Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » FAQ. Вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 00:12
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
fotografer писал(а):
Лариса писал(а):
И я тоже! Думаю как и многие на нашем дружном форуме!

Да я рад за Вас :) Читали тему про "умный дом"? Хотя... Лидеров и кумиров себе выбирают сами-это и есть свобода. Главное потом не жаловаться :)


Спасибо что пиарите мои темы!

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 00:19
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Noorchang писал(а):
Еще один вопрос который хотелось бы получить более развернутый ответ. Это электричество.
все уже в курсе что номинальная квота - 5кв. Заметьте квота а не ограничение - то есть вопрос станет остро, не сейчас (когда был ответ - еще никто из первой очереди не жаловался), а когда на нашу подстанцию ляжет нагрузка от всех очередей ( второй, третьей и четвертой).
Сначала вроде было озвучено, что можно будет докупать мощность по цене через юр лицо( через ук или застройщика), потом было сказано, что возможности нет, но вопрос будет прорабатываться.
В связи с тем, что мы все равно вернемся к этому вопросу через год, то хотелось бы услышать:
1. С чем связана "невозможность" увеличение квоты на квартиру. ( Мощность подстанции ( невозможностью увеличения); невозможность докупить мощность у Мосэнерго; еще каким-то причинами, в том числе судебными разбирательствами с СК "Елочки"; перевод территорий под "Новую Москву" и в связи с этим невозможностью временно дооформить документы)
2. Возможные пути работы с этой проблемой и что уже сделано.
Конечно, так как дома плита электрическая - тратим мы больше. Но 5кв нам даже на даче уже не хватает. Несомненно, мы постараемся ужаться и сделать электросберегающий вариант ремонта, но думаю все равно вернемся к этому вопросу - его надо прорабатывать уже сейчас, а не спустя какое-то время.


Дополнил 10 вопрос

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 00:33
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 03:45
Сообщения: 259
В сентябре 2012г. мне устно пояснили в Керамо, что ограничение в 5 кВТ/квартира применяется только при пиковых нагрузках, - как если бы все жильцы Рависсанта включили бы все электроприборы.

правда или нет, проверить нельзя.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 01:30
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
fotografer писал(а):
Shadow писал(а):
Спасибо что пиарите мои темы!

Спасибо! Предложение "типового проекта" от Вашего "архитектурного бюро", людям решившим все делать по своему, в купленной коробке, тоже впечатлило. Кстати, название не подскажите? Решил обратиться, если конечно ВДНХ это не Вы? :)


Мы не работаем с дизайном меньше чем 1000 кв.м.
Не все готовы нанимать дизайнера под индивидуальный проект.
Типовой проект это хорошая альтернатива.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 01:37
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 03:45
Сообщения: 259
Вспомнил сейчас свой последний оплаченный счет за электричество, - семья из 4-х человек, 460 кВТ/месяц или 15 кВТ в день. Правда, без учета пиковых нагрузок по утрам и вечерам, которые выше 5 кВТ, конечно.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 01:53
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Вспомнил сейчас свой последний оплаченный счет за электричество, - семья из 4-х человек, 460 кВТ/месяц или 15 кВТ в день. Правда, без учета пиковых нагрузок по утрам и вечерам, которые выше 5 кВТ, конечно.


Цитата:
Мое мнение такое-все зависит от конкретного электрооборудования и от системы его одновременного задействования. Если сушильный шкаф будет одновременно включаться с кипячением воды в чайнике, грилем в духовке, в стиралке и т.д., то тогда "ой".


viewtopic.php?f=3&t=170&start=10
сообщение номер 2.

По теме: если получится задать вопрос про потенциальную возможность увеличения мощности, было бы интересно узнать о перспективе увеличения до 8 кВт.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 01:57
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Сорри, что вмешиваюсь.
fotografer, Shadow - мне коннечно очень интересно читать офтоп и я им сам очень люблю заниматься, но может его в отдельную тему или в личные сообщения?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 03:05
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:37
Сообщения: 137
Представители Керамо говорили, что можно добавить мощность. За наши деньги хоть звезду с неба :)

Я подумываю о 10кВт.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 08:05
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Centurion писал(а):
Представители Керамо говорили, что можно добавить мощность. За наши деньги хоть звезду с неба :)

Я подумываю о 10кВт.


почитайте, на форуме помнится был ответ керамо что повысить мощность не получится, о докупке был слух, не более.

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 11:44
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
Цитата:
Я подумываю о 10кВт.

больше 8 киловат = 3 фазы. Нужно менять автоматику в общедомовом щите, кабель, архитектуру внутри. Удобней в использовании 1 фаза на 8, чем 3 по 3.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB