Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » FAQ. Вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:15
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 03:45
Сообщения: 259
Пожалуй, поясню - застройщик, на правах аренды, использует земельный участок с кадастровым номером 50:26:0191408:1, категория земель: земли промышленности, транспорта связи, радиовещания, телевидения, информатики, космического обеспечения, энергетики, обороны, и иного назначения, для недропользования.

Вам известен арендодатель ?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:34
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
Как понимаю, это земля Минобороны и не хотелось бы, чтобы получилось также, как под Питером
[/quote]

Это что за новости??) Какие у Вас есть аргументы делать подобные публичные заявления??
С землей по Рависсанту все в полном порядке, говорю вполне ответственно, потому что лично знаю вердикт Правового департамента Центрального Аппарата Сбербанка по земле. Когда Сбербанком аккредитуется объект под ипотеку, то весь пакет разрешительной документации проходит тщательное согласование. Изначально пакет был согласован юристами Московского банка, который является филиалом Сбербанка.
Затем данный объект попал в поле зрения очень квалифицированной команды юристов Центрального Аппарата и были выявлены определенные недочеты, в связи с чем летом ипотека в Сбербанке была приостановлена по решению ЦА до момента пока пакет документации не был приведен в полное соответствие с необходимыми требованиями.

Уважаемый serg144, наверное не стоит вводить в заблуждение собственников таунхаусов, ведь многих собственников такими заявлениями можно и до инфаркта довести.

Если Вы готовы документально агрументировать иную точку зрения, wellcome. Перешлите мне в личку документы и я их отнесу в Правовой департамент ЦА Сбербанка для разбирательства.

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:37
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
serg144 писал(а):
Пожалуй, поясню - застройщик, на правах аренды, использует земельный участок с кадастровым номером 50:26:0191408:1, категория земель: земли промышленности, транспорта связи, радиовещания, телевидения, информатики, космического обеспечения, энергетики, обороны, и иного назначения, для недропользования.

Вам известен арендодатель ?


Известен. Комитет по управлению имуществом Администрации Наро-Фоминского муниципального района Московской области. Договор аренды я тоже читал. И все допсоглашения и кадастровый паспорт от 22 августа 2012 года (изменение целевого пользования земли). Можете запросить у Керамо информацию или я могу Вам ее прислать на почту. Как же вы подписали договор, не прочитав документы, на которые он ссылается?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


Последний раз редактировалось Shadow 12 фев 2013, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:46
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
serg144 писал(а):
Пожалуй, поясню - застройщик, на правах аренды, использует земельный участок с кадастровым номером 50:26:0191408:1, категория земель: земли промышленности, транспорта связи, радиовещания, телевидения, информатики, космического обеспечения, энергетики, обороны, и иного назначения, для недропользования.

Вам известен арендодатель ?

у вас старый вариант договора, в котором земли действительно имели такое назначение, именно эта проблема по земле и была выявлена юристами ЦА СБ РФ, именно по этой причине и была приостановлена ипотека.
На данный момент п. 1.3. договора содержит следующую информацию:
" Застройщик использует земельный участок.....с кадастровым номером 50:26:0191408:1, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для малоэтажного жилищного строительства.....

Кроме того, на момент выявления данной проблемы документы Застройщиком на изменение категории земель были поданы в соответствующие инстанции, вопрос о переводе земель в иной статус был согласован, просто как всегда в наших госорганах все долго оформлялось.

Резюмируя вышеизложенное: уважаемые соседи, причин для беспокойств нет!

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:52
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
Предлагайте дату собрания. Большинство может только в выходной. В воскресенье офис Керамо не работает. Остаётся суббота.
В ближайщую субботу мы не успеем собрать вопросы и Керамо не успеет подготовить на них ответы (думаю надо 3-4 дня им на это).
Откладывать на 2 марта смысла нет, часть вопросов отпадёт за истечением срока их исполнения (снег на крыше, утеплитель).
А чем Вам не подходит 23 февраля? Праздник, новые знакомства. Можем шашлыки устроить.

[/quote]

с шашлыками отличная идея!!!
Тогда мы за))

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 20:15
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 03:45
Сообщения: 259
Я публично задал вопрос на основании Договора об участии в долевом строительстве, в котором фигурирует земельный участок, не относящийся к категории земель гражданского назначения.

Согласно разъяснению Shadow, застройщик не заключал договор аренды с Минобороны или связанной с Минобороны организацией. Поэтому свой вопрос в повестку собрания я снимаю.

Во-вторых, на тему юридической экспертизы со стороны банка. Известно, что в связи с отнесением земельного участка к т.н. Новой Москве, должна произойти смена собственника. Соотвественно, застройщик должен был (или будет) заключить договор аренды с новым собственником земель.

Насколько понимаю, данный договор аренды не заключен (интересно услышать застройщика).
Странно, что летом 2012г. юристы ЦА Сбербанка на это не обратили внимание при аккредитации Застройщика :), ведь у ипотечников будут задержки в регистрации права собственности на недвижимость, которая находится на участке, который неизвестно на каком основании сейчас арендован застройщиком.


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 20:22
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:54
Сообщения: 79
Shadow писал(а):
Все ответы Керамо будут опубликованы на форуме


Отлично! Спасибо. Постараюсь присутствовать.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 03:08
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
serg144 писал(а):
Я публично задал вопрос на основании Договора об участии в долевом строительстве, в котором фигурирует земельный участок, не относящийся к категории земель гражданского назначения.

Согласно разъяснению Shadow, застройщик не заключал договор аренды с Минобороны или связанной с Минобороны организацией. Поэтому свой вопрос в повестку собрания я снимаю.

Во-вторых, на тему юридической экспертизы со стороны банка. Известно, что в связи с отнесением земельного участка к т.н. Новой Москве, должна произойти смена собственника. Соотвественно, застройщик должен был (или будет) заключить договор аренды с новым собственником земель.

Насколько понимаю, данный договор аренды не заключен (интересно услышать застройщика).
Странно, что летом 2012г. юристы ЦА Сбербанка на это не обратили внимание при аккредитации Застройщика :), ведь у ипотечников будут задержки в регистрации права собственности на недвижимость, которая находится на участке, который неизвестно на каком основании сейчас арендован застройщиком.


По обсуждению возник ещё вопрос к застройщику.
Как происходит процесс перехода собственности из МО в Новую Москву? Какие уже есть результаты, какие сложности на данный момент?

Второй вопрос из темы уборки территории:
На каком этапе находится формирование УК на данный момент? Сколько какого персонала и единиц техники в составе? Какие работы и по какому графику выполняют?

Список вопросов обновлён

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 08:26
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:23
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Добавьте и меня в список!

_________________
Человек рождается и умирает голым


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 09:20
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
Во-вторых, на тему юридической экспертизы со стороны банка. Известно, что в связи с отнесением земельного участка к т.н. Новой Москве, должна произойти смена собственника. Соотвественно, застройщик должен был (или будет) заключить договор аренды с новым собственником земель.

Насколько понимаю, данный договор аренды не заключен (интересно услышать застройщика).
Странно, что летом 2012г. юристы ЦА Сбербанка на это не обратили внимание при аккредитации Застройщика :), ведь у ипотечников будут задержки в регистрации права собственности на недвижимость, которая находится на участке, который неизвестно на каком основании сейчас арендован застройщиком.

[/quote]

Я Вас очень прошу прежде чем утверждать подобное, почитайте повнимательнее новый договор, там перечислены все доп соглашения к Договору аренды земли и последнее доп соглашение от 14.07.2012. Я еще раз повторяю пакет документов был повторно пройден юридическую экспертизу в августе 2012 года, на момент повторной проверки земли уже перешли под юрисдикцию Москвы. Правовым департаментом запрашивались дополнительные документы у Застройщика, в том числе и дополнительные соглашения по Договору аренды. На данный момент с землями все в полном порядке, по крайней мере я склонна доверять профессионалам.

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB