Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » FAQ. Вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 18:03
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Алла писал(а):
Houseuser1 писал(а):
Алла писал(а):
нам тоже пришлось уйти (в коридоре ждал муж с дочерью, уже капризничала), я так и не поняла, когда реально мы сможем получить прописку? для нас этот вопрос критичен и актуален. и еще, с кем нужно договариваться об экскурсии по вариантам чердачного (4го) этажа? и насколько вообще законно строительство дополнительного этажа?

Если четвертая очередь, то прописаться можно будет с конца июня- начало июля. Чердак вполне законен, т.к. он не будет являться 4-м этажом



а чем он будет являться? и где можно посмотреть разрешительные документы? поскольку в договоре четко указанно, что этажей 3. я не навожу панику, просто хочу быть уверенной в законности.


Антрессольный этаж как в принципе и стены которые вы будете строить надо оформлять как перепланировку в случае если вы соберётесь продавать таун.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 19:59
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:20
Сообщения: 69
Цитата:
То что будет выделено в качестве 4 этажа, будет считаться или мансардой, если добавить окна и сделать жилой или чердаком, но не этажом. За этаж считаться не будет.
Вы уверены что мансардный этаж - это не этаж?

По СНиП 2.08.01-89* дается определение:
Чердак - пространство между поверхностью покрытия (крыши), наружными стенами и перекрытием верхнего этажа.
*Этаж мансардный (мансарда) - этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте не более 1,5 м от уровня пола мансардного этажа.


Сорри действительно была не права. Не считается за этаж только чердак, причем для БТИшников чердаком считается помещение без какой-либо отделки. Мансарда считается за этаж.


Цитата:
- А то что по договору 3-х комнатная квартира не смущает?
меня нет

Любое деление на комнаты тоже требует проекта и согласования. Но это пока предварительно.
- по закону требует

Надо смотреть на документы БТИ и если в них будет по 1 комнате на этаже, то любые комнаты и перегородки это перепланировка. Так что все равно все нужно согласовывать.
- по закону нужно


Меня тоже не смущают эти факторы. Это обращение больше было адресовано Алле.
В любом случае после оформления собственности, необходимо делать проект реконструкции со всеми стенами, чердаками, антресолями, подвалами (который тоже считается этажом) и согласовывать во всех инстанциях. Я то это знаю.

_________________
Прудная 3-4-5


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 01:01
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 14:05
Сообщения: 16
Shadow писал(а):

Антрессольный этаж как в принципе и стены которые вы будете строить надо оформлять как перепланировку в случае если вы соберётесь продавать таун.

а без оформления продать можно?

_________________
4 очередь, 6-4-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 01:30
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
value писал(а):
Shadow писал(а):

Антрессольный этаж как в принципе и стены которые вы будете строить надо оформлять как перепланировку в случае если вы соберётесь продавать таун.

а без оформления продать можно?


Можно, если Вы найдёте человека, который купит на бумаге 3 этажный таун с 1 комнатой на этаже на бумаге, а в реалии 4 этажа с кучей комнат, но это геморно. Но практика показала, что таких покупателей единицы. Причем технический паспорт при продаже должен быть выдан не более 5 лет назад, если эту норму не поменяли уже.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 09:15
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:24
Сообщения: 209
Откуда: Хутор, Троицк
Странно. А если у нас БТИ еще не было а антресольный этаж уже есть. Они же его нарисуют? И тех паспорт будет нормальный. Мне не понятна до конца суть проблемы)))

_________________
С уважением Виталий. ул.Новотроицкая, 4-1-5


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 09:47
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
value писал(а):
Shadow писал(а):

Антрессольный этаж как в принципе и стены которые вы будете строить надо оформлять как перепланировку в случае если вы соберётесь продавать таун.

а без оформления продать можно?


Думаю можно, если у покупателя будут "живые деньги", а не ипотека. При ипотеке обязательно приезжает оценщик.

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 09:52
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
lipa писал(а):
Собрались, по мне так хорошо.
Строитель произвел хорошее впечатление, руководство Керамо тоже хорошее.


Павел, спасибо за подробнейший отчет по собранию!)))) Мы, к огромному сожалению не смогли попасть. Хотя, мы и без собрания знаем, что в Керамо очень грамотное и справедливое руководство, так что нас никто не бросит и сделает все возможное для того что бы мы остались довольны.

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 10:14
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:52
Сообщения: 31
Всем привет! У меня не получилось приехать, двигатель стукнул на машине. Хотелось бы узнать, что то говорили про выдачу ключей?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 10:16
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Дмитрий777 писал(а):
Всем привет! У меня не получилось приехать, двигатель стукнул на машине. Хотелось бы узнать, что то говорили про выдачу ключей?


Конец второго квартала

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 13:05
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
Подскажите поднимался ли на собрании вопрос о соли выступившей на стенах (из-за опоздания я мог просто это пропустить). 28.02 этот вопрос предлагалось включить в список, но он быстро затух.
По этой теме много написано в интернете. В поисковике "высолы на кирпиче". Почитав, я пришёл к следующим выводам:
1) соль выступила "однозначно" из-за добавок соли в раствор на морозе;
2) это не так безобидно (выступившая соль постепенно разрушает поверхность отделочного кирпича) и само не "рассосётся";
3) есть способы борьбы которые можно проводить летом когда просохнет (промывка химическим раствором а затем обязательно гидрофобизирующим, а то снова выступит);
4) каждому в одиночку с этим справиться сложно, нужно делать централизованно.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB