Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » FAQ. Вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:18
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
AnastasiaK писал(а):
Цитата:
Во-вторых, на тему юридической экспертизы со стороны банка. Известно, что в связи с отнесением земельного участка к т.н. Новой Москве, должна произойти смена собственника. Соотвественно, застройщик должен был (или будет) заключить договор аренды с новым собственником земель.

Насколько понимаю, данный договор аренды не заключен (интересно услышать застройщика).
Странно, что летом 2012г. юристы ЦА Сбербанка на это не обратили внимание при аккредитации Застройщика :), ведь у ипотечников будут задержки в регистрации права собственности на недвижимость, которая находится на участке, который неизвестно на каком основании сейчас арендован застройщиком.


Я Вас очень прошу прежде чем утверждать подобное, почитайте повнимательнее новый договор, там перечислены все доп соглашения к Договору аренды земли и последнее доп соглашение от 14.07.2012. Я еще раз повторяю пакет документов был повторно пройден юридическую экспертизу в августе 2012 года, на момент повторной проверки земли уже перешли под юрисдикцию Москвы. Правовым департаментом запрашивались дополнительные документы у Застройщика, в том числе и дополнительные соглашения по Договору аренды. На данный момент с землями все в полном порядке, по крайней мере я склонна доверять профессионалам.


Думаю что Serg144 надо обратится к застройщику для подписания доп. соглашения. Видимо договор им подписывался до августовских изменений.

Проблемы у застройщика в связи с переходом в Новую Москву имеются по словам зам. генерального Керамо. Связаны они с различиями в градостроительном кодексе Москвы и МО. Подробнее мы надеюсь узнаем на собрании.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 12:51
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 03:45
Сообщения: 259
Shadow

Градостроительного кодекса МО не существует ,увы.

Не понятно, какие могут быть различия между несуществующим документом и Градостроительным кодексом г.Москвы (см. закон города Москвы N 28 от 25 июня 2008 года и дополнения от 08.06.2011 и 06.07.2011).


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 13:17
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
За собрание! Будем!
И добавте, пожалуйста, к списку вопросов проблему с конденсатом.

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 13:20
  

Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 22:50
Сообщения: 3
Всем привет! запишите нас в список, пожалуйста. Готовы участвовать 23 февр.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 13:32
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
serg144 писал(а):
Shadow

Градостроительного кодекса МО не существует ,увы.

Не понятно, какие могут быть различия между несуществующим документом и Градостроительным кодексом г.Москвы (см. закон города Москвы N 28 от 25 июня 2008 года и дополнения от 08.06.2011 и 06.07.2011).


Может. В несуществующем документе при строительстве не попадаете ни в какие нормы и ограничения. А в Москве Уже можете попадать.

Не берусь ничего утверждать. Я озвучиваю то, что мне сказал зам. Генерального Керамо, который сам позвонил мне в ответ на моё письмо с вопросами. Кому-нибудь ещё он звонил?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 14:22
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Лариса писал(а):
За собрание! Будем!
И добавте, пожалуйста, к списку вопросов проблему с конденсатом.


Сформулируйте вопрос! С конденсатом в профильной теме всё вроде уже выяснили.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 14:24
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 03:45
Сообщения: 259
AnastasiaK
Внимательно прочитал Ваши сообщения о профессиональной юридической экспертизе документов, представленных застройщиком.
Юристам банка должно было быть известно, что с 01 июля 2012г. органы власти г.Москвы осуществляют свои полномочия в полном объеме на присоединяемых территориях. По этой причине, у меня есть основания полагать, что полномочия по распоряжению данным земельным участком (предоставление прав аренды) отнесены к компетенции Троицкого административного округа (ТАО) г. Москвы. Соответственно, и сам арендуемый застройщиком земельный участок был передан из Нарофоминского района МО в ТАО г. Москвы.

С учетом изложенного, возникают 2 вопроса, - проводилась ли банком юридическая экспертиза на предмет необходимости заключения застройщиком нового договора аренды с новым собственником ? Если проводилась, то каковы ее результаты?

Собственно, на сегодняшний день, договора аренды с новым собственником у застройщика нет. В этом нет никаких сомнений. Может быть, новый договор аренды в 2013г. застройщику не нужен. Тогда прошу объяснить, почему. Я люблю, когда меня убеждают.

PS Понимаю, что могу быть забанен владельцем сайта, но голос скептика в дружном хоре оптимистов-дольщиков, не помешает, на мой взгляд :).


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 14:39
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:52
Сообщения: 31
Всем привет! запишите в список, пожалуйста. Готов участвовать 23 февр. Только сообщите точное время.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 19:10
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:22
Сообщения: 80
fotografer писал(а):
Вопрос. Зачем это собрание? Все эти вопросы можно наверное выяснить у дирекции.

Какое непонимание по поводу оград торцевых таунов?
Насколько я понимаю, если это не так, прошу извинения, техдокументацию можно будет получить после прохождения БТИ, когда тауны достроят.

Ну и еще, строители сейчас выполняют работы, строительство не окончено. Как мне видится, дефекты лучше выявлять по более или менее внятному окончанию стройки и хотя бы после схода снега, установления более или менее теплой погоды.

С уважением.

Техдокументация нужна для архитекторов/дизайнеров. Им тоже время надо на свою работу. Дефекты лучше исправлять пока их видно, а не потом когда их "замажут", закроют чем-нибудь. И дефекты лучше исправлять когда на стройке есть рабочие, а не тогда когда их уже не будет.

_________________
Прудная 4-5-9


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 20:42
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:20
Сообщения: 311
Мы тоже готовы прийти на собрание 23 февраля.

_________________
ул. Прудная 6-3-3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB