже спасибо ;)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 19:03
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Alex777 писал(а):
Забавно. Скоро можно будет открывать клуб Ветеранов :)
Предложите свои названия рангов!
Думал, что админа у форума нет и он живет своей жизнью (у него за год всего 3 соообщения), а нет он просто прячется.
Полноценного администратора на форуме нет, я человек которого попросили установить форум и периодически просят сделать какие либо настройки или когда у меня есть свободная минута я могу настроить какую либо функцию для вашего удобства от себя(например ранги с сердечками) всю мою работу по форуму можно отнести к благотворительной деятельности, так как я все делаю бескорыстно, по крайней мере пока ))
Всем желаю приятного и плодотворного общения.
С уважением, Александр


Да с рангами всё в порядке.
И если я Вас чем-то обидел, приношу свои извинения.
Готов стать Вашим помощником в качестве модератора.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 20:32
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:22
Сообщения: 80
Я задавал вопрос про снег на третьем этаже. был получен ответ что "убрали". Я не поленился и заехал в свой таун. Как лежали сугробы на третьем этаже (над которым уже установлена кровля) так и лежат, ничего не изменилось. Зачем так грубо врать?

_________________
Прудная 4-5-9


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 20:48
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Я задавал вопрос про снег на третьем этаже. был получен ответ что "убрали". Я не поленился и заехал в свой таун. Как лежали сугробы на третьем этаже (над которым уже установлена кровля) так и лежат, ничего не изменилось. Зачем так грубо врать?

А у меня или убрали или растаял. Осталась корка наледи, но лучше пусть лед будет чем на свежий бетон соли насыпать.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB