Список форумов » Поселок Рависсант, общие вопросы » FAQ. Вопросы и ответы

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 14:29
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:01
Сообщения: 213
Соседи из первых очередей, кто уже подавал документы на возврат подоходного налога? поделитесь опытом.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 20:12
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:29
Сообщения: 81
Откуда: ул. Троицкая
Я из второй очереди. Уже все получил. Проблем никаких не было, пришел в налоговую (в Троицке) выдали бланк декларации 3-НДФЛ, образец заполнения. Взял на работе НДФЛ - 2. Декларацию заполнил (бланк не пригодился скачал потом в инете и заполнил на компе), собрал все документы на квартиру (список тоже дали в налоговой), снял копии. Сдал в налоговую заняло не более 30 минут. Через месяц примерно перезвонил, сказали, что документы ок и через месяц ждать деньги на сберкнижке. 29.03.13 все деньги снял. Итого 23 вроде января первый визит в налоговую и 29 марта деньги на руках.

--
Владимир.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 08:52
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:01
Сообщения: 213
Владимир, Вам всю сумму сразу перевели или частями? разное пишут...


          Вернуться к началу  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 09:46
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:54
Сообщения: 79
Способ получения денег зависит от того, сколько вы сами уплатили налогов в отчетном периоде. Если больше суммы, которую хотите вернуть, то вернуть можно сразу. Если нет, то либо частями, либо в бухгалтерию отнести и не будут подоходный считать.

3НДФЛ заполнял при помощи программы с сайта налоговой, она ее проверяет сразу на корректность:
http://nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/

+ нужен будет счет, именно счет, а не карта (в некоторых банках карта не привязана к текущему счету), в общем в заявлении нужно будет указать полные реквизиты куда вам вернут деньги, так что узнайте их сразу.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:46
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:01
Сообщения: 213
спасибо за ответы. а где можно получить консультацию, в налоговой? у нас не стандартная ситуация, нужен совет..


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 18:18
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:29
Сообщения: 81
Откуда: ул. Троицкая
Алла писал(а):
Владимир, Вам всю сумму сразу перевели или частями? разное пишут...

Поскольку у меня сумма дохода за год была меньше, чем 2 млн+проценты, уплаченные за кредит в этот год, то перевели только сумму налога за имеющийся доход. Также я написал заявление для предоставления уведомления на работу, для предоставления вычета на оставшуюся сумму, теперь в этом году с части дохода налог у меня брать не будут. На проценты, которые уплачу в этому году, будут подавать документы в следующем году.

Проконсультироваться в налоговой можно в окне, куда сдают документы, в порядке общей очереди.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 18:19
  

Активист
Активист

Зарегистрирован: 04 май 2012, 17:29
Сообщения: 81
Откуда: ул. Троицкая
Алла писал(а):
Владимир, Вам всю сумму сразу перевели или частями? разное пишут...

Поскольку у меня сумма дохода за год была меньше, чем 2 млн+проценты, уплаченные за кредит в этот год, то перевели только сумму налога за имеющийся доход. Также я написал заявление для предоставления уведомления на работу, для предоставления вычета на оставшуюся сумму, теперь в этом году с части дохода налог у меня брать не будут. На проценты, которые уплачу в этому году, будут подавать документы в следующем году.

Проконсультироваться в налоговой можно в окне, куда сдают документы, в порядке общей очереди.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 08:13
  

SUPER-Ветеран
SUPER-Ветеран

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:01
Сообщения: 213
ясно, спасибо за ответы.


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 23:18
  

Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 00:14
Сообщения: 3460
Сегодня узнал, что можно делать возврат НДС с покупки стройматериалов. Кто что знает об этом?

_________________
Puchkovo village
Prudnaya street 5.3.3


          Вернуться к началу  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 23:21
  

Ветеран
Ветеран

Зарегистрирован: 31 май 2013, 19:34
Сообщения: 145
Shadow писал(а):
Сегодня узнал, что можно делать возврат НДС с покупки стройматериалов. Кто что знает об этом?

НДС платят только юридические лица, физическим лицам НДс не возвращают.


          Вернуться к началу  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB