Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » FAQ. Вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 14:04
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:23
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Упустила момент: кто-то отправит представителям застройщика наши вопросы в электронном или даже бумажном виде?

_________________
Человек рождается и умирает голым


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 14:26
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
Shadow писал(а):
Лариса писал(а):
За собрание! Будем!
И добавте, пожалуйста, к списку вопросов проблему с конденсатом.


Сформулируйте вопрос! С конденсатом в профильной теме всё вроде уже выяснили.



Вопрос: Из чего состоит крыша домов? Почему поступают жалобы на конденсат от жителей, которые либо начали делать ремонт, либо уже живут?

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 14:58
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Лариса писал(а):
Shadow писал(а):
Лариса писал(а):
За собрание! Будем!
И добавте, пожалуйста, к списку вопросов проблему с конденсатом.


Сформулируйте вопрос! С конденсатом в профильной теме всё вроде уже выяснили.



Вопрос: Из чего состоит крыша домов? Почему поступают жалобы на конденсат от жителей, которые либо начали делать ремонт, либо уже живут?


Вопрос добавлен. По составу крыши в перечень технической документации. По жалобе вопрос 17 в начале этого топика

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 16:55
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Inna писал(а):
Упустила момент: кто-то отправит представителям застройщика наши вопросы в электронном или даже бумажном виде?


Я отправлю по электронке

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 18:39
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 14:49
Сообщения: 49
Откуда: Новотроицкая 4-3-6
Еще один вопрос который хотелось бы получить более развернутый ответ. Это электричество.
все уже в курсе что номинальная квота - 5кв. Заметьте квота а не ограничение - то есть вопрос станет остро, не сейчас (когда был ответ - еще никто из первой очереди не жаловался), а когда на нашу подстанцию ляжет нагрузка от всех очередей ( второй, третьей и четвертой).
Сначала вроде было озвучено, что можно будет докупать мощность по цене через юр лицо( через ук или застройщика), потом было сказано, что возможности нет, но вопрос будет прорабатываться.
В связи с тем, что мы все равно вернемся к этому вопросу через год, то хотелось бы услышать:
1. С чем связана "невозможность" увеличение квоты на квартиру. ( Мощность подстанции ( невозможностью увеличения); невозможность докупить мощность у Мосэнерго; еще каким-то причинами, в том числе судебными разбирательствами с СК "Елочки"; перевод территорий под "Новую Москву" и в связи с этим невозможностью временно дооформить документы)
2. Возможные пути работы с этой проблемой и что уже сделано.
Конечно, так как дома плита электрическая - тратим мы больше. Но 5кв нам даже на даче уже не хватает. Несомненно, мы постараемся ужаться и сделать электросберегающий вариант ремонта, но думаю все равно вернемся к этому вопросу - его надо прорабатывать уже сейчас, а не спустя какое-то время.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 00:07
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Молчу про чушь, которую Вы в других темах написали.

А по моему скромному мнению Shadow очень продуктивен, и я ему за многие темы очень благодарен. Поэтому все субъективно.

Цитата:
Вопрос добавлен. По составу крыши в перечень технической документации. По жалобе вопрос 17 в начале этого топика

По возможности можно с конкретными названиями пленок и чертежом их укладки.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 01:46
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
lipa писал(а):
Цитата:
Молчу про чушь, которую Вы в других темах написали.

А по моему скромному мнению Shadow очень продуктивен, и я ему за многие темы очень благодарен. Поэтому все субъективно.

Цитата:
Вопрос добавлен. По составу крыши в перечень технической документации. По жалобе вопрос 17 в начале этого топика

По возможности можно с конкретными названиями пленок и чертежом их укладки.


Добавил уточнение. Про дверь в котельную тоже добавил.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 13:54
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
lipa писал(а):
Цитата:
Молчу про чушь, которую Вы в других темах написали.

А по моему скромному мнению Shadow очень продуктивен, и я ему за многие темы очень благодарен. Поэтому все субъективно.



И я тоже! Думаю как и многие на нашем дружном форуме!

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 18:22
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
Тоже хочу принять участие в собрании :)

4. Тоже есть проблемы с утеплителем (и не только с ним).
10. Однозначно за "день/ночь"
11. Ливневая канализация очень нужна, если есть возможность её организации. Или, как минимум, надо проработать план движения вод (уклоны) и/или их скапливания в локальных низинах, чтобы понять, будет ли проблема с водоотводом.
16. Вопрос с сосульками и снегом очень актуален. Я не пишу о жизни людей, потому что угроза жизни в данном случае и так на поверхности. Предполагается также и парковка машин на придомовых участках. Никто ведь не будет ставить машины под сосульки и снежные комы - парковка в итоге превратится в "стихийную", а мест на дорожках всем не хватит (ожидаемо - по 2 машины на квартиру).

Что касается окон, то меня, например, больше беспокоит их качество. А точнее огромное количество косяков с рамами - углы практически все ободраны, есть нарушения покрытия с внешней стороны. Одно из окон уже разбито изнутри. Разбить такое стекло - это надо очень постараться. Соответственно, есть подозрение, что работы производились крайне неаккуратно, а отсюда и такое количество косяков с "нежным" материалом.

В переписке были комментарии, что сотрудники Керамо лично, мол, не общаются и не отвечают. Не знаю, кому как, а мне отвечают. Знаю мобильные номера отдельных сотрудников, которые мне спокойно дали без борьбы. Закрытости со стороны сотрудников Керамо не заметил.

Впрочем, ответы на ряд общих для всех вопросов должен быть и общим для всех - так будет лучше и им и нам.

Если Керамо что и не сделало, то не похоже на злой умысел. ИМХО. Давайте ВМЕСТЕ решать проблемы. И в некоторых случаях за счет Керамо, если это их косяк.

На тему собраний и прочих инициативных объединений. Они должны быть, потому что именно инициативные меньшинства что-то меняют в жизни того или иного социума. Не стоит, имхо, сразу вспоминать про партии и т.п. Формы и реализации могут быть разные. Если такие инициативные объединения продуктивны, то и хорошо. По крайней мере, есть к кому обратиться, если какие проблемы будут. Одному бодаться всегда тяжелее. Так что, я даже в некотором смысле эгоистичен и корыстен ))


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 20:52
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 19:25
Сообщения: 39
Откуда: Троицк
Мы тоже постараемся подъехать.Добавьте,пожалуйста,нас в список. :)

_________________
5-7-4


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB