Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » FAQ. Вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 23:23
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:34
Сообщения: 145
Shadow писал(а):
Сегодня узнал, что можно делать возврат НДС с покупки стройматериалов. Кто что знает об этом?

От здесь все очень доступно разъясняется:
http://www.nalog0.ru/return/nds/


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 23:23
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Olena писал(а):
Shadow писал(а):
Сегодня узнал, что можно делать возврат НДС с покупки стройматериалов. Кто что знает об этом?

НДС платят только юридические лица, физическим лицам НДс не возвращают.


Сорри попутал с подоходным налогом.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 23:27
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:34
Сообщения: 145
Shadow писал(а):
Olena писал(а):
Shadow писал(а):
Сегодня узнал, что можно делать возврат НДС с покупки стройматериалов. Кто что знает об этом?

НДС платят только юридические лица, физическим лицам НДс не возвращают.


Сорри попутал с подоходным налогом.

:)) бывает. Однозначно, что нужны документы, подтверждающие расход. Годятся только фискальные(кассовые) чеки и платежки(если платили по безналу). Налоговая может не все расходы зачесть. Лично с такой ситуацией не сталкивалась, поэтому лучше проконсультироваться в налоговой.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 23:31
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:34
Сообщения: 145
Shadow писал(а):
Olena писал(а):
Shadow писал(а):
Сегодня узнал, что можно делать возврат НДС с покупки стройматериалов. Кто что знает об этом?

НДС платят только юридические лица, физическим лицам НДс не возвращают.


Сорри попутал с подоходным налогом.

Читайте здесь, возврат возможен:
http://www.pravoved77.ru/возврат-налога-на-доходы-физических-лиц-налоговый-вычет?q=возврат-налога-на-доходы-физических-лиц-налоговый-вычет


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 00:23
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Olena писал(а):
Читайте здесь, возврат возможен:
http://www.pravoved77.ru/возврат-налога-на-доходы-физических-лиц-налоговый-вычет?q=возврат-налога-на-доходы-физических-лиц-налоговый-вычет


Почитать конечно не мешает, но хотелось бы услышать про реальный опыт.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:54
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:10
Сообщения: 279
Shadow писал(а):

Почитать конечно не мешает, но хотелось бы услышать про реальный опыт.

Получал налоговый вычет при покупке квартиры по ипотеке.
1) Налоговый вычет даётся один раз в жизни.
2) Налоговый вычет на сегодняшний день составляет 2 миллиона рублей (это значит с ваших доходов (начиная с года когда вы жильё приобрели) на сумму 2 млн не будут браться налоги или вернут уплаченные). При 13 % подоходного общая возвращаемая сумма 260 тысяч. Доказывать расходы на сумму больше 2 миллионов бесполезно, величина предоставляемого вычета от этого не увеличится. Если у Вас почему-то меньше, то можно предъявлять стоимость стройматериалов и работ по этому объекту.
2) На один объект собственности даётся только один налоговый вычет. При покупке квартиры, по настоянию банка, она была оформлена нам в совместную собственность, и на двоих с женой нам дали только один вычет, хотя право на последующий вычет потеряли оба. Сейчас уже не сможем обратиться.
3) У кого ипотека, тот ещё дополнительно каждый год может подавать заявление на налоговый вычет с суммы процентов по кредиту уплаченных в текущем году. В банке берётся специальная справка.
4) Что касается сроков возврата денег, то я получал их в течении 3 лет (пока выплачивал ипотеку) и каждый раз только к августу (правда жил при этом в подмосковье, а работал в москве).


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 15:50
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:29
Сообщения: 81
Откуда: ул. Троицкая
ВладимирВ писал(а):
Shadow писал(а):

Почитать конечно не мешает, но хотелось бы услышать про реальный опыт.

Получал налоговый вычет при покупке квартиры по ипотеке.
1) Налоговый вычет даётся один раз в жизни.
2) Налоговый вычет на сегодняшний день составляет 2 миллиона рублей (это значит с ваших доходов (начиная с года когда вы жильё приобрели) на сумму 2 млн не будут браться налоги или вернут уплаченные). При 13 % подоходного общая возвращаемая сумма 260 тысяч. Доказывать расходы на сумму больше 2 миллионов бесполезно, величина предоставляемого вычета от этого не увеличится. Если у Вас почему-то меньше, то можно предъявлять стоимость стройматериалов и работ по этому объекту.
2) На один объект собственности даётся только один налоговый вычет. При покупке квартиры, по настоянию банка, она была оформлена нам в совместную собственность, и на двоих с женой нам дали только один вычет, хотя право на последующий вычет потеряли оба. Сейчас уже не сможем обратиться.
3) У кого ипотека, тот ещё дополнительно каждый год может подавать заявление на налоговый вычет с суммы процентов по кредиту уплаченных в текущем году. В банке берётся специальная справка.
4) Что касается сроков возврата денег, то я получал их в течении 3 лет (пока выплачивал ипотеку) и каждый раз только к августу (правда жил при этом в подмосковье, а работал в москве).

Добавлю еще, вычет составляет 2 миллиона рублей+ проценты по кредиту (если он целевой). Пока сумма процентов не ограничена, но с этого года (точно не знаю дату вступления в силу) будет ограничение.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 17:00
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Кто нибудь получал налоговый вычет по новым правилам?
Правильно ли я понимаю если я взял ипотеку в 2012 году ко мне применимы старые правила возврата налога по процентам банка (по новым правилам можешь вернуть только с 3 млн)?
Где налоговая по Пучково?

P.S. Вдруг кто не знает. Вычет можно получить с даты подписания акта приёмки. То есть для 4 очереди за 2013 год.

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 17:33
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:29
Сообщения: 81
Откуда: ул. Троицкая
Shadow писал(а):
Правильно ли я понимаю если я взял ипотеку в 2012 году ко мне применимы старые правила возврата налога по процентам банка (по новым правилам можешь вернуть только с 3 млн)?

Да, применяются старые правила.
Цитата:
Где налоговая по Пучково?

Налоговая в Троицке, Юбилейная дом 3, этаж 4, вход со стороны поликлиники.
http://www.myravissant.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=1498&start=20#p11240


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 01:30
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:02
Сообщения: 344
Откуда: Москва
Shadow писал(а):
Кто нибудь получал налоговый вычет по новым правилам?
Правильно ли я понимаю если я взял ипотеку в 2012 году ко мне применимы старые правила возврата налога по процентам банка (по новым правилам можешь вернуть только с 3 млн)?
Где налоговая по Пучково?

P.S. Вдруг кто не знает. Вычет можно получить с даты подписания акта приёмки. То есть для 4 очереди за 2013 год.


Как я знаю, вычет получить можно не с даты акта, а с даты свидетельства.

_________________
Надежда, Анатолий и сын Юра (4 года)


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB