Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » FAQ. Вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 14:37
  

Аватара пользователя
Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:23
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Цитата:
Я за добрые соседские отношения, но хотел быть понятым, как наверное и многие другие, я покупал таун без комсомольского билета в придачу. Видится, что "создания правил" должно проходит в более спокойной манере, при участии всех заинтересованных лиц
.
Хорошо сказано.
Но ключевые слова здесь: "создания правил" должно проходит ......при участии всех заинтересованных лиц
к чему собственно и призывают в этой теме ;)

_________________
Человек рождается и умирает голым


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 15:32
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
fotografer писал(а):
Inna писал(а):
Большинство людей нашего поселка - это люди с активной жизненной позицией.

Я "за" активность.
Цитата:
А для этого нужны какие-то правила.

Что Вы под этим понимаете? И кто их собирается создавать? На основании чего?
Видите ли Инна, я взрослый человек, образование, багаж знаний, жизненный опыт, позволяют мне не быть хамом, моральным уродом и быдлом. Я не собирался "ставить машины соседу под окна", строить гаражи, закрывающие Ваш вид на лес, плевать, сорить и прочее. Представляете? Люди тоже бывают такими.
Но вот создание каких кто "комитетов", "комиссий" и "подкомиссий", с целью создать вне меня, за меня, какие либо правила, напоминает больше тихий бунт. Одни заявления, промелькнувшие на форуме, о примыкающих к торцевым таунам участкам, наводят на мысль, что "колхоз" хотят создать социалистический.
Меня это напрягает. Я не против общих правил поведения, это даже очень хорошо. И правила нужны по наружной архитектуре наверное. И многое другое. Просто не люблю, когда за меня что то решают. На форме зарегистрировано около 700 человек, таунов если не ошибаюсь, около 400. Тут я нахожу уже претензии по боковым участкам от людей, которые даже в торцевиках не живут. И создание инициативной группы из 9 человек.
Как я должен реагировать?

Цитата:
Свобода - это не анархия (мысль не моя).

Мне больше нравится другая фраза -"Свобода одного заканчивается там, где начинается нос другого". Ее приписывают Гюго, Джеферсону и Оливеру Уэнделлу Холмсу, но известна она в разных видах со времен зарождения основ гражданского права в эпоху великого Рима.

Я за добрые соседские отношения, но хотел быть понятым, как наверное и многие другие, я покупал таун без комсомольского билета в придачу. Видится, что "создания правил" должно проходит в более спокойной манере, при участии всех заинтересованных лиц.


какая то мания преследования... про какие правила идет речь? никакой инициативной группы нет, никакие правила никто не собирается устанавливать.. ну почитайте заглавный пост, люди хотят услышать ответ на общие вопросы, если вам это не интересно, то не участвуйте, каждый идет своим путем, вы самостоятельно, кто то решив заодно собраться всем вместе и развиртуализироваться и услышать ответы от представителя при общении, почему вы считаете что это ущемляет ваши права? если людям реально обещали при показе огороженную территорию, то почему они не могут задать свой законный вопрос? а как они его задают коллективно или по одиночке выбирать им, а не вам, ведь вашего багажа знаний должно хватать на то, чтобы понимать, что люди имеют право решать как и что им делать, если эти действия не ущемляют вашего права, а воспитания должно хватать чтобы не глумиться над окружающими вас людьми и уважать их право. а иногда надо еще иметь мужество на то чтобы понимать и принимать то, что кто то в этом мире высказывает свои мысли и имеет на это право, и бывает так же прав, как и вы:-) Надеюсь вы не найдете в моих словах скрытой сути, а поймете ровно то, что я хотел сказать, не желая ни в коем случае конфликтовать или быть некорректным по отношению к вам:-)

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 23:50
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
fotografer, как же я вас понимаю.

П.С.: кстати у меня не столь большой возраст и багаж знаний и образования, как у большинства присутствующих, но позволю сделать вывод из прочитаного что fotografer не с кем ни спорит и никого не хочет обидеть, а просто призывает каждому подумать над тем в каком поселке вы хотите жить в итоге. Уверены ли вы в том что частная территория в таунхаусе это хорошо? Почему если нет ограды, то должны все топтать тропинку мимо вашего окна? Является ли основанием убиваться как плохо чистят снег в сильный снегопад, что перед домом целых 10 сантиметров снега скопилось и их не убрали в промежуток с 9 до 10 вечера, когда он выпал? Красиво ли выглядит 5 блоков кондиционера на фасаде? Ну и подумав над этим постараться начать с себя.
Хотя я понимаю что мы живем в стране в которой большинство (не относится к поселку надеюсь), считают что если что-то не запрещено, то разрешено.

Может будем добрее друг к другу?


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 23:54
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:38
Сообщения: 315
С большим удовольствием бы присоединился к знакомству, но к сожалению смогу только на этой неделе в субботу. 23 у меня не получится скорее всего.

Shadow буду очень признателен, если осветите ответы на вопросы из первого сообщения на форуме. Ну и фото отчет о шашлыках было бы очень заманчиво :)


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 00:10
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
fotografer писал(а):
gronin писал(а):
Надеюсь вы не найдете в моих словах скрытой сути, а поймете ровно то, что я хотел сказать, не желая ни в коем случае конфликтовать или быть некорректным по отношению к вам:-)

Да нет. Все в порядке. Я с удовольствием познакомлюсь со своими соседями, выпью, съем шашлык. И никаких конфликтов. Накой они нам. Я из Москвы сбежал, достало именно это, поверьте. Просто обнаружив сей "диалог о знакомстве соседей" в разделе "Претензии", я собственно прочел то что и увидел. Никак не мог сразу сообразить, что тут просто знакомятся, шашлыки жарят и решают проблемы :)
Ну согласитесь, найдя свою фамилию в растрельном списке по утру, Вы вряд ли станете думать о вручении Вам "Оскара"? :)

Кстати, по поводу решеточки! Одна такая должна быть у меня, так что я кровно заинтересован. Что слышал. Покупая и осматривая, представитель "Керамо" сказал, что по согласованию с ними, мы можем красиво засадить свой угол различными деревцами.
Но как я и сказал, я за общее эстетическое понимание. Хотелось купить и посадить пару елей допустим. Что бы зимой дети, не только мои разумеется, могли их наряжать и играть там, ставить какие то фигурки, сценки. Для меня дико и непонятно, если не слышно детского смеха.
Но если все придут и скажут, что плакучая береза с угла красивее и наряжать лучше ее, я тоже буду счастлив :)
Надеюсь вы меня поняли. Никого не хотел обидеть, за стеб конечно приношу извинения пострадавшим соседям.
Просто наверное стоит перейти из претензий еще куда то?



Я рад, что вы правильно меня поняли)) Претензии раздел назван не нами, но даже в таком негативном разделе люди не пытаются собачиться, а "дружно жить"))
Лично мне очень импонировало, что в один момент Керамо начало активно здесь присутствовать и вести диалог, почему это все резко прекратилось непонятно, возможно мы отнимали много времени своими вопросами))
Я бы в этот раздел с удовольствием и не заглядывал, есть более позитивные разделы форума))знакомство например ;)
До покупки тауна мы в Троицке пытались строиться в кооперативе на треугольнике Солнечный. нам не повезло, мы попали в самый наверное неправильный кооператив, который сейчас имеет проблемы с прокуратурой со всеми вытекающими.. так вот там, когда форум появился, такая грызня шла и идет до сих пор!!!председатель там чихала на всех, делала свои дела, потом начался передел власти, и мы от туда вышли по правильно и вовремя поданному "пинку" (совету) моего друга, и теперь я вспоминаю то время как страшный сон, и именно поэтому очень ценю(и надеюсь буду ценить) позицию Керамо, которое было открыто к правильному диалогу в конструктивном русле. Поэтому мне хочется побывать на собрании, чтобы пообщаться с застройщиком и соседями. Не вершить революцию, а просто пообщаться :)

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:12
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
fotografer писал(а):
lipa писал(а):
кстати у меня не столь большой возраст

Этот недостаток быстро проходит, зато Вам есть чем похвалиться :)
Но Вы правы, нас уже охраняет охрана, мы за это будем платить. Зачем еще напрягаться по поводу друг друга. Взаимоуважение -это ключ к долгой и счастливой жизни.
Да и не так сложно иногда понять, уступить, сделать человеку приятно. Особенно понимая, что он тут будет жить, тут вырастут его дети.
gronin писал(а):
Лично мне очень импонировало, что в один момент Керамо начало активно здесь присутствовать и вести диалог, почему это все резко прекратилось непонятно, возможно мы отнимали много времени своими вопросами))
:)

Вы знаете, это в общем не их обязанность. Но есть догадка, что им, перед весной, с учетом второго объекта, не до "сидения в соцсетях".
Цитата:
До покупки тауна мы в Троицке пытались строиться в кооперативе на треугольнике Солнечный

Я Вам сочувствую. А мы жили в Москве, недалеко от центра, думали что самые умные. Потом, одни соседи решили за консьержку не платить, другие уехали на дачу, в общем бомжей ссущих в лифтах мы теперь выгоняем бейсбольной битой. Милиция не успевает. Дети не могут выйти во двор. Боюсь сейчас моей всеохватывающей толерантности не хватит. Я лучше смолчу, а Вы и так поймете :) Про машины-драки на уровне каменного века и "индийский принцип", т.е. прав тот у кого железа больше. Возможно Господь Вас просто любит, не разрешив Вам получить кооператив в Солнечном треугольнике :) В Бермудском говорят даже люди пропадали :)
И вот к чему я. Лучше там, что называют Москвой, не будет. Будет только хуже. Туда прет толпа, которая не хочет платить ни за что в этой жизни. Мы вроде взрослые люди, пришли жить за забор добровольно, именно по обратной мотивации? Так? А если так, то глупо начинать свою "новую жизнь" с раздела "Претензии". И особенно с вопроса о "сосульках на крыше" и ответственности за это "Керамо". Люди не знают, как нас удовлетворить, а им ставят вопрос "Почему не растут мандарины зимой рядом с моим тауном, под метровым слоем снега на крыше?"

Если честно, то я не имею никаких претензий ни к кому из участников форума, кроме господина Тени. Мне кажется, если почитать форум, он очень сильно "напрягает воздух" во многих темах, иногда совсем не адекватно, смущая многих. Я ничего против не имею, возможно человек просто нервничает и переживает. Но нельзя же так...

И вот еще. Знакомство, обсуждение вопросов, это все может даже и не плохо. Но 23 февраля-это День Советской Армии и Военно-Морского флота, ранее день Красной Армии, по новому "День Мальчика" :) Многие, по старой советской традиции, празднуют, друзей приглашают. Рассчитывать на популярность собрания в этот день странно.


Не буду вступать с Вами в диспут по содержанию ваших постов, потому что считаю их обычнным анонимным троллингом.
Даже не обижаюсь на выпады в мою сторону лично. Сколько людей - столько мнений.
Хочу только уточнить, что никто не начинает жизнь с претензий. Думаю Вы сможете сопоставить количество постов в претензиях и в других разделах этого форума.
И не требует мандариновых деревьев под снегом.
Просто собственники хотят наладить диалог с застройщиком и с УК, который к сожалению оборвался на этот форуме в конце 2012 года.

А у Вас я смотрю все в порядке. Дизайнер на пару с архитектором, прислуживающий прораб. И Вас тяготит видимо тяжёлое партийное прошлое (или настоящее) раз пугает слово "Собрание" (почитайте что-ли на досуге Википедию). И живёте в центре Москвы.
Так что Вам скорее всего хватит финансов и на шикарный ремонт, и на несколько переделок его для исправления косяков строителей, и на найм персональных уборщиков крыши и снега под окнами. Продолжайте жить в своей гармонии. Только дружбу и уважение соседей нельзя купить.
И не надо нас учить жизни.
У меня пожалуй всё. Пойду "напрягать воздух" дальше.

P.S. Хотите диалога? Думаю Вам стоит начать с этой темы viewtopic.php?f=10&t=161&start=20

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:35
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:48
Сообщения: 18
fotografer писал(а):
lipa писал(а):
кстати у меня не столь большой возраст

Этот недостаток быстро проходит, зато Вам есть чем похвалиться :)
Но Вы правы, нас уже охраняет охрана, мы за это будем платить. Зачем еще напрягаться по поводу друг друга. Взаимоуважение -это ключ к долгой и счастливой жизни.
Да и не так сложно иногда понять, уступить, сделать человеку приятно. Особенно понимая, что он тут будет жить, тут вырастут его дети.
gronin писал(а):
Лично мне очень импонировало, что в один момент Керамо начало активно здесь присутствовать и вести диалог, почему это все резко прекратилось непонятно, возможно мы отнимали много времени своими вопросами))
:)

Вы знаете, это в общем не их обязанность. Но есть догадка, что им, перед весной, с учетом второго объекта, не до "сидения в соцсетях".
Цитата:
До покупки тауна мы в Троицке пытались строиться в кооперативе на треугольнике Солнечный

Я Вам сочувствую. А мы жили в Москве, недалеко от центра, думали что самые умные. Потом, одни соседи решили за консьержку не платить, другие уехали на дачу, в общем бомжей ссущих в лифтах мы теперь выгоняем бейсбольной битой. Милиция не успевает. Дети не могут выйти во двор. Боюсь сейчас моей всеохватывающей толерантности не хватит. Я лучше смолчу, а Вы и так поймете :) Про машины-драки на уровне каменного века и "индийский принцип", т.е. прав тот у кого железа больше. Возможно Господь Вас просто любит, не разрешив Вам получить кооператив в Солнечном треугольнике :) В Бермудском говорят даже люди пропадали :)
И вот к чему я. Лучше там, что называют Москвой, не будет. Будет только хуже. Туда прет толпа, которая не хочет платить ни за что в этой жизни. Мы вроде взрослые люди, пришли жить за забор добровольно, именно по обратной мотивации? Так? А если так, то глупо начинать свою "новую жизнь" с раздела "Претензии". И особенно с вопроса о "сосульках на крыше" и ответственности за это "Керамо". Люди не знают, как нас удовлетворить, а им ставят вопрос "Почему не растут мандарины зимой рядом с моим тауном, под метровым слоем снега на крыше?"

Если честно, то я не имею никаких претензий ни к кому из участников форума, кроме господина Тени. Мне кажется, если почитать форум, он очень сильно "напрягает воздух" во многих темах, иногда совсем не адекватно, смущая многих. Я ничего против не имею, возможно человек просто нервничает и переживает. Но нельзя же так...

И вот еще. Знакомство, обсуждение вопросов, это все может даже и не плохо. Но 23 февраля-это День Советской Армии и Военно-Морского флота, ранее день Красной Армии, по новому "День Мальчика" :) Многие, по старой советской традиции, празднуют, друзей приглашают. Рассчитывать на популярность собрания в этот день странно.


Мы купили таун, практически по тем же самым причинам, что и Вы. А после общения с руководством Керамо, у нас отпали последние сомнения в выборе. Но вопрос-то, на самом деле очень простой и разместил я его не в разделе «Претензии», потому что, на данный момент, у меня нет претензий, а исключительно положительные впечатления, а что касается вопросов, которые возникнут в процессе стройки/ремонта, я искренне уверен, мы найдём компромисс.
Так вот, видя эти сосульки на крышах, мне хочется знать либо это я не вовремя проехал, либо такая ситуация повсеместно и крыши просто не убирают, неважно по какой причине. Тогда я сколочу лесенку, или поставлю стремянку, а на неё ещё одну и ещё одну..или найму промышленных альпинистов (хотя, наверняка это очень дорого), но я добьюсь того, чтобы на моего ребёнка, когда она выйдет из дома, чтобы нарядить плакучую березу, или елочку, кому что больше нравится, не дай Бог не свалился этот кусок льда.
А по форуму...уж коли создан этот форум и, видимо, есть ответственное лицо, которое давало исчерпывающие ответы на всё, чему мы были несказанно рады, то я никогда не поверю что нельзя найти 2 минуты драгоценного времени, чтобы разместить здесь одну строчку, мол, наше (читай-Керамо) присутствие на форуме временно приостановлено. Будем позже. Будут вопросы-звоните.
И даже то, что я сейчас написал, это не претензия, это пожелание к Керамо, потому что люди, как Вы правильно заметили, разные и если кому-то этот неправильно лежащий утеплитель бетонных перемычек (как пример) до ноги, то для кого-то это важный момент.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:22
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:10
Сообщения: 540
Shadow писал(а):
Лариса писал(а):
За собрание! Будем!
И добавте, пожалуйста, к списку вопросов проблему с конденсатом.


Сформулируйте вопрос! С конденсатом в профильной теме всё вроде уже выяснили.


Судя по последним сообщениям в теме ничего конкретного. А вот и последние сообщения из темы про конденсат:

midnight писал(а):
Проблемы с конденсатом есть не только в 3-й очереди, но и во второй. Застройщик обещает весной вскрыть крышу. Думаю, есть смысл обращаться с письменной претензией, так как устные переговоры особого эффекта не имеют.


nadantok: из-за конденсата мы не стали делать ремонт на 3м этаже. Но, хочу сказать, что капать стало очень мало, практически не капает. Раньше по всему 3 этажу были расставлены емкости, чтоб стекало в них, а теперь пару мест и то совсем чуть чуть.

_________________
Планы - это мечты знающих людей.
/Э. Фейхтерслебен/
Прудная, 3-5-3


Последний раз редактировалось Лариса 15 фев 2013, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:42
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
fotografer писал(а):
Shadow писал(а):
P.S. Хотите диалога?

С Вами не очень.


Взаимно.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:58
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Лариса писал(а):
Shadow писал(а):
Лариса писал(а):
За собрание! Будем!
И добавте, пожалуйста, к списку вопросов проблему с конденсатом.


Сформулируйте вопрос! С конденсатом в профильной теме всё вроде уже выяснили.


Судя по последним сообщения в теме ничего конкретного. А вот и последние сообщения из темы про конденсат:

midnight писал(а):
Проблемы с конденсатом есть не только в 3-й очереди, но и во второй. Застройщик обещает весной вскрыть крышу. Думаю, есть смысл обращаться с письменной претензией, так как устные переговоры особого эффекта не имеют.


nadantok: из-за конденсата мы не стали делать ремонт на 3м этаже. Но, хочу сказать, что капать стало очень мало, практически не капает. Раньше по всему 3 этажу были расставлены емкости, чтоб стекало в них, а теперь пару мест и то совсем чуть чуть.


Сформулируйте конкретный вопрос к застройщику.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB