Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » FAQ. Вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:13
  

Аватара пользователя
Зачастивший
Зачастивший

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:39
Сообщения: 9
Раздел и тему пора менять. Надо создать новую, с каким-нибудь романтическим названием в стиле мечтаний искателей алмазов, теснящихся в перенаселенном трюме корабля, плывущего к приискам Трансваальской республики... Вот доплывем, выроем из земли камушек и станем несказанно богаты и счастливы ))) Мы примерно также - терпим прелести ремонтов своих и соседских и закрываем глаза на стук перфораторов за стенами, потому что А ВОТ ПОТОМ СЧАСТЬЕ НАЧНЕТСЯ!
Думаю, можно уже сейчас открывать новую тему, в которой можно делиться поизитивными ожиданиями и планами. Наверняка же кто-то что-то умеет и может этим поделиться. От секций йоги и утренних пробежек по лесу до кружков для детей и мастерклассов каких-нибудь...
А еще - крутай, кстати, идея - мы же все делаем ремонты и закупаем технику. Причем делаем это ВРОЗЬ. А если попробовать договориться с одним продавцом сразу на опт - МЫ ЖЕ ВСЕ ВЫИГРАЕМ ОТ ЭТОГО. Предлагаю подумать над этим - все же покупают примерно один набор всего!
Бытовая техника, кухни, лестницы делаем, паркет-ламинат, плитка... Понимаю, что все индивидуально, но если у меня будет заказ на 5 холодильников, пусть даже разных, то я пойду и сломаю по цене какого-нибудь продавца, уж поверьте!
Так что, коллеги по счастью, давайте переезжать и общаться в новой теме ))) Я подумаю над названием и приглашаю высказываться.

_________________
Олег Жадёнов | event creation & production


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об устранении недоделок
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:29
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 18:19
Сообщения: 679
поддерживаю!

Я сейчас прорабатывал покупку кирпича для перегородок. Готовы делать скидку как раз за объём. Плюс хороший цемент есть в мешка прямо с элеватора, но там отгрузка от 10 тонн, а это от 200 мешков. Нам много, а если сообща, то было бы и дешевле и с доставкой и качество.

так что поддерживаю идею совместных закупок по крайней мере черновых материалов уж точно.

_________________
Есть хорошая бригада, штукатурят, также делают качественные перегородки, потолки.И многое другое. Обращайтесь в личку!


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об устранении недоделок
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:34
  

Аватара пользователя
SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 02:40
Сообщения: 1234
Откуда: Троицк
Shell писал(а):
поддерживаю!

Я сейчас прорабатывал покупку кирпича для перегородок. Готовы делать скидку как раз за объём. Плюс хороший цемент есть в мешка прямо с элеватора, но там отгрузка от 10 тонн, а это от 200 мешков. Нам много, а если сообща, то было бы и дешевле и с доставкой и качество.

так что поддерживаю идею совместных закупок по крайней мере черновых материалов уж точно.


идея хорошая, я только за.. только при многих позициях закупки темпы строительства и ход должны быть одинаковы.. иначе кто то может простой схватить по времени, что тоже деньги..
в общем +1

_________________
Прудная 5-5-4


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:44
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Zhadenov писал(а):
Раздел и тему пора менять. Надо создать новую, с каким-нибудь романтическим названием в стиле мечтаний искателей алмазов, теснящихся в перенаселенном трюме корабля, плывущего к приискам Трансваальской республики... Я подумаю над названием и приглашаю высказываться.


Олег, спасибо за позиивный и призывающий к лучшей жизни комментарий. Его бы надо в другой раздел, туда, где "торцевые" и "серединки" спорят о шкуре неубитого медведя, а то там дымится уже.. А тут стоит оставить раздел для общения по претензиям именно к Застройщику. Коли есть у людей актуальные ПРЕТЕНЗИИ, трудно думать о Транваале.

Что касается Ваших предложений - частично они уже озвучены и даже, насколько я понимаю, реализуются - народ двери оптом пробует закупать в соседней ветке. То есть на Ваше предложение по ТВ и холодильникам тоже будет спрос)) Совместные закупки - всегда актуально! Смайлики - это от зависти, нам еще далеко до отделки, не синхронно ремонтируемся, а кто-то еще строится)).

Мне также нравится Ваша идея про то, "кто что умеет". Мне кажется, она достойна отдельной ветки. Туда же или рядом можно добавлять (во всяком случае,со временем) какие-то идеи и инициативы про праздники в поселке,искать попутчиков на Эверест и т.п.

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об устранении недоделок
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:53
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:41
Сообщения: 39
nadantok писал(а):
DimonSeva писал(а):
Zhadenov писал(а):

живется замечательно, врать не буду, в сравнении с квартирой в многоэтажке небо и земля, сейчас заходя в гости к кому то в своем родном Троицке наличие общего подъезда вводит в некий ступор и недоумение, хочется скорее домой :)
в Троицке строить больше негде, пока не решат лес рубить, про стройку на территории в/ч вроде вопрос закрыт (Спасибо товарищу Шойгу за наше счастливое детство)
с парковкой мне одному хватает, пока никто не живет гостям тоже есть куда машины воткнуть, а там посмотрим
Живу 2,5 месяца, пока сплошные плюсы, про минусы пошерстите форум, тут неадекватных пессимистов валом, расскажут во всех красках про все жуткие стороны Рависсанта, я ничего такого сказать не могу, на мелочи внимания не обращаю :)


100% поддерживаю каждое слово. Мы живем в 3й очереди 2 недели и тоже несказанно рады этому. В подъезды в многоквартирных домах не хочется вообще заходить. Из вашего 86 дома знакома с ребятами, они только начали ремонт, планируют тоже быстро въехать, так что скоро станет менее шумно еще на 1 соседа. А про пессимистов зачет!)))) Посмеялась от души.


ну а как еще назвать людей, которые раздувают плёвую ситуацию до продажи еще не построенного объекта, когда они еще ремонт не начали и судя по их реакции им на этапе черновой отделки потребуется дежурная команда реаниматологов у подъезда к поселку :))) или выкладывают фото ремонта стоимостью 10000 евро/м2 со словами "если так не будет надо продавать" :))) Ну неадекватные люди, что поделать :)))
а кто начал я наверное знаю, по диагонали от меня, кажется кв. 6 :)) утренний субботний перфоратор мне сообщил эту радостную весть :) но я креплюсь, так как по другую сторону и с торца ремонт еще никто не начинал и мне еще годик надо тренировать нервную систему от посторонних шумов :) но это опять же мелочи. лишь бы люди хорошие и позитивные заехали :)

_________________
86-3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:56
  

Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:41
Сообщения: 39
Zhadenov писал(а):
Раздел и тему пора менять. Надо создать новую, с каким-нибудь романтическим названием в стиле мечтаний искателей алмазов, теснящихся в перенаселенном трюме корабля, плывущего к приискам Трансваальской республики... Вот доплывем, выроем из земли камушек и станем несказанно богаты и счастливы ))) Мы примерно также - терпим прелести ремонтов своих и соседских и закрываем глаза на стук перфораторов за стенами, потому что А ВОТ ПОТОМ СЧАСТЬЕ НАЧНЕТСЯ!
Думаю, можно уже сейчас открывать новую тему, в которой можно делиться поизитивными ожиданиями и планами. Наверняка же кто-то что-то умеет и может этим поделиться. От секций йоги и утренних пробежек по лесу до кружков для детей и мастерклассов каких-нибудь...
А еще - крутай, кстати, идея - мы же все делаем ремонты и закупаем технику. Причем делаем это ВРОЗЬ. А если попробовать договориться с одним продавцом сразу на опт - МЫ ЖЕ ВСЕ ВЫИГРАЕМ ОТ ЭТОГО. Предлагаю подумать над этим - все же покупают примерно один набор всего!
Бытовая техника, кухни, лестницы делаем, паркет-ламинат, плитка... Понимаю, что все индивидуально, но если у меня будет заказ на 5 холодильников, пусть даже разных, то я пойду и сломаю по цене какого-нибудь продавца, уж поверьте!
Так что, коллеги по счастью, давайте переезжать и общаться в новой теме ))) Я подумаю над названием и приглашаю высказываться.


поддерживаю предложение :)) только надо ввести модерирование от негатива, чтобы не проползали враги с настроем испортить малину и настроение :))
жаль что ремонт мой закончен, так бы и в закупке материалов поучавствовал :) Но нет, вру, я очень счастлив, что этот локальный ад меня благополучно миновал и закончился :))

_________________
86-3


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об устранении недоделок
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:09
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:05
Сообщения: 619
Zhadenov писал(а):
Мы только начали! А вот заедем когда - вообще станет весело! У меня в планах общепоселковые праздники устраивать (по роду деятельности мне это близко и нравится). Так что готовьтесь к Дням Шашлыка, Пельменя, Физкультурника, Юного Художника, Чемпионата по суши для родителей, Гольфу и ловле звезд августовскими ночами.
Мы туда жить и радоваться переезжаем, а не страдать ))) Добро пожаловать в клуб )))


Мы вот из 4й очереди, но готовы дружить и всячески учавствовать в позитивных начинаниях))

_________________
- ВСЁ будет хорошо, если ВСЕ этого захотят! -


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об устранении недоделок
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 19:38
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
DimonSeva писал(а):
а кто начал я наверное знаю, по диагонали от меня, кажется кв. 6 :)) утренний субботний перфоратор мне сообщил эту радостную весть :) но я креплюсь, так как по другую сторону и с торца ремонт еще никто не начинал и мне еще годик надо тренировать нервную систему от посторонних шумов :) но это опять же мелочи. лишь бы люди хорошие и позитивные заехали :)


Ага, в 6 квартире.
А мой ребенок стал лучше засыпать, когда все сверлят))))))) Так что я по своему счастлива. Раньше очень переживала, что ему спать не будут давать днем.

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об устранении недоделок
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 19:55
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:22
Сообщения: 200
Цитата:
:))) или выкладывают фото ремонта стоимостью 10000 евро/м2 со словами "если так не будет надо продавать" :))) Ну неадекватные люди, что поделать :)))

Можно поинтересоваться Вы кого имеете ввиду в данном сообщении?? Интерес мой не случаен, так как с моей стороны были посты с фотками, на которых хороший ремонт...так вот хотелось бы понять, это Вы кого назвали неадекватными, адекватный Вы наш??
По сути, даже если это определение и не относится ко мне, а к одному из моих будущих соседей в любом случае не вижу повода для огромной радости и безумного кол-ва смайликов...
Объясните, какое Вы имеете право оскорблять людей, навешивать на них ярлыки "неадекватности"???
Я требую публичного извинения! И не нужно писать в ответ, что будьте проще и мыслите позитивнее, у меня с этим все в порядке. Но у меня и думаю у всех остальных форумчан все в порядке и с чувством собственного достоинства и я не позволю и никогда не позволяла неким "весельчакам" необоснованно негативно высказываться в мой адрес, я за конструктивную критику.

И еще для меня странно, что людей, которые могут позволить себе дорогой ремонт считают неадекватными. По-моему, как раз наоборот, они крайне адекватны, если сумели заработать на такой ремонт. А Ваши смешки на эти темы попахивают узостью мышления "пролетариата" с врожденной классовой ненавистью к людям с достатком...

Жду извинений!!!

_________________
5-5-1


          Вернуться к началу  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об устранении недоделок
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:06
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
))))) все. конфликт)))) Ребята, давайте жить дружно!

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB