Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » FAQ. Вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 17:15
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Итак предложение по собранию.

- Составляем список желающих
- Составляем список вопросов к застройщику
- Передаём представителю застройщика список вопросов заблаговременно
- Назначаем время и место встречи.

Время и дата собрания: 2 марта 2013 года в 11.30. Сбор у административного здания Керамо (или в холле по погоде).
Машины можно ставить на гостевой парковке (перед 2 очередью слева) или у офиса Керамо.
В связи с большим количеством участников (28 подтверждённых собствеников в среднем по 3 человека от каждого), введено ограничение по количеству человек присутствующих на собрании от 1 собственника до 2 человек максимум. Просьба по возможности ограничить присутствие маленьких детей на собрании. Остальные члены семей собственников |прям как сходка Cosa Nostra :) | будут знакомится друг с другом и плодотворно общаться. Данное ограничение введено не для того, чтобы ущемить чьи либо права, а чтобы сделать собрание максимально результативным для нас.

Красным выделены подтвердившие присутствие на собрании 2 марта.

Список желающих:
1. Shadow
2. gronin
3. ДмитрийАнастасия
4. Ворчун
5. AnastasiaK
6. Mas
7. Inna
8. Лариса
9. Виктор
10. Дмитрий777
11. Наталья
12. Centurion
13. Оляля
14. irinao
15. Noorchang
16 Алла
17. NellyM
18. Кира
19. ВладимирВ
20. BARACUDA
21. Value
22. Мария
23. Nushasha
24. nadantok
25. seeker
26. рыбка
27. Olga333
28. Houseuser1

Список вопросов

Документация и организационные вопросы

1) Техническая документация 4й очереди:
- Планы и разрезы домов обоих проектов
- Характеристики кирпичной кладки (марка кирпичного блока и облицовочного кирпича, толщина стен)
- Характеристики монолитных перекрытий (материал, схема армирования, расчётная нагрузка)
- Характеристики окон и дверей (размеры, производитель, оконный профиль, стеклопакет (сколько камер и какое стекло), типы открывания, наличие дополнительных опций (зимнее проветривание, приточные клапаны)
- Характеристики кровли (состав пирога на кровле по возможности с конкретными названиями пленок и чертежом их укладки)
- Состав газового оборудования. Тип и модель котла и бойлера. План размещения в бойлерной. Подвод газа для плиты. Есть ли какие-то ограничения по установки двери между бойлерной и входным тамбуром?
- Состав электрооборудования. Тип счётчика - одно- или много тарифный?

2) Сроки: окончания строительства, подвода коммуникаций (вода, канализация, электричество, газ (установка оборудования)), выдачи ключей.
3) Сроки оформления в собственность? Как происходит процесс перехода собственности из МО в Новую Москву? Какие уже есть результаты, какие сложности на данный момент?
4) С чём связано исчезновения контакта Керамо с жителями посёлка через форум http://www.keramo.org/forum ?
Будет ли общение через форум восстановлено? Если нет, то какие альтернативные способы коммуникации Вы предлагаете?

Проблемы по строительству

5) Уборка снега на 3 этажах в домах, где кровля отсутствовала в момент выпадения снега?
6) Теплоизоляция в бетонных перемычках окон и дверей. Нарушена технология теплоизоляции бетонных перемычек (перемычки не полностью теплоизолированы друг от друга, теплоизоляция никак не зафиксирована). Процедура и сроки исправления данного нарушения?
7) Выяснены ли причины конденсата 3 мансардного этажа (2-3 очередь) и какие действия производятся (или будут производится) для его устранения? Признаёте ли такую проблему и насколько она носит массовый характер?

Дополнительные возможности:

8) Возможность и порядок установки мансардных окон?
9) Возможность заказа и установки решёток для цветов на окнах 1 и 2 этажа? Процедура установки и цена?
10) Разработаны ли общие правила на размещения оборудования на фасадах домов (внешние блоки кондиционеров и антенны)?
11) Возможно ли увеличение квоты на электричество более 5кВТ? Если возможно - огласите стоимость и процедуру, если невозможно - укажите причину и пути работы с этой проблемой (на каком этапе проработка находится в данный момент?
12) Возможность установки коллективной эфирной телевизионной антенны?
13) Есть ли у Керамо проработанные варианты сооружения антресоли на 3 этаже, кроме варианта в шоуруме?

Генплан посёлка

14) Въездная группа, тротуар (!!!), лежачие полицейские, обустройство ливневой канализации (!!!). Какие предлагаете решения и сроки их осуществления?
15) Облагораживание территории прилегающей к торцевым таунхаусам? Будут ли они отгорожены, как на 3d модели на сайте? Каково право пользования данными участками земли? Какие установлены ограничения по этим участкам?
16) Представьте плз окончательный генплан посёлка (размещение детских площадок, зон отдыха)
17) Планы по развитию инфраструктуры (детский сад (особо важно!!!), магазины, комбинат бытового обслуживания, зоны отдыха)

Управляющая компания

19) На каком этапе находится формирование УК на данный момент? Сколько какого персонала и единиц техники в составе? Какие работы и по какому графику выполняют?
20) Уборка территории от снега и льда (территория, прилегающая к входу в квартиры)? Уборка снега и сосулек на крышах?
21) Охрана посёлка, пропускной режим?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


Последний раз редактировалось Shadow 01 мар 2013, 18:57, всего редактировалось 32 раз(а).

          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 18:17
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Здорово, что жильцы нашего поселка с такой активной жизненной позицией!!!
Все вопросы по собранию очень актуальны.
Я однозначно за! хочу участвовать в собрании.
Единственный вопрос, дата собрания-23 февраля-это надеюсь была шутка?)

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 18:41
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:54
Сообщения: 79
Всем добрый вечер, соседи!

Я желающий, но 23 и 24 скорее всего не смогу. Если ситуация изменится, то непременно буду.

К вопросам: Есть ли у Керамо какие-либо еще проработанные варианты по антресоли, кроме варинта в шоуруме?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 18:47
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Mas писал(а):
Всем добрый вечер, соседи!

Я желающий, но 23 и 24 скорее всего не смогу. Если ситуация изменится, то непременно буду.

К вопросам: Есть ли у Керамо какие-либо еще проработанные варианты по антресоли, кроме варинта в шоуруме?



Если интересно увидеть вариант не как в шоуруме заходите к нам. У нас чердак практически на весь этаж.

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 18:52
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 03:45
Сообщения: 259
Shadow

я бы добавил вопрос: Текущая ситуация с землепользованием у застройщика.

Как понимаю, это земля Минобороны и не хотелось бы, чтобы получилось также, как под Питером


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 18:58
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
AnastasiaK писал(а):
Здорово, что жильцы нашего поселка с такой активной жизненной позицией!!!
Все вопросы по собранию очень актуальны.
Я однозначно за! хочу участвовать в собрании.
Единственный вопрос, дата собрания-23 февраля-это надеюсь была шутка?)


Предлагайте дату собрания. Большинство может только в выходной. В воскресенье офис Керамо не работает. Остаётся суббота.
В ближайщую субботу мы не успеем собрать вопросы и Керамо не успеет подготовить на них ответы (думаю надо 3-4 дня им на это).
Откладывать на 2 марта смысла нет, часть вопросов отпадёт за истечением срока их исполнения (снег на крыше, утеплитель).
А чем Вам не подходит 23 февраля? Праздник, новые знакомства. Можем шашлыки устроить.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 18:59
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Mas писал(а):
Всем добрый вечер, соседи!

Я желающий, но 23 и 24 скорее всего не смогу. Если ситуация изменится, то непременно буду.

К вопросам: Есть ли у Керамо какие-либо еще проработанные варианты по антресоли, кроме варинта в шоуруме?


Все ответы Керамо будут опубликованы на форуме

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:03
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
serg144 писал(а):
Shadow

я бы добавил вопрос: Текущая ситуация с землепользованием у застройщика.

Как понимаю, это земля Минобороны и не хотелось бы, чтобы получилось также, как под Питером


Вы чего-то путаете. Земля к Минобороны не имеет никакого отношения.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:05
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 03:45
Сообщения: 259
Поясните, пожалуйста, почему не имеет.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:07
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
serg144 писал(а):
Поясните, пожалуйста, почему не имеет.


Пожалуй Вы сначала поясните почему имеет? Вы же это заявили.
Я читал правоустанавливающие документы. В них про Минобороны ни слова.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB