Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » FAQ. Вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 20:51
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:29
Сообщения: 82
Shadow писал(а):
Итак предложение по собранию.

- Составляем список желающих
- Составляем список вопросов к застройщику
- Передаём представителю застройщика список вопросов заблаговременно (есть контакт на Замю генерального Керамо)
- Назначаем время и место встречи. Предварительно любая суббота (23 февраля :) 12-13 часов дня, холл офиса Керамо.

Список желающих:
1. Shadow
2. gronin
3. ДмитрийАнастасия
4. Ворчун
5. AnastasiaK
6. Mas
7. Inna
8. Лариса
9. Виктор

Список вопросов:
1. Предоставление технической документации 4й очереди (состав документации будет ниже)
2. Сроки окончания строительства, выдачи ключей, подводки коммуникаций, ввода в эксплуатацию домов, оформление в собственность.
3. Уборка снега на 3 этажах у тех, кто до сих пор без кровли.
4. Теплоизоляция над окнами (Экономят утеплитель, не полностью заполнены полости над окнами. Возможно промерзание впоследствии)
5. Заборчики торцевых таунхаусов
6. Возможность и порядок установки мансардных окон
7. Решётки для цветов. Возможность заказа и установки решёток на окнах 1 и 2 этажа.
8. Общие правила на размещения оборудования на фасадах домов (внешние блоки кондиционеров и антенны)
9. Сроки подвода газа. Состав оборудования и его размещение.
10. Электросчётчики (одно- или многотарифные)
11. Въездная группа, тротуар, лежачие полицейские, ливневая канализация
12. Планы по развитию инфраструктуры (детский сад, магазины, комбинаты бытового обслуживания, зоны отдыха)
13. Коллективная эфирная антенна
14. Есть ли у Керамо проработанные варианты по антресоли, кроме варианта в шоуруме?
15. Как происходит процесс перехода собственности из МО в Новую Москву? Какие уже есть результаты, какие сложности на данный момент?
16. На каком этапе находится формирование УК на данный момент? Сколько какого персонала и единиц техники в составе? Какие работы и по какому графику выполняют?

Состав технической документации:
1. Планы и разрезы домов обоих проектов
2. Характеристики кирпичной кладки (марка кирпичного блока и облицовочного кирпича)
3. Характеристики перекрытия (нагрузка и тип армирования)
4. Описание окон и дверей (оконный профиль, сколько камер стеклопакет, какое стекло, типы открывания)
5. Описание кровли (состав пирога на кровле)
6. Состав газового оборудования. Тип и модель котла и бойлера. План размещения в бойлерной. Подвод газа для плиты.



п.16 расширить: уборка территории от снега и льда (территория, прилегающая к входу в квартиры). Из квартиры выйти невозможно, только на коньках :) Проблема есть, Керамо в курсе.
п.17 Устройство дренажных стоков от водосточных труб. Полностью отсутствуют. Первая очередь добилась, им все сделали.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:31
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
midnight писал(а):
Shadow писал(а):
Итак предложение по собранию.

- Составляем список желающих
- Составляем список вопросов к застройщику
- Передаём представителю застройщика список вопросов заблаговременно (есть контакт на Замю генерального Керамо)
- Назначаем время и место встречи. Предварительно любая суббота (23 февраля :) 12-13 часов дня, холл офиса Керамо.

Список желающих:
1. Shadow
2. gronin
3. ДмитрийАнастасия
4. Ворчун
5. AnastasiaK
6. Mas
7. Inna
8. Лариса
9. Виктор

Список вопросов:
1. Предоставление технической документации 4й очереди (состав документации будет ниже)
2. Сроки окончания строительства, выдачи ключей, подводки коммуникаций, ввода в эксплуатацию домов, оформление в собственность.
3. Уборка снега на 3 этажах у тех, кто до сих пор без кровли.
4. Теплоизоляция над окнами (Экономят утеплитель, не полностью заполнены полости над окнами. Возможно промерзание впоследствии)
5. Заборчики торцевых таунхаусов
6. Возможность и порядок установки мансардных окон
7. Решётки для цветов. Возможность заказа и установки решёток на окнах 1 и 2 этажа.
8. Общие правила на размещения оборудования на фасадах домов (внешние блоки кондиционеров и антенны)
9. Сроки подвода газа. Состав оборудования и его размещение.
10. Электросчётчики (одно- или многотарифные)
11. Въездная группа, тротуар, лежачие полицейские, ливневая канализация
12. Планы по развитию инфраструктуры (детский сад, магазины, комбинаты бытового обслуживания, зоны отдыха)
13. Коллективная эфирная антенна
14. Есть ли у Керамо проработанные варианты по антресоли, кроме варианта в шоуруме?
15. Как происходит процесс перехода собственности из МО в Новую Москву? Какие уже есть результаты, какие сложности на данный момент?
16. На каком этапе находится формирование УК на данный момент? Сколько какого персонала и единиц техники в составе? Какие работы и по какому графику выполняют?

Состав технической документации:
1. Планы и разрезы домов обоих проектов
2. Характеристики кирпичной кладки (марка кирпичного блока и облицовочного кирпича)
3. Характеристики перекрытия (нагрузка и тип армирования)
4. Описание окон и дверей (оконный профиль, сколько камер стеклопакет, какое стекло, типы открывания)
5. Описание кровли (состав пирога на кровле)
6. Состав газового оборудования. Тип и модель котла и бойлера. План размещения в бойлерной. Подвод газа для плиты.



п.16 расширить: уборка территории от снега и льда (территория, прилегающая к входу в квартиры). Из квартиры выйти невозможно, только на коньках :) Проблема есть, Керамо в курсе.
п.17 Устройство дренажных стоков от водосточных труб. Полностью отсутствуют. Первая очередь добилась, им все сделали.


п.16 А разве фразы "Какие работы и по какому графику выполняют?" недостаточно?
п.17 описан в 11. Сегодня был на стройплощадке. Пластиковые трубы торчащие вертикально на углах торцевых таунов. Можно предположить, что это ливневая канализация.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 00:17
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:29
Сообщения: 82
Shadow писал(а):
midnight писал(а):
Shadow писал(а):
Итак предложение по собранию.

- Составляем список желающих
- Составляем список вопросов к застройщику
- Передаём представителю застройщика список вопросов заблаговременно (есть контакт на Замю генерального Керамо)
- Назначаем время и место встречи. Предварительно любая суббота (23 февраля :) 12-13 часов дня, холл офиса Керамо.

Список желающих:
1. Shadow
2. gronin
3. ДмитрийАнастасия
4. Ворчун
5. AnastasiaK
6. Mas
7. Inna
8. Лариса
9. Виктор

Список вопросов:
1. Предоставление технической документации 4й очереди (состав документации будет ниже)
2. Сроки окончания строительства, выдачи ключей, подводки коммуникаций, ввода в эксплуатацию домов, оформление в собственность.
3. Уборка снега на 3 этажах у тех, кто до сих пор без кровли.
4. Теплоизоляция над окнами (Экономят утеплитель, не полностью заполнены полости над окнами. Возможно промерзание впоследствии)
5. Заборчики торцевых таунхаусов
6. Возможность и порядок установки мансардных окон
7. Решётки для цветов. Возможность заказа и установки решёток на окнах 1 и 2 этажа.
8. Общие правила на размещения оборудования на фасадах домов (внешние блоки кондиционеров и антенны)
9. Сроки подвода газа. Состав оборудования и его размещение.
10. Электросчётчики (одно- или многотарифные)
11. Въездная группа, тротуар, лежачие полицейские, ливневая канализация
12. Планы по развитию инфраструктуры (детский сад, магазины, комбинаты бытового обслуживания, зоны отдыха)
13. Коллективная эфирная антенна
14. Есть ли у Керамо проработанные варианты по антресоли, кроме варианта в шоуруме?
15. Как происходит процесс перехода собственности из МО в Новую Москву? Какие уже есть результаты, какие сложности на данный момент?
16. На каком этапе находится формирование УК на данный момент? Сколько какого персонала и единиц техники в составе? Какие работы и по какому графику выполняют?

Состав технической документации:
1. Планы и разрезы домов обоих проектов
2. Характеристики кирпичной кладки (марка кирпичного блока и облицовочного кирпича)
3. Характеристики перекрытия (нагрузка и тип армирования)
4. Описание окон и дверей (оконный профиль, сколько камер стеклопакет, какое стекло, типы открывания)
5. Описание кровли (состав пирога на кровле)
6. Состав газового оборудования. Тип и модель котла и бойлера. План размещения в бойлерной. Подвод газа для плиты.



п.16 расширить: уборка территории от снега и льда (территория, прилегающая к входу в квартиры). Из квартиры выйти невозможно, только на коньках :) Проблема есть, Керамо в курсе.
п.17 Устройство дренажных стоков от водосточных труб. Полностью отсутствуют. Первая очередь добилась, им все сделали.


п.16 А разве фразы "Какие работы и по какому графику выполняют?" недостаточно?
п.17 описан в 11. Сегодня был на стройплощадке. Пластиковые трубы торчащие вертикально на углах торцевых таунов. Можно предположить, что это

думаете, во второй очереди проблем нет???
Рекомендую задавать управляющей компании максимально развернутые вопросы. Иначе получится так, какой вопрос, такой и ответ:))


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 00:31
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Shadow писал(а):
midnight писал(а):
Shadow писал(а):
Итак предложение по собранию.

п.16 А разве фразы "Какие работы и по какому графику выполняют?" недостаточно?
п.17 описан в 11. Сегодня был на стройплощадке. Пластиковые трубы торчащие вертикально на углах торцевых таунов. Можно предположить, что это

думаете, во второй очереди проблем нет???
Рекомендую задавать управляющей компании максимально развернутые вопросы. Иначе получится так, какой вопрос, такой и ответ:))


Ну Вы бы подписались из какой очереди. Тогда стало бы понятно. Добавил уточнения. Есть какие-нибудь ещё претензии по работе УК? Озвучивайте!
А подскажите мне уборка снега с крыши предполагает только уборку 1 метра края крыши? Я сегодня проезжал мимо 2-3 очереди, у 2 очереди метр от края убрано, про 3 вообще молчу, там на крышах сугробы а на дороге 20 см сплошного льда (асфальт увидите только к маю).

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 01:52
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
fotografer писал(а):
ДмитрийАнастасия писал(а):
Техдокументация нужна для архитекторов/дизайнеров.

Понятно. Но сейчас у них проектная документация есть. У меня поэтажка с размерами имеется (план). Получил я ее очень просто, написав письмо. Дизайнеры, а тем более архитекторы, должны ходить с лазерной линейкой по вашему тауну и вымерять соответствие реальных размеров плану. Именно техническая документация, на данном этапе строительства, вряд ли возможна. Нагрузки и прочее, согласуются с Артуром, на сколько я понимаю. Ничего секретного или "скрываемого от народа" там нет.
На счет возможных огрехов. У меня живут друзья, знакомые, на этой территории. Уже построились и живут. Я пока не слышал, что бы "Керамо" не исполнило своих обязательств, ну или не исправило каких то недочетов по стройке.
"Спич о земле" очень порадовал. Зайдите в рабочее время в Администрацию и почитайте имеющиеся документы, поговорите с консультантами.

Цитата:
Составляем список желающих
- Составляем список вопросов к застройщику

Представители Керамо никогда не скрывались. Они умеют говорить индивидуально, а не только "с броневика" с массами.

Смысл организации организаторами? Или волну поднимать -это вшитое в позвоночник коллективное комсомольское сознание?

Если я не прав, назовите хоть один повод, но только серьезный, не выяснить свои проблемы каждому лично?
Спасибо.

P.S. На сколько мне известно, Керамо на сегодня, продали 100% построенного на данной территории, т.е. получили полное под это финансирование. Кому интересно, они начали строительство второго похожего объекта недалеко от Троицка.

В связи с изложенным, предлагаю, съесть шашлыки, выпить все, а их построить вдоль стены администрации и расстрелять... Потом конечно реабилитировать, посмертно... Акцию приурочить ко Дню Защитника Отечества, как героически победивших свои страхи "под коркой". Ура!


Ну насчёт отличного личного контакта Керамо с жителями это Вы конечно загнули
1) По телефону отвечают разные сотрудники. Не представляются. Один и тот же вопрос может получить два совершенно противоположных ответа.
2) По электронной почте в 2012 году отвечали. Такая же ситуация как с телефоном. В 2013 перестали отвечать.
3) В форуме представители Керамо были в 2012 году с большими перерывами. В 2013 году исчезли совсем.
4) В офис в рабочее время администрации мы приехать не можем по объективным причинам. Мы тоже в это время работаем

Ваши предложения как нам получить ответы на поставленные вопросы?
Все здесь заплатили немалые деньги и хотели бы получить за них качественный товар и услуги.

P.S. Уважаемый fotografer хотелось бы узнать о Вас больше информации, чем зарегистрирован 2 дня назад и написал 2 сообщения. Почитайте форум, вникните в суть проблем. Не будьте анонимом. А то складывается впечатление, что Вы один из сотрудников Керамо.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 09:59
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:23
Сообщения: 161
Откуда: Москва
fotografer, конечно очень приятно, что у вас такой живой контакт с Керамо.
Могу сказать (от лица всей нашей семьи), что в нашем особом случае (а мы объединили два тауна), Керамо выполнил работы, которые СОВСЕМ БЫЛ НЕ ОБЯЗАН выполнять. Выполнил без ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ оплаты, за что мы ставим твердую пятерку застройщикам.
Но есть одно НО!
Многие люди уже переехали и живут в своих квартирах. Их интересуют проблемы повседневной жизни. Даже, представьте себе, такие мелочи, как снег на крыше.
Большинство людей нашего поселка - это люди с активной жизненной позицией. Предполагаю, что нам хочется жить в Рависсанте спокойно и хорошо. А для этого нужны какие-то правила. Свобода - это не анархия (мысль не моя). А вот правила "общежития" мы не можем создать без плотного взаимодействия с Керамо, которое в последнее время игнорирует наши ничтожные (с вашей точки зрения) вопросы.

_________________
Человек рождается и умирает голым


Последний раз редактировалось Inna 14 фев 2013, 18:45, всего редактировалось 2 раз(а).

          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 10:47
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:32
Сообщения: 671
2fotografer
Зачем нам КАЖДОМУ обращаться к сотрудникам, если эти вопросы интересуют МНОГИХ.

Сдается мне, после некоторого всплеска активности на нас, извините, забили болт. Кстати, Вы спрашивали - сколько выдержат перекрытия в таунах? Ну так, хотя бы ради интереса? Я вот спрашивал начиная с мая (вот здесь viewtopic.php?f=3&t=134) - ни ответа ни привета. По мне, так вопрос очень важный.

Раз уж вы получили документацию, может озвучите? В соответствующую тему. Спасибо.

_________________
И усмехнувшись криво,
Ты скажешь: "Ерунда!
Губит людей не пиво,
Губит людей вода".


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:07
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:54
Сообщения: 79
fotografer писал(а):
...

Вы прямо уж очень критично подошли к данной теме :). Никто не собирается устраивать пикет и прочее, список вопросов - это просто вопросы (а не проблемы), которые действительно интересуют не одного человека и лучше иметь на них ответ здесь. Было удобно, когда здесь на форуме присутствовал сотрудник Керамо.
На тему собрания: лично для меня основным желанием является желание познакомиться соседями, а не кричать и топать ногами. :)
А ответы на вопросы мы получим либо снова на форуме, либо достаточно нескольких человек, которые пообщаются с Керамо


Скажу за себя, у меня от Керамо сугубо положительные впечатления.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 14:07
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
fotografer писал(а):
Inna писал(а):
Большинство людей нашего поселка - это люди с активной жизненной позицией.

Я "за" активность.
Цитата:
А для этого нужны какие-то правила.

Что Вы под этим понимаете? И кто их собирается создавать? На основании чего?
Видите ли Инна, я взрослый человек, образование, багаж знаний, жизненный опыт, позволяют мне не быть хамом, моральным уродом и быдлом. Я не собирался "ставить машины соседу под окна", строить гаражи, закрывающие Ваш вид на лес, плевать, сорить и прочее. Представляете? Люди тоже бывают такими.
Но вот создание каких кто "комитетов", "комиссий" и "подкомиссий", с целью создать вне меня, за меня, какие либо правила, напоминает больше тихий бунт. Одни заявления, промелькнувшие на форуме, о примыкающих к торцевым таунам участкам, наводят на мысль, что "колхоз" хотят создать социалистический.
Меня это напрягает. Я не против общих правил поведения, это даже очень хорошо. И правила нужны по наружной архитектуре наверное. И многое другое. Просто не люблю, когда за меня что то решают. На форме зарегистрировано около 700 человек, таунов если не ошибаюсь, около 400. Тут я нахожу уже претензии по боковым участкам от людей, которые даже в торцевиках не живут. И создание инициативной группы из 9 человек.
Как я должен реагировать?

Цитата:
Свобода - это не анархия (мысль не моя).

Мне больше нравится другая фраза -"Свобода одного заканчивается там, где начинается нос другого". Ее приписывают Гюго, Джеферсону и Оливеру Уэнделлу Холмсу, но известна она в разных видах со времен зарождения основ гражданского права в эпоху великого Рима.

Я за добрые соседские отношения, но хотел быть понятым, как наверное и многие другие, я покупал таун без комсомольского билета в придачу. Видится, что "создания правил" должно проходит в более спокойной манере, при участии всех заинтересованных лиц.


Вы наверно не до конца понимаете суть этого мероприятия. А она проста: встретится, познакомится и пообщаться. Какая инициативная группа? Откуда Вы это взяли? Мы просто хотим получить ответы на интерессующие нас всех вопросы. Никто не пытается лобировать устанавления каких-либо правил. Просто есть определённые права и обязанности каждого жителя посёлка, которых они должны придерживаться. Хотелось бы их услышать.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 14:12
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:22
Сообщения: 80
Lazycat писал(а):
2fotografer
Зачем нам КАЖДОМУ обращаться к сотрудникам, если эти вопросы интересуют МНОГИХ.

Сдается мне, после некоторого всплеска активности на нас, извините, забили болт. Кстати, Вы спрашивали - сколько выдержат перекрытия в таунах? Ну так, хотя бы ради интереса? Я вот спрашивал начиная с мая (вот здесь viewtopic.php?f=3&t=134) - ни ответа ни привета. По мне, так вопрос очень важный.

Раз уж вы получили документацию, может озвучите? В соответствующую тему. Спасибо.

_________________
Прудная 4-5-9


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB